Мой самый любимый конь. Возвращение.

Re: Мой самый любимый конь.Страница 69 полеты

Сейчас возилась с фотоаппаратом и нашла почти свеженькую фотку Гексиля
5a813ce48ed7.jpg

И сегодняшние фотки несчастного животного ,которое от недостатка внимания (в связи с отъездом родителей) готово забить на свою гордость и стать наконец ласковым котом
c4b07e20165c.jpg

1084df270921.jpg

А ещё это животное объявило мне голодный бунт. теперь ,что бы заставить его что -нибудь съесть приходится сидеть рядом и его наглаживать :?
 
Re: Мой самый любимый конь.Страница 69 полеты

Насть ,убери эти фотографии ,пожалуйста . Если хочешь ,я тебе потом объясню почему.
 
Re: Мой самый любимый конь.Страница 69 полеты

Невероятные приключения
На конюшне я была в обычное время ,как всегда почистила коня и собиралась в лес . Одной ехать не хотелось , а тут Вредная Дусятина собралась работать Бойца и я пригласила её составить мне компанию. Она ответила ,что дороги не знает ,но я заявила ,что там уже ездила и дорогу знаю.

И вот в кампании Дуси ,Бойца ,собаки Патрика и собаки Лисы мы выехали в лес . Мы отъехали от конюшни ,немного порысили и около въезда в лес умный Патрик решил ,что тут он пас и пошел домой. Грунт по дороге к лесу был вполне терпимым, но в лесу он оказался значительно хуже ,поэтому мы в основном шагали.

Мы проехали поселок и выехали к высоковольтке . Там и начались наши приключения .Дело в том ,что я вполне ясно себе представляла ,что по дороге нужно проехать ,потом свернуть направо и выйти к бетонной дороге ,она ведёт напрямую к конюшни . Но кто же знал ,что поворот там не один . Первый поворот мы пропустили ,повернули во второй и немного покатавшись по буеракам вернулись на высоковольтку .

Выслушивая не лестные отзывы в свой адрес я решилась проверить и третий поворот ,но там тоже жопа . Далее мы вернулись и повернули в первый поворот ,но там оказалось тоже не то.

Дуся объявила ,что я -бестолочь и вообще нам не разу не направо ,а налево . И мы повернули налево . Прошло двадцать мрут ,а дорога всё не кончалось ,тогда Дуся заявила ,что если эта дорога не в конюшню ,то она в Торбеево и что в этом собс-но нет ничего плохого ,ибо из Торбеево он знает как вернуться домой. В итоге вместо Торбеево мы описали изящный крюк и вернулись к тому месту ,откуда начинали . Дуся признала ,что мы квиты .

Итак ,мы проехались ещё по четвёртому ,пятому и шестому повороту и всё безрезультатно . Тогда я предложила возвращаться так ,как мы ехали сюда ,но спутница возразила ,что это ещё час и мы решили проверить седьмой поворот .

Она или не она ? Вроде похожа, но уже темно и ничего не видно .Представляете наш восторг ,когда выяснилось ,что это наша дорога ? Счастью не было предела .
 
Re: Мой самый любимый конь.Невероятные приключения.

Обалдеть! =))

Надо тебя еще как-нибудь по лесу прокатить. Я знаю круговой маршрут. ;-)
 
Re: Мой самый любимый конь.Невероятные приключения.

Писец,с учетом того,что уже темнело... :shock: мдя...благо выбрались...
 
Re: Мой самый любимый конь.Невероятные приключения.

а я с тобой ваще больше не поеду после последних разов... каждый раз с тобой куда нибудь не туда ходили... я уже некоторые дорожки знаю..
 
Re: Мой самый любимый конь.Невероятные приключения.

Да уж да уж...
Что у меня топографичский кретинизм, что у Оли. :roll: Хотя сегодня ездила на Бойце примерно по тем же лесам, все нормально было. :) Но те приключения я не забуду никогда. :twisted: :lol:
 
Re: Мой самый любимый конь.Невероятные приключения.

Маш, или твой топографический кретинизм передаётся воздушно -капельным путем или у меня дезориентация в пространстве в общем мы друг друга стоим :wink:
Маpишок ,хорошо, что ты Дусю не стала ждать ,а то бы ты там на фантазировала, куда мы на 2.5 часа пропали.
Шерлок ,ну тот по идее тоже круговой. Тем более в Победе особых ценителей лесов, полей нету :wink: Так что ,куда -то с кем -то собраться довольно проблематично :wink: Хотя это наверное заразно ,ибо я уже не помню, когда ездила в лес последний раз (не считая этого).
 
Re: Мой самый любимый конь.Невероятные приключения.

Rouz написал(а):
Шерлок ,ну тот по идее тоже круговой. Тем более в Победе особых ценителей лесов, полей нету :wink: Так что ,куда -то с кем -то собраться довольно проблематично :wink: Хотя это наверное заразно ,ибо я уже не помню, когда ездила в лес последний раз (не считая этого).

Ну почему же, я люблю съездить в лес! Когда погода и грунт хорошие.
Вот как сегодня.=))
 
Re: Мой самый любимый конь.Невероятные приключения.

Родители должны были приехать к двенадцати ,а я ,как примерная дочь ,должна была ждать их дома и не спать ,ибо ключей у них нет. Так оно и было, только вот в силу некоторых обстоятельств родители приехали в четыре. Тут я решила ,что мне уже проще начинать собираться в школу. Родители были усталые ,соскучившиеся и разрешили мне остаться дома :)

Разбудил меня папа в двенадцать. Он предлагал подвезти меня до конюшни ,но только в том случае ,если я немедленно встану и пойду собираться . Не долго думая я согласилась.

Сегодня по плану я собиралась поездить на более выезжанной лошади и мне выделили Восторга.
Начала я с того ,что почистила своего Гексиля и отправила его дальше наслаждаться жизнью. Потом почистила Васю . Боже ,какое это наслаждение чистить не серую лошадь :)

Вася оказался гордым конём . К моим попыткам его погладить он относился весьма скептически и недовольно отстранялся . Когда я ему одевала уздечку Вася задрал свою голову вверх и задумчиво смотрел в потолок .

Ездить на Васе мне понравилось .Он хорошо гнётся,легкоуздый и вообще очень приятный конь.

Первая сложность была в том ,что мне было очень непривычно на выездковом седле и я быстро уставала. А вторая с галопом .Галоп у него очень специфический ,к такому нужно привыкнуть. Я с начала даже не поняла ,что это галоп .Ко всему на галопе Васе было весело и он меня немного подтаскивал . Но под конец мы с ним договорились ,изобразили несколько неплохих вольтов и остановок , на этом мы закончили. В целом конь произвёл очень хорошее впечатление 8)

Потом я собиралась погонять Гексиля в бочке ,но в итоге передумала и в компании Тани и Ани поехала в лес.

В лесу мы очень неплохо поездили . Сначала кони немного буянили ,но потом всё было замечательно .Дорожки не скользкие ,лыжников мало ,красота :)

На плацу мы изобразили галоп и пошли в конюшню . Там я немного побездельничала и поехала домой.
 
Re: Мой самый любимый конь.Невероятные приключения.

Rouz написал(а):
А вторая с галопом .Галоп у него очень специфический ,к такому нужно привыкнуть.

Скорее всего ты просто после рысачьего галопа села на "нормальный". Я после Гапы очень долго к "другому" галопу привыкала. :wink:
 
Re: Мой самый любимый конь.Невероятные приключения.

Мммм,ну вообще не у всех рысаков галоп специфический или странный, я помню ужасную рысь Перса,но сказочный галоп,также и с Комбаром,например :)
 
Re: Мой самый любимый конь.Невероятные приключения.

Алин , или ты что-то путаешь ,или я ,но если мне не изменяет память то у Перса была очень мягкая рысь.
Night ,ну разница была большой несмотря на то ,что оба рысаки(правда Гексиль орловец ,а Вася русский).
ЗЫ: когда я ездила на другой лошади с нашей конюшни с совершенно обыкновенным ,мягким галопом ,мне тоже было не привычно и неудобно. Вот что значит привычка .
 
Re: Мой самый любимый конь.Невероятные приключения.

Оль,я сужу по своим личным ощущениям и отзывам некоторых ,ездивших на нём ,людей. Я к тому, что не все рысаки обладают идентичными друг другу движениями, все равно по-разному :)
 
Сверху