Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я видела учили так. Вариантов было 2 - через поклон, и второй- сначала мы ловим момент когда лошадь собирается лечь сама - это же видно, и тут же ходим рядом, ворошим песок рядом с носом ( который ищет место где бы улечься) ногой, или палочкой, и всячески голосом хвалим и попутно команду ( например "ложись-ложись"), как только плюх, стараемся до того ка кначала валяться - вкусняшку/почесушку. и нахваливаем. Потом хватает команды и показать на песок, или поворошить его ногой...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо, ворона у меня девочка))Фото нет, обычная серая ворона))
Ой,вот моя Санька никогда не ляжет если рядом с ней песочек ворошить, будет стоять и смотреть с глупым видом. Наверное с ней только обучение через поклон прокатит.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сирин написал(а):
Спасибо, ворона у меня девочка))Фото нет, обычная серая ворона))
У меня только один вариант, Клара.
Ekaterina77 написал(а):
Да уж! В который раз убеждаюсь, насколько же приятно работать со смелой лошадью!!! А как это в лесах-полях помогает!!!
Ой, что верно, то верно. А если вдруг смелая лошадь чего то пугается, это вызывает некоторое удивление. Катя, а Зая всегда смелой была или это Вы и Мария Валентинована ее сделали такой?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Lisovin написал(а):
Вариантов было 2
Вот я думаю по второму варианту учить. Мне так как-то легче кажется... :roll: Хотя, Заища не часто ложится валяться... Но нам, собственно, и укладка-то больше для общего развития нужна, так что, спешить некуда! :mrgreen:
Сирин написал(а):
Спасибо, ворона у меня девочка))Фото нет, обычная серая ворона))
Мой вариант "Роксана", сокращённо - "Рокси"! :wink:
Сенди написал(а):
Катя, а Зая всегда смелой была или это Вы и Мария Валентинована ее сделали такой?
Заища всегда была смелой, мы просто это качество стараемся поощрять и развивать! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мы тоже будем как Зая,мы даже бегаем ужО
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ух тыыы! :shock: :D Я бы даже сказала - летаете!!! :D Красиво!!! :D :D :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, какой у тебя конь красавец!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо,сама не ожидала,что он полетит..Толстый там же просто вкопался в снег :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Как Толстый классно попу подводит!!! Свет, у тебя прекрасные кони!!! :!:
А как там понь? :wink:

Люди!!! Ну когда уже наступит весна?! Сегодня снова зима - снег валит весь день, на Ромашковских горках стандартный зимний дурдом... :evil:
Как же уже хочется тепла, солнца, ручьёв и первой травы!!! :roll: Веснааа... А-ууу!!! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О, у нас та же фигня...(((
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У нас весна)) приезжайте! Почки, солнышко, грядочки и первый загар.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

В Ставрополе тоже... Надя дразнится :twisted:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Samba-E написал(а):
Гоните её к нам! Пусть быстрее идёт!!! :mrgreen:
Samba-E написал(а):
Почки, солнышко, грядочки и первый загар.
О-о-о, у вас точно рай!!! :D

Алён, будем надеяться, что весна и до нас когда-нибудь дойдёт... :wink:

Выглядываю в окно - снег валит, прям Новый год какой-то! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У на хоооолодно :(
Понь перенес обструктивный бронхит,ничего,бодренький,катаракта на месте,вот,как то так.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

гестия написал(а):
принимайте в ПЧ
С удовольствием!!! :D
Манвилла написал(а):
Понь перенес обструктивный бронхит,ничего,бодренький,катаракта на месте,вот,как то так.
Ой, бронхит штука неприятная... Бодренький, это хорошо! Ну всё-таки весна как-никак впереди, а под солнцем, да на свежей травке многие болезни уходят! :wink: Будем надеяться, что нам всё-таки не придётся ждать весну до лета! :mrgreen:

Работала я сегодня Заищу в манеже. На собранной рыси уже очень стабильно несёт себя сама, держит ровный темп, не вкладывается в повод, подводит попу. Попробовала её сократить прям до совсем-совсем короткой рыси, хотела посмотреть, как она отреагирует на такое требование. Прекрасно отреагировала! Подвела ещё больше зад, "присела" на него и сделала темп ещё реже!
На галопе очень недурственно поприбавляли. Ооочень нравится мне Заищина реакция на прикосновение хлыстиком на галопе - сразу подводит ещё больше зад и мощно им выталкивается! Вспоминаю начало нашей работы - тогда результатом такого прикосновения был либо нехилый пинок, либо дикое ускорение тараканьим скоком! :mrgreen: Н-да, в такие моменты понимаешь - а работа-то проделана уже ого-го какая! И плоды приносит! :)
Попробовала сократить её на галопе максимально. Получился почти галоп на месте! Я смотрела в зеркало - шикарно на зад садится кобылица!!! А главное, при всех сокращениях она не делает ни малейшей попытки остановиться или перейти в другой аллюр! Чётко отслеживает - раз шенкель в этот момент говорит двигаться галопом, значит будем двигаться галопом!
Под конец сделали отличный серпантин на галопе с переменой ноги через шаг. Совершенно спокойно делает это через 1 шаг шага. :) Чую я, менки близки уже! :wink:
Ну всякие там плечом, траверсы и прочие принимания делает уже совершенно легко - гнётся аки червь! :lol:
Йех, потом пришли конкуристы, заставили весь манеж препятствиями, и нам пришлось удалиться домой.
Но в целом, сегодняшней тренировкой я довольна! :) Свои сухарики Заища честно заслужила! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Где фото, видео, явки, пароли?
Нельзя таким хвастаться без вещественных доказательств!!!
Хотя я итак уже готова челюсть с пола собирать, но фото была бы очень рада!!! Знаю, что утону как всегда... Ну вы знаете :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Где фото, видео, явки, пароли?Нельзя таким хвастаться без вещественных доказательств!!!
Папарацци наш заболел, так что фото нет. :mrgreen: Да и фиговые они в манеже пока получаются, солнца нет, всё размазанное. :( До плаца ждём-с. :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ни-ни-ни, давай любые!!!
Как только фотограф выздоровеет
А лучше видео!
 
Сверху