Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Надо же, я думала я Трех мушкетеров читала :)) неужели там действительно столько написано между строк??!! Или это просто домыслы... :) сегодня рабочий день пошел насмарку - весь день читала, о чем молчал Атос :))
 
Мне всегда интересно было наблюдать, как меняются с возрастом мои представления о том или ином литературном персонаже. Например, я очень люблю "Властелин Колец", и идеалом мужчины в 12-14 лет для меня был Арагорн. Мужественный, самоотверженный, "король-в-изгнании", все дела... :rolleyes: Спустя годы я стала относиться к нему как... к зануде. В книге этого нет, но в фильме показан эпизод их с Арвен ссоры и последующей "тоски персонажа". Когда мне было 14, я влюбленно вздыхала: "Ах, бедный рыцарь!" Сейчас мне 26, и я говорю: "Ну и придурок!" Поругались-то из-за фигни, а Арвен из-за этого чуть в Валинор не уплыла.
Атос... Опять же, в юности я им восторгалась и строчила самосочиненные истории про то, как мы встречаемся, влюбляемся и женимся. Теперь же... Дружить с этим человеком я бы очень хотела. Но замуж бы не пошла. Слишком он правильный :D
В "Мастере и Маргарите" мне всегда нравились два персонажа - Воланд и Иешуа. Кстати, мне попалась запись совершенно потрясающего спектакля по этой книге. Игра актеров на высоте, текст цитирует Булгакова слово в слово, но Воланд одет в белое! Это нечто. Ну, с Дьяволом все понятно. Не идеал мужчины, но повстречаться с ним я бы ой как хотела (с Булгаковским персонажем, естественно). А вот Иешуа... Этот герой для меня вне человеческих представлений о мужчинах. Он - Сын Божий, и хоть я в Бога как такового и не верю, но история земной жизни Христа и особенно последних дней вызывает у меня чисто женское желание оказаться там и спасти. Вот :oops:
Идеал... идеал... Книга "Профессия Ведьма" О.Громыко. Герой - вампир Лён. Знаете, чем зацепил? Вот в "обычной жизни" он весь такой веселый парень, бесбашенный, безответственный (помните сцену, когда он от совета сбежал в день их с Вольхой знакомства?)... А наступают моменты - и все его ребячество сбрасывается как плащ. И перед нами уже не мальчик, которому лишь бы приколоться, а сколько-то там сот летний вампир, мужчина, до последний капли крови преданный своим принципам (как он шел тогда на поединок с... забыла имя. с другим вампиром, короче). И любящий Вольху не какой-то там "возвышенной любовью", а крепким таким чувством, которое я очень ценю в мужчинах. Надо расторгнуть помолвку, если эта рыжая упрямица не понимает по-хорошему? Не вопрос - все что угодно, только бы под вражеские стрелы ее не подставлять. "Я умереть за нее готов" - так он говорит. Блин, и вот где таких мужиков делают, а? :cool:
 
Блин,я всегда думаю,а как с ними жить то...
В большинстве случаев абсолютно невозможно, увы :D
Нужно быть барышней XIX или еще более дальнего века, получившей соответствующее воспитание и краткий курс "молодого бойца", то бишь подготовки к браку от маман и других старших дам семьи.

Кстати, на самом деле мне гораздо ближе по духу и во всех прочих смыслах герои Дикого Запада. Тоже порой весьма тяжелые люди, но у них и жизнь была, мягко говоря, не сахарная. И неважно, кто человек по профессии - шулер, стрелок, шериф, рейнджер, золотоискатель, фермер, бандит или еще кто-нибудь. Важно то, что подавляющее большинство людей там, даже тех, кого можно смело вносить в категорию отрицательных персонажей, имели четкие понятия о том, что допустимо, а что нет, соблюдался определенный кодекс чести, люди держали данное слово и не бросали своих. Если случалось что-то из ряда вон - моментально сплачивались против общей беды. Вот мы бьем друг другу морды в салуне, но на город налетают индейцы - все, личные разборки по боку, вместе отстреливаемся и прикрываем друг другу спины. Дом ставили, как и во всех разумных сообществах во все времена: вся колония/село/племя строит дом для какой-то одной семьи, таким образом, один световой день - один дом, через какое-то время у всех есть крыша над головой. Сделки заключали без всяких бумаг, достаточно было дать слово и скрепить рукопожатием. Слышала, в Техасе многие до сих пор так делают, и избави боже отступиться от обязательств.
Вся жизнь строилась по принципу выживания, что ни день - то борьба, поэтому и люди совершенно иначе относились ко многим вещам. Да, разумеется, моральных уродов во все времена тоже было до фига, потому что все мы знаем, что за народ сплавлялся в Америку на протяжении столетий после ее открытия, особенно уже совсем потом. Тем не менее, литературные герои той эпохи, особенно XVIII-XIX вв., меня взяли в плен сразу и навсегда. Суровые, немногословные, порой с трудом или вообще никак не поддающиеся дрессировке, но сильные, храбрые и до невозможности, порой до откровенного безумия честные и порядочные. И если такой человек считает, что ты достоин его дружбы и доверия, это реально друг на все времена, и что бы ни случилось, у тебя всегда будет его поддержка.
К слову, смотрю сериал "Ад на колесах". Прелесть что такое! Во-первых, рассказывается об одном из самых громких индустриальных проектов - строительстве континентальной железной дороги, даже не ожидала, что это может быть настолько интересно; во-вторых, одним махом развенчивается множество мифов о том, как классно было жить на Диком Западе, оооочень суровый реализм; в-третьих, офигенное сочетание положительных и отрицательных героев, которых хоть убей, но практически невозможно загнать в ту или иную категорию однозначно, без тени сомнения. Обожаю подобные выверты! Так вот, главный герой - как раз такой мужчина, от которого млеет любая нормальная женщина, особенно женщина тех времен. Сейчас бы я взбрыкнула против некоторых моментов в его поведении, но сейчас ведь и время совсем другое, а если бы я родилась тогда и получила то воспитание, это был бы практически идеальный брак. Со множеством бытовых и прочих неудобств, как водится, но тем не менее. Девушек в те годы готовили ко многим вещам, и потому вся картина в целом, если рассматривать ее глазами жены героя, не так уж и ужасна, все могло быть гораздо хуже. Ей достался сильный, храбрый, трудолюбивый мужик, берущийся за любую, даже самую грязную работу, да вдобавок способный постоять как за себя, так и за других. Пока он рядом - хрен к ней кто подойдет или посмеет грубое слово сказать. Какие-то идиоты посмели, помнится... я не буду говорить, где теперь те идиоты. Что бы ни происходило, как бы и во что он ни влипал, пока этот мужчина со мной - я могу быть полностью спокойна, потому что я за ним в буквальном смысле слова как за каменной стеной. То, что его могут прибить досрочно, уже другая сюжетная проблема, но вот тут уже моя часть "домашней работы" должна выполняться - ненавязчиво влиять на мужа таким образом, чтобы он помнил о семье и о том, что кроме него, других защитников у нас нет. О том, что этот мужик еще и красив до одури, можно вообще не вспоминать, но привлекательная внешность - это киношные условности. Главное, этот человек способен быть защитой и опорой, он по-настоящему надежный, пусть даже по первому впечатлению о нем это трудно сказать. Вот такие герои мне по душе - сильные, храбрые, честные и надежные, пускай зачастую плохо владеющие языком, зато доказывающие свою состоятельность правильными поступками.
 
Книга "Профессия Ведьма" О.Громыко. Герой - вампир Лён.
Разрешите пожать вашу руку!
Совсем про него забыла! А ведь да, офигенный персонаж!

"Я умереть за нее готов" - так он говорит.
Вот, все те же отсылки к моим любимым дико-западным, графско-мушкетерским, пижонско-приключенческим и некоторым бандитско-негодяйским мужчинам!
 
Последнее редактирование:
"Профессия Ведьма"
Великая сила тырнета,пойду почитаю.А я ведь даже не догадывалась о существовании такой книги.
Занятно,очень часто в разговоре с подругами на их вопрос :"Откуда ты это знаешь?"
Я отвечаю :"На Проконях прочитала"
А ведь действительно,здесь можно найти практически все от рецепта оладушек до политической обстановки в каком нить N -ском государстве:rolleyes:
А сейас я скажу еще одну мыслю... Мне ,пожалуй,не нужно,чтобы мужик за меня умирал. Все это хорошо,но все это проходит. Мне нужен герой,который бы ради меня жил. Не на взрыве эмоций рвал на себе рубаху,а каждый день нудно и тяжко строил со мной общий мир.Не кричал :"Я тебя люблю!" ,а холодной ночью одеяльцем укрыл. Может Пьер Безухов мой идеал?:confused: Пойду еще подумаю.:D
 
Раз пошла такая пьянка:D
я тоже свои 5 копеек о мужских персонажах вставлю.
Пожалуй кнаязь Коррадо из романа "Марианна" Жульетты Бенцони. Князь - Мавр скрывающиймя от всего белого света, Скачущий по ночам на стороптивом "белом "жеребце . Он загадочно появляется в N-ой книге этого романа и все время проходит тенью на втором плане, заботясь о своей супруге. И толко на последних сторках этого романа князь появляется во всей своей красоте.
Безумн нравятся герои Джейн Остин.
Мистер Дарси из "Гордости и Предубеждения"
офицер Фредерик Уэнуорт и иже с ними из “Доводы рассудка”
мистер Найтли из "Эмма"

 
Идеал... идеал... Книга "Профессия Ведьма" О.Громыко. Герой - вампир Лён.
Аааа, совпадают, совпадают:) герои. Мне в целом творчество О.Громыки очень нравится, ну а Лён вне конкуренции. Хотя хочу добавить, что образы главных героинь у нее тоже очень интересные.
Граф Жофрей -де Пейрак из Анжелики, а так же полицейский Дегре из этого же романа в детстве и юности очень нравились, а сейчас, то ли возраст сказывается :rolleyes:, но как то меня больше цепляет образ самой Анжелики, да и вобще интересно читать когда не только мужчина-герой весь такой из себя, но и чтобы женщина-героиня так же из себя представляла интересную личность.
Блин, и вот где таких мужиков делают, а? :cool:
:) понимаю, что вопрос риторический, сама его задаю, в сказках только:).
 
Последнее редактирование:
О, Архангельское, я там замуж выходила)))) Очень красивая усадьба!

А вот наша самая офигенная Калининградская красота:
4.jpg


104225191_76.jpg

dunes.jpg


0.jpg


Все, подразнилась и ушла работать, а то прохалявила вчера дома с больным сыном, если честно чуть не удавилась дома сидеть.... кошмар! Это почти в 30 то лет играть целый день в войнушку, как вспомню - так вздогну))))))
 
Осеннняя Балтика завораживает. Грозная и величественная - сильно!

Да, я вообще наше море нежно люблю, хоть и купаюсь в нем от силы раза два за лето, потому что вот прям иногда аж ноги от холода сводит, но вот есть в нем какая-то дикая притягательность для меня, я иногда в шторм езжу на побережье, просто зарядиться этой бешенной энергией стихии.
 
А-а-а-а-а-а-а!!! Балтика-а-а-а-а!!!
Любить и обожать вечно!!!

ГЫ!!! Я всегда как ребенок радуюсь, когда читаю такие отзывы)))) И хоть не моя заслуга, что я здесь родилась и живу, но все равно спасибо вам за эти слова!!!!
 
Дамы, а у меня шкурный вопрос. Про лошадей. В общем моя лошадь вчера работала до седьмого пота, и вот по чему. Приезжаю на конюшню, моя лошадь гуляет, увидев меня гу-гу-гу-гу и ходит за мной. Я сочла рациональным не дергать его с прогулки, оставила гулять, и обедать со всеми, взяла собрала Бокала, который должен гулять после обеда. Прошли с ним мимо моего работать, мой встал в угол, вытянул шею, загугукал. Когда вернулась, все уже пообедали, мой меня в упор не замечает. Разобрала Бокала, поставила в денник, вывела своего чистить. Поставила обратно что бы накормить и напоить Бокала и отправить гулять. Вывела снова своего, собрала пошли работать. Мой вроде и слушается, но что то как то не то. Поехала в поля, он так и норовит домой. Хотел было бочком-бочком и втопить в сторону дома, я его наставила на путь истинный и галопом совсем не домой. Конь в ответ выгнул спину и несколько козлов, так как мне лететь с него совсем не хочется и в планы не входит, я его за каждый козел дергала за повод, Гоша прыгнул в сторону, вкопался, изогнулся как червяк, посмотрел на меня и был послан галопом дальше. В результате работа с ним растянулась еще на долго. Шагаем, попался ручеек, Гоша решил изобразить памятник самому себе, и перешагнуть отказывается. В руках идет, под верхом никак. Провожу в руках, в сторону от дома перешагивает, в сторону дома не перешагивает. Добилась что в обе стороны под верхом перешагивал, угостила морковкой пошли дальше. По дороге упражняясь шаг-галоп-шаг. То ли устал, то ли на ум пошло, больше не брыкался и увозить никуда не пробовал. Вернулись, дисциплина образцово-показательная. Вот думаю. Что это было? На меня моя лошадь обиделась и будучи в скверном настроении такое поведение было? Может в чем то другом дело, о чем я не догадываюсь? Версии приветствуются. И была ли я справедлива припахав лошадь к дополнительной работе, до появления нужного мне поведения, но при этом уработав лошадь так сказать до седьмого пота, что не далеко от истины, пришел то он весь потный, вся грудь и шея, верхняя часть передних ног и плюс весь пах.
 
я его за каждый козел дергала за повод,
как мне однажды сказал кто-то в моем дневнике - это самое глупое, что можно придумать в качестве наказания для лошади.... Конечно он обиделся, лошадям тоже свойственна ревность.... Я не особо знаток лошадиной психологии, но наверное я бы не галопом бы топила, дергая за повод, а начала бы прогулку с шага и бурной похвалы.... Ну это мое мнение, дождемся Катю&Co)))))
 
Я всегда как ребенок радуюсь, когда читаю такие отзывы))))
Прекрасно понимаю и полностью разделяю. Я никогда не была на Балтике, но все мои знакомые и родственники, кто когда-либо бывал, в один голос нахваливают именно морскую и природную стороны вопроса. И воздух, воздух! Ни разу никто не сказал ничего плохого, чего нельзя сказать о всяких южных краях. Мечтаю когда-нибудь все же побывать на море, но поскольку с жарой отношения тяжелые, подозреваю, Балтика для меня - самое то, что доктор прописал (да он, к слову, реально однажды прописал :) )
В общем, любые фотографии Балтики вызывают у меня детский восторг!

Вот думаю. Что это было?
Может быть, он действительно приревновал? Узрел любимую хозяйку, обрадовался, настроился на работу, а хозяйка взяла другую лошадь. Вполне мог обидеться.
Подождем Катю&Со, точно :)
 
Прекрасно понимаю и полностью разделяю. Я никогда не была на Балтике, но все мои знакомые и родственники, кто когда-либо бывал, в один голос нахваливают именно морскую и природную стороны вопроса. И воздух, воздух! Ни разу никто не сказал ничего плохого, чего нельзя сказать о всяких южных краях. Мечтаю когда-нибудь все же побывать на море, но поскольку с жарой отношения тяжелые, подозреваю, Балтика для меня - самое то, что доктор прописал (да он, к слову, реально однажды прописал :) )

Приезжайте в гости летом, обещаю все показать и рассказать!)))))
 
наверное я бы не галопом бы топила, дергая за повод
За галоп я его ни-ни, не дергала, только хвалила. Потому что галоп у него вчера был шикарен. Дергала исключительно за козлы, когда он шею дугой, спину как у кота и лети словно птица, я его дерг и высылаю вперед.
Может быть, он действительно приревновал? Узрел любимую хозяйку, обрадовался, настроился на работу, а хозяйка взяла другую лошадь. Вполне мог обидеться
Конечно он обиделся, лошадям тоже свойственна ревность
Вот наобщался с Бокалом. Бокал от ревности и в стену с двух ног может ударить, и работать на отвяжись.
 
Дергала исключительно за козлы, когда он шею дугой, спину как у кота и лети словно птица, я его дерг и высылаю вперед.

Да не мне конечно с моим опытом ВЕ судить о том, как надо отучать от козлов..... Подождем Катю все-таки, интересно как она справляется с таким вот поведением))))

Вот только вечно финансовый вопрос мешает. И еще такой момент: виза же нужна, да?
Если на машине - нужна транзитная через Литву, если на поезде - вроде в вагоне на месте оформляют эту транзитку, а если самолетом - то паспорт РФ и усе))))
 
Nikolle, я по правде говоря то же не знаю как отучать от козлов. Я так делала потому что это первое что пришло мне в голову. Просто потому что лететь с бодрого галопа и об твердую землю ну совсем не хочется, мало ли как приземлишься, плюс никак не реагировать, позволить лошади такое поведение, надо что то делать. А правильно так действовать или нет, я не знаю. Думаю Катя нам расскажет.
 
Сверху