Мой самый любимый конь. Возвращение.

Re: Мой самый любимый конь. Тускло и неинтересно

Ч. 1Долго думали куда же идти работать в итоге решили ,что выйдем с Гексилем на 20 минут в лес ,а потом поработаем в бочке . Стоит признать ,что ехать на Гексиле в лес после выходного - не самая удачная затея ,но это мы узнаем позже.

Самым сложным было дойти до леса по льду ,ноги Гошки разъезжались в разные стороны и никак не хотели собраться в кучку . Кое-как мы доскользили до дороги вдоль поля ,которая представляла из себя не сильно лучшее. Везде ,где был снег стал лёд ,а где лёд растаял была уже нормальная земля ,но нормальной дорожки из этой земли нашлась целая одна . Мы по ней проскакали в одну сторону и немного прошагав дальше поняли ,что проще по ней ехать к дому и в бочку. Тут-то и началось самое весёлое.

Сначала Гошка просто бежал спокойной рысью потом чуть быстрее ,а потом как поскочет. В итоге мы прочесали все окрестные ямы ,но на лёд не выскочили ,Гексилю было сказано всё что я о нём думаю и мы поскользили к конюшне.

В бочке на Гошу снизошло озарение и вёл он себя просто прекрасно . Мы спокойно порысили и сделали пару подъёмчиков в галоп в обе стороны. Очень хочется на плац ,просто очень хочется . Там можно столько всего сделать ,что в бочке не получится ,эх... :(
Ч. 2Следующим был конь Уазермес (да-да ,именно так). Уазик -это молодой арабский жеребец , которого не так давно привезли к нам в Победу.

Мы вышли в бочку и самое первое ,что сделал Уазик - это вертикалка . После неё я решило ,что конёк шибко весёлый и не плохо было бы его сначала погонять ,чем и занялась . Ух какие козлища он лупил ,ужас просто . Желание садиться верхом медленно испарялось . Для начала я решила снять шпоры ,ибо фиг знает ,какая реакция у него на них будет ,а второе -это убрать хлыст. И вот когда Уазик наскокался и я уже думала садиться в бочку вошёл тренер и сказал ,что я зря волнуюсь и хлыст отложила уж совсем зря ,что конь подверхом ,как удав.

И правда Уазик оказался вполне спокойным ,даже чересчур спокойным. Проблема первая была в том ,что конь вообще не желает двигаться и что бы хоть как-то его расшевелить толкать нужно постоянно ,а вторая ,что он совершенно не представляет ,что делать с собственной головой и по этому отчаянно ею дергает во все стороны.

Проблемы решились сами собой ,когда я начала его активно двигать он и вырывать свой котелок перестал , как примерный конь опустил его вниз. Только очень уж сложно его двигать . Уже после первой рыси сил моих на него не оставалось ,пришлось одеть шпоры .Со шпорами дело пошло гораздо лучше ,Уазик собирался ,хорошо останавливался и вообще всячески меня радовал. Чисто в порядке эксперимента попробовала сделать полупируэт. Получилось паршиво: во-первых Уазик сразу начинает выдираться ,а во вторых ...как-то странно он его делает ... Гексиль ,к примеру, меня с полупируэта утаскивает ,а Уазик почти на месте крутится.

Работали над переходами . Сам переход он делает неплохо но головой начинает махать ,как пропеллером.

В целом конь очень понравился ,если расслабляется ,то становится вообще очень хорошим зверем :) Тренеру понравилось как мы скочем ,так что может быть ещё как-нибудь попробуем.
К сожалению удачных фотографий Уазика у меня нет ,я что-то пробовала изобразить ,но в конюшне получается как-то паршиво. Вот если только с Победовского сайта:
uaz.jpg

uaz2.jpg

ЗЫ: не фотогеничный он какой-то в реале он покросивше будет.
 
Re: Мой самый любимый конь. Гексиль и Уазик)

Продолжаю собственный монолог.

Выходные пролетели быстро и незаметно ,благо для меня они ещё не кончились ,я завтра на часок в школу и всё :) Да ,всего на час ,ну должен же кто-то прибраться в школе после выборов.

Все выходные я повышала свой опыт катаясь в день на двух лошадях на Гоше и на арабчиках. Сегодня я решила ,что даже если на улице будет ураган ,я всё равно в бочку не войду ,урагана не было ,зато был дождь.

Укутав коня в дождевую попону мы вместе с компанией таких же бочка-ненавистников пошли искать грунт . Грунт был найден на оочень дальней поляне.

Гексилю было весело ,поэтому работал он плохо и отказывался что-либо делать . К идее галопа конь отнёсся очень хорошо ,даже слишком хорошо .Конь судорожно скучал по тренеру и очень просил люлей. Ноги зверюга менять отказалась ,вместо этого предлагал тупо по скакать .

Вот так криво и косо покалбасившесь на полянке мы пошли к дому.

Потом мне предложили пошагать арабчика. Я его почистила ,поседлала в голубенький комплект и повела в бочку . В бочке он немного веселился ,но в целом вёл себя вполне терпимо ,через 10 минут он окончательно смирился ,что кроме шага ему ничего не светит и вёл себя совсем хорошо.

После того ,как я завела араба и села пить чай поступило предложение поехать в четверг в Ромашково. На Алмазе . Н я конечно всё понимаю , и что Алмазик сам умница и всё знает, и то что выезжен хорошо ,но я на нём ниразу не ездила и даже если бы ездила ,тренироваться все равно негде :( Ну как я поняла думать уже немного поздно об этом ,теперь нужно думать о том ,где купить фрак и белые бриджи до четверга. Полагаю ,что в Каприоле.
 
Re: Мой самый любимый конь. Гексиль и Уазик)

А вот и фотографии подоспели.
dd4897f3bd64.jpg

5ac6644ba72d.jpg

a1facbe30134.jpg

прибавка
beea776121d0.jpg

галоп
00b00ac7c56e.jpg
 
Re: Мой самый любимый конь. Фотографии стр 77

Вспоминаю старые фотки и понимаю, что конь у тебя становится все лучше и лучше. На последних фотках значительный прогресс. :wink:

Нехорошо фотошопом лошадку отбеливать :lol:
 
Re: Мой самый любимый конь. Фотографии стр 77

Бе-бе-бе ,а хорошо в навозе воляться?
 
Re: Мой самый любимый конь. Фотографии стр 77

Не поняла, это у тебя так колено вылезло на пследней фотке или дальше часть седла?Не могу разобрать, зрение плохое(
 
Re: Мой самый любимый конь. Фотографии стр 77

Конь хорошеет! :wink: т-т-т :wink:
 
Re: Мой самый любимый конь. Фотографии стр 77

Фоша ,фиг знает ,мне тоже не видно
акви ,спасибо :)

Сегодня на конюшне я была около двух .Вместо того ,что бы гонять чаи в то время пока бочка занята я пошагала Валета в лесу . Валет вёл себя хорошо ,не подрывал и вообще был очень спокойным. Видимо это на него компания лошадей так действует . Вчера его в бочке шагала вместе с Дашей на Реестре ,там он вёл себя хуже .Несколько раз подпрыгивал и подрывал галопчиком ,а сегодня спокойный был ,рысь конечно предлагал ,но вполне спокойно уговаривался на шаг.

Отшагав с Валетом минут 30 ,мы вернулись к конюшне . Там я его завела и пошла собирать Алмаза. Алмазик после маленького Арабчика мне показался просто огромным :lol:

Ох ,какой же хороший этот Алмазик :) всё что не попросишь ,всё делает ,сиди и не отсвечивай ,чудо ,а не конь. Поработали в бочке над элементами (конечно не над всеми). Поделали различные переходы ,полупируэты ,подъёмы. В общем Алмаз меня убедил в том ,что бояться нечего ,он и сам всё сделает. Только вот этот серпантин ... Я что-то совсем не представляю ,как его делать ... Нужно ли заходить на стенку? На каких буквах петли серпантина приходятся на стенку? В общем всё равно стрёмно ,но уже меньше.

В бочке мы крутились совсем не долго и сразу после неё пошли гулять в поле .

После того ,как я нагулялась в поле с двумя конями я решила ,что с Гексилем я туда не пойду ни за какие коврижки. В бочке была гигантская очередь ,а состояние кордового круга оставляло желать лучшего. В итоге я решила устроить Гошке выходной и выкинуть его в леваду. В леваде Гошка вёл себя вполне сносно и почти не носился .

Завтра поеду в конный магазин за бриджами и фраком. Думаю ещё прикупить очищающий кондей и дешевенький недоуздок Гоше ,а то тот ,что я покупала меньше месяца назад уже страшный :( Всё ,это был последний дорогой Гошин недоуздок . Думаю ,что же я ещё хотела ... Надо будет список составить ,а то я как всегда приеду и всё забуду.
 
Re: Мой самый любимый конь. Фотографии стр 77

Ну что за жизнь ?! Ехала сегодня из школы ,села в маршрутку ,поставила рюкзак на колени ,открыла внутренний карман ,где храню деньги ,ключи ,телефон и прочее. Достала деньги и закрыла карман ,заплатила . Уже подъехала к свой остановки ,маршрутка тормозит ,я смотрю на свой портфель ,а он расстёгнут ,рядом сидящий мужик бомжоватой внешности подозритель отвернул голову ,чуть ли не на 80 градусов .Попыталась выкинуть из голову дурные мысли ,да и некогда ,выходить нужно . Когда вышла проверила карман ,а телефона нет ,ну нет и всё тут . Истерически проверила все остальные карманы (в которые я никогда не ложу телефон ,но мало ли) там тоже нет :shock: Дома вытрясла все карманы и портфель -нету :cry: Мой любимый телефон... Как же он мне нравился... Не сказать .что телефон стоил бешеных денег ,но не из дешевых был. Он никогда не глючил и вообще устраивал меня по всем параметрам . Сказать то я расстроилась -ничего не сказать.

Просьба ко всем общающимся со мной лично скинуть мне свои номера в личку.
Вся в расстроенных чувствах ,я решила забить нафиг на Каприоль и остаться дома скорбеть в одиночестве ,но потом позвонила мама и сказала ,что она уже ждёт меня около м. Парк Культуры и что бы я там была как можно скорее ,если хочу жить. Сопя и всхлипывая я пошла скорбеть по телефону к метро.

Около м. Парк Культуры я была почти через час и мы пошагали к Каприолю. По приходу в магазин выяснилось ,что мама спрашивала про фраки и бриджи совсем вдругом Каприоле ,а там особо их и нету. Симпатичные Пикюровские бриджи оказались малы ,а эта же модель ,но побольше висела. В итоге продавщица нашла нам какую-то дешевенькую модельку ,которая сидела на мне идеально . Дешего и сердито ,качество конечно не очень ,зато цена очень даже ничего ,но не каждый день ведь мне их носить ,выживут.

Далее был фрак. Первый фрак сидел очень хорошо ,но рукав был коротковат ,а второй висел. Мы уже расстроились ,записали адрес другого Каприоля ,но потом решили ,что не настолько рукав коротковат и можно что-нибудь с ним придумать. Ради интереса был примерен шлем вместе с фраком ,стало смешно и таким незаурядным способом мама была разведена на недорогой цилиндр :)

Хорошенько подумав мы вспомнили .что у меня нет ни одной белой блузки без всякого рода цветастостей ,поэтому прикупили ещё и блузочку (которую продавщица благополучно нам не посчитала и оставила себе).

Ну и на последок был куплен недоуздок Гошке за 200 рэ (фиолетовый с розовеньким :mrgreen: ). На этом моя шопинг терапия кончилось ,хотя траур по украденному телефону продолжается.
 
Re: Мой самый любимый конь. Жалко ,так жалко...

Парк Культуры или все-таки проспект Мира? :lol:

А про телефон... Если где-то убыло, то в другом месте обязательно прибудет ;)
Не знаю, какой был телефон, но в Нокии например можно сделать резервную копию всего телефона на комп, то есть настройки, контакты, рисунки, сообщения и прочее. Очень удобно. По крайней мере записная книжка остается.
 
Re: Мой самый любимый конь. Жалко ,так жалко...

Проспект мира ,конечно :wink: Просто после мозгопромывания в двойном размере (от обоих родителей ) там очень мало ,что осталось.
 
Re: Мой самый любимый конь. Жалко ,так жалко...

Ну, ничего бывает! У меня тоже один раз украли телефон в буфете в академии :evil: . Думала всех порву :twisted: . Причем я уверенна на 100%, что кто-то видел, что открывали мой портфель и достали телефон, так как много народа было :roll: ……Причем пофиг на телефон, а вот симку было жалко :? , там все номера были :? .
 
Re: Мой самый любимый конь. Жалко ,так жалко...

Вот и мне очень жалко... Не все номера поддаются восстановлению . И блин .. был бы смысл в маршрутке голосить ,не постеснялась бы ,но в голове оставались сомнения ,что не может человек сидя рядом со мной и смотря мне в глаза так поступить и до последнего момента не хотелось в это верить.
 
Re: Мой самый любимый конь. Жалко ,так жалко...

Я вот тоже подумала: и где это на ПК конный магазин? :shock:
а телефоны - это моя больная тема :( До некоторых пор все новые телефоны покупались мне по причине пропажи или кражи старых :( И только последние 2 живы - здоровы, а предпоследний перед ними сломан...

ПС: Оль, сейчас же восстанавливают симку с номером и всей записной книжкой!
 
Re: Мой самый любимый конь. Жалко ,так жалко...

Маш, это, если телефоны контактов хранились на sim-ке только...Я так телефон летом потеряла ,sim-ка восстановилась, а контакты были в самом телефоне. Вот так вот. Обидно, конечно.
 
Re: Мой самый любимый конь. Жалко ,так жалко...

Ага, и у меня тоже после НГ украли телефон, тоже до сих пор восстанавливаю телефоны...
Вот да, самое обидное - это когда ты смотришь на человека, который явно у тебя упер - у меня так было с кошельком на эскалаторе - и как парализованная, ничего сделать не можешь... Но ведь правда не можешь!
Я решила проблему тем, что купила себе новый такой же, хоть и пришлось за ним побегать. Осложнялась ситуация тем, что тот телефон был подарком любимого человека... Новый - глючный, но свиду вроде такой же...
Любопытно посмотреть, какой недоуздок ты Гоше купила :) Давай фоткай ;-)
 
Re: Мой самый любимый конь. Жалко ,так жалко...

Урок на будущее - храните телефоны на симке :wink: А от краж никто не застрахован :(
 
Re: Мой самый любимый конь. Жалко ,так жалко...

Спасибо всем ,что поддержали меня. Эх ,а у меня непруха продолжается. С соревнованиями мы благополучно пролетели :( Жалко ,конечно ,расстроилась я ,но с другой стороны ,это ведь не последние мои старты ,да и подготовиться успеем... но хочется мне от этого не меньше. Зря в экстренном порядке носилась по Москве в поиске бридж и фрака. В прочем ладно ,ещё всё будет.
 
Re: Мой самый любимый конь. Жалко ,так жалко...

Девчонки с симкой не выход,восстановить можно саму сим-карту,а не номера на ней...Тоесть номер будет тот же,а контакты не сохраняться...Пробывала,е получается,тоесть это как чип,номера храняться на данной сим...
 
Сверху