Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катрин, ты герой!!!
kotik_ написал(а):
Такое существо не подпитывает энергией, а выжимает все до последней капли пота и крови. Трудно следовать тому о чем написала Катюша. А тут как раз это АРХИ важно.
Конечно важно, но мне кажется, мало кто смог бы с таким конём постоянно находиться в состоянии олимпийского спокойствия. Я бы точно не смогла! 100% срывалась бы! :oops:
kotik_ написал(а):
и одни зимние штаны.
Катрин, извини пожалуйста, но на этой фразе я валялась под столом! :lol: Просто представила себе процесс сдирания с тебя этих самых штанов озверевшим конём! :lol:

Ещё несколько фоточек с прошлой пятницы, когда была хорошая погода и я выпустила Заищу погулять в уличную бочку. :wink:

Мой пухленький "андалуз" :lol:
 

Вложения

  • 20130927_124646.jpg
    20130927_124646.jpg
    155,2 KB · Просмотры: 657
  • 20130927_124657.jpg
    20130927_124657.jpg
    156,9 KB · Просмотры: 632
  • 20130927_124706.jpg
    20130927_124706.jpg
    158 KB · Просмотры: 593
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

- Зай, я правильно делаю?
- Да, хозяйка, у тебя неплохо получается! :mrgreen:

Ты ж моё солнышко!!! :D

Дача вкусняшек с низкого старта :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • 20130927_124715.jpg
    20130927_124715.jpg
    150,9 KB · Просмотры: 623
  • 20130927_124811.jpg
    20130927_124811.jpg
    150,9 KB · Просмотры: 654
  • 20130927_124815.jpg
    20130927_124815.jpg
    141,9 KB · Просмотры: 631
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, фото супер!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

- О прекраснейшая кобылица, не соблаговолите ли дать мне свою несравненную ножку?
- Да нате, нате! У меня их ещё много! :mrgreen:

- Хозяйка, а просто за красивые глаза сухарик не дают?

- Люлюнечка, солнце, дай ручку!
- Неее, сначала ты мне вкусняшку! :mrgreen:

Алёнк, спасибо! :D
 

Вложения

  • 20130927_124829.jpg
    20130927_124829.jpg
    156,1 KB · Просмотры: 657
  • 20130927_124847.jpg
    20130927_124847.jpg
    159,6 KB · Просмотры: 570
  • 20130927_124850.jpg
    20130927_124850.jpg
    165,3 KB · Просмотры: 590
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Дача вкусняшек с низкого старта


Видео с серым впечатляет! Надо запомнить как он руку держит когда на чембуре ведет.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Второе видео, с серой лошадью, до какой же степени много общего с моим. Полтора года назад я своего вообще не могла рядом водить, от подобных игрищь, мне становилось страшно и я цепенела, и почему то раскорячивалась как лягушка на полусогнутых ногах. Сейчас время от времени он под верхом свечками меня пугает, и ведь пугаюсь, и ругаюсь.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя! Вы - прекрасны (с Заей) :D обожаю вот такие занятия и беседы с лошадью

Katerina77 написал(а):
видео с серым конём я бы рассматривала только с точки зрения, как нужно сохранять спокойствие в любых ситуациях, а не как нужно работать с такой лошадью. В смысле, не думаю, что этот тренер прям вот так берёт столь буйного коня и бродит с ним по лесам. Скорее это было сделано специально для съёмок
Соглашусь!! да самообладанию и спокойствию многим из нас надо поучиться :)
Но, когда смотрела видео с серым, первая мысль: "постановочные свечки..." :roll: чтоб "не убиться" на камеру, но показать, как и что надо делать в таких ситуациях
ИМХО!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А мне показалось что не постановочное. Поведение в руках, лошадь не доаольна, хочет отделаться от человека и пойти заниматься тем, чем считает нужным. И под верхом, лошадь вполне себя может так вести без всяких команд к такому поведению со стороны человека. И живой пример тому есть. Там подборка свечек, как мне показалось.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Явно не постановочные свечи...
Какой адекватный человек будет учить лошадь свечить вертикально, когда еще пара сантиметров - и упадет на спину, да еще несколько раз подряд и с козлами?! :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Hitman написал(а):
Я, если позволите, влезу кратенько по поводу видео с серым ЧК, если кому интересно:
Ой, а я в английском совсем не сильна... :oops: :oops: :oops:
Мышица_аа написал(а):
Катя! Вы - прекрасны (с Заей) обожаю вот такие занятия и беседы с лошадью
Спасибо!!! :D
Сенди написал(а):
Поведение в руках, лошадь не доаольна, хочет отделаться от человека и пойти заниматься тем, чем считает нужным.
Лен, конь явно не злится, он просто полон энергии и пытается её куда-то деть. Я не увидела никакой агрессии в сторону человека, даже отбивание задом скорее демонстративное, чем агрессивное.

Мне тоже кажется, что видео снято специально, то есть это не их нормальная работа каждый день. Не думаю, что тренер такого уровня будет ежедневно устраивать родео на тренировках.
Grey Star написал(а):
Какой адекватный человек будет учить лошадь свечить вертикально, когда еще пара сантиметров - и упадет на спину, да еще несколько раз подряд и с козлами?!
Алёнк, а где ты увидела козлы??? Конь под седлом ни разу не бил спиной. Только свечки. Причём, то, что дяденька остаётся лежать на шее, когда конь опускается со свечки, говорит о том, что он знает, что сейчас будет ещё одна (и, кстати, что козла или пинка точно не будет!). То ли правда он даёт коню команду свечить, то ли конь всегда именно так делает свечки, но явно видно, что для них обоих это довольно привычная ситуация. И мне не показалось, что коник вот-вот завалится со свечки - он очень устойчивый! :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Katerina77 написал(а):
Лен, конь явно не злится,
Катюшь, я не имела ввиду что конь злиться, мне показалось что конь недоволен (ну может тем что его не пускают побегать, шагом идти не нравится, может застоялся, может еще в чем причина, но не агрессия), потому что он вращает хвостом.
Katerina77 написал(а):
но явно видно, что для них обоих это довольно привычная ситуация
Мне то же так показалось, ибо сие до безобразия знакомо.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Katerina77 написал(а):
конь явно не злится, он просто полон энергии и пытается её куда-то деть. Я не увидела никакой агрессии в сторону человека, даже отбивание задом скорее демонстративное, чем агрессивное.

Мне тоже кажется, что видео снято специально, то есть это не их нормальная работа каждый день. Не думаю, что тренер такого уровня будет ежедневно устраивать родео на тренировках. То ли правда он даёт коню команду свечить, то ли конь всегда именно так делает свечки, но явно видно, что для них обоих это довольно привычная ситуация. И мне не показалось, что коник вот-вот завалится со свечки - он очень устойчивый! :roll:
вот именно такие мысли меня и навели на постановку :) на постановку для показа, как быть в такой ситуации!!
ну и далее - со свечек лошади редко спокойно продолжают движение (если это свечка на избавление от всадника), а здесь - встал, два шага - опять спокойная свечка. Да, свечки именно спокойные и ЧЕТКО пойманные корпусом всадника!!
Верно тут вопрос задали: "а как он знает, что больше свечек не будет?" - Знает, потому-что команды больше не даст. :roll:

Кто будет учить лошадь свечить вертикально? В цирке учат :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мышица_аа написал(а):
Да, свечки именно спокойные и ЧЕТКО пойманные корпусом всадника!!
Верно тут вопрос задали: "а как он знает, что больше свечек не будет?" - Знает, потому-что команды больше не даст. :roll:

Кто будет учить лошадь свечить вертикально? В цирке учат :)
:roll: Вы посмотрите - КАКОЙ уровень у всадника... ( его достижения, опыт, и т.п)... думаю, даже пьяный вусмерть он будет точно так же ловить корпусом любое движение лошади... :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сенди написал(а):
ибо сие до безобразия знакомо.
:mrgreen:
Мышица_аа написал(а):
Кто будет учить лошадь свечить вертикально? В цирке учат
Я бы Заищу научила. :) Но суставы жалко.
Lisovin написал(а):
Вы посмотрите - КАКОЙ уровень у всадника... (
Ну это даже не обсуждается - дядька мегакрут!!!
Lisovin написал(а):
думаю, даже пьяный вусмерть
неее, не могу я, хоть убейте, представить его пьяным вусмерть! :wink: :wink: :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Katerina77 написал(а):
Lisovin написал(а):
думаю, даже пьяный вусмерть
неее, не могу я, хоть убейте, представить его пьяным вусмерть! :wink: :wink: :wink:
:mrgreen: я, если честно, тоже...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Katerina77 написал(а):
Я бы Заищу научила. :) Но суставы жалко.
Кать, я про цирк примерно сказала :)
Ничего не имею против постановочных свечек, обученной лошади.
Да, суставы жалко. Может и ничего не будет, а может за одну неудачную все полететь...
Выездке лучше НЕ рисковать на вертикалках ;) А вот в кач-ве зарядки - самое оно, да?

Lisovin написал(а):
:roll: Вы посмотрите - КАКОЙ уровень у всадника... ( его достижения, опыт, и т.п)... думаю, даже пьяный вусмерть он будет точно так же ловить корпусом любое движение лошади... :roll:
Про уровень - да! Молодец дядечка!

Ну уж не преувеличивайте :) Если во время работы лошадь под ним резко скакнет, да, он поймает ее корпусом, но мотанет его хорошенько, как и любого сильного всадника.
зы. ушла читать Ваш дневник ;)


*****************************************************
Девочки!! как же приятно до слез и щемления в груди читать дневники тех, кто с 80х (или ранее) годов с лошадьми!! А самое приятное - ФОТОГРАФИИ тех годов!! :) Спасибо, что сохранили!! Те лошади!! Та амуниция, наши прикиды ))) ностальгия :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Katerina77 написал(а):
Мышица_аа писал(а):
Кто будет учить лошадь свечить вертикально? В цирке учат
Я бы Заищу научила. Но суставы жалко.
А каким образом свечки сказываются на суставах?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мышица_аа написал(а):
А вот в кач-ве зарядки - самое оно, да?
Ну без всадника и на свободе Заища свечит с превеликим удовольствием! :lol:
Мышица_аа написал(а):
Если во время работы лошадь под ним резко скакнет, да, он поймает ее корпусом, но мотанет его хорошенько, как и любого сильного всадника.
Само собой! Законы физики ещё никто не отменял! :mrgreen:
Сенди написал(а):
А каким образом свечки сказываются на суставах?
Лен, ну сама представь, как увеличивается нагрузка на суставы задних ног, когда лошадь встаёт на свечку, да ещё и под всадником. Вес, который до этого распределялся на 4 ноги, вдруг резко переносится на две. Так что, если суставы не в очень хорошем состоянии, лучше на увлекаться такими упражнениями.
Ну и риск травмы, конечно, тоже есть
Мышица_аа написал(а):
Может и ничего не будет, а может за одну неудачную все полететь...
но это, в принципе, можно сказать и про прыжки и про работу по пересечёнке. Так что, сначала прокачиваем лошадь, укрепляем ей связки и т.п., а потом уже занимаемся экстримом! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Выложу пожалуй ещё немножко отпускных фоток. :wink:

Вот на таких забавных плавсредствах народ катался по морю))))))))
А это уже спасательный плотик. Ну как было на нём не сфоткаться?!))))))))

А вот что мне не очень понравилось на пляжах, так это куча негров, торгующих всякой фигнёй! На Кипре такого не было - там пляжи принадлежали отелям и посторонних на них не пускали, а в Италии все пляжи муниципальные, поэтому туда ходят все, кто хочет. Временами, прогулка по пляжу мне напоминала прохождение через Черкизовский рынок времён его расцвета! Хорошо хоть с воплями "Дэвушка, дэвушка, пасматри какой куртка!!!" никто не бегал!!! Но зрелище рынка у моря романтики не добавляло...
 

Вложения

  • IMG_0401.jpg
    IMG_0401.jpg
    191,8 KB · Просмотры: 589
  • IMG_0372.jpg
    IMG_0372.jpg
    182,7 KB · Просмотры: 609
  • IMG_0414.jpg
    IMG_0414.jpg
    185,2 KB · Просмотры: 531
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у меня были другие интересы - я собирала РАКУШКИ!!! :mrgreen:
Их было много...
И такие симпатичные!!! :mrgreen:
В общем, пакет целый на подоконнике сейчас валяется... :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • IMG_0139.jpg
    IMG_0139.jpg
    247 KB · Просмотры: 596
  • IMG_0376.jpg
    IMG_0376.jpg
    222 KB · Просмотры: 573
  • IMG_0380.jpg
    IMG_0380.jpg
    207,5 KB · Просмотры: 547
Сверху