Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну,как сказать...глаз то удален :(
В клинику мы приехали 1 августа,а уехали 1 декабря.
У него ещО одеяльце есть :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
поня я перевезла поближе к дому,вот сюда http://horse-area.ru/
Здорово как! Поближе к дому это уже отлично, а если эта конюшня ещё и с направленностью на сохранение здоровья лошадей, то вообще прекрасно! Поню там нравится? На фотках он такой моднявый в своём пальтишке! :mrgreen:

Алёнка! Какие призы!!! :o Супер!!! :D (ага, в качестве призов начали давать произведения искусства! :wink: прямо как на настоящих соревнованиях! :mrgreen:)
teverochek написал(а):
А свое фото я сюда кину попозже, когда хоть что то начнет вырисовываться.А пока мы мааааааленькие еще. Ну и кто угадает хоть одно составляющее, тот получит огрооооомную медалищу, салют и море цветов;)
Ну вооот! А мы пока будем изнывать от любопытства! :mrgreen:
Манвилла написал(а):
У него ещО одеяльце есть
И он им трогательно укрывается ночью в деннике! :wink: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Одеяло,это вЭЩЬ.Так мы уезжали из клиники




и ОДЕЯЛО :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какой хорошенький!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, да я сама еще не видела, какая она сейчас.
Есть фотки только со второго дня ее жизни:)
Но как только, так сразу!
Естественно сюда выложу в первую очередь, а то что я хуже всех что ли? Все выкладывают, а я нет.)))надо исправляться:)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О, как ему идет красный шарфик)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да,мы модные :mrgreen: Как же плохо,когда конюшня рядом с домом,вроде выехала по делам,вроде по делам ехала,а очнулась с Кешей в обнимку :mrgreen: это безобразие :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет,но это же прекрасно!
Я вон до конюшни раз в год только доезжаю=(
И то с переменным успехом :cry:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А почему так редко? Поди не на северном полюсе живете)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

До больших и я раз в год доезжаю :( "Но, слава богу, есть друзья, И, слава богу, у друзей есть шпаги" :D
Не перевелись еще на Руси,подруги ,которые верхом ездить умеют.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
А почему так редко? Поди не на северном полюсе живете)
Потому что учеба и работа,а еще семья,которой нужно уделять внимание и моя живность дома.
Ну и до недавнего времени мне нельзя было заниматься верховой ездой вообще(5 операций, причем с перерывами только в 2 недели слишком сильно ослабили организм, да и рисковать совсем не хотелось). А теперь и в седло садиться уже нет такого желания. Так носы почесать и хватит.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот и мне врач сказал,что осенью и зимой ездить верхом низяяя :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну вот и нам посчастливилось позаниматься с Марией Валентиновной. Занятия с этим тренером не передаваемо. Настолько все понятно и доходчиво доносится до мозга ученика, настолькое мягко воздействие на лошадь, и настолько эффективно. Поистине, это работа настоящего мастера. Первое, что было сказано о моем питомце, молодой жеребец набалован. Еще он хитер, привык филонить и создавать видимость работы, а так как он привык создавать видимость работы, ему не легко сейчас приходится, ведь у Марии Валентиновной в отличии от меня, этот номер не прошел. Так что нам первое задание дисциплина, и двигать лошадь так, как нам надо, а не так как этот хитрец делает, приберегая силу и энергию на шалости. Второй взрослый жеребец то же, что и молодому, только он не столь хитер, но это компенсируется тем, что он мнит себя хозяином, и человек в начале занятий им воспринимался как досадное недоразумение, мешающее идти заниматься своими делами. Надо опускать ему носик, он напряжен, опускание носика благотворно скажется и на его здоровье, и на движениях, которые сейчас не захватывают пространство. Взрослый зверь раньше учавствовал в скачках, где и приобрел семенящую походку.
Вот мы многие частники, балуем своих любимых лошадей, исключительно из лучших побуждений тащим им морковки и яблок, и побольше. За каждый шаг, удачный с нашей точки зрения, суем лакомый кусок, в надежде что зверь воспринял это как поощрение. А на деле не всегда так, иногда конь потом этот кусок требовать начинает, зубами и ногами, еще вертясь и извиваясь как червяк стоя на развязках. Посему обоим надо сильно урезать дачу лакомства во время работы. Можно чуть-чуть угостить, если сделал ну очень хорошо. Остальное в деннике, после работы.
Ой девченки. Мне сейчас так все понятно, прям знаю, чем я займусь с лошадью в следующий раз, и как буду от нее этого добиваться.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Вот мы многие частники, балуем своих любимых лошадей, исключительно из лучших побуждений тащим им морковки и яблок, и побольше. За каждый шаг, удачный с нашей точки зрения, суем лакомый кусок, в надежде что зверь воспринял это как поощрение.

А у меня лошадь должно быть с ума сошла. В последние несколько раз я ей буквально в рот пыталась запихивать сухарики и яблочки сушеные за правильное поведение (хотя я впринципи это не сильно практикую), а она понюхает и рот воротит. Я уж было начала грешить, что ей лакомство не по вкусу пришлось. Проверила после полной расседловки дать - все слопала :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди, слава богу!!! У меня просто камень с души!!! Вы нашли ТРЕНЕРА!!! Нет, МАСТЕРА!!! Уф... Рада, рада за вас очень!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

да вы ж издеваетесь....я и так почти уже на чемоданах сижу,а лошадь уже почти готова к дороге!
если еще прочитаю неск.отзывов о тренировках,то скребу в охапку 2 подруг,обе выездкой занимаются,и поедем в Москву!
у нас наконец-то какой-то просвет наметился с лошадью. тут 4 дня прошли просто идеально,носик-то она и опускала,и жевать-то жевала,и спокойно без психов бегала. как подменили. а сегодня,на 5-й день,до меня дошла причина такого совсем уж неадекватного поведения-мексиканский капсюль. вот в чем вся загвоздка: лошадь-то я купила,а вот амуниции кроме вальтрапов,бинтов и ногавок нет! и добрые друзья поделились со мной двумя седлами(конкурным и выездковым) и уздечкой с мексиканским капсюлем. ну что есть,тому и рады. пришлось ездить на этом капсюле. психи начались буквально день 3-4. а капсюль вообще болтается,хоть как-то действует только сопля,когда она рот открывает слишком сильно.
на этой неделе(с чт по вс)ездили на обычно капсюле,также болтающимся-идеально! причем она сразу пошла спокойно. сегодня одела мексику,т.к.другого не было,психи начались на 2 рыси,когда немного попыталась носик опустить,начала опять задирать голову,трясти ее,заваливать затылок,выставлять плечи и таскать. под конец работы она как-то умудрилась снять соплю и успокоилась после этого. вот так вот,все как всегда оказалось очень просто)
а еще теперь перед тем,как выйти из конюшни делаю то упражнение,чтобы лошадь жевать начала-помогает ведь :D
у меня вопрос назрел: если я сниму видео и выложу сюда,сможешь покомментировать?))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Вот и мне врач сказал,что осенью и зимой ездить верхом низяяя :(
осторожно:
а поздняя весна сильно отличается от ранней осени? Погодой?

И зима, в принципе, такая разная. Иногда мороз на солнышке при отсутствии ветра не ощущаешь.
А слякотное и моросящее лето - фу...

(На мнение врачей с некоторых пор не обращаю внимание).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну,мне противопоказан холод и ветер,точнее ветер и холод,а в нашем морском :mrgreen: городе безветрие ,редкое Щастье :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Гы-гы, а мне хорошо))) я без уздечки езжу и не парюсь))) хотя конечно с М.В. бы с огромным удовольствием позанималась! И вообще очень многому здесь учусь :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да,с одной стороны это хорошо) я тоже изредка сажусь на недоуздке,но в основном отшагаться после работы на корде)
тоже многому учусь,просто читая и пробуя) и еще у меня под боком есть хороший тренер,с которым советуюсь и с которым смотрим всякие семинары))))
 
Сверху