Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зая как всегда прекрасна. Видела я эти "мешочки" с травой..... Смотря на таких коневладельцев, всегда радостно за животное.
Катюш! Напиши, пожалуйста, полностью название книги (мне ее Мария Валентиновна рекомендовала, а я записала только автора и не могу ее сейчас найти, поиск всегда город выдает :( ) автор Майрингер.
Заранее спасибо.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

дада, Катюш, напиши, нам всем полезно!
Катюш, паучище был в мыле пластмассовый, насколько я поняла, но ведь противно-то не меньше, он прям как птицеед большой был, мыла кусок с ладонь, ну и он почти весь кусок занимал внутри...

ооооооооо...........лягухи пищали внутри ужа.....все. Я что-то не хочу больше полоза....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тань, ну что за пессимизм?! Биологию можно выучить! Я когда к поступлению готовилась весь школьный курс биологии сама выучила – учебники за все годы купила, и вперёд! :wink:
Свет, жалко, что Зая такая белая никогда не будет... Мой пломбирчик уже очень активно покрывается шоколадной крошкой... :roll:
Кать, я не настолько крута в фотошопе! :lol:
Ань, Фёкла права – РГАФК (сейчас он уже РГУФК – университет) на Сиреневом бульваре находится. И у них, кстати, нет кафедры конного спорта. Поэтому все конники едут в Малаховку.
Rototos, я тоже обожаю светящиеся фотографии! Раньше завидовала владельцам серых лошадей – они могли "подсветить" своих красавцев на фото. И вот дождалась! :mrgreen:
Фёкла, спасибо! :D
Лен, вот добавить ещё пару часиков в сутки, это и моя мечта! Ээээххх! :roll:
Светик, книга называется "Лошади созданы, чтобы быть лошадьми" Франц Майрингер (Персональная философия искусства верховой езды).
Насчёт "мешочков" травы – я так смеялась сегодня над Зайкой! Принесла ей хорошо так набитый мешок травы. Дай, думаю, посмотрю, что она будет делать, если ей траву не высыпать в денник, а просто мешок положить и дать самой разбираться. Так и сделала – кинула мешок на пол и стою смотрю на "разборки" Заи с мешком. Она пошуршала носом по мешку, потыкалась в него. Рвать зубами не решилась. А трава-то изнутри пахнет! И тут эта лошадкО подходит ко мне и нежно так подставляет носик для поцелуя! Это я её давно ещё учила, что для того, чтобы получить еду, надо дать мне чмокнуть её в нос! И надо ж, вспомнила-таки!!! И воспользовалась, чтобы не просто дорваться до еды, лежащей в кормушке, а попросить вынуть траву из мешка!!! Ну, ясное дело, дрессированная Катя тут же бросилась вытряхивать траву! Зая была ОООООЧЕНЬ довольна! :lol:
Юль, вот-вот, змейки они милые, пока не питаются. А представляешь, как они заглатывают мышек?! :shock: Паук – это жесть! Чего только люди не придумают! :shock: Брррррр!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Что-то мне подсказывает, что годам к двадцати крошка останется только на лице, а остальное станет ангельски белым :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет, ага, а также вырастут белоснежные крылья и появится нимб! :mrgreen: К 20 годам Зая научится изображать ТАКОГО ангела, что неземной свет будет мерещиться всем без исключения! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну значит второе образование у меня будет ветеринарно-конное блин.
А сейчас уже поздно. Первые экзамены уже сданы.
А Зая молодец, не растерялась!!!)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Дневничек быстро разрастается! :shock:

Спасибо девочки все фото мне они все понравились.
А видео- ролик (подозреваю дипломная работа.) очень и очень замечательный!
Катюша спасибо за ответы на мои вопросы! И еще будут.!!!!!!!
Передай ОГРОМНОЕ Спасибо за советы Марии Валентиновны и Твои
А так же Спасибо за советы всем девочкам !
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Рвать зубами не решилась. А трава-то изнутри пахнет! И тут эта лошадкО подходит ко мне и нежно так подставляет носик для поцелуя!
1. Ничего себе какая воспитанная!!!! Мой обормот одним легким движением выкусывает из мешка куски того, из чего мешок - причем настолько легким, что весь десяток порванных им мешков - это "шли мимо, Аня чуууууууууть отвлеклась на полсекунды, треск и полный рот того что в мешке" - он даже на ходу рвать умудряется....
2. Ничего себе какая умная!!! Вот и пусть после этого говорят, что якобы у лошадей нет логики???))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, с мешком Зая удивила.
Моя бы не церемонилась.
Дамы, возникла такая проблема: попытались мы с кобылой "Поработать в руках" посерьезнее.
Отцепила я корду, взяла хлыст и - лошадь встает от любого воздействия хлыста.
Как ослик. Глухо. И где бы почитать теорию? Все, что делали - давно и прочно забыто.
Именно почитать, а не посмотреть.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И тут эта лошадкО подходит ко мне и нежно так подставляет носик для поцелуя! Это я её давно ещё учила, что для того, чтобы получить еду, надо дать мне чмокнуть её в нос! И надо ж, вспомнила-таки!!! И воспользовалась, чтобы не просто дорваться до еды, лежащей в кормушке, а попросить вынуть траву из мешка!!! Ну, ясное дело, дрессированная Катя тут же бросилась вытряхивать траву! Зая была ОООООЧЕНЬ довольна!

Хи-хи :)) Вот и вопрос: может это только нам кажется, что это МЫ их чему-то учим? :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Lara08 почитайте Парелли - уступки давлению например, это в 7 играх... несмотря на то, что это НХ, классикам тоже будет полезно. Лошадь просто не знает, чего Вы хотите.

Катюш! ничего себе вы там))))) целовальная лошадь наверняка считает, что это ты-ее целовальная девочка))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну так "Старый друг" Вам в помощь! Там все доступно написано.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

teverochek, в одном направлении мыслим)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Меня Таней зовут, и со мной тоже обязательно на ты.
А то не люблю когда такой маленькой меня, так непозволительно много :oops:
Так я фанат. Нет не так. Я просто познала все стадии общения с убивающим 17 летним жеребцом,который до этого стоял несколько лет и выводили его с хлыстом гоном в манеж. И с тех пор я снимаю шляпу перед мягкими методами,ибо только с ними мне удалось нормально заходить в денник,не вылетая от задних ног в грудь и потом даже трогать и гладить и чесать, а потом и сидеть и даже ездить и даже без железа.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ооооо, Тань))))))))))))) прекрасно понимаю, коллега)))))))))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ага, я уж дневничок твой прочитала, только вот пока отписаться не могу и в молчаливых читателях сижу=)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Заюша круглеет и круглеет)
какие нагрузки сейчас даешь ей? и можешь сказать ее примерный рацион) а то она прям быстро округлела)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катрина, да всегда пожалуйста! :D
Ань, Зая, несмотря на достаточно решительный характер, очень деликатная девочка. До сих пор она меня этим удивляет! Напротив нашего денника стоит чужой мешок с морковью. Зая очень любит его нюхать, но морковь взять не пытается, потому что я ей как-то (довольно давно) сказала "Нельзя!" и периодически говорю (если она уж очень увлечётся вынюхиванием) "Не надо трогать! Это чужая морковь!". И она... просто отходит от мешка! На моей памяти это первая лошадь, которая так делает, которую не нужно отгонять или применять угрожающую интонацию. :roll:
У лошадей нет логики?! Какая глупость! Есть и ещё какая!!! :wink:
Ларис, соглашусь с девчонками, сама в своё время очень много полезного почерпнула у Парелли. Причём не всегда это были конкретные приёмы или методы, иногда какая-то мысль или идея, которая помогала взглянуть на ситуацию с другой стороны. :!:
Кать, диалог двух лошадей: :mrgreen:
-Как Ваши успехи в дрессировке человека?
-У нас большой прогресс! Стоит только мне сказать "Гу-гу!", она тут же с лакомством подбегает!
-Ух ты! А как Вы добились этого так быстро?
-О, тут главное правильно подавать команду! В дрессировке людей мелочей нет – интонация, выражение глаз, положение ушей – всё важно! Люди очень умные существа, они на всё реагируют!
-А какие методы Вы используете?
-Я предпочитаю мягкие методы. И только индивидуальный подход! Люди же все разные, кому-то нравится тихое ржание из денника, кому-то громкое. Нужно внимательно наблюдать за человеком, за его реакцией.
-Ах, как много Вы знаете!
-Ну у меня богатый опыт – всё-таки трёх хозяев и пятерых коноводов за свою жизнь отдрессировал! Это ещё не считая помогальных девочек!

Наверняка такие диалоги ведутся на конюшнях вечерами, когда люди уходят, думая, как они сегодня хорошо поработали лошадей, а лошади стоят и обсуждают, как они "работали" людей. :lol:
Юль, точно, Зая знает, что у неё есть приоритетное право на "поцелуиньки" меня! :mrgreen: После того, как она поняла, что "покусики" вызывают мои бурные вопли и отмахивания руками, а "поцелуиньки" наоборот, всяческие "сюси-пуси" и иногда кусочки, она предпочла последнее и активно этим методом пользуется в своих целях! :mrgreen:
Алён, работаем её 2 - 3 часа обычно. Ну это включая разминку на корде. Когда она под девчонками бегает, нагрузка, естественно, меньше, подо мной и Марией Валентиновной требования гораздо серьёзнее, значит нагрузка выше. В лес стараюсь выезжать хотя бы раз в неделю - там уж по горам и т.п. карабкаемся по полной программе. Рацион обычный - овёс, отруби, сено. Но сейчас ещё добавилась трава, стараюсь давать как можно больше - и пасу и в денник приношу. Алён, а "округлела" она разве быстро? Завтра исполнится полгода, как она у нас. Пора бы уж телу появляться! Кстати, Мария Валентиновна говорит, что Зая ещё ооооочень далека от оптимальной формы и мышцы нам ещё растить и растить! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

для меня быстро))))) хотя мне и сравнивать не с кем) поэтому и кажется,что она быстро форму набирает)))
 
Сверху