Мой танец-обрыв.Б.К.

  • Автор темы Автор темы Tina
  • Дата начала Дата начала
Эх-ма!

Наталь, сочувствую! У меня на работе ТО же и уже давно! А жаль! Приходится только дома и только ОЧЕНЬ поздно вечером выходить в эфир. ... И чем он им помешал? Привыкла к контакту, как к мобильнику: к любому обратиться можно в любое время.......Эх-ма! (любопытно в каком виде отказ - приведи цитатку, плиз...)
 
Re: Эх-ма!

Повесили отфотожопленую мерзко ухмыляющуюся физиономию Путина с подписью: "Я вас вижу, вы не работаете"

Настя, как сделать то, о чём ты говоришь?

Наташа, ага, мне без него премерзко и всем похоже тоже: ежедневно народ всей контророй туда заходит и проверяет не заработал ли любимый сайт :wink: (там счетчик стоит внизу - видно сколько заходили :lol: )

Фоша, и как ты обходишь запрет :?: :wink:
 
В пятницу скокали средненько так :roll: - ныкались по углам от страшной выездки :roll: :lol: Долго шагались. Кобыль опять валился налево, за что был бит :roll: Ребёнка крайне против, что она опять верхуевая и надо работать :lol: На галопе опять подрались, но вроде договорились.
Нас глянул вет. Прифигел от нашего старта бодрым махом :shock: . Сказал, что нифига мы на плечо не подхрамываем, а если какое недоставление, т.е. недовынос, и есть, то это только из-за нашего правого зада в качестве компенсации :roll: Так что работаемся. :D
Единственная проблема - она опять понемногу отмахивается иногда на шенкель и не любит подсаживание в седло на галопе.

В субботу зато зверюшка изображала наличик крылышек и была вся такая слааадкая :D Совсем чуть-чуть подрались при попытке свалить в центр при езде налево :roll: Быстро вяснили, что туда не надо. Погнулись и решили, что даже нос опустим и не будем ссориться по этому поводу :D На галопе держали темп, останавливались, не взлетали, и даже не протестовали против манежной посадки :D
Глядя на всё это я решилась прыгнуть :D Выбрала себе маааленький крестик сантиметров 30. Первые два раза кобыла ушла, типа "Мать, ну ты ж всегда меня отворачиваешь, говоришь, что туда не надо, ты в своём вообще уме? Давай я тебя быстро спасу" :lol:
Зато на третий раз ровненько подошла, без подтаскиваний :shock: , глазья выпучила, уши поставила и прыгнула. Хорошо так прыгнула :D И ровненько пошла дальше :D Прелесть лошадь :D Олимпийская надежда просто :D Дальше была захвалена и отправлена отдыхать :D
 
Вчера работать было лень, поэтому кобыла пошла гулять, а я чистить морковку :roll: Чувствую себя рабом на плантации - морковь подгнила жутко, выкидываю больше, чем оставляю :roll:
 
Вчера вообще должен был быть выходной. Но я поперлась на конюшню. Работать не хотелось, поэтому кобыла опять была выпнута гулять, а я трудиться над морковкой :roll: Кобыль даже побегала, и взмокла. Потом мы с ней вместе шагали, и мне что-то начало казаться, что она как-то странно поддыхивает :roll: Потом всё же решила, что меня глючит.....
 
Что-то мне теперь уже не нравится и то, как кобыла пыхтит и потеет :roll:

Вчера изобразила одну рысь и немного галопа.....Кобыль пыхтела, а я нервничала. Расседлались, одели попонку. Тут же запотела шея, подпруга и возле паха. А под попоной она была сухая.....
Может быть фишка в том, что она частенько стоит под попоной и там более гладкая, а в этих местах более меховая :roll:
В общем, очередная головная боль :cry:
И как назло в ближайшей аптеке закончилось эвкалиптовое масло :evil:

Ну и вообще кобыль пыталась взлетать (ну ещё бы после 3 дней выходных при той же норме кормления :roll: :lol: ), но была очень управляемой, что крайне радует :D
 
Натулечка, ты спрашивала про грибы.
Отвечаю, были грибы большие и много, даже потрескалось на задах.
Такие мы были лохи, у нее ноги темные и не видно ничего, не заметили в начале :oops:
Моем один раз в неделю марганцовской, сначала мазали метрогилом, потом спасателем, а последние две недели зорькой. Но зорькой каждый день и перед гулянкой.
Так вот, зорька forever, :!: , стало намного лучше.
 
Тоже про грибы...
мы мазали, а чем только мы (практически всей конюшней) не мазали: и микосептином, и Зорькой, и терамицином, и алюмизолем, и марганцовкой, и зеленкой и какой-то дорогущей противогрибковой штукой... в общем долго можно перечислять. Причем помогало каждому свое :roll:
А лучше всего всем помогает наступление зимы, когда пропадает грязь и сырость, и ноги замывать не надо :wink:
 
Топик написал(а):
Тоже про грибы...
мы мазали, а чем только мы (практически всей конюшней) не мазали: и микосептином, и Зорькой, и терамицином, и алюмизолем, и марганцовкой, и зеленкой и какой-то дорогущей противогрибковой штукой... в общем долго можно перечислять. Причем помогало каждому свое :roll:
А лучше всего всем помогает наступление зимы, когда пропадает грязь и сырость, и ноги замывать не надо :wink:
Юльк, каждый раз эту историю твою вспоминаю. И мы бы, наверное, даже парица совсем не стали, если были бы маленькие. Но там были большие и дошло до трещин, отекали ноги, да и видно было, что доставляет ей это дело дискомфорт.
 
не, я же не говорю что мазать не надо!
мазать надо обязательно, они же и болят, и отеки от них :cry: (у Клавы ноги прямо столбами были, когда она этим делом обсыпалась). Просто их мажешь-мажешь всякой хренью, вроде получше становится, а до конца все равно не проходят :(
А как зима настала у нас у всех буквально за неделю прошло и ноги очистились :shock:. Фиг знает, что за дрянь и от чего она. Причем почти у всех в основном зада! На переду если только чуть-чуть и быстро проходит от мазилок.
 
В пришлом году в Павловске говорят тоже сильно мучались :cry: .
Все помнят прошлую зиму?
 
Можно я встряну?
А что такое грибы? Что-то типа мокрецов? Как это выглядит?
 
mamulia написал(а):
Можно я встряну?
А что такое грибы? Что-то типа мокрецов? Как это выглядит?

Елена, встревайте, пожалуйста :D

Дело тут вот в чём. Все эти болячки называются в общем "мокрецы". Но они бывают разных видов. И один из видов как раз когда помимо обычного дерматита добавляется грибковая инфекция.
Я где-то тут приводила цитату из умной книжки.....Щас пойду пороюсь.....
 
Нашла :D

Цитирую умную книжку:

Мокрецами" обычно называют поражение на внутренней поверхности пута. На самом деле, в понятие "мокрецы" входят две болезни - экзема и дерматит. Экзема - это воспаление поверхности слоёв кожи с высыпаниями и образованием корочек и чешуек, дерматит - воспаление всех слоев кожи без высыпаний. Экзема, при осложнении заболевания бактериальной или грибковой инфекцией, может переходить в гнойный дерматит.
.........
Причины, вызывающие "мокрецы" очень разнообразны: трение, высокая и низкая температура, химическое воздействие, интоксикация, аллергические реакции, раздражение навозом и мочой, травмы от пут и снежного наста.....
........
Чаще всего инфекционным агентом бывает бактерия.....(не буду писать название) , которая проявляет себя в условиях сырости, грязи, холода. Бактерия обладает рядом свойств, присущих грибам, и может формировать споры, которые способны выживать во внешней среде и шерсти лошади многие месяцы или даже годы......


*это краткая выдержка*
 
Ну вот я начала лечиться Мастиет форте. Вроде ничего так, но он закончился. Надо за новой порцией ехать в Биокор :roll:
Мне сейчас ещё посоветовали попробовать человеческий Ламизил, говорят хорошо помогало.....
 
Сверху