Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

КАТЯ!!! РОЗА В ИНЕЕ ШИКАРНА!!! ШЕДЕВР!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у нас вот хвост

цветочек

и найди поня :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, у вас там, наверное, целый ботанический сад? Такая красота! А вот урожаем дразнить не надо тех, кто в городе сидит :( . Хотя, вот фото ягодного рая. Правда с Кольского полуострова, Ловозерские тундры и позапрошлое лето.

Всем отдыхающим привет и хорошей погоды!

Света,а понь у вас мастер по маскировке.
 

Вложения

  • IMG_4047_1-голубика.jpg
    IMG_4047_1-голубика.jpg
    155,3 KB · Просмотры: 585
  • IMG_4201_1-ковер.jpg
    IMG_4201_1-ковер.jpg
    147,7 KB · Просмотры: 613
  • IMG_4234_2-брусника.jpg
    IMG_4234_2-брусника.jpg
    107,8 KB · Просмотры: 613
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Роза прекрасна!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ах, какой хвост, ну какой же хвостяра!
(тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить)

О, север! В такую жару любая весточка оттуда кажется такой заманчивой, так бы все и бросила и умчалась туда!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Север заманчив,такой далекий и такой красивый.А на фото брусника,голубика,а вот вторе фото,неужили черника?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Как и обещала, небольшой отчётик о нашем пребывании в доме отдыха "ВКС-Кантри".
Первое, что я увидела, когда мы вчера зашли на ресепшн, это объявление "В связи с ударом молнии интернет временно не работает". :mrgreen: Ну конечно, спецзаказ к нашему приезду! Хорошо, что брат взял сюда такую штуковину на проводочке (то, что я дуб в компьютерных заморочках, я уже всех предупреждала! :wink: )))))), с помощью которой можно выходить в интернет! Но чтоб трафик не поедался огромными количествами, изображения он мне отключил... :( Так что писать буду, а уж все фотки по приезде в Москву.
Итак, природа чудесная! Сосновые леса (черники много!), речка Киржач (маленькая, но красивая), полянки, тропинки! Мы с мамой уже сегодня побродили по берегу реки, естественно пофоткались! На реке множество тех самых синих стрекоз с чёрными крыльями!!!!!!! Какие же они красивые!!! Я уж фоткала их с самым большим приближением, но что можно наснимать мыльницей?... Что-то вроде попало в кадр... :roll: Нашли пень, практически висящий на корнях над пятиметровым обрывом. Внизу река. Ну конечно же мы полезли по очереди на сей пень и запечатлели этот подвиг! :lol:
А ещё при доме отдыха есть конюшня! И сегодня я таки исполнила свою давнюю задумку и посадила на лошадей папу и брата! :!: (Да, никто кроме меня в нашей семье на лошади не сидел ни разу!). Их просто поводили в поводу по лесу немножко. Ну хоть будут теперь знать, что такое сидеть на лошади! Брату досталась тяжеловозная кобыла, и теперь он считает, что лошадь – это мягко, легко и приятно! А папе дали небольшого вертлявого меринка – тут другие впечатления: опора всё время из-под тебя уходит, надо держаться, всё так нестабильно. Маму затащить на лошадь нереально. Но я ей сказала, что когда Зая будет идеально выезжена, ей все-таки придётся на неё сесть! Эх, это моя главная мечта – посадить маму на лошадь! Она всегда была моим главным болельщиком на соревнованиях, сколько вальтрапов всем моим коням сшила, сколько зашила разодранных попон! Главный мамин аргумент против: "А вдруг она побежит?!!!" Моим уверениям, что НЕ ПОБЕЖИТ, не верит... Ну ничего, когда-нибудь уговорю! :D
Здесь множество кошек! Бродят по всей территории, все гладкие, добрые, общительные. Идём сегодня с мамой по лесной тропинке (далеко уже от территории дома отдыха отошли), вдруг шорох в кустах! И прямо на нас из леса выскакивает... кошка! Бросается к нам с воплем "Мяяяяяяяяя!!!", падает кверху брюхом и требует, чтоб её гладили!!! :shock: Пришлось!!!)))))))))))
Общее впечатление от дома отдыха очень приятное! Тишина, природа, очень радушный и вежливый персонал! Кормят вкууусноооо!!!
Говорят, где-то здесь неподалёку есть большое озеро. Собираемся сходить туда.
Ну вот, пожалуй, пока всё. Будет что-нибудь интересное, обязательно напишу!

Девочки, спасибо всем за комментарии и фотки! Продолжайте в том же духе! Забавно так – я-то фоток не вижу сейчас, только комментарии к ним читаю и всё гадаю, что ж там такое??? Что там за хвост??? Интереееснооо!!! :mrgreen: Ну ничего, домой приеду, посмотрю! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хвост ПОНЯ!!! По земле волочится!!! :shock: :lol: :lol: :lol:

Катюша, я за тебя так рада! Отдохни как следует! :wink:

Ааааа, хочу видео кошки, вылетающей из леса и падающей "для погладить"!!! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Эх, Катюха, раздразнила ты меня санаторием этим... прям ой :)

По такому случаю снова буду терзать всех своими лагерными воспоминаниями. А раз уж главная злоба дня в подобных местах - еда, то и рассказ будет о еде.
В 2004-м, когда мы туда попали в первый раз, кормили нас дивно! Причем не только клиентов-пациентов, но и нас, и других сотрудников других организаций, которые бегали по территории, что называется, на подхвате. И если во время смены мы всего лишь шикарно питались 3-4 раза в день, то в пересменке обжирались совершенно безобразно! Натурально на 4-х костях выползали на волю. Впрочем, на конюшне сгорало все без остатка.
В 2005-м ситуация резко изменилась. Куда-то исчезли милые добрые девушки из персонала столовой, плюс хорошие повара исчезли тоже. Причем некоторые из них где-то на задворках все же прятались, ибо клиентам-пациентам еда по-прежнему подавалась хорошая, нас же вечно норовили накормить не пойми чем. И в последующие 2-3 года, пока заезды продолжались, ситуация лишь ухудшалась. Один раз дошло до того, что нам инсценировали "бородатый" анекдот про зеков - тот, который "Может, вам еще и заварки дать?" Чайники на стол поставили с пустым кипятком, а когда я сделала зверское лицо, пришла к демонстрационному столу и нагло забрала оттуда чайники с чаем и какао, еще и побежали следом за мной проверять, не вру ли я и действительно ли у нас пустые стаканы, без заварки.

Наш бессменный фотокор Катя умудрялась с телефона еще выходить в интернет и общаться с народом, мало того, не только с русскоязычным, но и с разным забугорным. И хохмы ради периодически выкладывала "на посмеяться" разные приколы, например, вот этот так называемый обед. Реакция одного из друзей в жж: "Мон дьё! Што это за дэр`мо?! Ваш повар - француз?!"
 

Вложения

  • Столовая.jpg
    Столовая.jpg
    29,7 KB · Просмотры: 582
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Несчастный. Он не знал, что это еще вполне безобидный, съедобный и даже вполне себе сытный вариант. Но очень скоро нам это дело надоело. К тому же против нас сильно играли две особенности нашей дислокации: 1) куда бы вы ни шли в Велегоже, вы всегда идете вверх, в гору, необъяснимо, но фак...т, 2) между корпусом, где мы спали, столовой и конюшней были довольно большие расстояния, поэтому если стараться отслеживать все завтраки, обеды, полдники и ужины, можно не успеть выполнить какую-нибудь важную работу или опоздать на занятия. В итоге мы оскалили зубы и поставили наше непосредственное начальство перед тем фактом, что жрать всякое дэр`мо мы не намерены, выделяйте нам деньги на питание. Начальство денег давать не хотело, но в итоге, конечно, пришлось. И хотя это были откровенно смехотворные суммы, мы в целом перешли на полное самообеспечение, все равно жить стало гораздо веселее.
 

Вложения

  • Еда.jpg
    Еда.jpg
    55,5 KB · Просмотры: 580
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Последнее предложение и фото - :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Часто уже готовую еду нам привозили наши прекрасные друзья, когда выбирались в гости. А самим готовить было негде. Однако из любого положения можно найти выход, особенно если в 15-20 метрах от гаражей, служивших пристанищем нашим коням, имеются брошенные строительные плиты, огрызки всяких решеток и прочая полезная фигня, а среди конской амуниции загадочным образом спряталась целая связка шампуров...
 

Вложения

  • Костер.jpg
    Костер.jpg
    35,6 KB · Просмотры: 597
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Жизнь прекрасна, не правда ли? :)
 

Вложения

  • Шашлык из колбасы.jpg
    Шашлык из колбасы.jpg
    49 KB · Просмотры: 572
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star
Вы про дэр`мо и француза?
Ой, мы валялись тогда несколько дней, всякий раз такой хохот начинался, стоило лишь вспомнить :lol:

Ekaterina77
Забыла совсем сказать: папа и брат герои, медали им! А маме поставь в пример мою маму, она сама вон на лошадку рвется, так что надеюсь, в ближайшее время посадим. Сразу, как только жара спадет, отвезу ее к хорошему другу, у него один лошарик как раз спокойный и круглый :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, именно про это :mrgreen:

Костер великолепен!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Костры - это да-а-а-а! Такая романтика!
Как-то раз после особо тяжелого трудового дня нас накрыло нипадеццки, результатом чего стала самая настоящая "ролевая игра в бомжей". Смех смехом, но мы чуть не до утра тусили на этих плитах, не давая спать коням и пугая случайно проползающую мимо нетрезвую общественность, жарили шашлыки из колбасы и из всего, что подворачивалось, орали песни, фехтовали на шампурах... в общем, было весело. И благодаря костру, казалось, будто мы не в сотне-другой метров от дороги и вполне себе городских строений, а в лесу. В лесу, к слову, была попытка как-то раз отпраздновать день рождения, но перед этим шли дожди, поэтому затея с треском провалилась, да вдобавок нас еще комары зажрали в этой сырости, бррр. Поэтому с тех пор костры разводились только на площадке за плитами. А как-то раз приехали - их убрали. Так грустно...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Злые конюха! Стучат посудой, понимаешь, под самым ухом, шуршат пакетами, дразнятся всякими вкусными запахами... ну поделитесь с бедной оголодавшей лошадкой, ну чо вам, жалко, что ли?!
 

Вложения

  • Хоботок.jpg
    Хоботок.jpg
    40,9 KB · Просмотры: 592
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

- Масяня, ты опять все неправильно понял, гитары не едят! Они несъедобные!
- Слышь, мать, кого ты пытаешься обмануть?!
 

Вложения

  • Мы с Масей.jpg
    Мы с Масей.jpg
    56,2 KB · Просмотры: 595
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну вот поели - можно и поспать!
 

Вложения

  • Мечта.jpg
    Мечта.jpg
    28,7 KB · Просмотры: 604
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спокойной ночи всем!
 

Вложения

  • Пора спа-а-атиньки.jpg
    Пора спа-а-атиньки.jpg
    42,3 KB · Просмотры: 618
Сверху