Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Людмил, какие дела? Как Варюшкинс?
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Есть какие-нибудь новости?
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Вот откопала свой дневник, сдула пыль и ... и понимаю, что писать-то мне собственно не очем.
Нет, не то, что бы ничего не происходит, просто о тех событиях, которые имеют место быть писать как-то не хочется.
Про Гугулю. Кобыль чувствует себя (3 раза ТТТ) намного лучше. Требует хлеба и зрелищь (с) В переводе на нормальный язык, лошадь хочет прыгать и скОкать на просторе (или хотябы в леваде) и желательно при этом еще ЕСТЬ, ЕСТЬ и еще раз ЕСТЬ.
Моя маленькая машинка под названием УАЗ-Патриот стоит в гараже наказанная , кушает много. Я теперь езжу на боооольшой ОКЕ, в которую на удивление очень много помещается. Причем мне становиться реально страшно , когда Гугуля подходить к большой машинке и пытается толи ее перешагнуть , толи просто поставить на нее свою ножку, ну или хотябы положить свою мосю на крышу.
Вот пока и все.
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Людмила проявилась! Иногда отсутствие новостей - уже хорошая новость! Варюшка скОкает, значит чувствует себя хорошо!
А Ока - чудо -машина! Я на ней перевозила мебель и все домашние вещи при переезде. Ух,много поместилось!
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Вот это самое приятное :)
Lila написал(а):
Про Гугулю. Кобыль чувствует себя (3 раза ТТТ) намного лучше. Требует хлеба и зрелищь (с) В переводе на нормальный язык, лошадь хочет прыгать и скОкать на просторе (или хотябы в леваде) и желательно при этом еще ЕСТЬ, ЕСТЬ и еще раз ЕСТЬ
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Люд - ваши непонятки разрешились?
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Людмила,поздравляю с сотой страничкой!
И пусть все невзгоды останутся в прошлом!
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Рада что все у вас налаживается!Так держать!
И еще,поздравляю с сотой страничкой!!!
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Людмил, с Новым годом!
1f9e4efbf0635f36c461c4590e65c5be.gif

Надеюсь, всё у вас хорошо!
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Я в ПЧ. :) Коротко и ясно. :D
С НГ и Рождеством!
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Я в почетных читателях! На ипподроме Вас переодически вижу. Удачи Вам с Лаварей!
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

gugelitca, раз Вы видите Людмилу и Варю на иппо - не поделитесь, как там у них? :roll:
А то хозяйка дневника очень уж давно не появляется :?
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Я видела, как эта замечательная пара работала в леваде. Поэтому пообщаться не получилось. Но моей маме удалось их пофотографировать. Могу выложить фотки с разрешения хозяйки дневника)))
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Ой, девочки откопали мой дневник
Нас с Гугулей еще помнят.
Спасибо вам большое.
К сожалению все фотки из дневника таинственным образом исчезли, точнее те, которые выкладывались на мейл.ру, а вто что загружалось на радикал - сохранилось.
К сожалению новых фоток у меня нет, только те что фотала gugelitca, за что ей большое спасибо.
У нас с Варюшкой собственно ничего нового, я переодически пытаюсь ее купить/выкупить, а мне так же переодически ее не продают.
На ипподроме построили большой крытый манеж. Я очень ждала когда же его откроют и мечтала о том, как буду там кататься .
С попокатанием в манеже ничего не получилось. Гугуль бООООООится, причем боится всего, нервничает, потеет, шарахается во все стороны, подрывает.
А мы же большие и не одни в манеже, я реально боюсь неудержать лошадь и... лучше даже не думать ЧТО будет если лошаденыш вырвется.
Пыыталась ее потихоньку приучить к манежу, выходила с ней туда , когда там никого нет. Первое время малышка шарахалась даже от собственной тени, потом немного освоилась, но.... только если она там одна. Если есть хоть еще одна лошадь - у Гугуленыша начинается истерика. Так что с манежем мы оказались в пролете.
Причину пугливости Гугули удалось выяснить. Лошадь близорукая, я собственно всегда это подозревала, а теперь мне наш местный доктор это озвучил . Более детальное обследование никто не проводил и проводить не собирается.
Ничем особым, да и не особым мы с Гугулей не занимаемся.
Научились ходить задом, причем задом шагает довольно шустро и на любое расстояние, в любом месте. Пытаюсь научить ее делать испанский шаг, ну насколько это возможно с ее комплекцией, но пока как-то слабо получается. Также слабо у нас получаются боковые движения, точнее вбок и назад еще получается, а вот в бок и вперед - плоховато.
К сожалению тренера у нас нет. Точнее на иппо они есть в наличии, но с нами никто не хочет заниматься. Разумеется я предлагала это делать за плату, причем за любую плату, но....у всех какие-то неотложные дела и нехватка времени. Мне так думается, что просто мы не представляем интереса для тренеров. Лошадь тяжеловозного типа, ну куда ее? не в конкур же в самом деле, тем более не в выездку, да и всадник очень большой переросток, это я мягко выразилась. :D
Ну и ладно, нам с лошаденышом и вдвоем неплохо.
Лошаденыш узнает меня по шагам, радостно гугукает, топает рядом на свободном поводе в ночь, в метель и в дождь, совершенно спокойно уходит от конюшни на любое расстояние в темную, черную, страшную ночь. Правда все это она делает если я на земле. Под седлом нет почему-то такого доверия. Нет, она конечно слушается, но чувствуется напряжение, или волнение, или фиг его знает что еще.
Вот собственно и все новости.
gugelitca, Саша, выкладывай конечно фотки, большое тебе спасибо от меня и от маленького , беленького лошаденыша+
icon_rose.gif
bow.gif
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Приятно было прочитать, что всё у вас благополучно :p А к манежу, мне кажется, всё-таки можно приучить лошадку, только очень постепенно
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Да, плохо, что так с манежем вышло((( Но скоро лето. Надо выходить на улицу. Мы в манеже только 2 раза в неделю занимаемся, а раньше каждый день.
Вот и фотографии:













 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

А каким образом, выяснилось что лошадь близорукая?

На фото,она очаровательна-такой мохнатый пухлячек))))
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Здравсвтуйте :)
Когда наблюдаю за вами на ипподроме, вечно про себя поражаюсь размерам белой лошадки.. Ну маленькая, ну совсем пони :lol: :lol:
Запишусь в ПЧ :)
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

СПАСИБО большое! Я тоже поздравляю Вас с наступающим Христовым Воскресеньем!!! Желаю провести его хорошо)))
 
Сверху