Мои портреты лошадей маслом.

А как же Леонардо да Винчи - ведь он именно на заказ писал свои шедевры.. (ну разве что кроме Джоконды:)..у него.. тоже НЕискусство?
 
Мне кажется, что я поняла, о чем говорит Ульяна. Я тоже не буду соглашаться с высказыванием, что "Не искусство, это то, что намеренно сделано на продажу". Но, действительно, "Писать на заказ, и писать от сердца, это разные вещи".
Писать на заказ - это само искусство писать
Писать от сердца - умение управлять вдохновением, вкладывать его в работу. Я правильно Вас поняла, Ульяна?
 
Эх, Ульяна, ответили опять не совсем понятно. Очевидным остаётся то, что смысл Вами написанного дошёл, увы, только до Вас.
За наконец-то озвученные технические недостатки спасибА, а то замучали голословием. От себя, как обладатель того фото, с которого писан портрет, добавлю, что на фото лошадь не такая живая, как на картине, поэтому я претензий всё равно к Юле не имею.
И ещё один нюанс - прежде чем что-либо говорить, научитесь различать мундштук и трензель :wink:
 
Не хочу никого обидеть,но если честно,то мне не нравиться.Я сама художник и в этом деле разбираюсь.Ну лошади "не живые",души мало вложила и плоские какие-то.Но талант есть,но маленький.Если интенсивно заниматься,то что-то может из этого получиться.
Жду не дождусь,когда сканер мне купят и я все свои картины сдесь размещу.
 
Я не художник, и с точки зрения обычного обывателя, мне картины очень нравятся.

Сорри за флуд:
Анька-Лошанька, мне, кажется Вы опять бахвалитесь. Где конструктивная критика, если Вы художник ".
У Вас что, "картины" на формате А4 что ли?
 
Анька-Лошанька, по другим темам, я так поняла, что вы вабще необыкновенно одаренная личность с множеством талантов :D . Судя по вашему "профилю" вы, школьница занимающаяся рисованием професионально. Т.е. вы зарабатываете этим деньги продавая свои рисунки. Неужели в инете нет нигде ваших работ?... Очень жду от вас конструктивной критики, и очень хочется посмотреть на ваши картины. К слову так, кхм, сканировать можно только рисунки. А картины, если они маслом или пастелью, надо фотографировать без вспышки.
 
Я пишу картины не для какой-то продажи,а лично для себя.Да,я школьница,занимающаяся рисованием профессионально.
А ещё "что я вабще необыкновенно одаренная личность с множеством талантов"-Вы попали в яблочко,написав абсолютную правду :D :D :D
Я не хочу Вас обижать,но я сказала своё мнение.И зачем тут "конструктивная критика"?Всё,что думаю,уже написала.Что ещё писать?Всё и так уже понятно.
Мне,лично,не нравятся работы.Есть много "не чётких" и "не внятных" моментов.Например,первые картины-ну абсолютно не живые лошади. И немного непропорциональны.Спросите специалистов про ошибки.
И спасибо за совет "а картины, если они маслом или пастелью, надо фотографировать без вспышки".
Честно скажу,что никогда не размещала своих картин подобным способом и зелёного понятия не имела,что сканер не только для документов и т.д :eek: Но у меня нет ни сканера,ни фотоапарата без вспышки.Есть цыфровой,но он не подойдёт.
И ещё к Lainara:
Да я не "бахвалюсь"- как Вы написали!И вообще,что это за слово "бахвалитесь"???Никода не слышала нечто подобного :shock: И,кстати,почти все мои работы маслом,написанные на формате А3,а те,что на А4,то это или графика,или обычные пробные наброски. А так,в основном,я пишу только на А3.
 
Проверяйте построение, а не слепо копируйте фотографию. Не нужно срисовывать фотоискажения, следите за пропорциями. Шея лошади непонятно как соединяется с плечами, маленькая голова. Невнятно прописана зелень, не хватает рефлексов. В обеих работах путаница с бликами, одинаковые, не подчеркивают форму, а искажают.
 
larinci. Не понимаете, и ладно. Вопрос о том, можно ли причислять китч к искусству, не новый, сложный и не однозначный.(С трензелем, простите, ошибка, автор понял, что имелось ввиду).
Странная здесь политика обсуждения: любая отрицательная позиция встречается требованием "Выкладывай свои работы, а мы посмотрим, кто лучше". А искусствоведам что делать? Постарайтесь воспринимать другую точку зрения без детских передергиваний. Опровергайте, если не согласны.

Vinky.Размещение своих работ в сети не является признаком профессианализма.
Анька-лошанька. Что значит "маленький талант"? Он в чем измеряется?
 
Ульяна, а Вы ещё и тормоз :lol:
Юль, вот если честно, то мне две последние твои работы как-то не очень :roll:
 
Отвечаю по пунктам:
И ещё к Lainara:
Да я не "бахвалюсь"- как Вы написали!И вообще,что это за слово "бахвалитесь"???Никода не слышала нечто подобного
Где-то Вы писали, что Вы много учитесь и у Вас хорошие оценки. По Вашим постам этого не видно.
"Бахвалка" - болтливая хвастунья. "Бахвалиться" - хвастаться, кичится.
Я пишу картины не для какой-то продажи,а лично для себя.Да,я школьница,занимающаяся рисованием профессионально.
Вы, наверно, не совсем понимаете значение слова "профессионально" - оно означает, что для человека данный вид деятельности (в Вашем случае художество) является основным родом занятий. Я сомневаюсь, что для Вас это так поскольку, постольку Вы учитесь и Ваш основной род занятий - учеба.
Я не хочу Вас обижать,но я сказала своё мнение.И зачем тут "конструктивная критика"?Всё,что думаю,уже написала.Что ещё писать?Всё и так уже понятно.
Мне,лично,не нравятся работы.Есть много "не чётких" и "не внятных" моментов.Например,первые картины-ну абсолютно не живые лошади. И немного непропорциональны.Спросите специалистов про ошибки.
Действительно, написать человеку, что у него "маленький талант", а потом просить чтоб не обижался.
Зачем критика? А затем, что Вы написали "я сама художник и в этом деле разбираюсь", увидев от Вас такое заявление, очень хочется увидеть и конкретную критику, типа здесь тени не так наложены, здесь неправильно подобрана цветовая гамма и т.д. и поэтому от картины создается впечетление незавершенности и т.д. Вот что я хочу от Вас увидеть, а не "они какие-то не такие". Насчет непропорциональности, так и в жизни не бывает идеальных пропорций.
Зачем спрашивать специалистов, когда есть Вы?
И последнее для всех: Не забываете, что фотоаппарат искажает картину, причем не в лучшую сторону.
Еще раз пишу мне картины понравились одни большей степени, другие в меньшей. Но всеж все понравились, а ведь эти картины пишутся не для выставки (даже и если для выставки, в основном туда ходит обыватель), а для обычных людей - не художников, не специалистов...и им нравится, а это ГЛАВНОЕ.

Ах, да чуть не забыла :lol: По поводу того, зачем вывешивать свои работы. Просто Вы кричите "что мы тоже художники", вот общественность и хочет заценить. А говорить "у меня нет того, у меня нет сего", все-таки не в тундре живем. Можно найти способ разместить хоть одну свою работу, просто по каким-то причинам не хотите этого делать.
Кстати, я так и не услышала от Ульяны, где она выставляет свои картины? Где их можно посмотреть?
 
А от куда у Вас такая уверенность,что "по моим постам не видно,что я очень хорошо учусь"?Не верите?Тогда сходите в мою школу и всё узнаете от учителей:D Или свой табель сдесь поместить?С большим удовольствием,только скажите,как это без сканера или фотоаппарата делаеться???
Ну хорошо,тогда дайте мне совет,каким ещё способом размещать свои картины?Подскажите,а то мне самой оооооочень интересно.
Я не понимаю:eek:,почему сдесь нужно каждому что-то доказывать?Ну не верите,что сканера или чего-то подобного нет у меня,ну и не верьте на здоровье.
ДА-ДА!Мы не в тундре живём и можно найти возможность разместить сюда свои картины.
Но,во-первых-это не дело первой необходимости и никто не умрёт,если и не размещу сдесь своих картин. Во-вторых,если Вам хочется так увидеть мои творенья,то поспособствуйте этому,обеспечте в материальном плане. :lol: :lol: :lol:
 
Атмосфера накаляется. Тщ!

Всем критикам. Авторитет не сразу делается, первые замечания обычно действительно воспринимаются в штыки. Это нормально. :)

Анька (я уж по старой памяти), ох норовистая ты. Не надо трясти своими талантами. По существу, по существу. :)

Первые работы мне очень понравились, дальше - меньше. Возможно, дело в качестве сканирования, возможно, в самих картинах ошибки - не могу определить, не знаю.
И непонятно еще, почему они все такие блестящие, лошади-то?.. :)
 
Для Аньки-Лошаньки.
Буду краток. :) Пишете неграмотно.

А во всем остальном, да не можете не вешайте. Просто критиковать тоже надо уметь. И не надо кричать о своей супер одаренности. У Вас, по-моему, завышенная самооценка.
 
Да уж, обстановка тут не дружественная... :cry:
Прошу всех: ну не надо так горячиться, давайте поспокойнее. Зашла посмотреть картины (выший класс :wink: ) и наткнулась на такое...
Ждём новых прозведений.
 
Lainara. "Обывателя" нужно уважать. Художник выставляет слабые работы, скопированные с фото, мол, и так продадутся. Об этом было выше, не хочу повторяться. И, в общем, наверное, имеет на это право. Это мое мнение, можете не соглашаться.
А попрекать отсутствием технической базы не красиво. Считайте что я живу в тундре. :D
 
skubird написал(а):
Всем критикам. Авторитет не сразу делается, первые замечания обычно действительно воспринимаются в штыки. Это нормально. :)

Можно, я тоже скажу?

Привет художественным критикам от литературного критика!
Хочу добавить: критики тоже должны учиться, и не только авторитет, но и мастерство критика приходит не сразу.
Прочитала ваши отзывы и увидела, что некоторые из критиков просто затрудняются сформулировать, что именно им не нравится. А надо уметь формулировать, иначе, как сами видите, доверия вашим словам не будет, увы...
 
Сверху