Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

" -Кать,а ты кем работаешь?
-Да так,волшебницей"
Здорово
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka написал(а):
Пошла искать литературу по бисероплетению.
Ой, в книжных магазинах таких книг море! :wink:
Сенди написал(а):
а я вчера вечером приехав в конюшню увидела первый раз в жизни северное сияние. И это в подмосковье. Самое настоящее, голубое, красное и зеленое.
Северное сияние?! :shock: Лен, ну ты его хоть бы на телефон сняла! Это ж жутко редкая штука в наших широтах! :!:
not2touch написал(а):
Мне кажется, ты могла бы подрабатывать - на кой нам конникам для себя украшения, главное, чтобы лошаденка блестала
Надо бутичок открыть! :mrgreen: Вот и название есть - "Блестящая Лошадёнка"! :lol:

Свет, спасибо!!! :D И вот ещё одно колье, прям для тебя! Потому что называется оно "Светлана"!!! :wink:
 

Вложения

  • IMG_0044.jpg
    IMG_0044.jpg
    231,6 KB · Просмотры: 724
  • IMG_0045.jpg
    IMG_0045.jpg
    247,9 KB · Просмотры: 722
  • IMG_0046.jpg
    IMG_0046.jpg
    207,1 KB · Просмотры: 694
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ещё у меня есть такое же, но белое :wink:
Вот так они смотрятся вместе :)

А вообще, конечно, фотографии не могут полностью передать всю красоту изделий из бисера! Это надо смотреть живьём, в динамике, при разном освещении! Эх, надо, пожалуй, ещё чё-нибудь сплести! :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_0047.jpg
    IMG_0047.jpg
    235,6 KB · Просмотры: 702
  • IMG_0048.jpg
    IMG_0048.jpg
    216,5 KB · Просмотры: 699
  • IMG_0049.jpg
    IMG_0049.jpg
    231,3 KB · Просмотры: 703
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, фотографии изделий из бисера настолько впечатляют, что вот прям сейчас хочется пойти, купить бисера, и попробовать что то сплести. И ведь знаю, что не получится, но так хочется сделать что то такое, пусть простенькое, но что бы вот так же ровно и красиво.
Ekaterina77 написал(а):
Северное сияние?! Лен, ну ты его хоть бы на телефон сняла! Это ж жутко редкая штука в наших широтах!
Кать, мы пробовали, не получилось на телефон. Начкон наш на фотоаппарат снимал, даже получилось. Если только у нее фото попросить.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Уж на что я равнодушна к украшениям... Но черный цветок!!!!!!!!!!! Это просто нечто!!!!! (Остальное тоже очень красиво, но вот цветы прям цепляют, черный вообще слов нет какой).
Йех, а у меня усидичивости хватало тока чтонить быстро сбацать макраме.... (Именно быстро...)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Лена, конечно проси фото!!!

Каааатяяяяя..... :shock: :shock: :shock: Это... Это... Это ШЕДЕВРАЛЬНО.... Это ВЕЛИКОЛЕПНО! ПОТРЯСАЮЩЕ! ПОРАЗИТЕЛЬНО!
Я В ВОСХИЩЕНИИ!!! :shock: :shock: :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
Начкон наш на фотоаппарат снимал, даже получилось. Если только у нее фото попросить.
Grey Star написал(а):
Лена, конечно проси фото!!!
Присоединяюсь! :wink: Очень хочется на северное сияние поглядеть!)))))
B-veter написал(а):
Уж на что я равнодушна к украшениям... Но черный цветок!!!!!!!!!!! Это просто нечто!!!!! (Остальное тоже очень красиво, но вот цветы прям цепляют, черный вообще слов нет какой).
Хи-хи, Анько, не иначе ты этот цветок представила на Чапиной уздечке! :mrgreen:

Алёнка, спасибо! :oops: :)
Свет, это одно из моих любимых колье! :wink: У меня было ещё красное с золотом - вообще потрясающе смотрелось!))))

Погода нынче ну совершенно не весенняя - снег валит весь день! :shock:
Заища сегодня очень даже чудесно работала под Марией Валентиновной. Кобылица сейчас в охоте, что у неё выражается в повышенной задумчивости и небольшой раздражительности, которая, впрочем, практически не мешает работать. В который раз уже благодарю судьбу и всех конных богов, что у Заи охота проходит именно так!!! Без всяких там визгов, писков, кручения хвостом и отбивания на всё, что прикасается к драгоценной тушке! Ну может чуть больше вредности становится и раздражительности на окружающих лошадей. Но с этим Заища быстро справляется, если я сажусь верхом, ибо иначе... "По попе" не хочется, приходится быть сдержанной и политкорректной по отношению к лошадям других пород, окрасов и полов! :lol:
А ещё мы обильно линяем! Очень обильно! А количество шубки на кобылице не уменьшается!!! :shock: И вроде бы, не сильно меховая Заища-то, но сыпется с неё, как с медведя... Белого... В белой шерсти всё - снаряжение, я, комната, машина... После чистки Заи я похожа на небритого седого мужика... :mrgreen: Скорей бы лето!!!)))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Бу-га-га! Про небритого седого мужика - просто пять! :lol: :lol: :lol:

Но песнь моя не о том, а о том, как ты восхитительна, Катя! Какой талантище! Разглядываю все эти штуки и не устаю поражаться: хватает же фантазии и терпения! Нет слов! Браво!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да здравствует весна! :lol: Кони ее точно уже почуяли, судя по горкам шерст ив проходе. Я не помню, была ли здесь эта картинка - но уж очень она жизненная ))))
x_27dfa864.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кааать, я тебе говорила, что я от тебя в восторге и ты талантище? :roll: Говорила, да? :) Повторюсь)))))
Кстати, я вот лет в 15-16 бисероплетением увлекалась, но феньки плела довольно однообразные, собственно, что меня в этом увлекло, как только я освоила как делать узор, это выплетать имена любимых лошадей (моих и подруг), и дарить эти фенечки по поводу и без :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
Разглядываю все эти штуки и не устаю поражаться: хватает же фантазии и терпения! Нет слов! Браво!
Ха, главная засада в том, что у меня фантазии 90%, а терпения всего 10%! Посему просто море совершенно феерических идей пока в жизнь не воплощены! :mrgreen:
helty написал(а):
Я не помню, была ли здесь эта картинка - но уж очень она жизненная ))))
Во-во! :lol: Мы с Заищей выглядим примерно так же, только она гораздо более гладкая, а я вся белая! :lol:
ЮНИ написал(а):
Кааать, я тебе говорила, что я от тебя в восторге и ты талантище? Говорила, да? Повторюсь)))))
:oops: Я в смущении... :oops: Спасибо!!! :D


Сегодня мы с Заищей ездили в лес! Несмотря на обильный снегопад.
На дорожке в лесу встретили трёх дяденек с двумя машинами. Одна машина была Нива, вторую вытаскивали из сугроба. :mrgreen:
Понаблюдав издалека за этим шоу, Заища предложила мне не ходить туда, а то непонятно, что эти странные люди делают посредь леса! Я её успокоила, сказав, что это дядечки откапывают машинку, которую сами же закопали. Заища окончательно уверилась, что дядечки странные, но делать нечего, пришлось идти, раз хозяйка настаивает... Дядьки оказались совершенно дивные! Они прониклись трепетностью Заи, заглушили двигатель у машины и в три голоса успокаивали "лошадку", которая подозрительно косилась на прицеп с досками, обнаруженный нами за машиной. "Трепетная лань" в итоге, обнюхав машину, вознамерилась заявить на неё свои права, раз уж она эту "игрушку" нашла в лесу на тропинке. Заища рвалась к машине, пришлось срочно уводить её дальше, пока она не начала "играть в машинку". Не думаю, что дядьки были бы в восторге, если бы "лошадка" начала вгрызаться в колёса их транспортного средства... (это её любимая игра с трактором на базе)))))
Миновав дядечек, мы уехали на другую сторону ручья, где я решила сделать галоп. Подсобрала Заю и выслала. Заища, красиво округлив шейку, мягко-мягко пошла ровнейшим спокойным галопом! Я сидела в седле, наслаждаясь процессом и размышляя на тему "как же приятно ездить по лесу на выезженной лошади"! "Выеэженная лошадь", честно "покатав хозяйку", решила, что свой долг она выполнила и теперь имеет право расслабиться сама! На очередном плавном и красивом темпе галопа Заища выдала высоченного "козла" и вознамерилась уйти в точку! Но в точку она отпущена не была! С вопросом "Ты охренела?!", кобылица была снова поставлена на спокойный галоп. Потом, правда, я ей всё-таки дала поскакать немного, но это уже было в качестве поощрения за хорошую работу!)))))


А ещё мы сегодня с Ирой (irat) устроили Заище очередной психотренинг. Ира привезла занавеску для ванны, которая и играла роль главного раздражителя!))))))))
Весь процесс Ира фотографировала. Получился вот такой репортажик! :wink:

Изучение "странного предмета")))))
 

Вложения

  • DSCN2622.JPG
    DSCN2622.JPG
    154,6 KB · Просмотры: 686
  • DSCN2626.JPG
    DSCN2626.JPG
    162,8 KB · Просмотры: 669
  • DSCN2632.JPG
    DSCN2632.JPG
    178,8 KB · Просмотры: 686
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

"Совсем и не страшно!" - сказала Заища и полезла на занавеску! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN2634.JPG
    DSCN2634.JPG
    182 KB · Просмотры: 702
  • DSCN2638.JPG
    DSCN2638.JPG
    178,3 KB · Просмотры: 709
  • DSCN2640.JPG
    DSCN2640.JPG
    175,7 KB · Просмотры: 727
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Внимательно её изучив...
...кобылица решила "расстелить" её по-своему! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN2643.JPG
    DSCN2643.JPG
    184,8 KB · Просмотры: 660
  • DSCN2647.JPG
    DSCN2647.JPG
    182,1 KB · Просмотры: 679
  • DSCN2648.JPG
    DSCN2648.JPG
    182,1 KB · Просмотры: 690
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.


"Ха, фигня какая!" :mrgreen:
"И перешагивать через эту шуршащую штуку тоже не страшно!"
 

Вложения

  • DSCN2652.JPG
    DSCN2652.JPG
    182 KB · Просмотры: 693
  • DSCN2654.JPG
    DSCN2654.JPG
    181,1 KB · Просмотры: 679
  • DSCN2656.JPG
    DSCN2656.JPG
    144,6 KB · Просмотры: 686
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Охреневшая лошадь, козлы хозяйке выдает :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Маленькая лошадка неделю не выходила в лес, соскучилась! :mrgreen: Кстати, козлы у неё ооочень мягкие! :mrgreen:

Неугомонная хозяйка решила усугубить ситуацию и "взяла всё в свои руки"! :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • DSCN2660.JPG
    DSCN2660.JPG
    162,1 KB · Просмотры: 674
  • DSCN2666.JPG
    DSCN2666.JPG
    173,6 KB · Просмотры: 693
  • DSCN2674.JPG
    DSCN2674.JPG
    171,8 KB · Просмотры: 684
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Всё равно не боится!!! :shock:
 

Вложения

  • DSCN2675.JPG
    DSCN2675.JPG
    169,7 KB · Просмотры: 684
  • DSCN2679.JPG
    DSCN2679.JPG
    170,5 KB · Просмотры: 678
  • DSCN2687.JPG
    DSCN2687.JPG
    171 KB · Просмотры: 669
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Размножаюцца делением :mrgreen:
 
Сверху