Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Samba-E, вы герой, уважаю!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А тем временем,воодушевленные Катей и Заей,гонимые холодным ветром...


 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У нас сегодня тоже был переход ручейка. Ручеек жууууурчащий, узенький, но очень живенький, осложненный крутыми берегами. Впринципе, раньше, когда мы гуляли с Кешуном, преодоление всяких канавок, никаких трудностей не вызывало. Но тут, канавка оказалась говорящая. А я-то наивная, думала, все как раньше. Прыгнула первая в надежде услышать за собой перестук копыт и увидеть поня. Ан нет, он завис на другом берегу, а между нами чумбур.
-Пошли
-НЕЕЕЕЕ
-Пошли
-НЕЕЕЕ
-Ну, сделай что-нибудь! - крикнула я мужу.
И здесь, нужно оценить маленький размер лошадки. Муж подошел сзади и стал аккуратненько подпихивать Кешуна к ручейку. Кеша оглянулся на нечаянную подмогу." А ведь они сильнее". пронеслось у него в голове. И вот уже маленькие копытца на краю пропасти.
Ну, прыгать, так прыгать..И через секунду понь в траве, одуванах и счастье.
Обратный прыжок мы совершали без подмоги, без одышки, вприпрыжку, и с улыбкой на лице
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот что значит понем родиться :mrgreen:
Пихают под задницу всякие, прыгать заставляют :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Фотографии получились благодаря Екатерине и Зае. Очень гармоничная пара. Похоже, что Зае нравится сниматься, т.к. она на бегу успевала бросать заинтересованный взгляд в сторону фотоаппарата.

Вопрос к Кате про тренировку пальцев рук. У меня перебирать повод быстро не получается, рука дергается вперед-назад. Сегодня попробовала взять два шарика в руку, положение руки как-будто с поводом. Даллее крутить их по часовой стрелке и против, при этом не уронить. Можно так или есть еще какие-нибудь упражнения?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алёнка, пора открывать "Клуб паукофобов"! :lol:
Кать, клещи страшнее в плане последствий. А пауки просто противно-жуткие! Фотки рабочих моментов похожие я уже выкладывала – там вся та же работа, не хочется повторяться. Вот будет что-нибудь новое, тогда конечно!
Элина, ага, у меня к паукам именно такое отношение! Особенно к большим и быстро бегающим! Жуть-жуть-жуть!!! :shock:
Лариса, спасибо! А Зая округляется так, что скоро придётся ей норму сбавлять! Я же ей сейчас таскаю по два мешка травы каждый день (это ещё помимо того, что ходим пастись), и эта поганка стала такая весёлая и активная, что "упахивает" нас обеих с Марией Валентиновной, а сама остаётся свеженькой! Лезет общаться со всеми лошадьми (раньше такая отчуждённая была, сородичей вообще не воспринимала), со мной постоянно играет, в общем расцветает наша барышня пышным цветом! :mrgreen:
Вика, какая собака классная! И фотка отличная! :D
Елена, Тина просто прелесть! В неё запросто влюбиться можно! А Вы, действительно, герой, присоединяюсь к словам Тани и Алёнки! :!:
Светаааа! Понь в одуванах!!! Красота! Кстати, я думала рассказ закончится так: "Муж подошёл к поню, взял его в охапку и перенёс через ручей!" :lol: А вот увидеть бы фотку поня в прыжке! Троеборный понь – круто!!! :D
Ирина, ну мастерства фотографа тоже никто не отменял. :D А Зая действительно любит внимание к своей персоне!
Упражнения могут быть самые разные, развивающие гибкость и ловкость пальцев. Я, помнится, давным-давно просто брала ленточку, напоминающую повод, привязывала её к чему-нибудь (к спинке стула обычно), брала её в руки как повод и училась быстро набирать. Очень удобно – всё внимание можно сосредоточить на руках и нет опасности дёрнуть лошадь за рот. А пальцы "запоминают" движения.

А у нас сегодня чё быыыылооо! Мария Валентиновна наконец-то взяла меня на Зае на корду! Я давно ныла и просилась протрястись как следует без стремян и без повода. И вот свершилось! Какая же прелесть!!! Все зажимы и проблемы моей тушки были выявлены и хорошенько проработаны. Кучу всяких упражнений поделали – руками махала во все стороны, головой крутила, повороты корпуса делала – на рыси без стремян это всё так дивно помогает выяснить, где что зажато и "проработать" этот участок! В общем, с Заи я слезла в хорошо "промассированном" виде! :mrgreen: Завтра наверняка много чего будет болеть! Класс! Жалко только некому было поснимать всё это. Ну надеюсь это не последний раз, как-нибудь пофоткаемся! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Пора-пора :mrgreen:

А я как-то сидя на лошади сама научилась поводом перебирать, без упражнений

Эх, меня бы кто так на корде поработал...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алёнка, так в чём проблема? Попроси кого-нибудь из девчонок на конюшне, наверняка хоть полчасика смогут тебе уделить! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Они думаешь мне что-то скажут? Я сама не очень понимаю, что делать
Пришли мне Марию Валентиновну по почте
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну,обязательно сфотографирую,он то мнит себя не понем,а арабским жЭрЭбцом
Только,перед пересылкой Марии Валентиновны по почте,ее нужно размножить:)))а то всем не хватит :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Клонировать, ага :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Н-да, нужно заняться клонированием Марии Валентиновны в промышленных масштабах! :lol: :lol: :lol:
А понь абсолютно прав - он прекрасен! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, напиши, пожалуйста, подробнее про корду, я тоже хочу позаниматься
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Паучки говорите,ню-ню.А на меня добрый муж вот такое посадил.

Хорошо,к тому времени,уже родила :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я чуть со стула не упала!!!!!! :shock: :shock: :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А это "обычный майский жук"весело сообщил муж
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И после этого остался жить?! :twisted:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Остался,уже пять лет живет....теперь,жду чтонить побольше....Гадюку,например. :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Остался,уже пять лет живет....теперь,жду чтонить побольше....Гадюку,например. :mrgreen:
Насекомых не боюсь вообще. Любых, даже пауков.
Видимо, поэтому один из моих тренеров (в прошлом) и решил "познакомить" меня с гадюкой.
Мааленькой.

Чувствуя приближение обморока, честно его об этом предупредила.
Поверил... за метр отвалил. Вместе с гадючкой.
 
Сверху