Мой самый любимый конь. Возвращение.

Re: Мой самый любимый конь и Валет. фото

Насть ,Кэнном профессиональным ,а модель не помню. Мне что-то прям расхотелось туда на соревнования ехать ... просто не хочется даже вспоминать ,даже думать... Может у меня аллергия на него? Ну не могу я там . Вся эта атмосфера... Частники ,у которых пальце иначе как веером не ложатся. Сюда не смотрите ,туда не ходите ,а тут не дышите ,тренера ,которым всё пофиг и прочее и прочее список можно вести очень долго. А фотографий я много сделала ,но их впору на позорный столб невзорова вешать.
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. фото

Итак пройдусь ка я по последним новостям.

Гошенька последнее время резко перешел из ранга кровопийцы в ранг солнышка и умнички ,просто нарадоваться на него не могу . спокойненький ,уравновешенный ,чудо ,а не лошадь ,тьфу на него. Вчера бегал на развязках на корде ,конь сразу смекнул ,что и как делается ,опустил чумодан и спокойным образом наворачивал вокруг меня круги. Под седлом лошадка тоже стала очень приятной ,тренер говорит ,что встаёт зверёк на темп под ней и подо мной он тоже вставал. Как-то странно он это делает... Ну я наверное сравниваю с тем ,как это делает коротенький Валюня ,поэтому мне это странным кажется.

А Вале я в воскресение устроила выходной ,ибо вкалывал зверёк активно последнее время. Поработали в тихом шаговом режиме ,попаслись ,а на следующий день зверёк решил устроить хозяйке скачки. Вот такая маленькая противная лошадка. Завтра его поактивнее поработаю ,он походу отдохнул.
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. фото

Соревнования.

В связи с тем ,что маленькая серая лошадка ,то есть Валет умудрилась удариться ногой за неделю до стартов ,ехать мне пришлось на Гоше. С самого начала настрой был наиотрицательный ,ибо Гоша надо мной измывался ,носился и вообще всячески игнорировал моё присутствие сверху ,но стоило примерить оголовье ,как он тут же одумался и стал самой милой и доброй лошадкой . Но все равно я особо ни на что не надеялась ,процентов 58 накатаем и отлично.

Гошенька судя по всему тоже очень желал неплохо выступить и приободрил меня своим наичистейшим видом с утра ,просто блестел. мы доделали шишечки ,поседлались и пошли на плац. Вышли мы поздно ,на разминку оставалось совсем мало времени. Пошагали ,порысили ,сделали немного галопа и нас позвали. Выходим мы к судьям ,а Гоша делает круглые глаза и с опаской поглядывает на судей. Я пыталась как можно дольше покрутить Гошу около них ,пока нас не вызвали. Потом нас таки вызвали .выезжаем на среднюю линию ,останавливаемся и тут грохот ,я смотрю в сторону и вижу лежащего коня и рядом Марьям ,я в шоке ,не знаю ехать ,не ехать ,но тут голос судьи вывел меня из ступора и я поехала ,но не успела я доехать до стенки ,как меня остановили и пошли поднимать упавшую Марьям.

До этого я совсем не волновалось ,Юно потом меня как переклинило ,мне хотелось то плакать ,то смеяться ,то вообще сняться и бежать домой ,но вскоре моя истерика прошла ,все вернулись ,Марьям цела и меня просят начать сначала.

Начинаю ,еду рысью ,останавливаюсь ,приветствую ,еду дальше. Рысь была неплохой. единственное ,что отметили судьи это: большой один вольт , язык ,который так любит показывать Гоша, некоторые отметили .что конь трясёт головой (а вернее я его руками так веду) ,ну и как же тяжко лошади стоять неподвижно на остановке ,это судьи тоже отметили. Но всё в пределах 6-7 балов ,то есть не критично и в лёгкой форме.

Дальше шаг (за который нам вполне прилично поставили) и галоп. Поднимаю нормально ,делаю простую перемену (одна судья поругалась ,что шага нет) ,ну и дальше мы подходим к С ,а там собака ,в один момент я возненавидела всех собычих ,но собака оказалась благоразумней и уступила Гоше дорогу ,вольт (вполне замечательно) ,остановка (конь перед ней сбойнул ), снова поднимаю и портачу с простой переменой ,далее снова вольт и выезжаю.

Будучи вполне довольна собой и конём ,для которого это первый старт и вообще он рысак ,так что требовать от него большего будет сложно я выезжаю с плаца и тут мне приносят протокол. Сначала мой взор падает на оценки ,которые были вполне приличные ,а потом на проценты... шок 53%. Нет ,ну я всё понимаю ,но ведь не так низко :shock: Тренер тоже изумляется ,кто-то пересчитывает в уме и заявляет что по любому больше выйдет. В итоге выясняется ,что тот ,кто счетал напутал и всё в порядке ,свои 60% я накатала. Будучи ужасно радой за себя ,за коня и за мир в целом ,я пошагала ,покатала сестру и на сим отстала от коня.

Итого нас можно поздравить с первым местом в зачете для детей :D Ура! Конь был расцелован и назван самой лучшей лошадью.

Я действительно им очень довольна ,для него это результат очень хороший ,да и для меня. Судье он тоже понравился ,удивлялась его аллюрам ,точнее тому ,что ему убрали эти рысачьи движения и он двигается ,как нормальная лошадь. За это ,естественно ,огромное спасибо тренеру ,это она его довела до ума. И то ,что ему за аллюры ставят 7 я считаю просто прекрасно.

Фотки будут ,чес слово.
 
Re: Мой самый любимый конь- чемпион ,ура!

Поздравляю=)) Молодцы=)) Жду фотографий))

Движения, наверно, рысачьи?
 
Re: Мой самый любимый конь- чемпион ,ура!

Спасибо!
Какие движения?
Блин ,привыкла ,что программа плюётся при виде конных терминов и сама перестала их проверять.
 
Re: Мой самый любимый конь- чемпион ,ура!

Олечка, как ты могла!!! Это негуманно ездить с мунштуком. Коню в ротик надо вставить ожелелье из чупа-чупсов, взгромоздить на шею сенную веревку и снять с него ужасного мучителя!!! Откормить до того состояния, когда Гошино тело плавно примет форму денника или даже левады. Ата-та конный спорт! Займеся НХ, что в расшифровке означает Ни_Хренанеделать. :shock:
А если серьезно, то поздравляю, для меня это действительно большой успех.
Старайся и не расслабляйся.
 
Re: Мой самый любимый конь- чемпион ,ура!

Strela ,спасибо ,для меня тоже :)
Mielga ,спасибо
 
Re: Мой самый любимый конь- чемпион ,ура!

Олечка! Поздравляю тебя с заслуженной победой! ВЫ молодцы! По-моему очень круто стать первой из трех участников, объехать самого мальчика Игоря! Так держать! :wink:
:lol: :lol:
 
Re: Мой самый любимый конь- чемпион ,ура!

Маша, 60% - это, на мой взгляд, вполне круто. Особенно если учесть, что Гексель стартовал первый раз.
 
Re: Мой самый любимый конь- чемпион ,ура!

Ах Маша ,твоя язвительность совсем некстати. Ну а если бы я была в общем зачёте ,была бы третья или четвёртая ,поверь мне ,не расстроилась бы ,более того ,за день до стартов я именно так и хотела ,но мне объявили ,что до 16 -это дети ,так что нечего. Или ты считаешь ,что 60% -это мало ,особенно если учитывать то на какой лошади я ехала и то ,что для подсчёта количества того ,сколько я стартовала хватит пальцев одной руки двухпальцевого монстра ?
 
Re: Мой самый любимый конь- чемпион ,ура!

Ничего я не считаю, Оль)
От всей души тебя поздравляю. Гексель и правда не простая лошадь, подготовить которую было не просто. ИМХО. :mrgreen:
 
Re: Мой самый любимый конь- чемпион ,ура!

Ты, Оль, не оправдываайся, не перед кем.
Потому как что-то можно доказывать тому, кто сам в обсуждаемом вопросе силен. Надо будет нам, его светлость Гексель и Малый Приз побежит и Большой и какой душа пожелает. Ты лучше к стартам готовься, а коня я тебе слеплю - залюбуешься. Судьям твой конь понравился, мне так об этом и сказали, при том что судейство было честным и справедливым. А мнение судей для нас, для спортсменов - закон, да, Оль???
 
Re: Мой самый любимый конь- чемпион ,ура!

Мне тут очень подробно и аргументировано рассказывали какая у меня хорошая лошадь,почти в этом убедили)) А рассказывала мне об этом не абы кто ,а судья с которой мы пересеклись в Измайлово. Посмотрев на фотографии охотно верю))


На награждении


 
Re: Мой самый любимый конь- чемпион ,ура!

Оль куда пропала? Почему не пишешь? :)
 
Re: Мой самый любимый конь- чемпион ,ура!

Да писать особо не о чем ,погода ужасна ,настроение не очень. Хотя на Гошеньку погода явно не производит того эффекта ,что на меня. Он прибывает в великолепном настроение и отлично работает. Сегодня очень меня радовал. Несмотря на то .что работаем мы в поле ,а работать он в поле не любит так как считает ,что в поле можно только скакать ,он себя вёл превосходно. На первой рыси не таскал ,а вместо этого расслабился и всячески старался мне угождать ,на второй вёл себя ещё лучше ,а под конец рыси пошел так ,что окружающие ахнули ,а меня начала грызть обида ,что я сего сверху не вижу ,а только чувствую.

На галопе зверь не намекал на разносы ,а вместо этого собрался и делал всё ,что от него требовали. Особо много я не просила ,но то ,что просила он выполнял особо старательно а именно: вольты ,простые перемены ,менки ,всевозможные восьмёрки. Будучи безмерно довольной своей лошадью ,я от него отстала и мы пошагал к конюшне. Там я его укутала в попону и поцеловав внос ,пошла собирать Валета

Валюня был быстро собран и несмотря на мерзкий дождь мы пошли выгуливаться. С самого начала Валет демонстрировал отвратительное настроение ,истошно кричя на своих сородичей и шпаря пассажем мимо левад. В поле он вёл себя не лучше ,но под конец мы таки договорились ,зверь смирился сл своей участью и не совершал попыток оставить меня в кустах.

Работали мы недолго ,но за это время промокли насквозь. Как же уже хочется лета и солнца... А ведь в прошлом году в это время уже парило будь здоров....
 
Re: Мой самый любимый конь- чемпион ,ура!

Ну вот какие же вы с трениром маладцы!!! :D Такого коня замечательного сделали))))
 
Сверху