Мои тренировки... жизнь продолжается...

Re: Воспоминания...мои июньские тренировки, стр19

Последний день перед соревнованиями...
Я приехала на тренировку. Тут ко мне стали подходить девчонки и говорить что-то достаточно несвязное про Фаню. Я даже начала волноваться, не случилось ли чего? Но нет, ничего не случилось страшного, просто мне сменили лошадь. Я еду на Браслете!...
А ведь я со времен Орлово на нем не ездила. Он совсем другой. И у меня только час времени, чтобы договориться с конем. Вот это сюрприз! Просто Алина отказалась ехать, и освободилось место на Браслете. Фаня плохо грузится, не всегда адекватно ведет себя на соревнованиях, если есть возможность, то его лучше не тащить. Но я то настроилась уже на другое. Сейчас я думаю, что правильнее было бы вообще не ездить, но у меня было дикое желание что-нибудь где-нибудь ехать.
Выхожу на тренировку. Сажусь. Начинаем рысь. Я понимаю, что это другой конь, другое седло. Я от них отвыкла. Конь несся средней рысью, у меня не получалось его сократить, потом я не могла поднять в галоп. В итоге тренер отправила меня пошагать, со словами: "Иди и обдумай всё, что ты делаешь, когда надумаешь, приходи". Я пошагала достаточно недолго, я четко знала - чего хочу, но мне нужно было время на то, чтобы отдышаться. Я неудачно глотнула воздух, и у меня болел живот. Потом мы ещё раз проехали схему, но в одном месте он в галоп поднялся только при помощи шамберьера. Естественно я всю тренировку ехала с хлыстом. А на соревнованиях нужно было проехать без хлыста.
Я сделала хвостики коню, привела амуницию в порядок и уехала домой. На соревнования я должна была приехать своим ходом, а коня должны были, привези в коневозке. Всадников много, а мест в коневозе на всех не хватало. Да я и живу рядом с метро, от которого до КФХ "Гея" можно доехать без пересадок, так что смысла ехать на конюшню не было. Мне коня должны были привести первым, поэтому заплести и привести его в порядок у меня время оставалось.
Приехав, домой, я поняла, что забыла белые резинки и мне нечем плести коня. Я позвонила на конюшню, но Дашка не смогла их найти (нашла их 1,5 месяца спустя). У меня была истерика, что я не поеду выступать вообще. В итоге мне мама сшила резиночки из обычной резинки. Очень симпатичные и крепкие.
Ночью перед стартом мне приснился кошмар. Я ехала на невидимой лошади. Всё время смотрела вниз и видела песок по собой, а лошади не было. Я точно знала, что я еду любительскую№2, я знала, где прибавка, где полупируэт. Но весь ужас заключался в том, что я ездила её по кругу (приветствие-схема-привествие-схема... и так до бесконечности), причем я не могла все это прекратить. Звучит забавно, но я не выспалась.
21 июля 2007 года. Утром я должна была в метро встретиться с Ксюшиной мамой. Автобус подошел сразу. Точное название остановки мы не знали, но знали ориентиры. В итоге мы вышли на остановку позже. Но ничего, нашли дорого. Потом по этой дороге нужно было долго идти до деревни Бурцево. И там будет конюшня. По описанию все просто, но на самом деле там оказались достаточно большие расстояния. Хорошо, что я поехала не одна. Соревнования назывались "Кубок памяти Никишиной Тани", девочки, которая погибла по дороге на эту конюшню. Подробностей той истории я не знаю. На такой дороге что угодно может быть.
Но вот мы нашли конюшню. Лошади наши ещё не приехали. Я пока себе выступательную прическу сделала, а то с утра не успела ничего. И скоро приехали лошади. Когда они подъезжали, получилась веселая картина: едет коневоз, а за ним неторопясь идет Ксюша, как будто от Красногоска так и шла. Выгрузили мы лошадей. Нам предоставили ряд денников, чтобы лошади смогли отдохнуть после дороги. Когда-то это был карантинный отсек, а сейчас это гостевые денники. Нам выделили весь коридор.
там было прохладно, на улице то жара 30 градусов. Принесли нам воды, чтобы мы могли напоить лошадей. Очень гостеприимная конюшня.
Мы заплели Брасю и Тамира. Г.П. пошла на разминку. Она ехала юношей на Тиме. Проехала хорошо, только забыла попривествтовать судей два раза, за что и была строго наказана, Г.П. все время ездила на езды для молодых лошадей, а там не нужно приветствовать. Но на разряд все равно хватило.
Потом на разминку пригласили любителей. Я вышла первая. Но когда мы уже делали галоп приехали ещё две наши лошади Закат и Хорист. Чтобы девчонки могли размяться, разминку продлили. Это было соревнование двух клубов, поэтому организаторы входили в наше положение, что коневоз попадал в пробки. Но я то уже размята. Я уже начала уставать, конь тоже. На улице жара. Но вот разминка закончилась, нам предложили перейти в бочку. Но от жары она накалилась, и в ней нечем было дышать, мне чуть плохо не стало. Я ехала второй, поэтому я сразу переоделась во фрак и решила, что лучше я буду ждать у входа на площадку.
всё, мой выход.
У меня забирают хлыст, и я вхожу на манеж, за мной закрывают двери. И тут конь соображает, что хлыст у меня отобрали, и пытается покинуть площадку. Я уже устала, ноги не хватает. В итоге Г.П. дала мне хлыст, чтобы я смогла отойти от ворот и сказала, чтобы я подняла в галоп, а потом только перевела в рысь и заезжала. Хлыст я по дороге выкинула за пределы площадки. Не очень удачное начало.
Пока я разбиралась с конем, кончилось время, и у меня остались считанные секунды, чтобы все-таки въехать, это было неудачно, но что делать.
Въезд, остановка, приветствие, подъем в рысь. Вроде ничего, но на средней рыси я опять хватанула воздуха, и у меня опять заболел живот. Во время серпантина я даже переводила коня в шаг, хотела уйти с площадки, потом передумывала и опять пыталась продолжить. Мне было уже все равно как продолжаться эти соревнования. Всё равно на результат. Была только одна мысль "скорее бы всё это кончилось".
Шаг. Как на зло, на шагу у коня появились силы, и она сбивался в рысь. Теперь полупируэты. Я их делала всего три раза на тренировке, мы чуть ли не накануне узнали, что организаторы все-таки включили их в езду. Но как ни странно она мне более чем удались.
Теперь галоп. Галоп от точки Р, но конь не поднялся. Девчонки, которые стояли возле площадки стали мне кричать, чтобы конь испугался и всё-таки поднялся в галоп. Но нет, ему всё равно. В итоге только у R, я смогла его поднять, но "заряда" хватило только на полвольта. Потом конь несся бешеной рысью. Я надеялась, что хоть на диагонали он сорвется в галоп, но как бы не так. Галоп с правой ноги мы сделали отлично.
В итоге результат 50,4%.
После меня ехала Ира на Хористе, проехала плохо. Она сорвала оба галопа. Жалко, что я этого не знала, мне было бы проще. Я очень переживала потом из-за этих соревнований. Что я не смогла поднять в галоп, так много сорвала...
Правда меня похвалили за то, что я всё-таки смогла собраться на последнюю часть схемы и не бросила все это.
Любительская езда подходила к концу. Я занимала почетное 8 место, т.е. последнее. Как мне кажется, если бы я занимала любое другое место, меня бы дисквалифицировали, хотя бы за применение хлыста, а так всё равно, что последний, что снят.
Началась детская езда. Ксюша на Тамире заняла 1 место, Даша 2. Но были ещё две наши лошади, которые ещё не успели приехать. Это Пепел и Каспер. Они приехали, когда заканчивала детская езда. Дашка упала на трапе коневоза, потому что пепел вылетел из него галопом, сбил Дашку. Но в итоге она проехала все равно очень хорошо для них. И обошла меня. А Вика приехала не в форме, ей одолжили одежду. Но она запуталась в схеме и ушла с площадки.
Пока я ждала окончания соревнований, мой папа сходил в деревню и купил лошадям яблок. Так что, несмотря на неудачное выступление Брася был щедро вознагражден. Я считаю, что во всех ошибках лошади виноват всадник, поэтому не виню коня, а виню только себя.
Вот такие у меня были вторые соревнования.
 
Re: Воспоминания...соревнования в КФХ"Гея" 21 июля 2007 стр 19

Вот теперь я узнала как у тя проходили вторые соревки! Все равно молодец) Жаль я не видела это в живую :(
 
Re: Воспоминания...соревнования в КФХ"Гея" 21 июля 2007 стр 19

Всё это время я продолжала работать инструктором по воскресеньям. Самый сложный день был после соревнований. Когда хочется полежать на диване, выспаться, но ты встаешь и идешь на работу. Хорошо, что хоть один день работать.
А тем временем у меня появились "индивидуальщики". Это люди, которые ходят лично ко мне. Правда их было всего трое, но главное не количество, а качество. Мне было очень приятно, что некоторые люди просились ко мне. С такими людьми ощущаешь себя нужным человеком, очень обидно, когда видишь в глазах всадников полное равнодушие.
Были и прикольные люди. Например, приходили ребята, которых верховая езда не очень интересовала, но они очень хотели с какой-нибудь девушкой познакомиться. Но они не учили, что попали в среду лошадников, которые на конюшне в своей стихии. Так что на них никто внимание так и не обратил.
А ещё как-то ко мне попал один молодой человек, который сказал, что он работал пастухом много лет и ездит по-своему. Я сначала не поверила, попросила показать как он ездит. Действительно как-то не по правилам, но руками не дергает и ногами не долбает. А при этом Набат бежал у него как ни у кого больше! Очень здорово.
Вообще работа инструктора очень интересная. Позволяет познакомиться с огромным количеством людей, сейчас я уже не работаю, но со многими до сих пор поддерживаю связь. Это очень интересные люди, с которыми приятно общаться. Когда-то мне сказали такую фразу, что лошади плохих не держат и моя работа в прокате это подтвердила.
Конечно не все легко и гладко. Как-то когда я помогала шамбарьером начинающему всаднику поднять коня в рысь, Хоровод меня пнул. Две недели потом хромала. Было обидно, но сама виновата, немного нарушила технику безопасности. Самое плохое было то, что он попал в старую травму, которую поставил Закат при седловке. Закат часто пинается, когда его седлают. Так что я долго ходила с копытом на ноге. Зато у меня было наглядное пособие, что может быть, если нарушать технику безопасности. Это вправило мне мозги, иногда взбучка полезна, и сейчас я без необходимости технику безопасности не нарушаю.
Вот так.
 
Re: Воспоминания...соревнования в КФХ"Гея" 21 июля 2007 стр 19

Как интересно жизнь идёт :) Ни за что бы не подумала, что после таких тренировок, как в Битце, можно будет найти волею судьбы такое хорошее место, как ШВЕ!
Всё-таки, успех приходит за старания, этого нельзя отрицать :)
 
Re: Воспоминания...соревнования в КФХ"Гея" 21 июля 2007 стр 19

Я очень расстроилась из-за своей неудачи. Мне совсем не хотелось в седло. Было большое желание бросить и ездить просто в прокатной смене. Я неудачница и ничего из меня не получится. Возможно, я бы и правда бросила, если бы случайно не наткнулась в интеренете на видео, где знаменитая Инесса Потураева на крупных соревнованиях никак не может поднять в галоп. Я понимаю, что радоваться чужим неудачам - это плохо. Но мне это очень помогло. Я перестала считать, что это стыдно - не поднять в галоп. Меня перестало это мучить. Без езды я провела несколько недель, появляясь на конюшне только в свои рабочие дни. Я даже уезжала к бабушке на дачу, чтобы отвлечься от всего.
После такого продолжительного отдыха я снова все-таки пришла на конюшню. Я была полна сил и энергии. Я нашла для себя новую цель - всё-таки проехать эту езду хорошо, доказать самой себе, что я могу.
Я стала опять ходить на тренировки. Ездила постоянно на Фаянсе. Я подружилась и договорилась с ним. Мы постоянно ходили на развязки. Он стал вести себя на них достаточно прилично. Я мыла ему ножки, после каждого занятия. Конь привык к тому, что перед тренировкой я его обрабатываю репеллентом. Все встало на свои места. Конь только один раз, действительно меня напугал, когда я ещё не успела забинтовать четвертую ногу, а он её дернул, бинт выскользнул из руки. Конь начал его пугаться, махать ногой, козлить, а бинт-т0 не закреплен, он начал разматываться и развиваться как лента сзади. Конь всё больше расходился. Я пыталась посвистеть ему как всегда, но это не помогало. Я боялась, что он может запутаться в бинте и упасть, поскользнуться. Но, слава богу, обошлось. Бинт размотался и просто упал, конь на него встал, и инцидент был исчерпан.
Не помню, говорила ли я, что я купила фиолетовые бинты, в тон к вальтрапу. Этот цвет вообще очень идет вороным лошадям. Я раньше хотела комплект синего цвета, но так сложилось, что у меня фиолетовый. Я всегда хотела синий комплект, но так сложилось, что у меня фиолетовый. Но это даже лучше, потому, что это редкий цвет и вероятность того, что у кого-то на конюшне будет такой же очень маленькая.
Как-то на конюшню приезжала мама. Я хотела показать ей конюшню в лучшем свете, но получилось как всегда. Именно в этот день у Ани было плохое настроение. Именно в этот день ей надо было на меня наехать. И вообще все ходили как заведенные и постоянно между собой ругались.
Я хотела поехать коноводом в Новый век. Заплетала Верону, но сложившаяся ситуация окончательно испортила мне настроение и я никуда не поехала. К сожалению, произвести хорошее впечатление не получилось.
Я учила до посинения любительскую№2. Иногда мне даже удавалось заслужить "хорошо", но все равно было слишком много ошибок и слишком грязная езда. Хотя тренер стала поговаривать о юношах.
 
Re: Воспоминания...соревнования в КФХ"Гея" 21 июля 2007 стр 19

Наверное, мне тоже не помешали бы десяток-другой видео, где кто-нибудь знаменитый не может поднять лошадь в галоп. :D
А Фаня - лапочка)) Он просто думает, что он аристократ, голубая кровь, а значит, можно иногда и поистерить. :wink:
 
Re: Воспоминания...соревнования в КФХ"Гея" 21 июля 2007 стр 19

Да, Брасик он такой, в галоп с левой ноги не всегда просто поднимается. Я как-то наблюдала, как девочка-индивидуальщица, довольно прилично ездящая, ползанятия не могла его с левой ноги поднять :? Подсела тренер и тоже подняла его далеко не сразу. Самое забавное, что после этого села заниматься я, и у нас был совершенно нормальный галоп и с левой ноги тоже. Видать, Брася сменил гнев на милость :)
А ты молодец, в такой ситуации доехать схему до конца дорогого стоит. Характер для спортсмена очень важен 8)
 
Re: Воспоминания...сентябрьские тренировки стр 20

Летом я ездила в свою альма-матер. Там все как-то изменилось. Стало как-то больше малышни. Старый дух ушел совсем, именно то, что мне больше всего нравилось. Когда все постарше как-то серьезно всё что ли. А сейчас одна малышня. Когда я пришла, они совали ноги в ведро с очистками от яблок. От нечего делать. Раньше такого я не замечала.
Когда мы были, то всегда безропотно в лагерь ездили, а тут то поеду, то не поеду. Я этим хочу, с этим не хочу. Но и получили они приличную взбучку. Некоторых даже выгнали. Правда, через несколько дней простили и разрешили вернуться. На меня Мира никогда голос не повышала, на мою сестру тоже.
Она нам обрадовалась. И девчонки старшие, когда пришли тоже были нам рады. Всё расспрашивали как, да что у нас. Даже приятно, что тебя помнят, не забыли. Мне предложили поехать в поля.
Я не могла не согласиться, а Ира тогда уже домой ушла. Выехали в поле. А я на конкурном седле (после выездковых-то), в джинсах (а уже привыкла в крагах или сапогах ездить). Дашка вдарила свою быструю рысь. Всё конечно хорошо, но у Дашки Классный широко идет, за ним Киви галопом скачет, а я на Сеге как на бешенной табуреточке. Ни рысь, ни галоп, ни пойми что. Она под Киви в полный рост пройдет не пригибаясь. Конечно для неё это слишком быстрый темп. Она стала в галоп подрываться. В итоге она таки подорвалась, стала очень жесткая на руку. Карьер. Она пошла на обгон. Но мне это непривычно (после манежа, выездкового седла, сапог). И я упала, прямо носом в землю. Сижу, лицо всё в грязи, я плохо понимаю, в чем дело и что случилось. Кобыла рядом пасется. Правда в полете, я порвала джинсы.
Вика потом сказала, а она видела мой полет, что я не упала, а сама ногу перекинула и спрыгнула. Но я не очень помню, что я сделала и как. А факт есть факт. Я сижу на земле.
Потом я подошла к кобыле, взяла её, взгромоздилась наверх. Больше ездить мне не хотелось. Но девчонки неугомонные. Они ещё галопом решили, а для меня это как каторга стало. Почему-то я начала бояться. Потом нашли раненого голубя. Дашка его взяла с собой (правда он умер у нас на конюшне через несколько дней). Дашка и с голубем в руке продолжала сайгачиь, а я уже только и думала, что хочу домой. Я ехала последней и совершенно не понимала, что девчонки делают. Дашка ускоряется, я тоже начинаю, но тут прямо передо мной Вика резко тормозит Киви и начинает вертеть её на месте. Киви - Викина лошадь. Она её с жеребенка растит. Но меня как-то удивило такое кручение. При этом она просила кобылу осадить, та осаживала, Вика ругалась, оказывается, она хотела просто остановку. Хотя, я не отрицаю, что я могла не понять того, что она делала. Ведь я видела отрывок тренировок. Не знаю предыстории. Я эту кобылу видела последний раз незаезженным жеребенком, у которого выросли ноги, и она в них периодически путалась.
Потом мы все-таки вернулись домой. Раздали ужин. Потом нас развезли домой. И всё-таки я была рада, что навестила своих копытных и некопытных друзей. Нельзя забывать то, откуда ты родом.
 
Re: Воспоминания...сентябрьские тренировки стр 20

Очень обидно писать, когда никто не комментирует, но я всё-таки напишу. Отойду от своих правил. Просто я всё уже написала. Давно уже.
Мы планировали теперь выступать на соревнованиях, которые должны были состояться в ШВЕ в конце сентября. Собирались поехать любителей на Фане, юношей на Закате, если тот успеет выздороветь, и я успею подготовиться. Но чем ближе было время соревнований, тем больше я убеждалась в мысли, что я не поеду юношей.
Как-то я садилась на Тамира. Он мне очень понравился. "Самовоз" это про него. По крайней мере он все делал, бежал хорошо, завозил меня в углы сам. В общем, я была от него в восторге. Только на соревнования он оказался занят. Я так и ен поняла, зачем тогда я на него садилась. Единственное, что было плохо, у меня после его рыси очень болела спина. Как будто я отдельно, а позвоночник отдельно. И было странное ощущение, что он удилился. Просто у Тимы рысь амплитудная, широкая, вот и протрясло меня хорошенько.
Недели за две до соревнований привезли двух новых лошадей. Знатного и Павлина. Я должна была заниматься на Паше на следующий день после приезда.
Когда я приехала на конюшню, я сразу бросилась смотреть на новых лошадей. Честно говоря, они меня не поразили. Знатный стоял в углу, его было почему-то очень жалко. Павлик был более энергичный. Сразу заинтересовался мной. Когда их выпустили в леваду, они очень трогательно стали покусывать друг друга, друзья не разлей вода. Знатный был очень стеснительным, переживал из-за переезда. А Павлин носился, скакал, не знал, куда деть свою энергию. Он мне понравился больше, хотя многим наоборот.
В день приезда на Павлике ездила Галина Павловна. Он её потаскал прилично. Днем на нем ездил Павел. А вечером села я.
Не знаю даже, что сказать о своих ощущениях. Какие-то странные. Я ждала комету, но нет. Я ждала элементов, но тоже нет. Меня поразило то, что выездковая лошадь драла голову и была очень зажата. Если бы только у меня, я бы сказала, что виноват всадник, но нет. У всех. Что интересно, если одеть развязки, то конь бежит нормально, даже с провисшими развязками, но ему просто необходимо и наличие. Галоп очень хорошо у нас получился. Прибавки на рыси шикарные, но сокращать ещё полкруга будешь. В целом конь не плохой, но как-то все у него недоработано.
Но он общительный. Сразу проверил все карманы, обслюнявил меня. Очень его интересовали молнии и застежки. Этим он мне понравился.
Через несколько дней Г.П. ездила на нем на соревнования и проехала плохо. Конь боялся белых бортиков.
Вот такой был Павлин. А Знатного поначалу не работали толком, у него была сбита холка. Его почти сразу отдали Насте, и она с ним творила, что хотела и до сих пор творит, вроде.
Потом я ещё раз брала Павлика. Он даже показал хорошую собранную рысь. Прибавка опять хорошая, но сокращение опять никуда не годится. Была даже красивая собранная рысь. До соревнований оставались считанные дни. И как я не наменакала, как ни просила напрямик - никто мне не давал ни плечей, ни приниманий, ни менок. После чего я поняла, что юношей я не поеду. А какой смысл тогда садиться на Павлина перед соревнованиями? Тогда я поеду на Фане.
Но моя временная езда на Павлине очень плохо сказалась на Фане. Всё, чего я добивалось, как сквозь землю провалилось. Как говорится, если делаешь, то делай регулярно или не делай вообще. Всё-таки нельзя метаться перед стартом. Опять я наступила на те же грабли.
И чем ближе были соревнования, тем больше переживала я. Меня все раздражало, у меня ничего не получалось. Я уже не хотела нигде и ничего ехать. Это были постоянные слезы после тренировки. Г.П. стала на меня ругаться на тренировках намного больше, чем обычно. Я больше всего ненавидела субботы, когда на плацу Спецназ с рупором. Мы как-то от её крика все занятие прошарахались. Но ходить на неделе не позволял универ, а по воскресеньям я работала. Меня начало раздражать, что я работаю, мне очень хотелось все бросить. Но я упорно ходила по субботам. Сейчас я понимаю, что в этих тренировках не было никакого смысла. Они постепенно вообще утратили всякий смысл. В какой-то момент мне даже показалось, что тренер теряет ко мне какой бы то ни было интерес. А это обидно. Хотя я не слышала, что говорит тренер на тренировках, и она абсолютно не понимала и не слышала, что говорю я. Это был тупик, финалом которого должны были быть соревнования.
 
Re: Воспоминания...сентябрьские тренировки стр 20

Umanya150689, я в тебе отчасти себя узнаю, почему-то! Мы с тобой не ищем лёгких путей :)
Ты совершаешь как бы подвиги, маленькие, но всё же.
Сесть на таких "полевых" лошадок после выездкового плаца... ещё бы, не только странно себя чувствуешь, но и страшновато!
Я что-то ни разу не слышала, чтобы человек, так спонтанно готовясь к соревнованиям, вообще куда-то бы поехал. Обычно со всеми возятся :) А ты успела перебрать несколько лошадей, сама, причём вот новый конь недоработанный. Разве это не здорово?
Ты же с каждым днём совершенствуешься! И... не запускай дневник, продолжай писать отчёты! :)
 
Re: Воспоминания...сентябрьские тренировки стр 20

Таня ДиКон, спасибо за хорошие отзывы. Легких путей я действительно никогда не ищу. Всегда почему-то в обход.
А ещё я была на эквиросе. Может быть потом, задним числом я повешу ещё несколько фотографий. НО вот я, когда только что приехали.
3d26a60d3e8c.jpg

Мы туда ездили с ВАрькой в самый первый день. Я купила цилиндр! Наконец-то! Свой собственный! Ура!
зеркала не было, поэтому пофоткались при примерке
97442763357f.jpg

ccaee1bda2b8.jpg

ну и на лавочке пофоткались
e84fbdf06516.jpg

мой цилиндр
6d91c9d4fd75.jpg

Мы его должго выбирали и наконец выбрали в "Петерхорсе". И ещё я купила красивый чёрный недоуздок с золотыми лошадками и чембур к нему в "Кони-пони".
А ещё я купила кумыс! Хотела угостить семейство. Но когда они вырнулись с дачи, он уже протух. В итоге никто его не поробывал. Жаль. Но на следущий год я их обязательно напою.
Вот так.
ссылка
http://i012.radikal.ru/0804/9f/3d26a60d3e8c.jpg
http://i008.radikal.ru/0804/d3/97442763357f.jpg
http://i024.radikal.ru/0804/f4/ccaee1bda2b8.jpg
http://i013.radikal.ru/0804/8f/e84fbdf06516.jpg
http://i048.radikal.ru/0804/74/6d91c9d4fd75.jpg
 
Re: Воспоминания...сентябрьские тренировки стр 20

Эквирос!!! Была там. Кумыс мне оочень понравился! А конное представление просто супер!!!
 
Re: Воспоминания...сентябрьские тренировки стр 20

а теперь я напишу о тех злополучных соревнованиях.
6 октября 2007 года
Я приехала на конюшню около 10 часов. Стартовать я должна была в районе 13. Переоделась и пошла собирать коня. Он вороной, поэтому чтобы выглядеть прилично его чистить и чистить. Но начала я, конечно же, с гривы. Правда он дерганый конь (в том смысле, что может реагировать на все, скозлить в деннике или ещё чего-нибудь вытворить), поэтому я не рискнула плести его, как я обычно делаю - иголкой, решила плести только резинками. Тут и Дашка подошла. Опять мы с ней коня на соревнованиях делим. Мы долго мучились. Все падает, он голову то опустит, то поднимет. Ничего не получается. Дашка предложила попросить у кого-нибудь пластырь и плести на пластырь. Сходила, у кого попросила, но там мало оказалось и кончилось на третьей шишечке. Потом ещё кто-то дал, и мы доплели до конца. Получилось не очень, я хотела, чтобы было более красиво, но что есть, то есть. Вот наша работа.
eec5d6521255.jpg

Потом мы почистили коня. Мы должны были ехать в одной разминке. И тут узнаем, что наш старт не в 13, а в 15. Делать то уже нечего. Уже и на лавочке посидели и коня чисткой замучили и чего только не делали.
На этих соревнованиях участвовало очень большое количество всадников, много было и из ШВЕ. Я решила не смотреть на выступления остальных. Но самые интересные моменты, когда нельзя было не смотреть, я все-таки посмотрела. Это, конечно же, Кумир. Они так и не проехали схему. Кузя выдавал пируэты на галопе. Так и не дался въехать на площадку. В итоге всадника сняли, но зато они получили самые большие аплодисменты.
А ещё мы с Дашкой сделали глупость. Слишком рано вышли на разминку. И конь разминался около двух часов, а может и больше. Просто мы его вывели, поняли, что рано, но завести обратно оказалась проблема. Это не та лошадь, с которой можно взад-вперед ходить, когда на всех развязках стоят незнакомые лошади и мимо всех нужно пройти.
Мы с Дашкой периодически менялись, то она шагала, то я. Поделали и рысь и галоп. Конь вел себя нормально, но почему-то испугался середины плаца. Правда не разнес, я сократила его достаточно быстро.
Потом оказалось, что у нас и у всадницы с Небылицы один фрак на двоих, а она едет прямо передо мной. Зная её, я прекрасно понимала, что на фрак я могу и не надеяться. Мне пришлось искать фрак. Слава богу, хоть цилиндр я свой купила. В итоге мне пришлось взять синий фрак. Но он слишком не тянущийся. Мне в нем даже руки сложно согнуть. Он мне чуточку маловат.
Но наконец-то подходило время соревнований. Мы должны были ехать в таком порядке: Дашка на Фаянсе, Настя на Небылице, я на Фаянсе.
Дашка проехала неплохо, но ошиблась несколько раз в схеме. Настя проехала очень плохо, кобыла просто повозила её и всё. Потом должна была ехать я. Я даже толком ничего не успела. Поставили бы нас хотя бы через двух человек.
Подхожу к плацу. Я думала, когда Небылица будет только идти к выходу, я сразу войду на плац и успею хоть порысить. Но за это мне даже влетело от тренера. Ещё Фантик прям перед входом пытался испугаться яркой куртки Ларисы. Даже хотел на свечку встать, но я была уже настолько злая, что прекратила такие поползновения.
Вхожу на плац, поднимаю в рысь. И тут понимаю, что мне коротковаты стремена. А за своей спиной слышу голос судьи: «Этот конь только что выступал?» Ответ: «да, это тот же Фаянс». Вердикт судьи: «Ну, тут все понятно…» Не самое хорошее начало.
Въезд, остановка, приветствие, подъем в рысь. Конь вообще отказывается двигаться. Приходится забыть про посадку и ехать хоть как-нибудь, чтобы просто ехать. Какие прибавки? Нам бы как-нибудь шевелиться. Какая собранная рысь? Бежим и, слава богу. Вот так растаяли все мои надежды.
На шагу у коня взялись силы, и он повысил чуть. На полупируэтах встал, они четверть пируэтами получились. Почти за всю шаговую часть я получила 0. Считаю, что неспаведливо, ведь они были как таковые, можно было бы хоть 1 поставить.
Подъем в галоп с левой ноги все нормально. НО на шагу после среднего галопа он как-то растянулся. На галопе с правой ноги меня все время сносило. Накосячила на вольту, простую менку раньше времени сделала. Переход в рысь, а он у меня разогнался на среднем галопе, я думала, что улечу за бортик, еле вписались, но переход плохой.
Что это я рассказываю? Смотрите сами.
http://video.mail.ru/mail/umanya150689/4/5.html
Я ехала так, как будто это не соревнования. На серпантине умудрилась увидеть, как родители входят в ворота. Когда выходили, у меня было ощущение, что я просто поездила на тренировке.
Как итог. МЫ перегорели оба, к сожалению. Результат 51, 56%. Мало, совсем мало.
Шагали мы уже под дождем. Когда я завела коня, выяснилось. Что украли мой чембур. Он был почти новый, я его несколько раз всего использовала. НО на нем были вышиты мои инициалы. Интересно, кому мог понадобиться чембур с инициалами?
Вот в таких расстроенных чувствах я уехала домой.
А теперь смотрите фотографии.
Это наш ужасный нулевой шаг.
095dbaf99f6f.jpg

на полупируэте он задрал башку.
8325727436a0.jpg

Как видите – стремена мне маловаты. Сравните хотя бы с фотографиями с тренировок.
d09f177d7254.jpg

кошмарный галоп
aeac53b27f86.jpg

2ff00c4d5d45.jpg

Менка рано.
fb0b366a7ae3.jpg

Менка
3f9989b6fdd5.jpg

Косо и криво. Попасть на среднюю линию это просто наказание.
a74e1bc2e72a.jpg

Измученные. Выход с площадки.
e3b31c1914f8.jpg

Финальная рысь. Ох. Если бы…если бы он так бежал с начала…
5d4dae2aaa20.jpg

Самая красивая фотография.
f45c51a4f2bd.jpg

Приветствие.
4d5bdb2b9f45.jpg

Огромное спасибо всем авторам фотографий!!!!!!
ссылки
http://i020.radikal.ru/0804/15/eec5d6521255.jpg
http://video.mail.ru/mail/umanya150689/4/5.html
http://i032.radikal.ru/0804/06/095dbaf99f6f.jpg
http://i035.radikal.ru/0804/d4/8325727436a0.jpg
http://i006.radikal.ru/0804/bf/d09f177d7254.jpg
http://i048.radikal.ru/0804/69/aeac53b27f86.jpg
http://i031.radikal.ru/0804/16/2ff00c4d5d45.jpg
http://i035.radikal.ru/0804/4f/fb0b366a7ae3.jpg
http://i036.radikal.ru/0804/a9/3f9989b6fdd5.jpg
http://i018.radikal.ru/0804/3c/a74e1bc2e72a.jpg
http://i013.radikal.ru/0804/a6/e3b31c1914f8.jpg
http://i045.radikal.ru/0804/d3/5d4dae2aaa20.jpg
http://i035.radikal.ru/0804/62/f45c51a4f2bd.jpg
http://i039.radikal.ru/0804/69/4d5bdb2b9f45.jpg
 
Re: Воспоминания...6 октября "Кубок ШВЕ Регион" стр 20

Знакомое место :wink:
Чумбур у тебя, наверное, поклонники украли :wink: А у меня, кстати, в сокоросе на соревнованиях тоже чумбур украли, а недоуздок оставили...
 
Re: Воспоминания...6 октября "Кубок ШВЕ Регион" стр 20

просто обидно, что я его хотя бы поюзать неуспела. я когда к площадке шла, то я видела что он ещё на месте был. т.е. украли именно во время моего выступления. Причем чомбур был привязан к перекладине, к нему был пристегнут недоуздок. Так что, чтобы спереть нужно было отстегнуть недоуздок, развязать все мои мега-узлы, я их обычно много навязываю...
 
Re: Воспоминания...6 октября "Кубок ШВЕ Регион" стр 20

Да, знаю это ужасно. На многих конюшнях воруют, и это просто выводит!!!! Но ты не растраивайся, чумбур можно и новый купить, к тому же все дело не в чумбуре, а в самих соревнованиях, в их атмосфере...))) Кстати, я своему коню недавно купила такой же, как и был... :wink:
 
Re: Воспоминания...6 октября "Кубок ШВЕ Регион" стр 20

а я вот все никак не соберусь, у меня и недоуздка того уже почти нету
(читайте продолжение) :roll:
 
Re: Воспоминания...6 октября "Кубок ШВЕ Регион" стр 20

С удовольствием почитали бы...а где оно? :D
 
Re: Воспоминания...6 октября "Кубок ШВЕ Регион" стр 20

Кать я вёс читаю и читаю твой днев и немогу оторваться)Всё так интересно,молодец Катюшка!!!!Вовремя ты из БИТЦЫ ушла а некоторые там и остались..
 
Re: Воспоминания...6 октября "Кубок ШВЕ Регион" стр 20

Да, Битца - это ужас!
 
Сверху