Мои лошади

Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Оксан, так поэтому и примета такая из-за возможного абортирования.
Павушку я все-таки решила расчистить потому, что очень отрос рог, начал заламываться. Ждать до выжеребки еще долго, поэтому и решилась.
При расчистке выяснилось, что на обеих задних ножках лопнула стрелка. Это обычно происходит от длительного нахождения в грязи и сырости. Надо закладывать березовый деготь. Даже если я его не найду, то не криминально, в тепле и сухости должно зарасти само.
Деготь пока не нашла, но конечно постараюсь все-таки купить.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Деготь в аптеках продается)))
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Люд, в любой человеческой аптеке есть в мелких пузырьках - очищеный, в конном магазине в каких то приличных - типа поллитровых. Если не купишь - позвони, я заеду.
Хотя, если у вас по прежнему то количество опилок в денниках, что я помню. то действительно само зарастет...
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Понятно. А вместо дегтя наверное можно раствор марганцовки-тоже подсушивает и дезинфицирует. А ещё, когда гниет стрелка, хорошо ванночки из уксуса. Нам коваль посоветовал. Очень хорошо помогло. Может вам тоже пригодится. Только не столовый 9%, а яблочный или яблочно-виноградный 5-6%.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

ттт на кобыль! она оооооооооочень похорошела!!! :)
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Mashich, ПонЯ, luna2007, девушки, спасибо за участие, деготь купила.
Я же пыталась купить его в воскресенье, а в нашем районе большинство ветаптек было закрыто, впрочем и человеческих открыто было немного. Сунулась в 4 аптеки, а у них дегтя нет, вот я и запаниковала (есть у меня такая черта)
Ванночки из уксуса возьму на заметку, но наверное нам пока не надо, во всяком случае рекомендовано только деготь, да и то не принципиально.
Я же уже успела и ковалю нажаловаться, что дегтя нет, на что получила ответ, что ничего страшного и без дегтя заживет.

Amber написал(а):
ттт на кобыль! она оооооооооочень похорошела!!! :)
Юль, спасибо.
Кобыль действительно стала похожа на лошадь, а не на ословерблюда.
Морев нам рекомендовал усиленное питание, вот и стараемся, кормим лошаденыша. Увеличили нашу ипподромовскую пайку. :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Я как то,лечила гнилую стрелку коню дегтем.Довольно быстро все в норму пришло.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Даа-деготь это весчь хорошая.
Кобыла гляжу у вас совсем одомашнилась.
И копыта расчищает и снеговиков не шугается. :lol:
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Ага, Тань, одомашнилась, откормилась немного, обнаглела.

Вывела кобылешку погулять. Хотела почистить, но Павушка не хотела чиститься, а хотела скОкать.
6808fd22a409.jpg


994d17205d04.jpg


Обратите внимание на ноги
2c1af7caf9d2.jpg


Набегавшись кобылешка пришла за угощухами, а я злобная, просто так не дала морковку, а попросила ножку
a768ef279805.jpg


5836743da05e.jpg


Потом кобыль лезла целоваться, есно за морковку.
5efb23ace287.jpg


3b755ca67018.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Тьфу на неё, отличная барышня!
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Ох, какая Павушка гладкая стала) и бежит так красиво) (ТТТ)
Фотки очень позитивные!
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Девчона явно поправилась и округлилась.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

а я другим озадачилась - это ж сколько я тебя не видела, что ты такущий хвост отрастила...
а кобыла - тьфу на вас - довольная - круглая :)
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Samba-E. luna2007, Мрак, девушки спасибо на добром слове.
Кобылка действительно немного поправилась, но до нужной кондиции еще кушать и кушать.
Mashich, Маша, сколько не виделись, фик его знает :not:
У меня за это время отрос не только хвост, а еще нарасла туева куча лишних кг. Нарастали они как то незаметно для меня, а вот расстаться с ними мой организм ну никак не соглашается. Неее, конечно жесткая диета мне помогла бы, да только мой врач категорически не разрешает. Ну и ладно, пусть пока будут. :D
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

А почему врач не разрешает? Ты ж не жере...тьфу..не беременная? :mrgreen:
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Ир, после операции и лечения системного заболевания, длившегося в общей сложности 10 месяцев, длительного периода реабилитации, достигнуто более или менее равновесие и баланс в организме. Поэтому любой стресс мне крайне вреден, а диета, даже не строгая, все равно стресс для организма.
Да ну их, эти болячки, все, не хочу больше про них вспоминать.
Эх, Ирина, нам ли быть в печали (с) :D

Вот сама никак не пойму, что за зверь бегал вчера у меня в леваде :not: вроде бы лошадь, а вроде бы и еще кто-то, судите сами. :D

Вроде бы лошадь
816fe7058c64.jpg


А тут вот коза бодатая
dfd727787cc4.jpg


863de7ef54a5.jpg


fc85c25f2e59.jpg


0d1fd3d6eff7.jpg


Пока коза бодатая неслась на меня она почему то при приближении превращалась в лошадь
959463121504.jpg


d12246858f4a.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Пока отбирала фото для форума, наткнулась на первые кадры Госпожи по приезду в Воронеж.
Я практически забыла в каком виде она приехала. Ну худая лошадь была, дык она и сейчас не толстая, ребра вон светятся, еще мяско не нарасло.
Сравнила фото, неееее разница все-таки заметна.
Где-то чуть больше недели после приезда
d0e1214eaf8f.jpg


Три с половиной месяца после приезда
На фото правда завалена линия горизонта, но не обращаем на это внимание, смотрим на лошадь. :D
d873ffe119f4.jpg


97fdf340e23a.jpg
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Реально другая лошадь. :shock: Повезло же кобылешке.
Тебе здоровья. Скоро весна.Поправляйся скорей. нужно будет козу заезжать.
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Люда - а Люда? а собираешься ли ты завтра на конюшню? а то может вам морковки например привезти??
Хочу в гости!
 
Re: Большая Белая Тетка + Черная, то же не маленькая

Ух как Павушка хвост высоко держит) Красота) И ребер ну совсем не видно! Всеж это не тяж)
А как разницу по фоткам хорошо видно!! Каккая была и какая стала-загляденьье! Все-таки породу "не пропьешь" :D
Lila написал(а):
У меня за это время отрос не только хвост, а еще нарасла туева куча лишних кг. Нарастали они как то незаметно для меня, а вот расстаться с ними мой организм ну никак не соглашается
А я уже забила на лишние кг :D Вернее на борьбу с ними) Как только сажусь на диету, у меня наступаешь жуткий ЖОР :mrgreen:
 
Сверху