Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Господи, какой ппц. И как такие люди становятся директорами?..

Людмил, даже не знаю, что сказать... Как представлю весь ужас ситуации, не понимаю, как её можно выдерживать и проживать.
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Наташ, Полин, ситуация сложилась тупиковая. Я нахожусь в некоторой растерянности и , честно говоря незнаю как быть и что предпринять.
Наташ, выше директора никого нет. Это его лошади, ипподром, прокатная конюшня, это все принадлкжит ему, его частная обственность.
Вот я арендую у него лошадь, на его условиях. Исправно плачу аренду, холю и лелею лошадку, в меру своих возможностей с ней занимаюсь. Особо мне никто не указывает чем и как я должна заниматься с лошадью.
Главное что, что бы лошадь исправно обрабатывала конюшни и мои посещения этому не мешали.
Были неюольшие нарекания в мой адрес, что дескать малова-то лошадку гоняешь и слишком с ней цацкаешся, пожесче бы надо. Все. Других вопросов не возникало.
Тут конечно надо заметить самое главное, что изначально к Варьке было отношение "да она же рабочая лошадь, фиг ли с ней будет"
Вот и сейчас это отношение проявилось во всей своей красе.
Причем мне в аренде никто не отказывает, никто не запрещает ездить верхом, скорее даже наооборот, настоятельно рекомендуют, садится верхом и гонять ее часа по три.
Вот и получается, что ничего не получается. Прошу продать - не продают, прошу дать возможность полечить ихнею же лошадь - то же не дают.
Вот и возникает извечный вопрос как быть и что делать.
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Люд, прочитала все.. Ужас, конечно.. :( Я знаю ИХ отношение к лошадям, которые "нерысаки"... На ипподроме-то... Но когда, простите, уже предлагают лошадь вылечить за свои деньги.. а в ответ-такое отношение... Авось само пройдет.. Просто ступор. Даже я не ожидала. От НИХ.
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

а я даж не особо удивлена..

правда понять не могу одного. На ипподроме 2 тяжеловоза еще и Колобоусь. я даже думаю, что Катя не была бы против, если бы он иногда тачку возил.. и опять же еще 2 тяжеловоза..
Почему они зациклились на Лаварьке и что, трудно им другую лошадь взять, чтоб телегу потаскать?...

Они не согласились снять ее с работы, как я поняла?....
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Вот и получается, что ничего не получается. Прошу продать - не продают, прошу дать возможность полечить ихнею же лошадь - то же не дают.
Вот и возникает извечный вопрос как быть и что делать.
Людмил, все это очень печально и так знакомо. К сожалению такие трудности возникают не только у вас. Прочитав твой пост, у меня возник еще один вариант решения вашей проблемы, правда он НЕ дешевый:
если больную кобылу не хотят продавать, то может они захотят ее обменять на здоровую рабочую (колхозную) лошадь?!
Я понимаю, что возможно это не очень гуманно по отношению к той здоровой лошади. ИМХО совет возможно звучит странно, НО у нас такое порой прокатывает. Правда геморроя добавляет изрядно, но часто это единственный способ, как не печально :?
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Amber написал(а):
IrenKo написал(а):
может они захотят ее обменять на здоровую рабочую (колхозную) лошадь?
да там на одном ипподроме 2 колхозно-рабочие лошади... разве мало?
Бывает мало! Они все диекторские?
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

IrenKo написал(а):
Людмил, все это очень печально и так знакомо. К сожалению такие трудности возникают не только у вас. Прочитав твой пост, у меня возник еще один вариант решения вашей проблемы, правда он НЕ дешевый:
если больную кобылу не хотят продавать, то может они захотят ее обменять на здоровую рабочую (колхозную) лошадь?!
Я понимаю, что возможно это не очень гуманно по отношению к той здоровой лошади. ИМХО совет возможно звучит странно, НО у нас такое порой прокатывает. Правда геморроя добавляет изрядно, но часто это единственный способ, как не печально :?

Ира, вариант обмена я предлагала, причем на выбор и с разумной доплатой. Не прокатило.
Просто они ее не хотят продавать. Желают получить от Варюшки жеребуську. Вариант лошадь моя - будущая жеребуська ваша и постой у вас, так же предлагался мной. Не прокатило.
Кобылу НИКТО НЕ СЧИТАЕТ БОЛЬНОЙ, причем вполне искренне.
То что я вызывала Морева, делала рентгены, мало было заключения нашего вета-рентгенолога, отправила снимки в Раменское, на консультацию Аркадию. Причем к Аркадию я отправляла по их же совету, дескать очень хороший специалист.
Наш новый вет. врач подтвердил диагноз - это все фигня.
ЛОШАДЬ ЗДОРОВАЯ и точка.
А то что ренгены, консультации, заключения...... "Люд, пойми, тебе за твои деньги СТОЛЬКО найдут болезней, только успевай лечи и почаще обращайся за консультациями и плати, плати, плати"
Вот так мне дурочке все хорошо растолковали. Причем если я буду ее расчищать, делать ортопедическую ковку и покупать лекарства, никто особо не запретит, дескать чудит тетка (т.е. я) - вреда большого от этого не будет, НО.....никто НЕ РАЗРЕШИТ снимать Варьку с работы и полностью выполнять рекомендации.
Вот и получается, что лечить полноценно мне не дают.

Amber написал(а):
правда понять не могу одного. На ипподроме 2 тяжеловоза еще и Колобоусь. я даже думаю, что Катя не была бы против, если бы он иногда тачку возил.. и опять же еще 2 тяжеловоза..
Почему они зациклились на Лаварьке и что, трудно им другую лошадь взять, чтоб телегу потаскать?...

Они не согласились снять ее с работы, как я поняла?....

Юль, а кто там у нас на иппо? Немка? Так у нее жеребуська, она опять жеребая и к тому же болеет сейчас, насосы у нее?
А кто еще?
Колобок вроде бы сейчас в РУ.
Хотя при желании можно кого-нибудь найти на две недели, но.....дело=то не в этом, а в том , что ЛАВАРЬКА - ЗДОРОВАЯ ЛОШАДЬ и точка.
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Немка, Зорька..
Ну там жеребуськи не такие и маленькие, чтобы их нельзя было оставить на какое-то время в табуне или деннике без мамы...
Колобок вроде как на ипподроме по моим соображениям ;), его Катя арендовала..

Хотя я понимаю, что проще всего не маяться с жеребятами а продолжать эксплуатировать ТУ же лошадь.
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Вот это лето у вас... Ужас... Все как всегда получается :( Гугуле желаю не ухудшить состояние от такого отношения, даже не знаю просто, что тут можно еще нематного сказать...
Про пожары тоже как всегда. Тот же Путин, как я слышала, обещал выделить людям, потерявшим дома, 2 млн рэ на реконструкцию, которая будет сделана до сентября этого года....
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Ох,Людмила, остается только сочувствовать! И болезни Варюшки, и вашим пожарам.У нас только сегодня дым немного рассеялся, чуть вздохнули.А в квартире + 35, и окна было не открыть всю неделю.
Отношение к лошадям у вас на ипподроме специфическое, это я давно поняла, еще по Юлиному дневнику.
Ну, хоть ковку не запрещают делать, и на том спасибо. А нельзя договорится с конюхами, что б хотя бы эти 10-14 дней не брали Варюху, а воспользовались другой лошадью?
Может, конюха окажутся более гуманными, чем директор?
А то ведь не дадут кобыле восстановиться и лечение впустую пройдет.
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Dezora написал(а):
Ох,Людмила, остается только сочувствовать! И болезни Варюшки, и вашим пожарам.У нас только сегодня дым немного рассеялся, чуть вздохнули.А в квартире + 35, и окна было не открыть всю неделю.
Dezora, сочувствовать похоже надо всей стране , что-то кругом какие-то нелады :(
Эх, дождей бы сейчас, ливней, но что=то пока ничего не намечается, во всяком случае у нас.
Dezora написал(а):
Отношение к лошадям у вас на ипподроме специфическое, это я давно поняла, еще по Юлиному дневнику.
Ну, хоть ковку не запрещают делать, и на том спасибо. А нельзя договорится с конюхами, что б хотя бы эти 10-14 дней не брали Варюху, а воспользовались другой лошадью?
Может, конюха окажутся более гуманными, чем директор?
А то ведь не дадут кобыле восстановиться и лечение впустую пройдет.
Дааа, отношение конечно своеобразное
Если лошадь НЕ РЫСАК, то не лошадь а ИШАК.
К сожалению ничего больше того , что я предприняла, сделать нельзя. С конюхами совсем никак нельзя, они существа бессловесные.
Гугуль сломала мне вчера фотик.
Мы с мужем поспорили на предмет, что будет делать Варюшка с целым арбузом. Расколотит его ногой или попытается разгрызть. Муж утверждал, что она его будет разбивать ногой, а я склонялась к тому, что Гугуль сразу потащит в рот.
Привезли арбуз, целый, большой, без трещин, вот такой
ttar_watermelon_01_v_launch.jpg

Гугуль понюхала и....как куснет. Вы не поверите, откусила чуть ли не половину.
Муж пытался все это дело заснять и подошел слишком близко к Гугуле. Кобыль решила, что у мужа в руках что-то очень вкусное и как-то так ловко лизнула фотик.....Все, объектив не выдвигается, переклинило.

foxING написал(а):
Вот это лето у вас... Ужас...
Даа, лето похоже везде удалось.... Как все это пережить?
У нас похоже возникла другая проблема.... Нет воды....
Т.е. реально в деревнях уходит вода. Вчера знакомая приходила, просила емкости под воду, любые, даже пластиковые баклажки.
У нее сестра живет в деревне, примерно 150 км. от Воронежа. Так вот у них пересохли все колодцы, речки там нет, а были небольшие пруды, которые пересохли. Без воды дохнет скотина, птица. Люди спасаются кто как может. Кому-то привозят родственники, у кого есть машина сами привозят. Вот моя знакомая повезет сестре в село воду из Воронежа, хорошо что у них Газель, много можно нагрузить....
Вобщем какой-то ужас творится.
Может это уже конец света наступает, а мы не понимаем? Или я просто паникую?
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Lila написал(а):
У нас похоже возникла другая проблема.... Нет воды....
Т.е. реально в деревнях уходит вода. Вчера знакомая приходила, просила емкости под воду, любые, даже пластиковые баклажки.
У нее сестра живет в деревне, примерно 150 км. от Воронежа. Так вот у них пересохли все колодцы, речки там нет, а были небольшие пруды, которые пересохли. Без воды дохнет скотина, птица. Люди спасаются кто как может. Кому-то привозят родственники, у кого есть машина сами привозят. Вот моя знакомая повезет сестре в село воду из Воронежа, хорошо что у них Газель, много можно нагрузить....
Какой ад...

Lila написал(а):
Может это уже конец света наступает, а мы не понимаем? Или я просто паникую?

Сколько уже было таких концов света...
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Mielga написал(а):
Сколько уже было таких концов света...
Полин, вот ТАКИХ концов света я что=то не припомню за свою почти полувековую жизнь.
Все было, но как-то поочереди , а не так, что бы все сразу и по всей стране.
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

Очень сочувствую Вам и Варюшке :( буду держать кулачки за такую замечательную лошадь

Погода да,просто слов нет,моя бабушка помнит такую жару и засуху аж в 72 году,и то этот год побил рекорд температур...
 
Re: Большая Белая Тетка. Диагноз и лечение

писец какой-то...
с водой вообще засада- у нас порядка 20 голов маток с жеребятами гуляют на пастбище и в этот год высох пруд из которого все пили... ужас просто, трава сухая.
ну а вопрос сам решится в итоге... так всегда и бывает, только перестаешь заниматься делом и все решается, удачи вам!
 
Сверху