Мой дневник.

Невнимательность меня погубит! :lol:
... с преподавателями факультета экономики и менеджмента... извините. :oops:
 
Лепить умею из подножных материалов. Скульптурная глина покрытая старой краской с плёнками....

...этим Россинантам уже лет 20 ... фото тоже древнее, зато атмосфера какая! АХ! :)
 
LjaLjachka

Пуделек.. не могу понять выражение его глаз :roll:
Спасибо за понимание роли интернета в моей жизни.

Выражение глаз Робина я бы назвала "магическое". Он всё знал, но молчал... (((
Очень редко, но бывало, бывало, удавалось разговорить его. Он считал, что все люди - это такие же создания, как и он. Что "все всё" понимают, просто молчат. Типа "не принято говорить об этом...", а так - "все в курсе"....
Последние 3 года его жизни мы были особенно близки, уже не путешествовали. Жили все вместе, с мамой, мужчиной и мною, в нашей московской квартире, изредка на дачу катались (там нет воды, поэтому не интересно...).
Последний месяц было тяжело, он стал "наливаться", вода скапливалась в брюшной полости, сердце не качало, жидкость не всасывалась... Откачивала коллега, несколько раз, но... конец был неизбежен.
Он лежал на моём животе, согреваясь и обмениваясь со мной последней энергией.
Он стал совсем как щенок, даже запах стал щенячий. Слепой, глухой, не ходячий. Носила его на улицу, постоять, подышать. Совестлив был очень ( какать дома стыдился). Писал в памперс.
... пережила с ним период "материнства", ходя в аптеку, подбирая нужный размер... нашла, в итоге, недорогие и подходящие. Укрепляла памперс с помощью шнурка, обматывая пса так, что бы самопроизвольновыходящая моча попадала прямиком в это чудо мысли. Как заправская мать научилась ориентироваться в моделях.
Ощутила отношение к себе, как к матери (обычно я не захожу в детские магазины).
Решила, что ЭТА собака "сделала" мою жизнь, всю, без остатка.
мне его подарили в 86 году, на выпускной.... умер он в 05 году, прожив со мною 19 лет...
 
Интересная запряжка, очень разумное расределение нагрузки.
Хотела такую для подругиного пони, да где взять? ... в сети поискали, обещают что угодно, только в виде "кот в мешке"... пока не нашли ничего путного... ((
 
Робин написал(а):
Эгоистка,здравствуйте.
И.... я нигде ни словом не обмолвилась про "старость", вообще-то... :roll: .. но.... "налаживать жизнь" в сорокет... как-то не катит (странно, по крайней мере)
Если дело не в старости, тогда совсем не понимаю, почему нельзя жизнь налаживать. Если со мной трудно общаться, может, мне не писать? Я не хочу никого обидеть.
Про собаку когда прочла, чуть не заплакала. Но... "не говори с тоской - их нет, а с благодарностию - были". Этот совет трудно выполнить, знаю по себе. И все же 19 лет - это счастье.
 
Залезла сюда со своим шкурным вопросом...теперь читаю , закрываю интернет и ухожу...возвращаюсь...такой салат эмоций...целый день не о чем не могу думать :roll: ...
 
Sunshine, аха... кафедра биохимии, МосковскаяВетаринарнаяАкадемия им. Скрябина.
КАК же ж они нас ("маасквичей") гнобили.... вспоминаю и рыдаю. 6 душ на 120 чел ЗИФа.... (обещали на ВФ перевести -- Набор по спец.заказам)).
Текст преподши на экзамене:" Р., я знаю, что ты знаешь, но (!) учись отвечать (то есть уверенно нести чушь) у приезжей Х. Иди. Три... с натягом..."
... для меня это - удар под дых, я ж на этой кафедре сама лаборантом работала и всю биохимию своими руками, можно сказать, освоила, и эта преподша в теме моих траблов, и такая подлянка... очередная... эээх!! ...Чего добились?
..пошла и бросилась под машину... физрук вытащил, посадил к себе в авто и стал опекать, но.... тут я вышла замуж.

"Если бы молодость знала, если бы старость могла!"

anka46, "Спокойствие, только спокойствие! Дело то - житейское!"(ц) (Карлсон -настоящий мужчина в самом расцвете лет )). :)
 
:lol: Я тоже его люблю ( Кралсона , в смысле :wink: )
А потеребить Вас можно ( а можно на "ты" , мне тож ужо не шешнадцать :mrgreen: ) ?
Я в "Трибуне" задала вопрос о тройках и меня сюда отослали... если не лень , посмотрите ...
 
Про кафедру биохимии МВА - чудо, что за интория! А главное, очень знакомо :) ... Фотография мне тоже очень понравилась - чт-то такое уютное... Ещё очень хороши лошадки из глины, вообще вся композиция... Я так, увы, не умею.
Запряжка на фото рациональна, но, мне кажется, подходит в основном для ровных дорожек. Потому что бездуговая... Или нет? Я не спец.
Если нет диплома руководителя, а есть опыт и желание - пробиться можно! Теперь уже не всегда "без бумажки ты букашка"(с), сейчас можно и без диплома. Главное - желание и уверенность в себе!
А в сорок лет, кстати, ничего не поздно менять! Это ещё только половина жизни, а иногда и меньше :) ! Так что... было бы желание... Кстати, 40 считается кризисом среднего возраста, и многие (если хватает энергии) в этом возрасте меняют профессию, хобби, а то и образ жизни.
 
Солнышко, пони ходит в запряжке со шлеей. В простом экипажике, по-моему даже самодельном. Ни о какой дуге речи не идёт.
! Читаем внимательно мои мессаджи, а то.... могу взорваться! :roll: ... экспрессия.... пардон....)) :wink: ...импульсивность... --- отходчива, но на тех, кто не замечает мелочей перестаю обращать внимание, сорри... )).
(не хочу никого обидеть, но призвать к внимательности при прочтении текстов! и лучше 7 раз подумать прежде чем задать вопрос!!)) мы люди суровые... 8) :roll:
Пока я не хочу ничего менять в жизни. Надо будет -всё изменится. Пока я занимаюсь "раздачей долгов", то есть делаю то, что кмк пропустила или упустила в жизни.
Моя откровенность в сети - это этап моего развития, этап моей жизни и для меня важно то, что происходит СЕЙЧАС.
Показываю фото, которые сохранились. Вспоминаю.
Благодарю за поддержку!! Мне важно, что есть ИНТЕРЕС к такого рода дневнику.

рисунок неизвестного автора, нашла не помню где...
( Робин - творческий человек, прошедший свои "школы"... ).

подруга (сестра) в Совхозе-техникуме Холмогорка...

вот в чём работали (и как)!! ..даже не поверишь, что это -москвичка, будущий ветеринар....

Кубок СССР 1986 год, 20 апреля. Трудный класс (так написано на обороте фото). Насколько помню, это Яна Масловская (или Московская.. никогда не знала точно, дочь завуча в ту пору Битцевской СДЮШОР... однокашница Наташи Аникановой и Ольги Кашутиной -так у меня в мозгу отпечаталось. Не претендую на истину...)

обратите внимание на амуницию, кажется , что сапоги типа резиновые (в чём могли выступали....) :oops:
 
anka46, знаешь, я только тут печатаю и читаю кое-какие дневники....
если тебе нужен и важен мой совет, то, будь добра, дай мне ссылку на твой вопрос или задай его мне здесь...
Ты думаешь, что можно осилить ВЕСЬ материал на сайте? :roll:
п.с.: и личное общение ещё никто не отменял (в личку!)) :)
 
Задаю вопрос и здесь и в "Трибуне". Если не возражаешь , то можно ответ скопировать "туда" , это ведь всем интересно , т.с. , для общего развития , а как ты сама отметила - не воможно перечитать весь форум. Так сказать - знания в массы !!!
И так вопрос : от куда возникла не совсем "логичная" идея разноалюрных лошадей в одной упряжке ?
Мне интересно не только - что ты знаешь об этом , но и твои личные ощющения.
 
Ответила в Трибуне. Отвечала на первых страницах дневника. Отвечу ещё раз (понимаю, "женщинам надо всё повторять три раза" (Карлос Кастанеда)) :wink:
Пойми, что "призовые" -это "формула 1", "просто тройка" может быть как "красивая качественная машина" и может быть "рабочая запряжка" типа "копейка-народное авто". Везде свои нюансы, тонкости, хитрости, тайны (!). ))
Коренник-рысак ведёт бег. Пристяжки тянут тяжёлый шарабан (сани, повозку) и не мешают, а часто "подтягивают" коренника.
Есть тройки состоящие из рысаков, но я на таких только каталсь, не махала.
Была на Чемпионате тройка из будённовцев (или дончаков, точно не помню), так они на повороте просто разнесли, разбили сани, выкинуло наездника из саней, все живы.
Очень горячие, плохосъезженные, плохо управляемые кони были. Без команды (один старикан с ними приехал, без помощников, без никого.... ужас.) Из Ростова на Дону, кажется (но могу и ощибаться). Впрочем, скоростные. Что этот экипаж и "погубило".
Эти "дончаки" съезжались в четверик, на Ростовском ипподроме были заезды четвериков. Вот где месилово! Это грандиозное зрелище -"четвёрка" !!!
...не могу сейчас найти фото четверика, впрочем "их есть в сети"... :)
 
По личным ощущениям 6 всё едино. ))

В призе едут три человека (на кореннике, и пристяжных).
Катать может один человек, естественно аллюром "прогулка"(когда все трусЯт).
Трот - кентер.
Понятно написала? ))
 
Интересно, кто-нибудь, узнал в именах "Ольга Кашутина и Наталья Аниканова" нынешних действующих (по разным направлениям) Дам современного конного спорта?.... )) :?:
 

можно ездить на верблюдах, внимательно прислушавшись к звукам, издаваемым "каюром".
 
Робин написал(а):
Интересно, кто-нибудь, узнал в именах "Ольга Кашутина и Наталья Аниканова" нынешних действующих (по разным направлениям) Дам современного конного спорта?.... )) :?:
Робин, ну что ж так уж прям? Нам даже известно, что Аниканова впоследствии сменила фамилию на Симония :) А на Кубке 86 года я присутствовала в качестве зрителя, как, впрочем, и на Чемпионате, да и на последующих - тоже. Результаты, записанные в блокнотик, до сих пор хранятся.
 
Сверху