Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Ерунда какая -то...фото выборочно показываются..:( Попробую поправить.
 
В Царицыно безумно красиво, когда осень именно золотая, а в этом году она не золотая, увы.
Ну красивости всякие можно найти в любое время года. Главное, придумать идею фотосессии и подобрать антураж! Я тут нашла свои фотки в шляпе и со шпагой (помнишь, сто лет назад снимали?) - прикольные!:D
Попробую поправить.
Давай, Катрин, такое бывает иногда. Море у меня показывает.

А вот вам очередная моя кошачепозитивная видюха!;):D
 
Такое, блин, забудешь! :D
Как вспомню наши коллективные прыжки по креслам - так валяюсь!

О-о-о, видюшка здоровская, спасибо, поржала!
Ну вот, зарядилась позитивом - теперь можно и работу дорабатывать потихоньку :)
А в ночи еще чего-нибудь подкину, надо только решить, чего именно, а то поездок-то мало, зато фоток целые вагоны, глаза невольно разбегаются.
 
Ура!!! Фото поправила!!!

Катюша, КотЫ ЗАЧЕТ!!!!!

Наташа, Катюше крупно повезло что у нее есть ТЫ:cool:
 
Последнее редактирование:
Такое, блин, забудешь! :D
Как вспомню наши коллективные прыжки по креслам - так валяюсь!
Ну фоточки миленькие получились тогда!:D
h-576.jpg


О-о-о, видюшка здоровская, спасибо, поржала!
Катюша, КотЫ ЗАЧЕТ!!!!!
Спасибочки!:) У меня ещё много материала для таких видюшек, буду понемножку ваять, чтоб было чем развлечься!;)
а то поездок-то мало, зато фоток целые вагоны, глаза невольно разбегаются.
Интересных фоток много не бывает!;)
Наташа, Катюше крупно повезло что у нее есть ТЫ
Подтверждаю! У меня не много Настоящих Друзей, зато те, которые есть, действительно Настоящие! Наташа одна из них!:)
 
Катрина, спасибо большое за такой комплимент! Мне аж немного неловко :oops:
В свою очередь хочу подписаться под этими словами Кати:

У меня не много Настоящих Друзей, зато те, которые есть, действительно Настоящие!
Вот уж правда, что есть - то есть. Знакомых на протяжении всей жизни бывает очень много, подчас столько, что многих на полном серьезе забываешь, но Друзья с большой буквы - они всегда Друзья, и их как раз и не должно быть много, какой-то очень странный закон жизни, но примерно так в итоге и получается. Я очень рада, что встретила Катю и еще некоторых наших девчонок и ребят.

Катя, ты ж знаешь, как я порой злюсь и рычу на наше Дорогое Мироздание, но за тебя я никогда не устану его благодарить.
 
Так, я доработала работу и пришла выносить мозг всем присутствующим дальше. Бойтесь меня, бойтесь!

Итак, я тут ВДНХ неосторожно помянула… а оттуда у нас вообще полторы тонны кадров, знай разбирай, причем за разные годы.

Сейчас мне выставка снова очень нравится. К прошлогоднему юбилею ее круто подчистили и подлатали, и сейчас работы продолжаются. Даже в самой глубине выставки периодически имеет место быть какое-то шуршание, но там все же еще остались условно дикие места и запущенные павильоны. Некоторые от души жаль, потому что они когда-то были безумно красивы, а сейчас простаивают и разрушаются. В ряде случаев прям сердце разрывается, чесслово. Но меня, как обычно, уносит в сторону от основной темы :)

Начну с того, на что периодически пытаюсь подбить Катю и вообще всех, кто имеет неосторожность составить мне компанию в прогулке по выставке. Среди кучи страшных и ужасных аттракционов есть один милый и безобидный, с которого открываются чудесные виды на окрестности, и это не колесо! Колеса я сама до одури боюсь. А «Кондор» правда очень милый, медленный и спокойный. И даже не шибко высокий на самом-то деле. И почему никто не поддается?!
h-588.jpg


С колеса видно дальше и лучше (просто погодка немного облачная была, пока мы там болтались)

Наш великий и ужасный монорельс
h-1466.jpg


Легендарные Рабочий и Колхозница!
h-1468.jpg


Вид на музей космонавтики
h-1471.jpg


h-1469.jpg


h-1478.jpg


Ну, эту-то башню знают все :)
h-1480.jpg


h-1477.jpg


Видите голубую фигню в кружочках на дальнем плане? Это новый аквариум-океанариум, уже работает вовсю
h-1479.jpg


h-1472.jpg


Кто еще не?.. Спешите! Колесо доживает свои последние деньки! Говорят, его демонтируют, а поставят ли что-нибудь на замену, пока неизвестно.

Фонтаны!!!
Дружба народов
h-1492.jpg


Мой любимый Каменный Цветок
h-1504.jpg


h-1550.jpg


И еще один, тоже очень красивый
h-1498.jpg


h-1500.jpg


h-1499.jpg


Золотой Колос; сам фонтан не работает, но вокруг, как видно, есть маленькие фонтанчики, плюс работает лодочная станция.
h-1557.jpg


h-1555.jpg
 
Знаменитый самолет (правда, после праздника наклейки с него поснимали, теперь он обычный)
h-1509.jpg


Истребитель
h-1560.jpg


Ракета при свете дня
h-1510.jpg


h-1511.jpg


Наконец-то туда переселили несчастный Буран! В Парке Горького он изначально болтался… не пришей кобыле хвост, как говорится. Здесь он еще на стадии монтажа-перемонтажа, только-только переехал, а сейчас в нем очень крутой музей. Надо сходить! Знакомые ребята водили детей, говорят, классно. Только дорого.
h-1515.jpg


Ну и просто поржать: мой самый любимый аттракцион
h-1519.jpg


А сразу за «Космосом» стоит «Астория», в которой когда-то располагалось… э… не помню, что именно, но что-то по ресторанной части, если не путаю, там вообще дальше какой-то такой угол начинается, все или почти все связано с едой. Тот самый случай, когда мое сердце разрывается от тоски по неопределенному будущему красивых, но заброшенных, медленно ветшающих павильонов
h-1570.jpg


И еще один такой случай – ресторан «Золотой Колос», это лестница в торце. Вот, вот что я купила бы, будь я миллионЭром! Ох, уж я бы оторвалась в процессе реконструкции и потом, воплощая разные творческие планы! Снаружи это здание – мечта киношника и глючника, а внутри сделать все так, как нам надо, уже дело техники.
h-1559.jpg


О-о-о-о, как прекрасна эта лестница! А как богично прекрасна на ней была Катя, когда мы заставили ее распластаться на засыпанных пожухлой листвой, опавшими иголками и крошевом пенопласта (откуда?!) ступенях со свежевымытой головой!

***
Отдельная радость – наконец-то посносили все ненужные заборы, и теперь нам не надо лазить по ним с риском для жизни, дабы перебираться с территории ВДНХ в Ботанический сад и обратно. Не вопрос, мы бы и сейчас полезли, вот только с моими нынешними габаритами, боюсь, ни один забор не выжил бы. К счастью, теперь везде простор, так что за вандализм меня в тюрьму не посадят.
По поводу экспозиции пока ничего не могу сказать, одно время там было ну очень бедно, если сравнивать с тем же Аптекарским огородом, но для прогулок сад был и остается чудесным местом. К тому же реанимировали пруды и местами присобачили небольшие набережные, даже со скамеечками, можно помедитировать на воду и отдохнуть.
h-1561.jpg


h-1571.jpg


h-1563.jpg


А, забыла рассказать о доме-перевертыше! Каждый раз точу на него зуб, зачем – сама не знаю, но пока так и не собралась. А вот моя племяшка с родителями этим летом там побывали.
Фотки потом можно поворачивать и делать условно нормальными
h-1573.jpg


...а можно и так оставлять :)
h-1554.jpg
 
:DА ,разбирайте колесо,я попозжа заеду:D

Как интересно. ВДНХ это место, где я была много раз. Нас туда возили с классом, мама меня возила, подруга меня возила.Так, что можно сказать, что ВДНХ это самое посещаемое мной место, ну да, лет 30 назад Но на фотографиях оно совершенно другое:rolleyes:, если не считать "Дружбы народов», это место похоже не изменилось со съемок фильма "Свинарка и пастух», все остальное как то не так. А раньше был еще у вас аттракцион на ВДНХ, огромный корабль переворачивался вверх тормашками. Подруга туда полезла, потеряла все наши жетончики на метро, я долго ругалась
 
Последнее редактирование:
Ах , какая "невеста графа де ля Фер":)
Света, Не-не-не :) Я не согласна. Невеста графа де ля Фер - Миледи
"...И платье с плеч ползет само,
А на плече горит клеймо!"
нет-нет-нет
Однозначно дочь д'Артаньяна :cool::D

Кстати тут интересно почитать "Слово в защиту графа де Ла Фер" http://samlib.ru/k/kostin_k_k/atos.shtml

Похоже мне крупно повезло с Мужем - она моя желеточка, а я его. Вот и ходим "мокрые" :D .

Наташа, Выноси нам моЗг дальше мы Тебя уже ужасно боимся :D
Катюш,Ты со мной согласна?
 
*гомерически хохочет*
Что значит "был"? Вот он, родимый. Ну а если и не он, то его равноценная замена. И вот куда я точно никогда не полезу. Не-не-не!

h-1484.jpg


если не считать "Дружбы народов», это место похоже не изменилось со съемок фильма "Свинарка и пастух», все остальное как то не так.

А оно постоянно как-то не так. Конечно, все меняется, и так, как было во времена моего детства, уже не будет. Но мне нравится, что навели порядок. Разогнали все эти вонючие шашлычные-чебуречные и торговые лотки со всякой фигней, из-за которых невозможно было нормально пройти нигде; запретили проезд машин, теперь можно ходить спокойно, не опасаясь, что из-за какого-нибудь поворота на тебя выскочит грузовик, принадлежащий кому-то из этих палаточных абреков. Ну и в целом стало приятнее, чище, красивее. Фонтаны опять же отчистили и отмыли, а то они стояли зачуханные по самое не могу, кафешки приличные, музыка играет. Плюс очень много проката всяких средств передвижения, велосипеды и всякие прочие штуки, названий которых я просто не знаю. Маршрутки по территории, правда, платные, вот это гадство, но все же хорошо, что они есть, потому что пожилому человеку, например, если он идет в конкретное место, а оно находится на другом краю выставки, очень тяжело пешком топать. Одна знакомая девочка страдала, мол, ах-ах-ах, как было хорошо на выставке, пока ее не начали облагораживать, мы так замечательно там на мотоциклах носились и в какие-то сталкерские игрушки гоняли... ну блин, в сталкерские игрушки можно гонять в более подходящих для этого местах, уж чего-чего, а развалов и долгостроя по Москве и области хватает выше крыши, так что я с этими людьми категорически не согласна. "Нормальным", "цивильным" гражданам тоже хочется иметь приятные места для прогулок :)
 
Наташа, Выноси нам моЗг дальше мы Тебя уже ужасно боимся
Рада стараться!
Завтра еще кое-что подкину ;)
На ночь уж не буду вас сильно пугать.

***
Кстати тут интересно почитать "Слово в защиту графа де Ла Фер"
Боже, какой прекрасный разбор полетов! Спасибо!!!
У нас со знакомыми пару месяцев назад как раз состоялся диспут на эту тему, и вот мы с пеной у рта друг другу доказывали, а случайные свидетели, подозреваю, у себя дома перед мониторами от души объедались попкорном. Мы с одной девушкой, моей тезкой, встали на сторону нашего любимого Атоса, а другая барышня как раз выступила в роли адвоката Миледи. Примечательно, что барышня не наивная юная девочка, а наша ровесница, притом очень много в жизни повидавшая. И вот в ее представлении Миледи - наивный ребенок, с которым жизнь и всякие Атосы так жестоко и несправедливо обошлись. Ка-а-ак я орала в комментариях - словами не передать. Сама с себя ржу! Но вы же понимаете, люди добрые, это же мой любимый книжный мужчина, ну как я могла спокойно пройти мимо?! Никак, совершенно никак.
Диспут закончился нашей победой; отдельно радует, что я сейчас в процессе чтения нашла чуть ли не половину гипотез, которыми закидывала оппонента. Вот! Не такое уж я глупое и бесполезное существо, еще что-то соображаю!
*с чувством выполненного долга сохраняет ссылку на память и валится в кроватку*
 
Последнее редактирование:
"Слово в защиту графа де Ла Фер"
Первый раз прочитала этот роман в 11 лет и все,любимый фильм,любимая книга.

Но почему то, всегда представляла себя именно Миледи, слишком наивная Констанция, слишком дурная Кетт, как то я себе это разложила в своем детском мозгу.

А что я думаю про Атоса? Он мне нравится. Касаемо творимых им дел. Другая страна, другая эпоха, другие нравы. Умели ли они жить по другому?

Смотрите, наши дни, опять таки деревенька в 300 км от СПб. Одна баба несколько раз пырнула своего любовника ножом. Ходит на свободе. Сын убил отца. Ходит на свободе. Как местные объяснили"Ну, мать же одна осталась, старая, ей то помогать кто то должен». И это наши дни, наши законы, НО их деревенский менталитет. Вот, как то так.

Но слово в защиту Миледи таки скажу, со своей колокольни естественно.

Да, она такая сякая, она убийца и т д. Ладно. Вернёмся в наши дни. Захоти я убить мужа. Что первое мне придет в голову? «Меня посадят» . При этом не факт, что докажут мою вину, не факт, что посадят, но боязнь совершения противоправного действия прочно сидит у меня в голове.

Перейдем к временам Миледи. К временам, когда шпагой размахивали так же часто, как Гарри Поттер своей палочкой. А шпага, это оружие, оружие смертельное. Но каждый дворянин с этим оружием совершенно свободно расхаживал по городу. Как бы поменялось наше мировоззрение если б мы знали, что у каждого нашего встречного прохожего по базуке в кармане?

Итак, Миледи живет в мире, где кровь буквально течет по мостовым, где если не так посмотрел, можно получить дырку в своей тушке. Да, Ришелье запретил дуэли, и можно наверно было за них получить нагоняй от короля, но дуэли были, и это можно узнать даже не только из книжек Дюма. Да что далеко ходить, наши соотечественники от которых нас отделяет не так много времени, наши два поэта тоже погибли на дуэли. Таким образом, столь любимая мной дама, постоянно сталкивается с убийствами. С убийствами, на которое не прибегает Шерлок Холмс и Эркюль Пуаро, а с убийствами, где прокололи друг друга шпагой…ну и ладно. Так ли уж ужасно в её понимании то, что совершает она? Ну да, ну убила, ну отравила.По сути, она в своем времени со своим мироощущением. Захотела богатства, так в этом то тоже ничего плохого. Я могу кричать о том, что почему й то я пашу на 8 работах и не купаюсь в брыльянтах. А граф де ла Фер? Он заработал свои богатства? Скорее всего нет. Миледи мошенница? Да. Но совершенно нормальная для своего времени, где был прав тот, кто лучше кого то убил.
 
Последнее редактирование:
Но почему то, всегда представляла себя именно Миледи, слишком наивная Констанция, слишком дурная Кетт, как то я себе это разложила в своем детском мозгу.
Отрицательный герой, на то он и герой что бы волновать читателей.
 
Первый раз прочитала этот роман в 11 лет и все,любимый фильм,любимая книга.
Счастливица! Мой мозг был взорван фильмом сразу после выхода, т.е. в 3 года, и я сразу же и навсегда по уши влюбилась в Боярского, причем именно в Боярского, а не в его героя. У меня в дневнике даже где-то был целый трактат на тему того, почему во всех моих жизненных забавностях виноват только этот человек и никакой другой!
До книги добралась в 7, и разум мой был помрачен, натурально. Второй раз перечитала в 10, потом еще, потом еще, и каждый раз (ну понятно, человек взрослеет, восприятие многих вещей меняется) не уставала поражаться новым нюансам - о, сколько нам открытий чудных!.. Воистину!

Так ли уж ужасно в её понимании то, что совершает она?
В ее понимании - абсолютно нет, она просто пытается выжить в жестоком и кровожадном мире скотов, именующих себя мужчинами.

Миледи мошенница? Да. Но совершенно нормальная для своего времени, где был прав тот, кто лучше кого то убил.
Как и на моем любимом Диком Западе. Что поделать, такие времена, такие нравы... да и нынешние примеры порой убивают, это точно.

А в ситуации с Миледи и Атосом меня по жизни огорчает то, что если уж кто-то начинает защищать Миледи, то Атосу вообще никакого оправдания как бы и нет, а это несправедливо.
*шмыгает носом в батистовый платочек*
 
Ну,фильм 78 года..не шмогла я его в три года посмотреть:D Если честно,то не помню,когда я посмотрела его в первый раз,но это точно было до 1981 года. Еще в черно -белом варианте.
шмыгает носом в батистовый платочек
Отставить шморкаться в инициалы "КБ"

Они два сапога пара, как хотели, так и жили. Не будем их судить, будем в какой уж раз восхищаться гению Дюма
;)
 
Последнее редактирование:
Да, Дюма на самом деле тот еще приколист. Многие не воспринимают его серьезно, по крайней мере, приключенческие произведения, типа тех же Мушкетеров, все сразу начинают вопить о толпе литературных негров, исторических ляпах, смешении стилей и т.д., и т.п., но местами там впрямь не все так просто, как кажется.
 
Сверху