Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

По поводу плетения косичек - вот здесь неплохие фотографии есть
http://horsesclub.ucoz.ru/forum/56-664-1
Я закрепляю нитку так: начинаю плести обычную косичку, через сантиметр-полтора где-то продеваю нитку через получившийся участок косички и плету до конца вместе с ниткой.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Aimant
запамятовала,а кто Пифка по породе?
Арабо-тракен, если правильно помню.

***
Де-е-е-евочки, ну неужели никто не видел советских тяжей? Это ж мастодонты весом в тонну, у которых ширина попы = ширине телеги, натурально! А на фото, я извиняюсь, какие-то мелкие задохлики, ну не может там быть ничего советского.
Владимирец, в теории, может быть, но они обычно передают характерный рисунок головы-шеи, здесь же этого нет.
Так что я со своей колокольни голосую за русского.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я ж написала,что "русская лошадь",конечно,русский рысак с русским тяжем :D А жеребенок от ахалтекино-терца :mrgreen: но это так.Пошла медальку полировать :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Медальки надо две :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Tаnka написал(а):
Мне плетение сеточкой ну вот прям безумно нравится!
Тань, если интересно, могу как-нибудь здесь поэтапно рассказать как это плетётся. С фотками.
Спрашиваешь! Разумеется, интересно! :) Если все сложится так, как я планирую (хотя обычно планы-то как раз и не складываются), я буду выступать на наших клубных соревнованиях в Матадоре на красивейшей вороной РВП. Как, наверное, бесподобно на ней будет эта сеточка смотреться... :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Вот, кстати, ищу Зае подходящую причёску к тому времени, как придётся её заплетать на соревнования.
Да уж не за горами, наверное - в Ромашково же, как понимаю, старты регулярно. А начинать стартовать по любительским-юношеским ездам будете, или потихонечку будете готовиться и уже потом планируете сразу на МП?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Молодец, Света! Красота какая!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

вынырну из тени :oops:
Ekaterina77 написал(а):
Tаnka написал(а):
Мне плетение сеточкой ну вот прям безумно нравится!
Тань, если интересно, могу как-нибудь здесь поэтапно рассказать как это плетётся. С фотками. :wink:
Кать, мне вот очень было интересно посмотреть поэтапно с фотками! буду с надеждой ждать )))

а может у кого-то есть схема плетения косы по гребню шеи? оч.нравится такая прическа для лошадок с густой гривкой.

ой, а можно еще дурацкий вопрос, раз я таки решилась вынырнуть :D
недавно в этом дневнике прочитала отзыв одной форумчанки о тренировке. заранее прошу прощения, не отследила точно ник... в общем, идея в том, что на тренировке (и вообще) очень важна дисциплина (с чем я полностью согласна) и потому никаких валяний в манеже после работы.
вот теперь хожу и думаю который день.
это для всех лошадей такая рекомендация? или зависит от?
у нас кобыла просто дико обожает валяться после тренировки. это одно из самых больших её удовольствий. выглядит так: тренировка, после отшагивание 15 минут под верхом, потом слезаем, снимаем седло и идем еще шагать в руках. и вот с момента снятия седла кобыль очень ждет того момента, когда она сможет поваляться. делает это с блаженной мордой, кряхтением, переворотами с боку на бок. встает и счастливая, умиротворенная идет шагать еще минут 15 в руках.
так жалко её лишать этого удовольствия...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Думаю зависит от - дисциплина это ж по идее когда лошадь не валяется, когда ей запретили... А тут-то вышли и сказали валяйся, чем это нарушает дисциплину?
ЗЫ. Я кстати тоже всегда вытаскиваю своего валяться после, т.к. читала что это весьма хорошо для мышц спины именно после работы...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот ёлки-палки, пока я в пробках стояла тут уже и породу отгадали и медальки получили! Эх! :mrgreen:
helty написал(а):
По поводу плетения косичек - вот здесь неплохие фотографии есть
О, спасибище большое! Чую я, придётся правда с ниткой и иголкой Заю заплетать!
Большой Грызлик написал(а):
Арабо-тракен, если правильно помню.
Ага, он самый! :wink:
Манвилла написал(а):
Я ж написала,что "русская лошадь",конечно,русский рысак с русским тяжем :D
Хехехе! Теперь надо не просто угадывать породу, глядя на фото, а ещё и включать дедукцию, читая описание! :mrgreen:
Tаnka написал(а):
я буду выступать на наших клубных соревнованиях в Матадоре на красивейшей вороной РВП. Как, наверное, бесподобно на ней будет эта сеточка смотреться...
Да, на тёмной гриве сеточка с пластырем (как на Пифке) смотрится отлично!
helty написал(а):
А начинать стартовать по любительским-юношеским ездам будете, или потихонечку будете готовиться и уже потом планируете сразу на МП?
Как говорится, "хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!" :mrgreen: Посмотрим!
Rainbow_iron написал(а):
Кать, мне вот очень было интересно посмотреть поэтапно с фотками! буду с надеждой ждать )))
Постараюсь сделать в ближайшее время! :D
Rainbow_iron написал(а):
а может у кого-то есть схема плетения косы по гребню шеи? оч.нравится такая прическа для лошадок с густой гривкой.
Тут пару страниц назад Rosalinda видео на эту тему выложила! Так что можно прям "живьём" за процессом понаблюдать! :wink:
Rainbow_iron написал(а):
это для всех лошадей такая рекомендация? или зависит от?
B-veter написал(а):
Думаю зависит от - дисциплина это ж по идее когда лошадь не валяется, когда ей запретили...
Я согласна с Аней. Думаю запрет на валяние применяется если лошадь это делает с настроением типа "так, а теперь я пошёл валяться, отвали и не мешай мне!". А если с разрешения человека, то всё нормально! Ведь суть дисциплины-то не в том, чтоб запретить какое-то конкретное действие, а чтобы добиться уважения от лошади и послушания. Проверить это легко - представьте себе, что Вашей лошади по какой-то причине (не важно) именно после данной тренировки нельзя валяться. Ваша задача не дать ей это сделать. Вот и смотрим: вариант первый - Вы говорите, что валяться не будем, лошадь спокойно подчиняется и мирно уходит с Вами из манежа. Вариант второй - лошадь с такой позицией не согласна и таки валяется, несмотря на Ваши протесты. Ну или делает такую попытку. Сразу становится понятно, в каком из этих вариантов нужны "дисциплинарные меры"! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сходила в цирк. Нашему цирку Чинизелли 135 лет. Программа шикарная, очень понравилась. Ходила с подругой и ее крестником. На арену высыпали белые и черные лошади (андалузы и фризы). Они бегали друг за другом, кружились в вальсе. Один андалуз постоянно пытался лягнуть, бежавшего за ним фриза, а когда они кружились в паре, то он постоянно с раскрытым ртом охотился за его попой. Мальчик посмотрел на все это и сделал свой вывод:

-Тетя Оля, эта белая лошадь постоянно пытается попробовать черную на вкус :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, какая прелесть! :D

Вот вам порода для угадывания! Помесь
wH4dJ-E6Xak.jpg


zBtVYhYO_IE.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
-Тетя Оля, эта белая лошадь постоянно пытается попробовать черную на вкус :mrgreen:
Ай, супер! :lol: :lol: :lol: Сразу почему-то представились андалузы из пломбира и фризы из тёмного шоколада! :mrgreen:

Алён, тракено- что-то? :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да! Тракен наполовину! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ураааа! Половинка приза уже моя!!!! :mrgreen: Проверю дальше свою интуицию - вторая порода не будёха? :roll:
 
Сверху