Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ну зря вы так на ВК :roll: у меня мало времени уходит на него))
Манвилла,давай хоть друг друга добавим что ли?))))
а Зая красотка) часто на корде гоняетесь?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Aimant ,Да я только за! А то трудновато мне на три фронта сразу,ВКонтакте,Проконях и ,вот незадача,на работу тож приходится поглядывать
Зая такая холесенькая :D
А грива у нее специально подстрижена или от прежних хозяев досталась?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, с грудным дитем на руках, я все так же читаю ваш дневник, он в числе любимых:) Т.к. читаю набегами, пропустила праздник, поэтому
С Днем Рождения! Конечно же желаю исполнения заветной мечты, крепкой, взаимной любви и счастья!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зая прям хорошеет! Особенно попа заметно подкачалась (или поднаелась) :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ахааха..пусть будет поднаелась))
Красивые фото,создается ощущение,что черное на белом)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Контакт даёт больше представления о его хозяине)) А времени не забирает,и фоток можно добавлять сколько надо и вообще! Там хорошо!)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алён, на корде работаемся периодически – стараюсь делать Зае кордовые дни, где-то раз в неделю только корда. Иногда разминаю её на корде перед работой под седлом. Полезная это штука, особенно если не просто побегать, а именно поработать. :)
Света, грива у Зайки была очень сильно продёрнута. На фотках это не видно, но, когда мы её взяли, гривка жиденькая была и коротенькая. Вот теперь отращиваем, чтоб было хоть что заплетать. :)
Елен@, спасибо! Мне очень приятно, что среди такой массы дел, Вы находите время для моего дневника! :D
nightflight, Мятная мята, надеюсь, что попа и подкачалась и поднаелась, ибо делаем с кобылой и то и другое! :P Жалко, что сейчас так холодно, вот потеплеет немного, я её по сугробам погоняю и поснимаю, может что красивое и получится. :wink:
Елена, насчёт "не забирает времени", я что-то сомневаюсь... :roll: :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну, да контакт не забирает время и даже полезен для таких как Я.ну если я почти 12,а в отчетные периоды и больше часов буду смотреть на цифры, то свихнусь. А так, хоть какое-то разнообразие. Для некоторых контакт это зло!!!
Так, что Екатерина, у меня сейчас отчетный период, и я сильно жду рассказов и фотографий :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Здравствуйте Катя! Прочитала первые страницы Вашего дневника. Это удивительно, как Ваши мысли и выводы совпадают с моими, относительно выездки лошади! У меня аж дыхание перехватило! БРАВО! Я теперь ваш ПЧ! :flag:

Я давно "болею" выездкой. К сожалению, мне не так повезло в жизни, не довелось встретить "своего" тренера, да и вообще тренеров было мало (в основном работодатели, которые были заинтересованы в выгодной продаже коней из под моей попы, а не в моём профессиональном росте), я старалась насколько это возможно учиться теории по книгам и видео. До многого пришлось доходить самостоятельно, методом проб и ошибок. Но я не отчаиваюсь, возможно судьбоносная встреча с моим главным тренером ещё впереди :) Ведь самые заветные мечты должны сбываться, иначе в чём смысл нашего существования на этой земле?

А с Марией Валентиновной мы даже знакомы (хотя она меня вряд ли помнит). На последнем "Эквифоруме", во время семинара по строительству КСК, она подошла ко мне и моей знакомой (мы снимали семинар на видео), представилась тренером по выездке и вручила свою визитку. Мы были немного удивлены, а я подумала - надо же какая интеллигентная и ухоженная женщина, неужели она настоящий тренер по выездке? :oops: К сожалению, в нашем КС такое сочетание внешних и особенно внутренних качеств - редкость. И такие люди, такие профессионалы - они словно драгоценные камни, которыми нужно восхищаться, ценить и беречь... и учиться у них, потому что скоро, увы, учиться будет уже не у кого. Желаю Марии Валентиновне всяческих успехов в её нелёгком труде, и кто знает, может быть нам в будущем выпадет случай поработать вместе :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Забыла дописать.

Ну и конечно, огромный плюс Марии Валентиновне, что она работает с русскими верховыми лошадьми! :yes!:

Это умница и красавец Испир, я его фотографировала в КСК "Орлофф" в 2010 г. Сейчас не знаю там он или нет, могу уточнить, если интересно. :)

ispir_ext.jpg


ispir_.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
nightflight, Мятная мята, надеюсь, что попа и подкачалась и поднаелась, ибо делаем с кобылой и то и другое! :P
Ну если б вы только поднаедались, вас бы выдавало в первую очередь пузко, а не попа :mrgreen:
Кстати, я, наконец таки, "догнала" Ваш дневник! Ух, вопросов теперь вагон и маленькая тележка!
Во-первых хочется узнать что Вы и Мария Валентиновна думаете относительно современной подготовки всадников (я имею ввиду процесс) :?

Nastenok, полностью разделяю Ваше мнение относительно РВ! Это, можно сказать, моя первая конная любовь! И уж терпению то они научат как никто другой (чисто субъективное мнение чайника).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nastenok, мы Вас помним!!! :D Даже недавно в разговоре с Марией Валентиновной о Вас вспоминали (уж не помню по какому поводу). Как здорово, что теперь сможем и тут пообщаться! :D
А Мария Валентиновна действительно производит впечатление истинной леди – всегда безупречно одета и причёсана, даже в рабочей одежде не допускает небрежности. Я прекрасно помню, как увидела её самый первый раз. Конечно, я тогда ещё понятия не имела, кто это. Дело было в Битце, я тогда ещё была конюхом. Я зашла на пятую конюшню и увидела идущую по проходу пару – огромный-огромный конь и миниатюрная изящная женщина в сиренево-голубом платочке. Это удивительно, но при первом же взгляде на эту пару сразу становилось ясно, кто в ней главный – огромный конище шёл рядом с леди тихо и покорно, как воспитаннейшая собака, оттеняя своей мощью хрупкость ведущей его женщины. "Ух ты! Прямо герцогиня!" – подумала я тогда. Почему "герцогиня", откуда это "выскочило", я не знаю, но это была моя первая мысль о Марии Валентиновне. Через много лет я ей рассказала об этом и она долго смеялась. :)
Огромное Вам спасибо за фото Испирки! :!: Это же главная любовь Марии Валентиновны. Когда хозяин увозил его, она чуть не плакала (думаю, не на людях и плакала бы...), я тоже была очень подавлена. Мы возлагали на него огромные надежды, он единственный известный мне жеребец с поистине ангельским характером! А уж умница какой!!! Очень интересно, что с ним сейчас!
Русские верховые, действительно, интереснейшая порода! Тончайшая душевная организация, живой ум! Неудивительно, что очень многие современные "спортсмены" так их не любят и ругают – такую лошадь не "натаскаешь" и не "заломаешь", тут нужна кропотливая, долгая и очень постепенная работа. :!: И МОРЕ ТЕРПЕНИЯ!!! Я очень благодарна и Индиго и Испиру, за то, что могла наблюдать, как Мария Валентиновна работает с ними. И даже немного поучаствовать в процессе! Мне позволялось иногда поездить на них, чтобы я могла почувствовать все ощущения при езде на ПРАВИЛЬНО выезженной лошади и могла переносить полученные знания на свою работу с Пионом (он же пришёл к нам испорченным и мне пришлось его "приводить в норму", прежде чем начать, собственно, выезжать, а для этого нужно чётко знать "как оно должно быть", что я и постигала на этих лошадях). Очень жалко, что мы лишились этих лошадей... :( Сколько любви, сил и души было вложено в них и не передать...
Nastenok, желаю Вам от всей души, найти Своего Тренера! Ибо это великое счастье – работать с настоящим ТРЕНЕРОМ, Мастером, и учиться у него! В этом можете мне верить – моя конная жизнь до встречи с Марией Валентиновной и после, это как две разные жизни, два разных мироощущения. Только начав заниматься с ней, я поняла, как спорт может быть искусством, как можно взаимодействовать с лошадью буквально с помощью дыхания и мысли, что тренировка может подарить мгновения истинного СЧАСТЬЯ... А главное – как прекрасно, когда есть человек, взгляды и убеждения которого полностью созвучны твоим, но он знает гораздо больше тебя и у него можно учиться!!! :!: Это действительно Подарок Судьбы! Желаю Вам обрести всё это!
nightflight, а что Вы имеете в виду под "процессом"? Школы как таковой, как здесь уже не раз говорилось, в нашей стране нет уже давно. Получается, что всадники готовятся как кому повезёт. Кто-то находит тренера, кто-то пытается учиться сам. Если говорить о большом спорте, то результаты наших спортсменов на международных стартах говорят сами за себя... Недаром все, у кого есть финансовая возможность, едут учиться за границу – там есть Школа, Система подготовки. А у нас Школы нет... :( Только её осколки – люди, которые учились у старых Мастеров и хранят эти бесценные знания. Так что могу Вам только написать, как этот процесс проходит у нас (Вера не даст соврать – она начинала у нас учиться почти с нуля, если что дополнит своими воспоминаниями). Если интересно, напишу. "Вагон и маленькую тележку вопросов" можете тоже "разгружать" постепенно, на что смогу, с удовольствием отвечу! :wink:
Света, я морально соберусь и засяду за написание рассказов! Поддержу, так сказать, отечественную бухгалтерию в отчётный период! :lol:

Я с Испиром...
 

Вложения

  • 30.jpg
    30.jpg
    85,6 KB · Просмотры: 732
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хочу вам показать ещё одну фотографию. Получилась она случайно, я просто "щёлкала" Марию Валентиновну с Испиром. И хоть это было задолго до того, как Испира увезли и, как говорится, тогда ещё "ничего не предвещало", но это фото получилось как предчувствие. Я его так и назвала "Предчувствие"...
По-моему, очень пронзительная и грустная фотография...
 

Вложения

  • 70.jpg
    70.jpg
    77,8 KB · Просмотры: 777
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Удивительно, о чем думают люди, увозя своих лошадей от таких тренеров?
Вопрос риторический, понятно, что ответа на него нет. Ничего не думают, ибо думать нечем :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катерина, добрый день!
Я тоже наконец-то решилась разговориться, прочитав последний пост про Испира и Марию Валентиновну, позволите ? :)
У меня вопрос про Вашего тренера, есть ли у неё свои кони?
Заранее благодарна за ответ! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Гордость, добрый день! Увы, мы, к сожалению, не олигархи. :( Сейчас у нас есть только Зая, купленная на деньги, данные мне родителями. Содержать своих лошадей чисто для спорта ни я ни Мария Валентиновна не можем именно по финансовым соображениям... :(
Света, если очень кратко и вообще без подробностей, то дело было так. Богатый папа купил дочке (12 лет) лошадей, ибо она жаждала заниматься конным спортом. Ну, ясное дело, и тренера нанял. Первое, что сказала ему Мария Валентиновна, :!: когда этот процесс был ещё в самом начале (до покупки коней, естественно!) "Ребёнок может расхотеть заниматься с лошадьми, это может быть увлечение. А лошадь – это большая ответственность. Что Вы будете делать в таком случае?" На что было получено заверение, что всю ответственность он понимает и лошадей продолжит содержать и т.д. раз уж купил. В итоге девочка "перегорела" через какое-то время (просто бедного ребёнка ТАК загрузили крутой спецшколой с преподаванием физики на английском языке :shock: и кучей доп. курсов, что она на конюшню приезжала в виде зомби и уже ничем вообще не интересовалась... :shock: ). Какое-то время после того, как дочка окончательно забросила лошадей, её папа ещё продолжал их содержать, а потом решил, что это пустая трата денег. Ну и всё... :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, здравствуйте! Открыла ваш дневник и у меня аж дыхание перехватило: как красиво и увлекательно вы пишете, с таким энтузиазмом и любовью к лошадям! Таких дневников на проконях еще не было :D

Я так поняла, мы соседи с вами: я арендую сейчас коня в Ромашково Аквуса (судя по всему хозяйку Наташу и моего тренера Любу вы тоже знаете :D )
А вот вас я, кажется, не видела ни разу :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Печальная история....И ничего не сделаешь. Всю жизнь, знакомясь и расставаясь с лошадьми, я думала только об одном, что у меня будет свое и это "свое" я никому не отдам. Пускай у меня не супер пупер элита, да хоть какие, зато мои.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, Вы с Марией Валентиновной по этому принципу теперь живёте, работая только своё?
Мария Валентиновна, с её то опытом, наверняка тренирует частников?
Извините, за такую настойчивость, интересно очень просто :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Подумала я тут, а ведь я тоже. Купила ребенку пони и даже не поинтересовалась, оно ей нужно. А он для нее никак не лошадь, она его любит, но ездить, нее, ни за что. Ездить только на больших. Вот и живет себе понь просто так, потому что любимый :D
 
Сверху