Мои лошади

С Новым Годом!
noviy-god-1224.jpg
 
Людмила, добрый день!
Я вам в личку как то писала, я владелица полного брата вашего рыжего, ну и предпоследнего жеребенка от Госпожи. Смотрю на братика и диву даюсь, растет очень быстро, а главное складный и ровный получился ТТТ на него. У меня ж ситуация печальней((( В связи с тем, что в Антаресе забывают, что лошадям нужна еда и подбивка в деннике, мой малой сильно отстает от вашего((( :( Сейчас он 158 в холке всего лишь, задние ноги иксиком. Что печалит меня еще больше.
Радует только одно, он сам и его характер. Это кошка) Лизун самый настоящий. Несмотря на то, что уже весна и половое созревание никуда не деть, начал усиленно обращать внимание на кобыл. Но при этом очень адекватен).
Вот как то так, так что давайте знакомиться)))
 

Вложения

  • 23irT-QFPaw.jpg
    23irT-QFPaw.jpg
    193,3 KB · Просмотры: 770
  • GTUDxk1WBaI.jpg
    GTUDxk1WBaI.jpg
    119 KB · Просмотры: 790
  • hmEeMxnuk4s.jpg
    hmEeMxnuk4s.jpg
    182,7 KB · Просмотры: 712
смайл написал(а):
У меня ж ситуация печальней((( В связи с тем, что в Антаресе забывают, что лошадям нужна еда и подбивка в деннике, мой малой сильно отстает от вашего((( :( Сейчас он 158 в холке всего лишь, задние ноги иксиком.

Не расстраивайтесь вы так, их папаша - Десант сам 158 в холке и логично предположить, что не все жеребята от этой пары будут брать в одинаковой степени высокий рост от матери, нежели от отца.

И да, мы тоже родственники - у меня кобыла от этого жеребца, в 4 года около 160 в холке, но косяков по ногам ттт нет, т.к. была выкуплена мой в раннем возрасте , экстерьерно процентов на 70 в него.
 
Да что уж тут расстраиваться, приходиться жить с чем Бог послал) Любить то я его меньше не стану, коль уж ростом не дотянул)
 
Скоро сказка сказывается да нескоро дело делается

Год. Прошел почти год как я купила дом в деревне.
Очень хотелось свою конюшенку, коней под окошком, левадки, и прочее, и прочее.
Пока обустраивали быт в доме, проводили газ, воду, канализацию, отопление, в общем все блага цивилизации, наступил декабрь месяц и кони остались на ипподроме. Мне реально их некуда было перевести.
Весной закрутилась, завертелась рабочая карусель, и опять ничего не получилось с переездом коней.
В начале июля ко мне обратились наши Воронежские конники с просьбой принять на постой спасенного коня.
Какой постой :shock: , у меня в наличии несколько скособоченных сараев, причем очень низких, лошадь туда явно не пройдет.
Выход мы с девушками все-таки нашли.
Выкинули дрова из пристройки к дому (целая машина колотых дров от прежних хозяев) и получилось вполне сносное жилище для коняшки.
Процесс пошел.
Привезли коня.
Очень спокойный и контактный меринок. Жалко его до слез, искалечили его в одном нехорошем месте, теперь он инвалид.
Вот и образовался у меня постойный конь.
Под это дел мы с мужем решили, что надо срочно переводить своих.
Были сколоченны летники, закуплено сено и...мы встали. Нигде нет овса.
Новый урожай еще не подошел, а старый запас практически у всех кончился.
Но мир не без добрых людей.
Девушки, которые привезли мне на постой коня, поговорили со своим начконом, тот со знакомыми на току....
В общем овес мы купили, думаю до нового урожая хватит.
Стали готовиться к переезду.
Чем ближе подходил час Ч, тем больше меня били разные психи и одолевали сомнения.
И вот сегодня, 31 июля , мы перевезли коней.
Про переезд напишу потом, а пока пойду почухаю любимые моськи.
 
Ура!!!

*а мы полчаса назад с Таней созванивались, обговаривали очередной заезд к вам. Теперь надо с тортом,как минимум. И мешком морковки!)
 
Поздравляю!!!
Показывай свои любимые моськи) Интересно, как они сейчас!
:)
 
Здорово, в воскресенье обязательно приедем к Краху.(Это Таня))))
 
Девушки, всем большое спасибо за поздравления, за то что вы помните нас.
Ощущения конечно необычные. Утром встаешь, выходишь на крыльцо, а в тебя носом тычет "наглая рыжая морда"

Про переезд

Я очень ждала переезда. Сказать, что я волновалась - значит ничего не сказать.
В какой то момент я готова была отменить всю эту затею, но муж меня не слушал. Правильно делал между прочим. Он прекрасно знает мой истеричный характер.
И вот настал великий день.
Кони мирно пообедали и ни о чем не подозревали.
В качестве коневозки у нас была переоборудованная Газель.
Машину подогнали в плотную к выходу из конюшни. Опустили трап, двери прикрыли все выходы на улицу, в общем получился своеобразный коридор, так что коням некуда было сваливать.
И стали мы грузить коней.
Стали - это громко сказано, поскольку от меня не было никакого толка, а одна суета.
Мой, совсем неконный муж, взял все это дело в свои руки.
Первой он привел Павушку. Загрузил ее на раз-два, так что кобыла ничего не поняла, а когда опомнилась было уже поздно.
Но тут стал кричать Зяблик, как же мамку куда то увели, а он остался совсем один.
Естественно кобыла то же стала звать деточку и психовать.
Муж быстро привел сыночку, ага, аж до самого трапа. Дальше ребенок идти отказался.
Долго уговаривать мы не могли, силу применять то же, слава Богу кому то пришла в голову светлая мысль подманить его яблочком.
Хотя деточке было страшно, тем не менее за яблочком он пошел.
Вот и загрузились.
Поехали мои кони домой.
Ехать было не далеко, 17 км от иппо.
В машине было видеонаблюдение, везли нас очень аккуратно, добрались благополучно.
Приехать то мы приехали, но надо еще коней выгрузить.
Решили первым выгружать Зяблика.
На удивление вышел легко, подошел к воротам и дальше идти наотрез отказался.
Кобыла стала психовать в коневозке.
Быстренько развернули малыша, подошли к трапу и дали мне его держать. Маленького испуганного жеребчика, 1метр 70см в холке, который очень нервничает без мамки, становится на свечки и пытается перепрыгнуть через меня, дабы залезть обратно в коневоз, к маме под бочок.
Вот я одной рукой держу малыша, муж пытается вывести нервную кобылу, а я еще другой рукой должна подпихивать Павушку в бок, что бы она не свалилась с трапа. Девушка-перевозчик то же принимала очень активное участие в выгрузке. но нас всего трое на двух испуганных коней.
В какой то момент у меня отстегивается корда у Зяблика, но я успела схватить его рукой за недоуздок.
Пава в этот момент разворачивается на трапе и одна нога у нее уходит за трап. Умница кобыла сумела выпрыгнуть с трапа и не покалечиться.
Уф, выгрузились, ну что кони, пошли домой.
Первой завели кобылу без всяких приключений.
Зато Зяблик опять устроил концерт.
Во двор он зашел следом за мамкой, а вот в денник-летник заходить категорически отказался.
Помогло волшебное яблочко, за которым как не вытягивай шею, все равно пришлось идти в новое место обитания.
С приездом вас, мои лошади.

Правда жить без приключений мне скучно и я попала в аварию, вроде бы и страшную, но в то же время комичную, побила немного свою машину и чуть-чуть себя, но это уже другая история.
 
Все хорошо, но в аварию то зачем?
Как самочувствие? А кто при доме, за лошадьми ухаживает?
Очень интересно бы посмотреть, как Вы там обустроились?
Сколько соток земли? Леваду сделали?
 
Сверху