Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, знают конечно :mrgreen:
Но они, за что огромное спасибо!!! не лезут в мою работу с лошадьми и предоставляют мне полную свободу. Им достаточно знать, что я головой думаю и забочусь о лошадях прежде всего, и видеть довольные жизнью мордашки))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Надо знать причину, по которой лошадь не выносит перед – особенности строения, нет привычки к активной работе плечами, а может травма или болезненность? Такие вещи надо знать

да! да!
травма, причем давнишняя (еще до нашего первого общения) отрыв плечевой мышцы.
периодически обостряющаяся. (не каждый год).

Но вот не могу понять, почему на кавалетти - нормально. Пожимая плечами.
Но, помня об этой травме, сильно-то и не нагружаю. Но хоть разок-то ноги вперед? А?
Может, все-таки получится? Мы тянем только предварительно разогретые мышцы.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мои коты тоже любят клавиатуру,могу объяснить это только одним,там дырочка сбоку,откуда теплый воздух идет(ну да,я еще тот пользователь) так они туда поближе к теплу :mrgreen:
А вот ещо.Это я конного фотографа запрягла снимать кошек :mrgreen:



А так она вот по этим специализируется,надеюсь не поколотит меня за то,что я тут ее фото показываю,но правда,нравится очень,поэтому,несу красоту в массы :wink:


А вот в этого просто влюбилась...Тему чтоли создать :roll: Очень хочу лошадку,денег нет,помАгите кто чем может
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Но они, за что огромное спасибо!!! не лезут в мою работу с лошадьми и предоставляют мне полную свободу. Им достаточно знать, что я головой думаю и забочусь о лошадях прежде всего, и видеть довольные жизнью мордашки))))
Алёнка, у тебя золотые родители!!! :!: Тебе ОЧЕНЬ повезло! У меня такие же! :wink: За что я им тоже безумно благодарна!!! :!:
Lara08 написал(а):
Может, все-таки получится? Мы тянем только предварительно разогретые мышцы.
Абсолютно правильно!!! Думаю, если двигаться потихонечку, то получится. Конечно, не как со здоровой лошадью, но в меру возможностей. Всё-таки травма серьёзная...
Света, какая красота!!!!!!!!!!!!!!!! И кошки и лошади!!! И дочка красотка такая! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Нельзя так издеваться над человеками!
Красотень-то какая, тоже такую хочется. :(
А у Пуси стратегический запас жирка есть, ага.
Мелочь еще не отъелась.
Не сочтите за лесть, но ребенок (человеческий, естественно), однозначно дитя Принца. (и мамы - Королевы, если принц это не читает. Читает, сотру. :) ).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ПрЫнц не читает,он грамоте не обучен :mrgreen:
Спасибо,но все это дело рук фотографа,правда правда.Кстати,она часто бывает в Москве так,что как в рекламе"Здесь может быть ваше фото" :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

На уздечке(и недоуздке) до сих пор одна и та же проблема при остановке с галопа - не могу я равномерно остановку сделать,переход получше. Но остановка совсем плохо, на мой взгляд.
Мне кажется, когда я езжу на кордео я знаю, что лошадь отразит мое расслабление и как расслаблюсь я,так расслабится и лошадь. И поэтому я езжу,старательно расслабляясь и контролирую каждое движение лошади, а на недоуздке мелькает такой момент,что я контролирую себя на лошади. Может быть непонятно объяснила, но на кордео я смотрю на лошадь и вижу себя - мои ошибки. А на недоуздке(больше все-таки на нем работаю) мы лазяем по пересеченной местности,полям, лесу, и я смотрю в первую очередь ГДЕ будет сейчас бежать лошадь, т е выбираю ей удобную дорогу - она у меня совсем под ноги не смотрит. И только потом как она бежит. А в манеже,я знаю что дорога ровная и удобная,и лошадь спокойнее - работаем на кордео.
Спасибо за советы, Кать! Думаю при нашем возрасте максимум что я могу сделать для неё - это работать на гибкость и расслабление пока будет казаться тяжелователько. Мы все-таки возрастные...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катерина, спасибо за ответ. Я также примерно мыслю.
А еще тогда вопрос про мягкость рук. Это скорее врожденное или как-то можно наработать? Что Мария Валентиновна по этому поводу говорит?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мягкая рука и вообще расслабленность нарабатывается постоянным самоконтролем и контролем со стороны тренера. Врожденное кмк тоже есть, но можно и утратить это... Потом заново учиться придется... :roll:
Катя, сорри, если что, буду молчать :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

а завтра никто из Люберец не стартует?
зы:Кать , прости за офф :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Счастливцы, попавшие на семенар,на вас ответственность за донесение информации до окраин, поэтому : все записываем, зафотографироваем,заснимаем :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Присоединяюсь к Свете - нам бы видео... Очень хотелось поехать, и возможность была, и договорилась уже, что довезут... А потом утром с работы позвонили - и здравствуй, внеплановая смена :cry: Вот так все самое интересное в жизни и пропускается...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не плачьте, люди, вы не одиноки в своих страданиях. Я вон тоже договаривалась, договаривалась, договаривалась, вчера еще раз окончательно договорились - и сегодня торжественно проспала. Вчерашний день выдался неожиданно тяжелым, я весь его отпрыгала, как коза, а пришла домой и все, бац, лежу. И до сих пор практически лежу, изредка пиная какие-нибудь домашние дела.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
Не плачьте, люди, вы не одиноки в своих страданиях. Я вон тоже договаривалась, договаривалась, договаривалась, вчера еще раз окончательно договорились - и сегодня торжественно проспала. Вчерашний день выдался неожиданно тяжелым, я весь его отпрыгала, как коза, а пришла домой и все, бац, лежу. И до сих пор практически лежу, изредка пиная какие-нибудь домашние дела.
Точно такое же желание, лежать испытываю второй день подряд.
Погода совсем не праздничная. Но - как-то не получается, бегаю по лужам, как водная блоха.
А ну хоть что-нибудь, как-нибудь про семинар-то???
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Народ, не кипешуйте, про семинар по-любому еще рано. Поскольку начало предполагалось в 12, да еще другие докладчики, кроме Кати и Марии Валентиновны, есть суровое подозрение, что они как раз сейчас только-только заканчивают, да и то не факт. А ехать туда - как до Магадана, ну и оттуда, соответственно. В общем, я бы каких-то подробностей раньше 8-9 вечера не ждала, да и то надо быть маньяком, чтобы после таких мотаний туда-сюда еще и в интернет вылезать.

А погода да, какая-то совсем отвратная. Вроде, хорошо в том смысле, что тепло, но прибивает гвоздями к земле, натурально.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Уфффф! Только что вернулась! :) Семинар прошёл хорошо! Вымотались, конечно, особенно Мария Валентиновна – она провела больше 2,5 часов на ногах – сначала час рассказывала по основной теме семинара, потом ещё полтора часа отвечала на вопросы! :!:
Ох, простите, девчонки, но я сейчас как-то не в силах рассказывать, но те, кто были, обещали написать сюда о своих впечатлениях. :wink: Видео есть! :D В ближайшее время обработаю и выложу, потерпите ещё немного! :wink:
Жалко, конечно, что не все, кто собирался, смогли приехать. :( Но я очень-очень рада была повидаться с теми, кого давно не видела! :D
В общем, на мой взгляд, всё прошло очень душевно! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Всем привет!!! Я, преодолев ужас от внезапно разрядившегося аккумулятора и от последних 3 км дороги до базы, добралась до места назначения и спешу поделиться впечатлениями, благо их масса)
Приехали мы с Ирой (irat) минут за 40 до начала семинара, Иру сразу усадили на место оператора (так что видео будет и ого-го 8) ). Я заняла место на удобном диванчике, подтянулись ещё слушатели и слово взяла Мария Валентиновна (на Кате была ответственная миссия касательно видео- и фоторяда на проекторе). Я даже не ожидала, что будет так много народу! Свободных мест точно не было. Всем, кто сегодня пришел, огромное спасибо, надеюсь, вам было также очень интересно, как и мне! И всем, кто не пришел, тоже спасибо за поддержку – захожу в дневник, а тут все ждут, когда же будут подробности.
По поводу содержания семинара могу сказать, что вся эта информация не стала для меня открытием, ведь все это я получаю на тренировках (и тут ещё больше понимаешь, как важно работать с такими тренерами :!: – Катей и Марией Валентиновной). В семинаре затронуты темы начала работы с лошадью, работы на корде, основы работы под седлом, полезные вещи при расседлывании лошади (я надеюсь, после сегодняшнего семинара многие будут использовать эти вещи для работы со своими любимцами – массаж головы, спины и ног после работы :idea: ). Как визуально определить последствия неправильной работы, как их устранить, как сохранить здоровье лошади в процессе её выездки :!: – все это было очень интересно, все слушали очень внимательно, время пролетело как один миг! Мария Валентиновна завершила выступление, и тут началась не менее интересная часть семинара – ответы на вопросы! Вопросов накопилось немало, в основном они касались проблем работы с лошадью (молодой и возрастной, на корде и верхом, я тоже задала свой). Желающих было столько, что даже когда объявили перерыв, никто не расходился, а наоборот, все окружили Марию Валентиновну и расспрашивали о волнующих темах. Мне в какой-то момент даже жалко её стало – столько даже препод на лекциях не рассказывает! Я бы с ума сошла столько говорить :shock: ! А это не просто говорить, а люди каждый со своей проблемой в работе обращается. Но я очень рада, что людей заинтересовали методы работы по Русской школе верховой езды, честно, я не ожидала, что будет такой аншлаг! Так что я поздравляю (ещё и ещё раз) Марию Валентиновну и Екатерину Александровну :D с замечательным семинаром, жду следующего с нетерпением! Слушателям огромное спасибо, спасибо всем кто пришел, кто задавал вопросы, вы вселяете надежду, что для Русской школы ещё далеко не все потеряно!

Ну и простите за сумбур, я вся такая на эмоциях))))
:P
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я так жалею что не смогла выбраться(((( А видео будет прям с самого начала и до конца, включая вопросы??? та кне хочется упускать информацию...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Очень хочется видео!!! :D

Катюша, поздравляю тебя и Марию Валентиновну!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, спасибо вам большое за этот чудесный семинар.
Такого грамотного и позитивного тренера, который бы так заботился о здоровье и комфорте лошади, как Мария Валентиновна, не встречала.
Жду информации о следующем семинаре.
Еще раз большое спасибо :)
 
Сверху