Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

я тоже про плечи не поняла. выдвигать их вперед что ли, как будто я тоже рысью бегу? то есть тело мое будет диагонально работать?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Одна конкурная тренировка на хорошей лошади, все вспомнишь и метр как ни в чем не бывало прыгнешь)))
Хе-хе, Алёнк, я на хорошей конкурной лошади прыгала всего один раз в жизни - в итоге был культурный шок "О-о-о, оказывается и такое бывает!!!". А так прыгать приходилось на прокатных лошадях, которые виртуозно владели всеми способами сопротивления! Радовалась, когда доставалась лошадь, на которой можно было заранее (за 4-5 темпов до препятствия) понять, обнести она собралась или закинуться. Тогда хоть меры принимаешь. А были такие, которые ловили всадника на последнем темпе. С таких сначала летала через голову, потом научилась не доверять никому и до последнего предполагать, что будет пакость и стеречь! :mrgreen:
Сирин написал(а):
Не люблю прыжки)))даже гимнастические))боюся!
А я люблю... Но боюсь! Причём боюсь сейчас не прыжка как такового, а помешать Зае и создать ей негативный образ прыжков. Она их так любит, и мне хочется в ней это сохранить. А свои конкурные навыки я очень даже сильно подрастеряла... :(
Испанка написал(а):
Кстати, насчет гонять, чтоб сопротивляться перестала - а не проще с лошади ссадить и там побегать или поприседать? Эффект-то будет тот же. Кстати, мне обычно достаточно сказать, что если у кого-то сил много, то сейчас он пойдет рядом с лошадью бегать, а на последующих тренировках будет это в начале занятия для профилактики делать - и исполнять угрозу не приходится)))
Так сопротивление-то на подсознательном уровне идёт. Если б можно было дать телу команду расслабиться и сразу всё получалось, это было б здорово! Я, например, долго не могла расслабить плечи и "холку" - мозгами понимаю, что зажата, а сделать ничего не могу, прям заклин какой-то был!
Кстати, беганье рядом с лошадью штука очень классная! Особенно когда начинаешь раздражаться и понимаешь, что тренировка пошла наперекосяк, слезешь, пробежишь кружочек, прям так спокойно становится. Во всяком случае, у меня так организм реагирует. :lol:
Испанка написал(а):
А теперь у меня вопрос - в чем такое зло стремян?
На строевой рыси новички обычно на них стоят и болтаются, ноги-то ещё не лежат плотно, тело не скоординированно, вот и происходит мотание вовсе стороны, стоя на стременах. Ну и опасно это - падать-то без стремян лучше, новички падают иногда :wink: и тогда дай Бог, чтоб нога в стремени не осталась. А на учебной рыси у них стремена болтаются, слетают, под каблук сползают, в общем, мешают знатно. И человек, вместо того, чтоб сосредоточиться на своей посадке и балансе, постоянно большую часть внимания переносит на стремена. Я ещё ни разу не видела новичка, который мог бы держать спокойно стремена и при этом сидел бы в седле. :roll:
Sara написал(а):
Напомнила анекдот:
Ха-ха-ха!!! Точно!)))))))) Вот уметь бы так! :mrgreen:
Grey Star написал(а):
Единственное, что было зажато, и то спустя несколько лет - руки.
Руки это тоже весьма серьёзно - значит ты не сможешь давать лошади мягкие команды поводом. Они ж чувствуют малейший зажим и реагируют на него.
kotik_ написал(а):
бедрами(задние ноги лошади) и плечами(передние ноги лошади). Те прочувствовать вынос ног лошади и их копировать
Хм, надо попробовать... В смысле, передние ноги скопировать. С задними это суперский эффект даёт. :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Katerina77 написал(а):
Я ещё ни разу не видела новичка, который мог бы держать спокойно стремена и при этом сидел бы в седле.
В точку :) , основная проблема и новичка и моя (хоть я уже больше смахиваю на середнячка). Читаю все посты... наматываю на ус... кое что даже выписываю :roll: чтобы не потерять.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Именно потому, что серьезно, расслабила я руки очень быстро
А вот плечи никак(((
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Говорят,сегодня день тренера Проздравляем!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Поздравляю Катю и Марию Валентиновну!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

тогда дай Бог, чтоб нога в стремени не осталась
Мама один раз протащилась за конем так :? причем стремя было "безопасное" с резиночкой, потом у нее все путлище выскочило - ощущений полные штаны, никому не рекомендовала, теперь предпочитает ездить с такими штуками т.к. она балерина и пятка уже не опускается...
16075_bl_l.jpg


С днем тренера! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девчонки!!!!!!!!!!! Я вошла под своим ником!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Я уж думала, что никогда больше не вернусь сюда под своим прежним именем, но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло - у меня "заклинило" вход и на "Катерина77"!)))))))) Ну я и попробовала снова войти через почти забытое имя. :mrgreen: Получилось! Класс!!! :mrgreen:
Не знаю, правда, надолго ли... :roll:
HelenaD# написал(а):
Читаю все посты... наматываю на ус... кое что даже выписываю чтобы не потерять.
О, Лен, приятно такое внимание! :wink:
Grey Star написал(а):
А вот плечи никак(((
Алёнк, но организм-то един, поэтому зажатость в плечах будет "отдавать" в руки, поясницу, спину и т.д. Нереально отключить абсолютно одну часть организма от другой, тем более при зажимах!
Манвилла написал(а):
Говорят,сегодня день тренера Проздравляем!
С ума сойти! Я и не знала, что есть такой праздник!!! :roll:

Спасибо всем за поздравления!!! :D
ananas27 написал(а):
Мама один раз протащилась за конем так причем стремя было "безопасное" с резиночкой, потом у нее все путлище выскочило - ощущений полные штаны, никому не рекомендовала,
Бог мой! :shock: Да уж, представляю, как это страшно!!! Очень повезло, что всё закончилось без серьёзных травм!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Эх... Никто не пишет мне... :(
Ну ладно, тогда пока выложу сегодняшние фотки Заищи.

Пошли мы с кобылицей на плац...

И решила я её там отпустить поскОкать! :mrgreen:

Кобылица удивилась и побежала вот таким загогулистым образом! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN6584.JPG
    DSCN6584.JPG
    197,9 KB · Просмотры: 685
  • DSCN6585.JPG
    DSCN6585.JPG
    166,6 KB · Просмотры: 716
  • DSCN6587.JPG
    DSCN6587.JPG
    188,2 KB · Просмотры: 679
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У меня фото не отображаются почему-то
Мне тоже никто не пишет, но я и сама не особо пишу. Ушла в труд и оборону
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алёнк, это наверное глюк сайта. У меня он и вчера и сегодня периодически не открывался вообще!!! :evil:



Выполнив обязательный номер программы - "Свечка обыкновенная", кобылица решила, что на сегодня её работа окончена :mrgreen:
Несмотря на мои титанические усилия по сдвиганию маленькой лошадки с места, сия лошадка не двигалась! :lol:
Делать нечего, и исчерпав все обычные способы, я решила применить магию! :lol:
"Лети!!! Ой-ой, заклинание перепутала! Это не то "Лети!", я имела в виду "Лети вперёд!!!" :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • DSCN6590.JPG
    DSCN6590.JPG
    171,8 KB · Просмотры: 671
  • DSCN6594.JPG
    DSCN6594.JPG
    160,5 KB · Просмотры: 675
  • DSCN6595.JPG
    DSCN6595.JPG
    150,2 KB · Просмотры: 688
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Наконец правильное заклинание подействовало и Заища начала летать по плацу! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN6606.JPG
    DSCN6606.JPG
    140,9 KB · Просмотры: 678
  • DSCN6608.JPG
    DSCN6608.JPG
    167,4 KB · Просмотры: 666
  • DSCN6616.JPG
    DSCN6616.JPG
    154,1 KB · Просмотры: 675
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.



"Притомилась, золотко? Ну пошли работать!" :mrgreen:

Кстати, работала кобылица после всех этих скачек очень даже хорошо и старательно! :wink:
 

Вложения

  • DSCN6623.JPG
    DSCN6623.JPG
    163,2 KB · Просмотры: 678
  • DSCN6624.JPG
    DSCN6624.JPG
    129,5 KB · Просмотры: 681
  • DSCN6632.JPG
    DSCN6632.JPG
    167,7 KB · Просмотры: 655
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, то ли магия, то ли свобода, но как она здорово бежит! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ах какая чудная магия!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, а такое кино видела?

 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ух, вот это кино!!!!!!!! :shock: Я в восторге от подготовки и лошадей и всадников!!! :!: Вот это настоящие ЛОШАДИ!!!!!! Ничего не боятся, буквально в огонь и в воду идут!
Ой, про всадников уж и не говорю... От казаков и джигитовки вообще в шоке... Они, конечно, мужчины, им проще в плане физподготовки, но я всё равно горю от стыда за свою физическую форму... :oops:
И вот что ещё в глаза бросилось - нет ни одной психованной лошади! Все стоят в строю спокойно, никто головой не трясёт, не копает и т.п. А ведь наверняка много жеребцов! Но дисциплина действительно армейская!
Вот реально приятно смотреть фильм! Лошади живые, горячие, смелые! Даже когда они делают что-то очень трудное, нет ощущения, что бедная животинка выбивается из последних сил - наоборот, поражает, сколько энергии и силы в каждом коне!!! :!: Супер!!! :D :D :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Фильм великолепный!!! Смотря его реально глаз радуется все всадники как один, посадка, управление, смелость!!! Все лошади вышколенны научены, и честно признаться ведь так себе ничего особенного лошадки, а как подготовлены какие сложные элементы исполняют и с каким пылом и импульсом. А аммуниция ведь самая простая ( и в конце офицерку дарят как высшую награду...) Были же в то время мастера и тренерский состав и методика, чтобы так готовить многочисленных учеников и лошадей... А сейчас кто в лес кто по дрова, а вот такое повторить мастеров нет...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Давненько мене тут небыло :D А мы что? Мы ничего,мы в начале пути "Жисть с лошадьми"
У природы нет плохой погоды :mrgreen:

А цветок сказал:"Всё,вы как хотите,а у меня зима!" :mrgreen:

И вот еще, придалась я тут размышлениям. А каким должен быть тренер. Сама я не отдала рябенка в конюшню, где стоят большие, принципиально. Там же "тётя Аня», с которой буквально выросли, и на манеже она будет для ребенка "тётей», которую хорошо знаешь и перед которой можно выёживаться. Отдала я её в совершенно постороннюю для нас конюшню, конечно тренера я там знала давно, знала, что и сама она ездит и выступает и дети у нее ездят и выступают, и как о человеке знала только исключительно хорошее, и т д.. Но это лирика, это я скорее объяснила, почему моё дитятко учится не в родных стенах.
А вот теперь, о главном. А должен ли тренер сам хорошо ездить на лошади? Вот не смейтесь. Я слышала много баек о том, как человек не умеющий плавать, учил плавать других и успешно. То есть,может ли человек, знающий в теории, как оно должно быть, но не умеющий применить это на себе, доносить истину до остальных. Просто недавно столкнулась( внимательно читаем: не в своей конюшне), с тем, что : вот у нас тренер..Ну, замечательно..А вас не смущает, что он,как бы сказать, как мешок сидит, с известным наполнителем. Нет, не смущает.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Какие динамичные фотки. Аж самой захотелось всё бросить и бежать упражняться в магии)
 
Сверху