Мой самый любимый конь. Возвращение.

Re: Мой самый любимый конь и Валет. Много фотк 82 ,наши прыги

Молодцы! Последние 3 фотографии хороши. Может скоро вас можно будет увидеть на соревнованиях по конкуру, а? Пусть даже по маленьким?
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. Много фотк 82 ,наши прыги

Ой Насть ,я не знаю. Вообще я как-то не думала об этом. Просто тут вопрос стоит больше не о том ,хочется или нет ,а потянет ли Гоша в плане здоровья ,одно дело попрыгать пару препятствий, а другое работать над маршрутами.

Я показала эти фотки одной знакомой МС по конкуру ,она раскритиковала мою посадку ,зато работа коня ей очень понравилась. Говорит ,что даже по фото видно ,как парень старается. Цитата: он прекрасно работает, честный конь ,сразу видно, не облизывает ,как некоторые, и не ленится. 8)
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. Много фотк 82 ,наши прыги

Оля, хорошие фотографии. Вы наши прыгунки! :wink:
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. Много фотк 82 ,наши прыги

Ага ,за фотки спасибо Танечке ,это она нас снимала :)
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. Много фотк 82 ,наши прыги

Блин ,как меня трясёт . Завтра соревнования мы вроде как готовы ,но это никак не влияет на степень моей истерики. Вставать надо пол пятого ,ужас. Так же медным тазом накрылась идея с оголовьем ,ибо... накрылась. А с оголовьем он реально лучше бигит ,но это ладно ,фиг с ним ,если мы продолжим наше с ним общение ,я ему сама куплю. В общем боюсь я ужасно ,сегодня его заплели ,правда это было весьма бесполезное занятие ,ибо уже через пару часов всё растрепалось ,но это тоже фигня ,ибо с начала будет МП ,потом юноши ,а потом только мы ,я успею его три раза заплести и расплести.

Гоша ,тем временем, прохлаждается . Вчера скакал на корде ,так как я себя плохо чувствовала . И видемо моя больная рука отдалась в мозг и я решила ,что у меня и без того хорошая лошадка и я погоняю её на недоуздке ,на это лошадка весело фыркнула и поскакала ,забив на мои попытки её остановить. Сегодня я тоже по некоторым причинам не садилась ,ездила тренер ,а потом Гоша часа четыре гулял в леваде ,красота.
5e07e6764c90.jpg
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. Много фотк 82 ,наши прыги

Оль, фотка получилась очень красивая :wink:
Все нормально будет завтра, я почти уверена в этом 8)
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. Много фотк 82 ,наши прыги

Оль, извени что влезаю, но ты не пробовала опустить стремена?Просто на многих фотках колено вылезает.
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. Много фотк 82 ,наши прыги

Карин ,если ты про фотографии с Валетом ,то там всё просто . Дело в том ,что Валет очень не большая лошадка ,а я строго наоборот и если я опускаю стремена до нормального положения ,то нога болтается чёрте где и мне очень неудобно его толкать. Хотя от тренера мне за это дело тоже попадает ,но мне так удобнее.
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. Много фотк 82 ,наши прыги

До конюшни я ехали прибывая в состоянии полного спокойствия ,ибо в пять часов утра я не склонна к истерикам. Единственное ,что мне было очень любопытно это то ,что на дороге в такую рань делают машины. Куда их всех несло? Ответ очевиден -на дачу ,но в пять утра ехать... в общем ладно ,не об этом.

Валюня встретил меня прибывая в лёгком шоке ,так как не понимал как меня сюда занесло в такую раннюю пору.

В заплела ему гриву ,почистила ,забинтовала и подъехал коневоз. Грузился Валя спокойно, поначалу немного упрямился ,но потом вошел ,загрузились другие лошади ,мы расползлись по машинам и поехали.

Сначала Престиж впечатлил меня своим размахом. И ресторан и отель и картинг и чего только нет.

Начались соревнования с МП ,затем юношеская езда ,а потом мы. Всё тянулось так медленно и шло несколько бестолково . То перерывы ,то обильное количество желающих на одну езду , в общем начали разминаться любители около 6 вечера. Любителей было 40 человек ,я была 25. Разминались все в предмаежнике ,а потом выезжали в манеж один за другим сменялись всадники и всё было так медленно...

Не обошлось без приключений. Из-за некоторых обстоятельств пришлось оставить Валю в коневозке с уздечкой. Прихожу я значит потом ,а от уздечки осталось мокрое место ,так как Валя её порвал :roll: Пришлось судорожно искать оголовье у соклубником ,а так как у Вали до неприличного маленькая морда ,то всё было велико.

В итоге оголовье пришлось накрутить каким-то странным ,известным только моему тренеру способом и ехать так. ещё было довольно любопытно то ,что на том седле ,что мне дали я ни разу не ездила ,но оно оказалось очень -очень удобным ,спасибо ЕС.

И вот мы вышли разминаться немного порысили и решили ,что это нереально. До нас ещё много народу ,поэтому пошли шагать в другое место. Вернулись мы минут через 20 и начали нормально разминаться. Проснулась я в половину пятого ,а тогда уже был седьмой час и я не то что бы волновалась ,меня вообще мало ,что волновало в этой жизни.

На разминки Валя вёл себя очень хорошо ,только орал ,как резанный ,а так нормально и вот выходим мы в манеж. Валюня орёт так ,что уши закладывает ,я делаю круг и выезжаю на среднюю линию,делаю приветствие ,двигаемся дальше. Валя двигается не очень ,на темп (как мне показалось) не встают ,но идёт довольно живенько ,выходим на среднюю рысь-нормально ,делаем вольт -терпимо. Остановку я откомментировать не могу ,но вроде ничего ,дальше хуже. Прибавку я начала чуть раньше ,но изобразили мы её неплохо,дальше был вольт ,где Валюня меня покатал плечом и переход в шаг (на мой взгляд очень не плохой). Мы сделали прибавку на шагу и изобразили подъем в галоп ,далее простую перемену (так себе),вольт (ужасно бочил) и остановку (на мой взгляд очень резкую) Далее опять подъем и простая перемена ,где Валя отвесил мне пинок,вольт (не лучше прошлого) и переход в рысь с выездом на среднюю линию.

Я уже морально готовилась к дюлям от тренера ,но оных не последовало ,видимо от того ,что это наши первые старты и вообще мне сказали ,что оценки были неплохими и проехали неплохо. Может это я действительно ошиблась и немного преувеличиваю свои ошибки ,ибо тогда я уже представляла себя в конце всех списков ))

Итак подведём итоги: мы конечно могли и лучше ,но это наши первые соревнования и судя по словам окружающих мы вполне не плохо проехали. Хотелось сказать спасибо коллективу Кск Победа ,который несмотря на мою ужасную несобраность всё равно меня терпел и всячески поддерживал.
Удачных фотографий к сожелению нету ,зато есть видио ,которое будет позже
279c20594edc.jpg
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. Престиж ,соревнования.

Ох ,сколько комментариев ,даже не знаю ,успею ли всем ответить :?

Конюшню я последнее время не посещала ,что меня сильно огорчает ,зато я побывала у врача ,таки узнав ,что со мной творилось. В итоге выяснилось ,что мои догадки оказались верными ,анестезия это :( Ну в принципе не так уж это и плохо ,только надо перед посещением врача 2 недели глотать лекарства ,а так нормально.

Пока я сижу дома ,я осваиваю фотошоп
Вот такая вот зимняя фотография
82fbb2d25346.jpg

а вот из последнего
2a7448327e6b.jpg
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. Престиж ,соревнования.

Олькин, ты молодчина!! Выездка такая чтука, что судят не почестному :x
Это гигантский недостаток :? Ну что же делать..Очень симпотично :lol: смотришься в выездке)) Вообщем поздравляю, так держать!
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. Престиж ,соревнования.

Продолжаю свой монолог.

У нас всё отлично. Гексиль до последнего времени претендовал на звание кровопийцы ,всячески измываясь надо мной и веселясь. Мерзкий конь сразу сечёт ,кто сидит сверху. Вплоть до того, что на нём 20 минут ездит тренер и всё отлично и даже пофиг на пикник с музыкой рядом с плацем ,только сяду я ,начинаются бешеные скачки ,истерические отпрыгивания от всех углов и прочие пакости. Но стоит заметить ,что последнее время конь таки встал на путь исправления и всячески радует.

В субботу мы прыгали ,зверюга старалась и терпела все мои неумелые телодвижения сверху. Ни разу не намекнул на попытку проложить обходной путь или закинуться.

А вот Валюня претендует на звание "свет души моей" ,ибо очень уж радует. Хотя он мне разок тоже показал ,где раки зимуют ,было дело так: Прекрасный солнечный денёк и все наши многочисленные соконюшеники выехали работать лошадей на плац. Кобылы ,дети ,гиперактивные жеребцы и прочие прелести жизни никак не могли меня радовать ,ибо сама езжу на весёленьком жеребце ,в общем решила пойти на поляну. А чем плохо? Тот же самый плац только пустой. Валюня был не настроен на работу ,у меня тоже настроя не было ,поэтому катание "аля каруселька" без всяких элементов меня вполне бы устроило ,но Валя не согласился. Первый раз он подорвал от какого-о шороха ,но как подорвал... Гексиль курит. Он просто тупо подорвал и плевать он хотел на мои попытки затормозить . Понимаете ,ну вот просто совсем ему пофиг ,я и так и эдак ,а он только быстрее.

Вот в таком ключе и прошла наша поездка ,подобные "прелести " были с завидным регулярством.

Но это единичный случай ,если его не считать ,то Валя просто умничка. Делаем с ним уже принимания на всех аллюрах и менки ,принимания ,конечно ,пока далеки от идеала. Хотя мне кажется ,что на рыси ,особенно налево всё вполне неплохо ,направо по настроению. На галопе сложнее ,лошадка пытается тащить ,но иногда у меня таки получается его запихать на приличное принимание.

Вот такие у нас пироги. Активно готовимся к стартам,особые опасения вызывает то ,как я поеду на Гоше. На Вале то ладно ,там всё только от меня зависет ,ибо конь готов на 100% ,а вот с Гошей будет сложнее....
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. Престиж ,соревнования.

День с самого утра задался. В конюшню я ехала с отменным настроением и желанием поскорее увидеть своих кровопийц. Нечего кроме корды сегодня не планировалось ,так как у зверей отходняк псле прививок.

Смахнув Гошу я предусмотрительно одела уздечку,пристегнула корду и мы пошли. В маленьком проходе соединяющем конюшню и улицу Гоша доказал мне ,что способен идти галопом даже по столь не пригодной для того местности ,далее он мне демонстрировал свою способность рысить со скоростью моего шага. На подходе к плацу Гоша увидел ужасное. Вы не представляете ,это ужас ,кошмар ! Он увидел ... ШИНУ. У него началась бурная истерика,совершив неудачную попытку побега ,Гексиль решил атаковать и со всей своей дури он треснул передом мне по лодыжке. Издавая нечленораздельные вопли и хватаясь за ногу я потащили придурковатую лошадь на плац.

Нашел куда бить ,у меня лодыжка -слабое место ,ибо я его постоянно вывихиваю ,а когда-то там была трещина. Но на этом приключения только начались.

На плацу Гоша веселился ,но вполне в пределах разумного ,пока не увели коня с плаца. Оставшись со мной один на один ,Гексиль начал носиться как угорелый и в один прекрасный момент вырвал у меня корду. Лихо преодолев ограду плаца ,Гоша скакал знакомиться поближе с жеребцом Подбором. К моему сожалению Подбор ему не накостылял ,я отловила беглеца и мы продолжили.

Дальше он бегал спокойно ,я решила попасти и не этом закончить ,но как бы не так. По дороге к траве мы выяснили ,что конь у меня ещё и расист ,ну а как иначе объяснить его попытку атаковать лиц кавказской национальности ,которые мирно сидели под деревом?

Трава Гошу совершенно не волновала ,поэтому я выкинула его в леваду и пошла за Валетом.

Валет меня как всегда радовал. Особо не скакал ,так ,в начале немного подпрыгивал ,но совсем немного.

Вот такие у нас дела. На ногу наступаю с трудом ,но наступаю ,когда же этот конь успокоится.
fe470b767310.jpg

b42f4aabf69a.jpg

c0f1a7e91c3b.jpg

ну и Валюня
5cc76d6b1ad8.jpg
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. фото

Лихо преодолев ограду плаца ,Гоша скакал знакомиться поближе с жеребцом Подбором.
Это Гоша так прыгуч, или ограда не высокая?

конь у меня ещё и россист
У меня тоже... На любых хачей бросаемся, причем так не хило бросаемся... Если конюх-хач, то над ним идет жестокий стеб. так что теперь бедный конюх проходя мимо нас на развязках вздрагвает и дергается при любом движении Гавра.. только рАсист, от слова "раса"
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. фото

Оль, ты мне наверно про эту Валькину фотку писала? Ээх, красавчик получился, твоя правда :wink:
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. фото

Моргана ,Гоша прыгуч ,но не дурак ,поэтому прыгнул там ,где плац открывается ,то есть от силы см 30 :wink:

только рАсист, от слова "раса"
Спасибо ,буду знать. Он у меня не кидается ,он вообще очень мирная животинка ,когда вкалывает по полной программе ,там просто совпадение было.
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. фото

Оль, какой накостылял? Я все то время, пока ты его не поймала, пыталась сделать так, чтобы они друг от друга подальше были... :shock:

Для Плибора это и так было окончательным моральным потрясением на весь день, что в очередной раз лошадь на свободе, а он нет! :lol:
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. фото

Да ,я помню как тяжело ему было смириться с тем ,что одни лошади гуляют сами по себе ,а он тут должен по кругу скакать.
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. фото

Вчера была в Измайлово. И ничего там не изменилось . Всё те же убитые лошадь ,всё та же атмосфера. Сегодня почувствовала очень искрению радость ,что ушла от туда . Идти туда я не хотела ,но приманили меня профессиональной техникой ,то есть фотоаппаратом
7d37f81df999.jpg

79731d530490.jpg

f94e84105c6b.jpg
 
Re: Мой самый любимый конь и Валет. фото

А я сегодня заскочила в Измайлово. Эх, жаль. Могли бы увидеться там, если бы я вчера приехала. :( Я уже давно собираюсь с фотоаппаратом приехать и поснимать все-все-все.

Третья фотография понравилась. Приятная такая.

Что за фотоаппарат, которым тебя приманили, если не секрет?
 
Сверху