Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Людмил, какая ж красавица!
Вы просто молодцы! :D
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

ПонЯ написал(а):
Конечно,ревнует Гугуль)То все внимание и вкусняшки,раньше ей,а теперь конкуренция появилась :mrgreen:
Ага, конкуренция. Вот и стараюсь никого не обидеть, количество ведерок с вкусняшками увеличивается :D

glebomater написал(а):
Люда! как она относится к твоим манипуляциям?
luna2007 написал(а):
Пава молодец-ей на ведро на спине похоже фиолетово :D
Людмил, и тебя она нормально воспринимает на спине. Так что, ты зря переживаешь :wink:
К разным моим манипуляциям лошадь относится терпимо.
Вот например ведро.
Прежде чем взгромаздить его на лошадкину спину ведро было показано Павушке.
Кобыль его обнюхала, сунула нос внутрь, а там пусто, ну и интерес к ведру был потерян. А то что его водрузили на спину, так это ж хорошо, значит дадут вкусняшку.
Меня на спине она воспринимает вполне нормально. Ну типа мать там ползает, чухает, прыгает туда-сюда, главное что бы между делом не забывала давать гостинцы, но...
Все хорошо пока я не опускаю руку вниз на другой бок. Кобыль никак не может понять, что это я одновременно ее трогаю с двух сторон.
Пытались ей и голову поворачивать, что бы она видела, что это я, а не страшный конежор. Кобыль удивилась и нам не поверила.
Пытались с мужем одновременно с двух сторон ее чухать. Кобыль посмотрела, ага , все нормально, каждому уроду двулапому (мне и мужу) по одному боку. Потом муж потихоньку отходил, а я вместно него чухала этот бок. Все, как только лошадь понимала, что нас не двое, а я одна, начинались непонятки, А КТО ЖЕ ТРОГАЕТ ЗА БОК????

glebomater написал(а):
Какая попка на второй фотке! Какой хвост! А моей кобыле цыгане перед продажей не стали репьи выбирать, а просто общипали всю гриву и весь хвост. теперь когда вырастет? Оставили какую то метелку общипанную. :mrgreen:
Ир. так брала бы вместе с репьями, выбрала бы потом потихонечку.
А вообще не переживай, грива растет быстро, хвост чуть медленнее,но поверь не в них счастье :D

lenash написал(а):
Людмил, какая ж красавица!
Вы просто молодцы! :D
Лен, спасибо, мы стараемся.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Lila написал(а):
Все хорошо пока я не опускаю руку вниз на другой бок. Кобыль никак не может понять, что это я одновременно ее трогаю с двух сторон.
Пытались ей и голову поворачивать, что бы она видела, что это я, а не страшный конежор. Кобыль удивилась и нам не поверила.
Пытались с мужем одновременно с двух сторон ее чухать. Кобыль посмотрела, ага , все нормально, каждому уроду двулапому (мне и мужу) по одному боку. Потом муж потихоньку отходил, а я вместно него чухала этот бок. Все, как только лошадь понимала, что нас не двое, а я одна, начинались непонятки, А КТО ЖЕ ТРОГАЕТ ЗА БОК????
Надо же, какая интеллектуальная проблема нарисовалась
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

:lol: :lol:
Будешь ездить на женском седле,на одну сторону. Вдруг она не поймет, как это ты раздвояишься. :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Наташ, вот правда, проблема, а у меня мозгов не хватает как это все объяснить лошади.
Ира, мне б уж хоть как нибудь, хоть в женском, хоть в обычном, прям вот уж не в терпеж, так хочется попробовать ее под седлом :D

Размышления
Мне иногда задают вопрос, а почему я купила именно эту лошадь, почему тракенку.
Если честно, я не могу на него ответить даже сама себе.
Я хотела Лаварьку, но мне ее не продавали. Еще я хотела свою лошадь, именно свою. Не то что бы у меня был плохой вариант аренды, нет, можно сказать аренда была даже очень неплохой, но... Всегда есть "но" Я хотела полностью распоряжаться лошадью сама. Это даже касается не столько в плане работы лошади, а скорее наоборот.
Очень хотелось соблюдать режим кормления лошади, выгул лошади, да и много чего хотелось. Вот отсюда и складывались все маленькие, но такие весомые "но".
И я стала искать себе лошадь. Целенаправленно искала тяжеловозную помесь, чисто тяжика, а на все прочие породы даже не смотрела, то есть даже не слушала, а где уж там ехать посмотреть.
И вдруг купила тракенку.
Причем поехала смотреть за 380 км, знала что еду смотреть ни разу не тяжика, не помесь, а лошадь тракененской породы. И все-таки я поехала. Почему?
Наверное там на верху кто-то так распорядился. Наверное это было предначертано судьбой, что бы лошадь , в которой меня устраивала только масть, стала моей.
Вот посудите сами.
Дикая лошадь из табуна, фактически не заезжанная, возрастная, совершенно противоположной породы от желаемой, предположительно жеребая, и что?
И вдруг я ее покупаю. Причем приходится ждать еще три с половиной месяца прежде чем ее можно забрать.
За эти три с половиной месяца вы думаете мои мозги хоть немного просветлели? Ничего подобного. Что называется маразм крепчал.
Это я все к чему?
Это я к тому, что когда читала дневники, где люди рассказывали, что искали одно, а покупали совсем другое, думала ну уж нет, я то ТОЧНО знаю ЧТО именно мне надо и ничего другого не куплю.
В результате купила АБСОЛЮТНУЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ своим запросам.
Все к тому, что все-таки есть что то или где то, где все уже решено и определено, и никуда нам не деться от этого.
Несмотря на все противоречия моего поступка я очень довольна покупкой этой лошади.
Вот такие размышления.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Людмил, вот это самое главное, что ты довольна своим приобретением!!! СВОЕЙ Павушкой))
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Люда, это наводит на мысль --если ты хотела купить,совсем другую лошадь, а случайно купила эту, у которой только масть изначально по твоему желанию, то предсказать твои действия ,когда ты вдруг встретишь ту лошадь,которую хотела, вообще возможно? :shock:
Ты добрый эмоциональный человек. Сумеет ли твой муж и дети справится с тобой, если вдруг на твоем горизонте реально появится то, что ты себе нарисовала в мечтах? :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Ира (luna2007), Наташа, лошадью я довольна, просто рассуждаю о превратностях судьбы. И да, мое ИМХО, если что-то должно произойти, то обязательно произойдет, хотим мы этого или нет. :D
Ира (glebomater) , так как раз моя покупка наводит на мысль, что чему быть того не миновать (с).
glebomater написал(а):
Ты добрый эмоциональный человек. Сумеет ли твой муж и дети справится с тобой, если вдруг на твоем горизонте реально появится то, что ты себе нарисовала в мечтах? :lol:
Ир, а чего со мной справляться? Если захочу купить еще одну лошадь, то куплю, отговаривать меня особо никто не будет.
Только вот о содержании все равно приходится думать мне.
О содержании и благополучии не только моих животных, но в первую очередь моей семьи, о семье дочери то же приходится думать.
В принципе я в своей семейной жизни никогда ни в чем не знала отказа, только вот рассчитывать приходилось на наши с мужем инженерские зарплаты, других источников дохода у нас не было.
Да, если мне вот что то хотелось прямнимагукакхочу, то это покупалось,но за счет отказа в чем то другом семье, мужу.
У руля семейного корабля жизнь поставила меня.
Поэтому я старалась всегда быть благоразумной, наверное поэтому так получилось, что несмотря на мою вседозволенность я в первую очередь отказывала сама себе практически во всем.
Вот для примера.
Если мой муж не пойдет со мной в магазин (вещевой), а я пойду одна, что практически нереально, я ничего себе не куплю. Почему?
Потому, что я знаю что гораздо нужнее купить что-то мужу, дочери, зятю, моим котам, лошадям, ипподромным собачкам, машине, квартире, а на себя мне жалко потратить. Кошелек то не безразмерный. К сожалению. :D
Поэтому муж ходит со мной за вещами и буквально силком заставляет меня купить хоть что-то.
Вот ты уже не первый раз пишешь, что я добрый человек. Мне интересно, это ты на основании моих постов как психолог делаешь выводы. Это я из чистого любопытства.
Да, я действительно добрая. Мне всех жалко, всем хочется как то помочь, что то для них сделать хорошее.
Вот только еще бы научиться быть доброй по отношению к себе.
Нет, я не жалуюсь, а просто рассуждаю.
Когда мы купили Павушку, вся моя семья радовалась, что наконец то мама и себе купила хоть что то.
Так что ,Ира, моей семье, если вдруг появиться на горизонте что-то очень важное для меня, придется скорее всего справляться со мной в другом смысле, не запрещать, а наоборот подталкивать к покупке.
Вот как то приблизительно так. :D
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

И мне на себя жалко деньги тратить( Может это последствия воспитания плюс вытекающие всевозможные комплексы( Хотя вот лошадь то моя и когда я трачу на неё, я фактически трачу на себя?
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Да,такое наверное у всех бывает,в мечтах мы видим одно и думаем что так и будет а в итоге,получается все иначе.
И за частую-хорошо! :)

Так что,это судьба и от нее не куда не деться :)
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

С Пасхой!
97356733.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Людмил, с Праздником Светлой Пасхи!!!!
Христос воскрес!
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Девушки, спасибо вам за поздравления.

Дневники читаю, а вот писать как то у меня плохо получается :oops:
У нас ничего не происходит, кушаем, гуляем, наглеем. :D
На прошлой неделе был такой завал на работе, что к кобылам не приезжала 4 дня. Вчера вот появилась возможность проведать девченок.
Лававрь сказала Гугугу. Совершенно спокойно дошла до левады, которая представляла из себя грязную жижечачу, с наслаждением понасалась, а потом улеглась в эту жижу и смачно там вся извалялась. :shock:
Госпожа в леваду заходить не хотела. Строила брезгливое лицо и пучила глазки. Когда ее все таки туда запихнули, она выбрала самое грязное и глубокое место, встала туда и состроила такое несчастное лицо, что мы не выдержали и забрали ее из левады.
Пошли гулять в поле. Там хоть было какое то подобие грунта.
Этому факту лошадь очень обрадовалась и решила что ей пора побегать, а точнее полетать.
Для начала мы с мужем ее шагали, а поскольку у нас планы на аллюр с лошадью не совпадали, то шагали мы ее зажав с двух сторон.
Потом муж потихоньку разматывал корду и лошадь вроде бы ничего взлетательного не совершала.
Сначала она быстро шагала, потом пошла рыськой, потом....
Вобщем лошадь изобразила все аллюры, вплоть до карьера. Муж мужественно бегал с ней по всему полю то же всеми ему доступными аллюрами, правда иногда изображая из себя флажок.
Кобыла была довольна. Она периодически подбегала ко мне, просила морковку. Пока она жевала, муж отдыхал и пытался восстановить дыхание, а потом они снова весело бегали по полю. Для справки. Моему мужу 54 года, сидячий образ жизни и при всем при этом заядлый курильщик. Вот и представьте как весело ему бегалось со "степенной" жеребой кобылой. :mrgreen:
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Людмил, как классно Павушка с вами погуляла :D А твой муж-просто выше всяких похвал!
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Ну у тебя не муж,а золото!!!!
 
Сверху