Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вааааааааааааааа!!! Сколько прекрасных фотографий я пропустила!!! И цветочки, и коники, и парк, и море... и Катя!!!
1178.gif
1178.gif
1178.gif
1178.gif
1178.gif
1178.gif
1178.gif


Балдею от фоток в купальниках, чесслово. Все-таки когда у человека замечательная фигура, то любая модель будет, что называется, к лицу. И к фигуре, да.
И фирменная фотка в полете :)
Не представляю, как у тебя это получается, но так же здорово!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катерина, Вы прекрасны!
Знак в море - это пять! Задорнов с его историей про ворота в пустыне вспомнился :mrgreen:
Так приятно на солнечные фотографии смотреть - от них прям теплом веет. А как у Заи дела?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Италия -хорошо)) тепло, красотища и невероятное обаяние этой прекрасной страны. Но нам интересно и про Заю!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Мойка яхт впечатлила)))
Алёнк, меня тоже! А ещё мы там видели яхту с пробоиной в днище! :shock:
HelenaD# написал(а):
Афродита, выходящая из пены, однако
Лена, спасибо! :oops:
Большой Грызлик написал(а):
И фирменная фотка в полете Не представляю, как у тебя это получается, но так же здорово!
Наташ, да просто подпрыгиваю и всё! :mrgreen: Тут всё зависит от фотографа - успеет ли вовремя нажать на кнопку. А для этой фотки я раз десять прыгала. :lol:
Tаnka написал(а):
Катерина, Вы прекрасны!Знак в море - это пять!
Танюш, спасибо! А над знаком мы долго смеялись! Но, кстати, наверное он всё-таки что-то означает... Ну не могли же его ради прикола поставить! Хотя, оглядев пространство вокруг знака, я не увидела ничего особенного - то же море, тот же пляж, никаких камней или чего-то опасного... Загадочно...
Tаnka написал(а):
А как у Заи дела?
Samba-E написал(а):
Но нам интересно и про Заю!
Заища, как всегда, бела, гречнева, обильна и ласкова! :mrgreen:

У нас вот-вот должны открыть манеж! Тогда наконец-то можно будет серьёзно планировать работу. А то практически весь сентябрь мы зависели от погоды - не всегда удавалось отработать как планировалось. Но Заища всё помнит и делает! Я сейчас её много работаю на продвижение на очень-очень мягкий повод. В основном (где-то 80% времени тренировки) на рыси, но при этом "само собой" ( в кавычках потому что, конечно, всё взаимосвязано! :wink: ) улучшается качество галопа! Всё стабильнее становится проводимость - при легчайшем контакте с поводом, я чувствую то самое "прохождение энергии через лошадь от задних ног ко рту и обратно", о котором столько читала! И такие моменты получаются у нас всё чаще, а главное, становятся дольше по времени. А самое главное, я в очередной раз сделала вывод - самоконтроль при работе с лошадью должен быть 100%!!! :!: Неважно, что у тебя творится в данный момент в жизни и в душе. Сел на лошадь, все посторонние мысли оставь за бортиком манежа! И свято помни об основных трёх вещах - посадка (правильное положение тела, отсутствие зажатости мышц - расслабленность+тонус), внимание к лошади (всадник обязан постоянно чувствовать свою лошадь, как часть себя! физическое состояние, настроение, желание работать, не испытывает ли дискомфорт и т.д.) и ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!!! Последний пункт выделила особо, т.к., если о первых двух ещё помнят, то о настроении, с которым нужно работать с лошадью, очень часто забывают! А это безумно важно!!! Ну представьте, танцуете вы с мужчиной, а он, вместо того, чтобы вам улыбаться и говорить комплименты, весь танец брюзжит, ругает погоду, природу и жизнь вообще, отвлекается, тяжело вздыхает, периодически уходит мыслями в себя, раздражённо дёргает вас, вместо того, чтобы плавно вести. Что вы почувствуете после такого танца? Раздражение, злость на партнёра, обиду, что не оценил вашу красоту, грацию, умение двигаться и уж точно полную уверенность в том, что больше с этим мужланом вы никогда не пойдёте танцевать!!! Неприятно, правда? А ведь нашим лошадям приходится порой терпеть нас вот таких во время танца, пардон, тренировки! :wink: Мы забываем о позитивном настрое на работу! Мы частенько работаем как пашем, а не как танцуем! Но танцевать же гораздо приятнее!!! И лошадям тоже!!! :wink: Нужно просто перестать воспринимать свою лошадь как существо, впряжённое в плуг, которое надо посоянно подстёгивать, и начать видеть в ней партнёра для танцев, которого вы должны вдохновлять, увлекать своей энергетикой, порой вести за собой, а порой позволять ему нести вас в танце! Сейчас я стараюсь работать над собой в этом направлении. Если что-то не получается, тут же убираю закипающее раздражение, говоря себе, что ничего страшного, всегда можно попробовать ещё раз. Потом проверяю посадку, расслабляюсь, мягко настраиваю лошадь на спокойной рыси и пробую ещё раз. Как показывает практика, с таким подходом всё получается ГОРАЗДО лучше и быстрее, нежели бороться с лошадью, наказывать её и злиться. А главное, дальше тренировка идёт всё успешнее - Заища смягчается, старается, ей нравится, что её постоянно хвалят. Но, как я говорила выше, чтобы так работать, нужен постоянный самоконтроль - надо всё время отслеживать себя - не появилось ли напряжение не только в теле, но и в эмоциональном плане - если вы взвинчены, расслабиться физически не получится, как ни старайтесь! Ещё раз убеждаюсь в огромном опыте и мудрости моего Тренера - Мария Валентиновна мне уже давным-давно говорила: если раздражена, бросай всё и шагай, пока не успокоишься!
Вот такие у нас дела.)))) Работаем, занимаемся самоанализом, делаем выводы и снова работаем! :D
 

Вложения

  • 20130927_124455.jpg
    20130927_124455.jpg
    189,5 KB · Просмотры: 537
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, золотые слова! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя замечательно сказала,замечательно сфотографировалась,впрочем все как всегда :D
А есть еще такой способ работы с лошадью :mrgreen:

БУ!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Katerina77 написал(а):
А самое главное, я в очередной раз сделала вывод - самоконтроль при работе с лошадью должен быть 100%!!! :!: Неважно, что у тебя творится в данный момент в жизни и в душе. Сел на лошадь, все посторонние мысли оставь за бортиком манежа! И свято помни об основных трёх вещах - посадка (правильное положение тела, отсутствие зажатости мышц - расслабленность+тонус), внимание к лошади (всадник обязан постоянно чувствовать свою лошадь, как часть себя! физическое состояние, настроение, желание работать, не испытывает ли дискомфорт и т.д.) и ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!!! Последний пункт выделила особо, т.к., если о первых двух ещё помнят, то о настроении, с которым нужно работать с лошадью, очень часто забывают! А это безумно важно!!! Ну представьте, танцуете вы с мужчиной, а он, вместо того, чтобы вам улыбаться и говорить комплименты, весь танец брюзжит, ругает погоду, природу и жизнь вообще, отвлекается, тяжело вздыхает, периодически уходит мыслями в себя, раздражённо дёргает вас, вместо того, чтобы плавно вести. Что вы почувствуете после такого танца? Раздражение, злость на партнёра, обиду, что не оценил вашу красоту, грацию, умение двигаться и уж точно полную уверенность в том, что больше с этим мужланом вы никогда не пойдёте танцевать!!! Неприятно, правда? А ведь нашим лошадям приходится порой терпеть нас вот таких во время танца, пардон, тренировки! :wink: Мы забываем о позитивном настрое на работу! Мы частенько работаем как пашем, а не как танцуем! Но танцевать же гораздо приятнее!!! И лошадям тоже!!! :wink: Нужно просто перестать воспринимать свою лошадь как существо, впряжённое в плуг, которое надо посоянно подстёгивать, и начать видеть в ней партнёра для танцев, которого вы должны вдохновлять, увлекать своей энергетикой, порой вести за собой, а порой позволять ему нести вас в танце! Сейчас я стараюсь работать над собой в этом направлении. Если что-то не получается, тут же убираю закипающее раздражение, говоря себе, что ничего страшного, всегда можно попробовать ещё раз. Потом проверяю посадку, расслабляюсь, мягко настраиваю лошадь на спокойной рыси и пробую ещё раз. Как показывает практика, с таким подходом всё получается ГОРАЗДО лучше и быстрее, нежели бороться с лошадью, наказывать её и злиться. А главное, дальше тренировка идёт всё успешнее - Заища смягчается, старается, ей нравится, что её постоянно хвалят. Но, как я говорила выше, чтобы так работать, нужен постоянный самоконтроль - надо всё время отслеживать себя - не появилось ли напряжение не только в теле, но и в эмоциональном плане - если вы взвинчены, расслабиться физически не получится, как ни старайтесь! Ещё раз убеждаюсь в огромном опыте и мудрости моего Тренера - Мария Валентиновна мне уже давным-давно говорила: если раздражена, бросай всё и шагай, пока не успокоишься!
Вот такие у нас дела.)))) Работаем, занимаемся самоанализом, делаем выводы и снова работаем! :D
Я тоже стараюсь этому следовать. Но не всегда получается :oops:
Кстати я заметила это не только распространяется на лошадь, а вообще на тренерско-воспитательную работу.
Манвилла написал(а):
А есть еще такой способ работы с лошадью :mrgreen:
Изображение
Вот это я понимаю!!! Настоящая морковная УДОЧКА!!!!! О прошу прощения - сушочная :D
Ловись лошадка БОЛЬШАААЯ и мааленькая! :mrgreen:
А у вас есть коза в недоуздке?
У меня есть!
 

Вложения

  • коза в недоуздке.jpg
    коза в недоуздке.jpg
    127,5 KB · Просмотры: 535
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Katerina77 написал(а):
А над знаком мы долго смеялись! Но, кстати, наверное он всё-таки что-то означает... Ну не могли же его ради прикола поставить! Хотя, оглядев пространство вокруг знака, я не увидела ничего особенного - то же море, тот же пляж, никаких камней или чего-то опасного... Загадочно...
Катя, а под знаком я заметила табличку, на ней что то написано. Может быть надпись на табличке является ключем к разгадыванию?
Katerina77 написал(а):
Сел на лошадь, все посторонние мысли оставь за бортиком манежа! И ........
Ой, Катя, Как верно и кратко ты можешь выразить мысль.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А вот у меня никогда не было проблемы сидя на лошади думать только о лошади
Я прихожу на конюшню и забываю обо всем)))
Собственно, отчасти и приходишь с лошадям, чтобы обо всем забыть. Как в другой мир)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

внимание к лошади - всадник обязан постоянно чувствовать свою лошадь, как часть себя!
для этого надо для начала научиться чувствовать свое тело :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Аналогично с Аленой. Рядом с лошадью не получается думать о чем-то, кроме лошади. Это очень помогает в период депрессии - лошадь словно алкоголь, только безвредный.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka написал(а):
очень помогает в период депрессии - лошадь словно алкоголь, только безвредный.
Это точно! Обнимешь коня и сразу хорошо становится, ведь рядом кто-то большой и мягкий
Надо будет сделать иппопсихотерапию - многим ведь некого обнять :(

Смотрите какая штука попалась, на ютубе еще есть с этим тренером
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Феноменальный тренер! А какое спокойствие...даже на таком "убойном" конике. Обратите внимание - ни разу не дернуть, а спокойно возвращаться к дальнейшему движению...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зачёт дяденьке, надо же быть таким уравновешенным.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Он имеет очччень впечатляющую биографию, в которой к примеру подготовка Олимпийских Чемпионов тоже есть ))) :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

По видео с серым конем - нет слов... :shock: :shock: :shock:

А как он различает, будет лошадь еще свечить или нет?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
А есть еще такой способ работы с лошадью
Ай, Свет, это супер!!! :lol:
kotik_ написал(а):
Кстати я заметила это не только распространяется на лошадь, а вообще на тренерско-воспитательную работу.
Это точно!
Сенди написал(а):
Катя, а под знаком я заметила табличку, на ней что то написано. Может быть надпись на табличке является ключем к разгадыванию?
Скорее всего так и есть. Но табличку мы не сфоткали - настолько впечатлил сам знак! :mrgreen:
Grey Star написал(а):
Собственно, отчасти и приходишь с лошадям, чтобы обо всем забыть. Как в другой мир)))
Tаnka написал(а):
Это очень помогает в период депрессии - лошадь словно алкоголь, только безвредный.
ananas27 написал(а):
Обнимешь коня и сразу хорошо становится, ведь рядом кто-то большой и мягкий
Абсолютно согласна!!! А ещё лошади очень мощно напитывают энергией! :D
ananas27 написал(а):
внимание к лошади - всадник обязан постоянно чувствовать свою лошадь, как часть себя!для этого надо для начала научиться чувствовать свое тело
Естественно! А без этого ничего путного и не получится в плане ВЕ! Как можно донести что-то до лошади, отдавая команды посредством своего тела, если это самое тело не чувствуешь и не контролируешь?
Lisovin написал(а):
Феноменальный тренер! А какое спокойствие...даже на таком "убойном" конике. Обратите внимание - ни разу не дернуть, а спокойно возвращаться к дальнейшему движению...
Wolf333 написал(а):
Зачёт дяденьке, надо же быть таким уравновешенным.
Согласна! Но, кстати, видео с серым конём я бы рассматривала только с точки зрения, как нужно сохранять спокойствие в любых ситуациях, а не как нужно работать с такой лошадью. В смысле, не думаю, что этот тренер прям вот так берёт столь буйного коня и бродит с ним по лесам. Скорее это было сделано специально для съёмок, чтобы показать, что в идеале должен делать человек в такой ситуации. Мне кажется, именно такой информационный посыл и был туда вложен. :wink: Теперь знаю к какому самообладанию надо стремиться! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
По видео с серым конем - нет слов... :shock: :shock: :shock:

А как она различает, будет лошадь еще свечить или нет?
*шепотом* - это ОН а не она...
Кать, согласна с мыслью о смысле ролика.. Мне тоже так кажется..
Но, кстати, видео с серым конём я бы рассматривала только с точки зрения, как нужно сохранять спокойствие в любых ситуациях, а не как нужно работать с такой лошадью. В смысле, не думаю, что этот тренер прям вот так берёт столь буйного коня и бродит с ним по лесам. Скорее это было сделано специально для съёмок, чтобы показать, что в идеале должен делать человек в такой ситуации. Мне кажется, именно такой информационный посыл и был туда вложен.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

эх, ребятушки... когда приходится работать вот с таким веселым коником как вот этот серый, да еще пытающимся при каждом удобном случае оторвать кусочек, да побольше, родного мяса..Такое существо не подпитывает энергией, а выжимает все до последней капли пота и крови. Трудно следовать тому о чем написала Катюша. А тут как раз это АРХИ важно.
У меня на него ушло 5,5 лет, 3 куртки и одни зимние штаны.
Сейчас коник компанейский парень. Вот теперь учусь расслабляться и получать удовольствие от общения с ним. Хотя... он иногда проделывает такую штуку:
ОН:резкий выпад. хват зубами за куртку "Щаз порву!"
Я: Окликаю его по имени и показываю указательный палец .
Он: Я что? Я ничего! Куртка сама в рот залезла. - Тьфу-тьфу-тьфу.

Конечно я настраиваюсь на работу , стараюсь быть выдержанной, справедливой и тп..., т е идеальным тренером-педагогом.
Но положа руку на сердце..не всегда оно получается.
Случаются ситуации вчера все было идеально. а сегодня полный нуль.И тогда внутри все бурлит,кипит, а снаружи "в Багдаде все спокойно,спокойно".
"...Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень..."
Глубокий вдох- медленный выдох. И начинаешь спокойно объяснять снова или откладываешь что не получается на попозже.
 
Сверху