Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сегодня был просто замечательный день!
Сначала Катя меня мучила работой над управлением, наставила мне конусов (что то вроде калиток) и просила каждый раз выполнять какие то разные фигуры, а потом работали как обычно над посадкой и расслаблением меня :D
А потом Катя размяла Заю перед работой с Марией Валентиновной, как же здорово смотреть на кобыльчика со стороны! А как с ней работает Мария Валентиновна!!! В общем счастье, что я наконец то это увидела своими глазами! Кобыла под ней просто меняется. Будет много фото, правда, Кать, мы с тобой "отдыхаем" все лучшие кадры достались Марии Валентиновне, самые четкие и с фазами я подгадала :mrgreen:
А еще мы познакомились с замечательными людьми, которые живут в "раю" :mrgreen: по описанию даже не верится, что такое место может быть в конном мире, там царит мир и доброта, никто никого не поливает грязью, все живут дружно и мирно, НО, к сожалению, это замечательное место слишком далеко от нас :(
ПС: о, я 1 на 101 странице :D
ПСС: для затравки - мне очень нравится эта фотка, прям зазеркалье, ОЧЕНЬ жаль, что не четкая
208298342.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хотим-хотим много фоток!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Екатерина, здравствуйте!
Наконец-то я осилила Ваш дневник, 100 страниц прочитать залпом мне удалось лишь за три дня. Как же я раньше проходила мимо?! Мне очень понравилось здесь, очень уютная и доброжелательная атмосфера, Вы замечательно пишете: простым и доступным языком об интересных и полезных вещах. Каждый Ваш рассказ о работе с лошадью, о выездке, о Вашем Тренере я пропускала через себя и радовалась тому, что есть же в России в наши дни Мастера! Записываюсь в ПЧ, буду теперь следить за Вашими успехами в выездке Заи и возрождении Русской школы в режиме реального времени. Я верю в отличные результаты.

Расскажу чуть-чуть о себе. Меня зовут Любовь (можно на "ты"), я из Петербурга, у меня есть семилетний жеребец Червонец :lol:

x_d343b1f0.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алёнка(Grey Star), ну я иногда тоже об эти кочки спотыкаюсь. :mrgreen:
Алёна(Aimant), Света, прямо захвалили-засмущали! :oops: Эх, придётся "держать марку"! :wink:
Елена, милости просим! Будем очень рады!!! :D
Ух, Карина, спасибо за фотку!!! И правда, оригинально получилось! А у Заи такаааая попа! Прям смотрю и радуюсь! :mrgreen: Карин, а что ж ты про свои успехи не написала? Придётся мне! Сейчас Карина уже довольно уверенно держится на полевой посадке на рыси и даже делает разные упражнения типа "руки в стороны-вперёд-вверх" (в самом начале наших занятий не могла простоять на полевой посадке даже 1 темп шага!), почти перестала валиться вперёд на учебной рыси, гораздо лучше сидит на рыси без стремян, очень даже успешно справляется с Заей в плане управления, и мой "эксперимент" с воротцами из конусов тому подтверждение – Карина выполнила все задания очень хорошо, хотя под конец я дала ей довольно сложное упражнение, одновременно и на "руление" и на переходы рысь-шаг-рысь. Молодец! Но главное, что мне нравится в занятиях с Кариной – это её позитивный подход к тренировке! :!: Никакого уныния, стремление к цели, творческий подход! Могу сказать с точки зрения тренера – с таким учеником приятно заниматься, его ХОЧЕТСЯ учить! :!: Карина, ты умница!
Ульяна, Света, всё будет! :wink:
Любовь(Refa), очень приятно познакомиться! :D Со мной тоже можно на "ты"! Спасибо огромное за тёплый отзыв!
Какой нежный рыжуля, так трогательно хоботочек вытянул для поцелуя! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, спасибо за такие теплые слова! Я сейчас как никогда вижу цель и знаю к чему стремиться :D
Начну выкладывать фото с Кати
208298337.jpg

208298339.jpg

тут, как мне кажется, ракус интересный получился особенно голова :D
208298341.jpg

208298350.jpg

208298346.jpg

208298352.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мария Валентиновна
208298362.jpg

реакция на правильную работу кобылы
208298358.jpg

остальное чуть позже из дома
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ох, я никогда не смогу уговорить свою лошадь сделать так, как на последних фото
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

какие все трое шикарные!!!!
Кааать,а вы после галопа рысите или сразу шагаете? и вне зависимости от ответа,можешь сказать почему именно так?) просто мне многие впаривали,что надо шагать,типа сил много на рысь уходит,а большинство говорят,что надо рысить,чтобы постепенно нагрузку с сердца снимать да и нам не особо комфортно после быстрой пробежки резко тормозить,по себе знаю))) лично я делаю хотя бы метров 100 рыси после галопа,не важно какая скорость была)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я после бодрого галопа в полях рысю еще какое-то время, пока лошадь сама в шаг не перейдет. А после манежного галопа - зависит от дальнейшей работы. Можем рысить, можем шагать, можем вообще постоять немножко, а потом шагать.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Я после бодрого галопа в полях рысю еще какое-то время, пока лошадь сама в шаг не перейдет.
да,я так же делаю,кобыла обычно довольно быстро в шаг сама переходит
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какая красотка Зая! На первой фотке кажется как будто светится вся. Ждем продолжения фотоохоты на 3 красивых барышень :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

какие фото!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

можно моих делетантских 5 копеек вставить? вот что меня всегда приятно поражает на фотах с Заей - так это внимательные ушки! как они у нее всегда направлены на всадника! прям видно что кобыла вся в процессе. работает не только всадник на ней, но и лошадка вместе с ним. фотки очень позитифф )))))) можно еще? :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Красота!
Кать, на последних фото плечом внутрь?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

галопчик
208298416.jpg

208298422.jpg

208298424.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

красотка!! :flag: :flag: :flag:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А-а-а-а-а-а-а!!!!!!!! Сколько фоток сразу!!!!!!!! И все такие клевые!!!!!!
 
Сверху