Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Супер!!!Большие поздравления Вам, девченки, Вы замечательные!!!Все-все кто был на семинаре(я бы приехала, возможности нет к сожалению(((), Катя, Мария Валентиновна, и лошадки, которым посчастливилось быть в опытных руках, я очень за всех рада!
Жду видео, хотя бы просто фрагменты, посмотреть размах мероприятия)))
Желаю еще больше таких аншлаговых семинаров, может быть нам вместе удастся поднять Русскую Школу ВЕ?)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сирин написал(а):
может быть нам вместе удастся поднять Русскую Школу ВЕ?)))
Очень правильная мысль, я считаю.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо большое за семинар!! Мне очень нравится позитивность Марии Валентиновны и ее первоочередная забота о лошади! С нетерпением жду следующего семинара!

(а массаж головы Бэлочка сама себе делает после того, как уздечку снимаю - я ей спину подставляю, она об нее чешется :mrgreen: )
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сара,это самое кайфовое - когда после работы снимаешь уздечку,и лошадка чешется(я так поняла это и ей тоже очень полезно?) и массаж спины - лично у меня прохрущивается все,что во время езды не хрустнуло))))Лучше любого массажа!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну что ж, и я отпишусь :mrgreen: Только доехала до дома, т.к. в Караване много друзей и пока всех обошли, пока со всеми потрещали (маловато правда :( ), пока все носы почесали, пока попили чай, в итоге уехали часов в пол 7, а так как на семинаре зарядились вдохновением (со мной ездили ЧВ с нашей конюшни), то естественно поехали все полученные знания пробовать на практике))) я вдохновилась работой на корде, дождалась пока манеж освободится и пошла работать с кобыльчиком - я просто в счастье, я добилась от кобылы полного расслабления на корде, при этом она тянулась вниз без доп средств, мы даже попробовали прибавки на прямых - это КРУТО!!! когда лошадь не зажата, голова внизу - получился тот эффект про который говорила Мария Валентиновна, кобыла подвела зад и раскрыла плечи - в общем я в восторге!!!!
А еще у меня кобыла (не знаю с чем связано, что то из прошлой жизни) не любит когда трогают уши, а тут снимаю я уздечку, и думаю, а чего бы не попробовать массаж :mrgreen: в общем так легко ее уши мне еще не давались :lol: она реально кайфовала!
В общем с каждого семинара я выношу что то новое, хотя все это уже слышала и видела на занятиях, но когда слушаешь семинар с визуальным сопровождением информация воспринимается и усваивается лучше))))) а самое главное, хочется сразу все применить на практике :lol:
Еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СЕМИНАР!!!!!!!!
Катя, только для тебя:
209836421.jpg

летающий телепузик)))
209836449.jpg

тут я тащусь от своей кобылы
209836450.jpg

ну и :mrgreen:
209836460.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Извиняюсь за флуд :)
Карин, давай уже того этого) я к тебе тут же в пч запишусь :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Era написал(а):
Извиняюсь за флуд :)
Карин, давай уже того этого) я к тебе тут же в пч запишусь :roll:
Кать, если все сложится удачно, то наверное решусь)))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Замечательный вышел семинар, хоть Марию Валентиновну мы конечно замучали :mrgreen:
Теперь ждем вторую часть :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Карина!!! Кобыла в отличном состоянии! Ты большая молодец, выходила-откормила! Жеребенок хороший такой) Мне кажется, он так и останется рыжиком :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Прелестная "Капитошка" :D И маленький Капитошка очарователен
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие хорошие!
Но жеребенок рыжим точно не будет :!:
Эх как жаль, что именно в эти выходные меня утащили на дачу после операции восстанавливаться.
Зато, как утешительный приз свозили на конюшню "п/х Сергиевское" :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо всем за теплые слова :oops: Малявку зовут Халцедония, в простонародье - Доня или Донечка)))
Vera32 написал(а):
Мне кажется, он так и останется рыжиком :wink:
не сыпь мне соль на сахар :lol: какая угодно, только не рыжая))))))) на самом деле, я уже смирилась с любым цветом, главное же не то,что снаружи, а то что внутри))) а внутри у нас переданные от мамы МОЗГИ и продажная за сахар душенка))) тоже от мамы кстати :lol:
teverochek написал(а):
Но жеребенок рыжим точно не будет :!:
а вот за это спасибочки :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Karik написал(а):
Спасибо всем за теплые слова :oops: Малявку зовут Халцедония, в простонародье - Доня или Донечка)))
Vera32 написал(а):
Мне кажется, он так и останется рыжиком :wink:
не сыпь мне соль на сахар :lol: какая угодно, только не рыжая))))))) на самом деле, я уже смирилась с любым цветом, главное же не то,что снаружи, а то что внутри))) а внутри у нас переданные от мамы МОЗГИ и продажная за сахар душенка))) тоже от мамы кстати :lol:
teverochek написал(а):
Но жеребенок рыжим точно не будет :!:
а вот за это спасибочки :mrgreen:
Что это рыжих обижаете своей любовью? :lol:
по темным пятнам на ногах и пролинявшей мордашке можно определить, что рыжина уйдет)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Потому что из рыжих люблю только золотой или цвет расплавленного золота, а такой не всегда получается, преимущественно у дончаков и теков, а мы ни то, ни другое)))
она все никак с очками не могла определиться, а сегодня присмотрелась, а они "желтые" у серых таких не бывает :roll: в общем она лошадка-загадка))) можно ставки делать какой она летом станет :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А летом она станет чалой :mrgreen: А я завтра поеду знакомиться с жОлтеньким жеребцом :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О я тоже именно золото люблю преимущественно Донское)))) :P
Ну значит срочно нужно заводить дневник и мы уже там будем и ставки делать и гадать и все что угодно)))))
Чтобы Катин дневник флудом не засорять, а то еще выгонит)
:mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А видео с семинара все нет. :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да...нетю,видимо обрабатывается для нас которые отсутствовали....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо за семинар! Думаю, если б так работали лошадей все наши спортсмены, то изначально никакого негатива к спорту и спортивной работе ни у кого бы даже возникнуть не могло...
Красивые фото и видео были, понравилось глядеть на рысь замедленную)))) А та фотка в полях - я знала, ЗНАЛА, что она будет, когда речь только зашла о том, что лошадь должна работаться по полевым грунтам))))
В целом - конечно, вот такого бы тренера и берейтора хотелось своей лошади. Точней, только человека с такими принципами работы и хочется подпускать близко к лошади.... Все на мой взгляд так ... очевидно что ли и правильно? Но при всей своей очевидности - почему-то далеко не всегда и не всеми принимается во внимание...
Вопросов было море, свой тоже задала, есть правда еще куча, но их я как-то уже решила не задавать, ибо описывать ситуацию долго, а времени мало... Это наверное надо лошадь видеть.... Интересно было послушать ответы тоже, вообще, мне кажется, в следующий раз Марии Валентиновне надо точно организовать удобное кресло, ибо очередь желающих позадавать вопросов.... Как-то.... затянулась))))))
А еще - в порядке бреда - мне показалось, что многие вопросы было бы хорошо сделать иллюстрированными. Из серии например, на остановке повод провисает... Лошадь играет железом... Или еще что-то подобное. А дальше начинаются гадания, почему и как... А вот было бы видео на десять секунд стандартной остановки, где видно тот самый повод и что делает всадник и лошадь, или там видео, как та самая лошадь трензелем играет - думаю ответ был бы куда информативней.
 
Сверху