Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Кому корма Биотех

Хомяк отлично лечится пока я в пределах видимости :lol: Как только я на некоторое время выхожу, она тут же вылезает из ванны :roll: Приходится стоять с ней :D На этой почве вчера продергали гриву. Если заниматься этим каждый день, то можно вообще выдергать почти налысо :lol: В смысле как порядочные спортивные лошади :lol:
Количество подкормок и лекарств резко возросло после посещения доктора. Осталось ещё одну подкормку достать.

Кто знает, где у нас можно купить подешевле подкормки Эквистро :?:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Эквистро в СПб -

Дошли до той стадии, когда Хомяк уже стоит в ванне и без меня, так что я могу спокойно заниматься делами в амуничнике или выйти куда из нашей половины :D Зато колоться Хомяк протестует :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Эквистро в СПб -

засаливание хомяка - звучит как из книги для хороших хозяек.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Эквистро в СПб -

penelopa написал(а):
засаливание хомяка - звучит как из книги для хороших хозяек.
Угу, у меня скоро будет соленый морской волк :lol:
Или как девчонки говорят, есть морской конек, а у меня морская кобыла будет :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Эквистро в СПб -

Наши лапки явно уже лучше :D Но мажем по-прежнему все, на всякий случай.....

Кстати, а кто как зимой сено замачивает/проливает? В чем? Куда сливаете воду?
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Эквистро в СПб -

Наташ, тебе в пору переименовывать дневник в "Ветеринарный дневник Хомяка" :mrgreen: Вы только что и делаете что лечитесь!
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Эквистро в СПб -

Tina написал(а):
Кстати, а кто как зимой сено замачивает/проливает? В чем? Куда сливаете воду?
В принципе, точно так же, как и летом: конюх заливает его водой в пластиковом тазу, а потом сливает воду на улицу. Разве что ему дальше нести этот таз, потому что в теплое время года все выходы на улицу легко открываются, а зимой - только в торце.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Эквистро в СПб -

Эгоистка написал(а):
Tina написал(а):
Кстати, а кто как зимой сено замачивает/проливает? В чем? Куда сливаете воду?
В принципе, точно так же, как и летом: конюх заливает его водой в пластиковом тазу, а потом сливает воду на улицу. Разве что ему дальше нести этот таз, потому что в теплое время года все выходы на улицу легко открываются, а зимой - только в торце.
Ира, а тогда ведь получается большой каток? Как с этим справляетесь? Или сливаете в какое-то специально подготовленное место?
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Эквистро в СПб -

Zаnoss написал(а):
Наташ, тебе в пору переименовывать дневник в "Ветеринарный дневник Хомяка" :mrgreen: Вы только что и делаете что лечитесь!
Угу :roll: Надеюсь, что скоро вылечимся :D
А то я уже дошла до мысли, что пора бы уже попросить у кого-нибудь лашатку покатаццо, а то забуду, как это делается 8)
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Эквистро в СПб -

Вчера все же точно наступила зима:
1) достала Хомяку зимнюю гулятельную попону!
2) мойка замерзла

Точнее пока замерз только шланг, а слив работает. Поэтому мочить сено проблематично :roll: Пришлось вчера делать это двумя порциями :D
Ванны с непривычного мороза решила Хомяку не делать - пусть акклиматизируется немного :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Эквистро в СПб -

Tina написал(а):
А то я уже дошла до мысли, что пора бы уже попросить у кого-нибудь лашатку покатаццо, а то забуду, как это делается
Так вот из-за кого зима наступила! :mrgreen:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Эквистро в СПб -

Zаnoss написал(а):
Tina написал(а):
А то я уже дошла до мысли, что пора бы уже попросить у кого-нибудь лашатку покатаццо, а то забуду, как это делается
Так вот из-за кого зима наступила! :mrgreen:
Не, зима из-за того, что мойка замерзла :lol:
А я так, скромно курю в сторонке :roll: Я ж от покатаццо уже отмазываюсь 8) А то некоторые сразу про поля разговоры заводят :shock: Ну нах эти поля, там холодно и быстро :oops: :lol:
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Эквистро в СПб -

Мочить сено перестала - замерзает на лету :lol:
Два дня уже не мочила. Девчонки же позавчера ещё мочили - за полчаса превратилось в кусок льда :lol: Вчера уже тоже перестали.
Хомяк подкашливает, но в целом бодра и лапки уже получше.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Кому корма Биотех

penelopa написал(а):
вот телефон льяного масла( там еще морковное и еще какое-то) 981 744 26 55. 5 литров - 390р.
О, наконец-то получилось найти этот пост. Но по телефону пока не дозвонилась. Дамы, а кто-нибудь уже покупал у них льняное масло. А то цена выглядит заманчиво, но какой там срок у этого масла, и куда за ним придется переться, - это отдельный вопрос.
Tina написал(а):
Эгоистка написал(а):
... конюх заливает его водой в пластиковом тазу, а потом сливает воду на улицу. ....
Ира, а тогда ведь получается большой каток?
Да нет никакого катка. Там за порогом сугробы лежат, из них сложно сделать каток. А когда снега не было - ну, была земля, трава. Как-то все равно катка не получалось, куда-то уходила вода.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Кому корма Биотех

Эгоистка написал(а):
penelopa написал(а):
вот телефон льяного масла( там еще морковное и еще какое-то) 981 744 26 55. 5 литров - 390р.
О, наконец-то получилось найти этот пост. Но по телефону пока не дозвонилась. Дамы, а кто-нибудь уже покупал у них льняное масло. А то цена выглядит заманчиво, но какой там срок у этого масла, и куда за ним придется переться, - это отдельный вопрос.
Tina написал(а):
Эгоистка написал(а):
... конюх заливает его водой в пластиковом тазу, а потом сливает воду на улицу. ....
Ира, а тогда ведь получается большой каток?
Да нет никакого катка. Там за порогом сугробы лежат, из них сложно сделать каток. А когда снега не было - ну, была земля, трава. Как-то все равно катка не получалось, куда-то уходила вода.
Ага, покупали :-) И я и девчонки наши. Срок даже не смотрели - лопаем сразу. Переться - на Предпортовую, там где съезд с КАД. :D

Ну я пока все же остановилась на протряхивании. Оставляю конюху тачку самолично протряхнутого сена. Думаю из-лейки может его поливать понемногу.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Эквистро в СПб -

Кто-нибудь видел в продаже Жидкий Чеснок?
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Кому корма Биотех

Tina написал(а):
Ага, покупали :-) И я и девчонки наши. Срок даже не смотрели - лопаем сразу. Переться - на Предпортовую, там где съезд с КАД. :D
Огогогогогого.... Это либо до Купчино + маршрутка, либо на электричке, и дальше непонятно. Люди, а кто-нибудь в течение месяца туда не собирается на машине? Может, прикупите на меня масла, а я потом заеду, а? А как выглядят эти пять литров - они расфасованы по бутылкам или нет?
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Кому корма Биотех

Эгоистка написал(а):
Tina написал(а):
Ага, покупали :-) И я и девчонки наши. Срок даже не смотрели - лопаем сразу. Переться - на Предпортовую, там где съезд с КАД. :D
Огогогогогого.... Это либо до Купчино + маршрутка, либо на электричке, и дальше непонятно. Люди, а кто-нибудь в течение месяца туда не собирается на машине? Может, прикупите на меня масла, а я потом заеду, а? А как выглядят эти пять литров - они расфасованы по бутылкам или нет?
Ну у них есть и маленькие бутылки, а вообще 5 литров в одной 5литровой кантистре :D

Я думаю, что от Московской или Звездной туда явно ближе, чем от Купчино :roll:
Нужен транспорт, который идет по Кубинской - там точно что-то ходит, я автобусы там видела. Нужен перекресток Кубинской и Предпортовой, а там минут 5 пешком.
 
Re: Мой танец-обрыв.Б.К. Ищу хозяина щенку.Эквистро в СПб -

Ва-Банк написал(а):
Есть жидкий чеснок с мёдом. Вот такой: http://www.konny-dvor.ru/item/Equiform_ ... d_equiform
Лен, я немного о другом.
Дошли тут слухи, что в финке народ жидкий чеснок (просто жикий чеснок) разводит водой и сено поливает этим раствором - типа для дыхликов очень хорошо и кашлять все перестают :roll:
 
Сверху