Моя большая чёрная лошад или просто Амур:)

Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Привет))я в пч)ты очень интересно и красиво пишешь))Амур красавец-прыгает супер-нам бы так)Сколько ему?
и если не секрет сколько тебе лет?) :mrgreen:
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

надюххха написал(а):
Привет))я в пч)ты очень интересно и красиво пишешь))Амур красавец-прыгает супер-нам бы так)Сколько ему?
и если не секрет сколько тебе лет?) :mrgreen:
Как писалось ранее, Надо отметить еще одну вещь, по документам нам 17, а на самом деле ,по зубам, 14 o_O По кровушке подтвердили, что это его документы.

Конечно не секрет.Мне 13 :)

Весьма неожиданно, что Вы находите мои бредни интересными :)

Victoria_ , я тогда ссылку из ВКонтакте скину. http://vkontakte.ru/photo14719542_256027654

Ближе к ночи новый отчетик :)
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Да глазам не верю!Не уж то Мурик?
Ко мне на Вы ,ни в коем случае! :mrgreen: :nini: Я твоя равесница)))
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Надя, :lol:

Девочки, я сама в шоке в полном вот от всех этих фотографий. Такой контраст :/ Жутко прям. Сегодня жалела лошадь тяжелой судьбы..:)


6.1.12
Извините , дорогие читатели, что не написала Вам о вчеращнем дне. Ничего особенного не произошло. В лес не поехали, а поехали на футбольное поле. Не собирались там ездить, так как нам могли бы оторвать голову, если бы увидели, что мы месим их поле. Но там поездила машинка и наших следов было почти невидно. Шикарно - мягко на том поле было для рыси, а на галопе убиться было просто! Сделал по длинной стенке несколько подъёмов в мааааленький, медленный галопчик. Вера на Марго (небольшой серой рысачке) умудрились упасть на ровном месте. Ни Вера, ни Марго не были огорчены и радостно тут же побежали дальше. Просто по дорогам жутко скользко.
 А тепреь о сегоднешнем дне. Сначала вывели пони. С бешанными козлами Чуня (а полностью Шахиризада (не знаю как правильно пишется :)) носилась в поводу с 5 ми энергичнами детишками. Потом стали прыгать с ней... Какой же баскюль у такой маленькой поняшечки (104 см/х)!.. Потом стали прыгать верхом:) с бешенными козлами заносились на препятствия. Прелесть. А потом она резко остановилась и опустила голову и я полетела с нее в очередной раз :) мурик был следующий в очереди на побегать. Съездили в лес и даже совсем немного попрыгали с рыси.  Потом поехали второй раз. Я ездила на молодой тракеночке Эквилин, обладающей потрясающей серой окраской. Сначала все было прекрасно. У этой девочки очень мягкий рот, самый высокий уровень моего негодования проявлялся, когда я сгибала кисти на себя. Выехала на прямую и хотела прибавить рысь. Очеень сообразиткльная Лини(жто не сарказм) решила, что если быстрее стукнули несколько раз шенкелем то надо более быстро ехать, к примеру прибавленным галопом! Не знаю, почему мои коленки до сих пор не на том дереве... Прошли в милиметре от дерева. Я тут же паникую и сильно набираю повод. Лошадь жутко нервничает. Шорох из чащи и бешанные козлы по кругу, я уже в истерике! Позже мне уже сказали, что на ней надо с отпущеным поводом ехать. Я уже это поняла и отпустила все что можно! Еще ребенок жутко боится свиста хлыста... Едем домой и тут одна лошадь пугается звука своего копыта об лед и подрывает. Я резко набрала и резко вспомнила, что надо отпустить и отпустила! Лошадь остановилась как вкопанная! Вот она, суровая лошадиная логика. Сегодня была оченнь веселая проездка :)
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

7.1.12
Всем читателям привет :). Сгодня была отличная тренировка, ее омрачало только то, что я вчера растянула плече и ногу:( Ну сумасшедшим конникам ведь это не помеха, верно?:) Так как попа у меня сильно чешется, поехали без седла.Это было вызвано тем, что лошадь была страшно грязна, прийдя с левады. Моя тренерша назвала это протестом против работы. Пожтому лошадь сильно извалялась тоже. Так вот,  Положила себе под любимую попоньку овечью шкуру, гель и вальтрап и скрепила все это дело попонодержателем прелестным. Дошли до полянки, по пути сделав небольшую рыську и я поняла, что я могу ездить без седла на Амуре. У Мусика очень острая холка и жесткий ход, что очень осложняет нашу езду без седла в больших количествах. В нескольких словах, НА РЫСИ ЭТО АД! Но я уже привыкла. На галопе это полное счастье. Приехав на полянку, проехали рысью минут 5 и у нас соскользнула шкур а:( Отдали ее младшим товарищам. Лаааадно, стали намного лучше ездить и мы и младшие друзья. Отлично с котиком с моим приспособились ездить маршруты. Амур чуть положил голову на повод и я оперлась чуть на повод. Был прекрасный сбор и очень удобно. На галлпе чуть не дрались с ним! Вырывал голову, прибавлял где непонятно и просто так пыхтел :) Лучше всех ездили строевой без седла. Умнички мы. Ай да мы. Завтра наконец приедет коваль и снимит нам коньки .
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

принимай в ПЧ :)
очень интересный дневник!
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Ксения, Светлана, велком , так сказать!:D

1.12
Погодка сегодня была просто прекрасная! Мороз и слонце. Выпало немного снежка, который значимо смягчил грунт. Под белым покрывалом во многих местах все равно проглядывал лед... Поехали мы сегодня в лес. Поехала ВСЯ наша конюшня. (Что бы дорогре читатели не особо пугались, уточним что в конюшне 10 лошадей:)). Как я не люблю все эти выезды всей гурьбой! Ладно хоть в начало смены меня поставили. Юля поехала на Эквилин (серая тракенка, о которой я говорила ранее). Как со стороны она красиво смотрится!... Будут красивые ее фото - обязательно выложу! Так вот, в лесу сегодня не прыгали, хоть и собирались, а вс из-за рнцЫдента, о котором сейчас расскажу. Есть у нас одна девушка у нее ДЦП, но она ездит. Молодец она большая. Ехала она на своем спокойнейшем для 6 лет жеребцк РВП Паломнике. Перед ней (через 2 лошади и еще метров 20 ) Хитон (тракен гнедой 6 лет под Ксюшей, ребеной фактически). Они нас стали догонять и Паломник рысью мимо Хи побежал... Вот тут то и началось. Встретились два одиночества в общем! Начились все эти жеребцовские штучки. Поорать, задом побить, а Поша решил сбежать и с козлами и свечками рванул вперед, после второй свечки Ольгу катапультировали. Жеребец бежит вперед к кобылам, а сзади в поводу ведут прокат с другой конюшни. Картина маслом. Все таки то что у меня мерин иногда дает приемущества. Я слезла и поймлаа Пошу. Ольгу на него опять не посадить, так как она такая , что упав один раз за тренировочку упадет еще раз обязательно. Вера слезла с Марго, села на Муру. Я на Эквилин, Ольга на Марго, Юля вправлять мозги Поше. До дома как- то доехали. Хитон подскользнулся в повороте и упал Ксюхе на ногу. До этого Гральсбурх придавила стопу Гору, тоже упав на ровном месте. Есть еще новости. 1. Расчистили ноги и сняли подковы, теперь воообще не скользит. 2. Буду тренироваться в среду в конюшне в Гатчине, но не на Амуре, а на Пошике или Пегаске (полностью Норд Винд, небольшая пегая кобыла Б/п , от рысака). 3. 21 января едем на старты в КСК "Перспектива", а у меня нет ни ботинок с крагами , ни сапог, а в Ральф Лареновских сапожках не очень хочется ехать да и не удобно. Буду тепреь искать сапожки по друзьяшкам. 4. Приши результаты анализов, все хорошо, только там какая то маленькая неполадка с сердечком :/
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

11.01.12
С это записы я начиная как то обзывать каждую частичку моего дневничка, в этой части я бы хотела познкомить Вас, дорогие читатели, с одной очень хорошой лошадкой и
в конце своего "письма" невидимому другу опишу тренеровочку севодняшнюю. Расскажу я сегодня о пегой кобыле Норд Винд, на
конюшне называем мы ее так же Тортик или винни Пух,Пигги так что прошу не удивляться если одно из этих имен пролетит в моем
рассказе.История Пигги печальна, но имеет хороший конец. Жизнь началась у этого ребенка ( а сейчас ей всего то 5-6 лет)с городского проката. в 1 год и 3 месяца она катала на городской площади.
Каким то образом Юля узнала про эту несчастную коняшку и забрала ее оттуда. Поехали они на большом-большом микро -автобусе, у
которого в кузове все пусто и загрузив туда лошадь , именно загрузив, так как Винни еле ходила. Она тут же легла и не вставала все 20 часов долго пути. Юля сказала, что думала, что придется выгружать уже труп, до того дебный жеребенок был истощен.
Но молодой организм еще не успели загубить полностью. Она быстро поправилась. На конюшне у нас была такая лошадка как Венеция (Плюша), большой грузный,пегий
тяжик. Выпускают Плюху вместе с Пигги в леваду и видят что пятна ОБСАЛЮТНО одинаковый! Сделали тесст ДНК Плюня мать Пигги)
Потом Юля продала Пегаску, так как было у Юли слишком много лошадей... Но эта рузлука с Веником продлилась сравнительно недолго,
где то через года делав конюшне были совсем плохи и Юля,как только увидела, что Вениаминочку продают купила не думая. Уж больно прыгуча эта небольшая
беспородная кобыла,детишек маленьких катает, нрав достаточно кроткий, для молодого организма.В общем сейчас "второй приход Пегаски". А
сейчас про тренировку нашу сегоднешнюю. Ездили Поломник и Пегаска. Из Людей я, Вера, Ольга,Егор (сын Юли). Сначала Ольга разминала Пошика, а Егор Пегаску. Потом на галлоп-прыжки
села Вера, а Егор разминал с Пигги прыжки. Потом Вера отпрыгала свои 80 см,а Егор дал мне Пигги и сел на Пошика, на котором ему ехать 21 числа соревнования. На Пигги еле галлоп
сделала, уж больно тяжко мне после самовозика... Но я справилась! Какоеу Егора седло удобное*.* Штюббен Зигфельд 2... Сказка!
Прыгнули мы 60-80 , не плохо могу сказать, с брусьями тяжко было... Потом поставили метр, сбрусьями вообще плохо как с одинчками было! Но на маршруте пролетели просто! и на ножку так прекрасно в поворотах отзывалась и повода
так прекрасно слушалась, снималассь где надо, ну вообщем это сказка для перого раза на маршруте в крытом манеже :)
Все жутко угарали, когда я на первых брусьях вытолкнула Пигги хорошо и после мощного толчка , вися в посадке над 120 см в длину брусьях орала:"Вииииииииу!". Но всетаки
не так я хорошо на Пигги как ,привыкший к ней Егор, прыгаю... Но лучше чем летом. Летом вообще убивалась, рыдала прям, что
я нихрена не умею, но что было, то прошло. Вперед к новым успеехам.
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

13.1.12
Сегодня пятница 13-ое, но день для меня просто прекрасный! Поехала сегодня я на конюшню со своей подругой Ксенией. Были
только мы вдовоем и Егор. Нам поручили важную миссию поймать двух куриц и мы справились!Может это звучит глупо, но
мы веселились. Наше веселье пренеслось на поездку в лес. Сегодня первый день была настоящая зима! Только Питерцы поймут меня:)
Был НАСТОЯЩИЙ снег, понимаете такой белый,пушистый и мягкий! Кони ,тоже истенные Питерцы, были в полном восторге.
Мягкий грунт и прекрасный холод благотворно действвали на настроение лошадей. Мы сегодня сделали много рыси и галлопа.
Джае настоящими рысаками мы казались себе. Пегаска то вообще давала жару нашим с Ксюшей тараканам (тракенам).
Потом шикарно отпрыгали по мягкому снежку чухончик 100см и клавиши.
А сейчас фотки с праздника, о котором я забываю написать:)








 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

18.1.12
Сегодня опять ездили на крытый манеж,только с моим Амуром, а не чужой кобылкой. Счастье было у коня... Полная попона и маленькие ногавки!:)
На грунте хорошом и прыгать хоршо :) сегодня допрыгались до 90 см..Да... Теряем опыт :( но как после первых некоторых
прыжком Амур стал прыгать ка млнький ребенок... Надо было это видеть! Отработал он на все 100 %... На разминке мы
отлично покрутились, даже сбор было, вот прям настоящий выездковыйЮ не наш конкурный "топорик", а СБОР! Вот прям большими буквами:)
Моя подруга Ксения тожже прекрасно отпрыгала, за всю тренировку мы не сбили не разу. Это уже хорошо. Сначала еле
поворачивали, но потом я догадалась, что надо зажать коня ногами, и он просто стал спокойно и ровно заходить на любые препятствия.
Систему чисто и ровно, страшные куртки на препятствиях нам не почем!:) Теперь надо покупать свой коневоз, а то 9000 за тренировку выездную..
НЕ есть дешево совсем.
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

29.1.12
Чего то я давно здесь не отписывалась. Ну, дорогие читатели, пришла зима. Пришли и сопли. В общем, сижу я дома в соплях и отписываюсь о наших с Муриком гуляниях, не тренировках, а именно гуляниях, так как у нас были в понедельник прививки и много работы давать нельзя последуещие несколько дней. Мы с Ксенией, Хитоном и Амуром отправились в лес рысить. Доехали прекрасно-быстро. Всю дорогу перекрикивались фразочками :"Уйди с колеи, скрипит!" Снег просто невыносимо скрепит под конскими копытами. Прямо бррррр! Приехали мы в лес... Красота и морозец:) Снежок такой приятный, мягенький и не особо высокий. Катались мы долго. Вышли на длинную и безумно красивую поляну на берегу реки Оредеж.Просто ехали и любовались. Даже рысить нам не очень хотелось. А вот коням хотелось. Перли как танки! Особенно весело было Ксюше, которая была на жеребечике, постоявшем несколько дней без работы. Свечечки и козлы были просто живописные. А вот Амур решил работать. Это меня просо шокировало. У нас был реальный сбор в лесу, хоть я и не просила, а просто собиралась гулять. 
На следующий день Ксюхи не было. Была Соня. В лес не поехали, так как безумно холодно. 22 градуса. Выехали на попонках на круг и поняли, что ноги переломаем. Поехали просто кататься. Мурик былл крайне весел и ноги задирал ужасно высоко. Выуидывало страшно. Соня крепко держалась за Пегаску. Попоробывали сделать галлоп. Мне хватило 3х темпов и понимая, что я отрываюсь от лошади 20 см вверх:)) Соня вольно ускакала вперед, но быстро остановилась. Потом приехали и взяли еще по коняшке . Я - Эрбиль, Соня- Эсхию. Эрбильке я посвещу целую страничку завтра. Про нее нельзя умолчать. Поехали гулять в поселок. Уж больно везло нам на тупики. Повернули направо- тупик, налево - тупик. Все равно нам было прекрасно... и холодно! Я окоченела в руках и лице. На третью лошадь меня не хватило. А Соня хотела. Но как было мне тепло и мягко попе... Идеально прямо! И Эрбиль , управляющаяся мезинцом левой ноги , прекрасна!..
 А вот сегодня раз и сопли. Из-за нх не едем завтра прыгать . А жаль. Я уже подготовила садистскую железку и даже купила утраченную цепочку.
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

4.2.12
Вчера была просто прекрасная тренировка в крытом манеже.
Одевалась я тепло-тепло, так как у нас холодно-холодно. В результате я после 15 минут езды скинула куртку и теплые штаны ( а под ними были бриджи).
Как и собиралась, для профилактики одела свой любимый пилямчик. Не зря...Но обо всем по порядку.
Разминались мы долго и тщательно, пока ставили нам маршрутик. Сразу скажу, что было 4 человека наших. Я - Амур, Ксения - Хитон, Егор\Аня - Пошик\Пегаска.
Амур рулился просто на мизинцах. (А это все чудо железка :twisted: )
Вторая рысь была учебной. Я окончательно убедилась, что выездка это не наше. Мало того что Амур тряский, так у меня на учебке корпус очень назад. Можно конечно очень натренироваться... Но зачем?..
Стали прыгать... Был день всяких цветочков-стеночек, но ,что меня крайне удивило, Амур даже не шарахнулася ниразу! (ттт)
Начинали, как положено, с маленьких палочек. Благодаря чуда-пеляму сохранили свои коленки и коленки Ани, которая еще не вполне поняла, что прыгающему и более быстрому человеку надо уступить дорогу, но все приходит со временем.
У нас был один минус- кривые траектории захода... Но мы стр=арались все исправлять.
Амур летал как птица! Все отпрыгали, нам с Егором подняли до метра. Мы отлетали!.. Правда система у нас не особо удачно отпрыгалась.
Потом подняли только нам до 110 (одни брусья были даже где то 117!(а это для нас очень неплохо)). Мне даже не было страшно! А у Амура наступила абсолютное счастье!.. Вот что значит конь попал в свою среду :) Все отлетал без сучка и задоринки. Думаю даже, что смогу поехать 100 см на стартах:)
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

10.2.2012 
Давно не писала, так как писать было особо нечего. Но теперь, после тренировки, у меня очень много чего есть, что рассказать.
Грузили Мурика без меня, но Юля , которая его грузила, сказала ,что в коневоз Амур ее затащил:) Приехали мы в одну конюшню, там стали седлаться и я понимаю, что нет моей мамы, у которой лежит мое (точнее Муркино) железо. Попросила у своей тренерши. Дала она мне железо какоето. Поседлались, пошли в другую конюшню (в которой тренируемся). Сажусь. Понимаю, что стремена у меня на 2 дырки длинне О.о Так вот путлища расстягиваются. Левое путлище вообще прешлось перевязывать. Ладно, седелали все. Едем рысью. Лошадь осто психует ужасно! Машет головой, скачет. думаем, что психует из-за большого количества лошадей. Не тут то было. Осталось всего 4 лошади на манеже, а он все равно. Поняли, что жалуется на железо. Пришлось тратить время и менять. Вроде ничего потом, лучше, но все равно... Неприято помазивает головой. После олопа совсем успокоился, хотя мы подозреваем, что опять отросли зубки. Надо вета вызвать. Отпрыгали я бы не сказала что особо качественно, но терпимо. 
На одних больших брусиках потеряла я повод в повороте за пол секунды получилось набрать, конь спас просто и сам поехал на следующее препятствие. Зато меня коленки хорошо держали;)
В общем не плохо.
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

14.2.12
Сегодня опишу наши занятия в субботу и воскресенье. Пишу только сегодня, потому что плохо себя чувствовала в дни до этого. В субботу поехали в лес. Там как обычно хорошо. Чуть покатались там и рванули домой, а дома нас ждали кавалетти и прыжки с рысь. Это наше с Муриком не любимое. Он ж конкурист-высотник, какие 60 см с рыси?! Мы очень долго с ним боролись, но в конце концов он идеально зашел и чистенько прыгнул.
 В воскресенье тоже поехали в лес. Шикарная погода была. Небо синее-синее, солнышко, белый снежок... Сделал мноо рыси, что странно, Амур после большой рыси в 20 минут вообще не запыхался. И это меня приятно удивило. Приехали домой. Там нас ждал сюрприз. Сказали, что будем прыгать в леваде. Я очень обрадовалась, да и Амур тоже, правда сначала животное было в недоумении, как можно работать в отдыхательном месте?! Муряндий быстро привык. Шикарно отпрыгали связочку на управление. С техникой все было отлично. Теперь, если все будет хорошо, поедм 18-го в "Дерби" на этапы. 1ый этап мы уже прошляпили. Но ничего. Все впереди
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Всем привет:) Пишу о соревнованиях в КСК "Дерби", которые были 18 февраля. От нашей конюшни ехало множество людей, а это не плохо.
Как оказалось. Девочки (Соня и Вера) оказали мне совершенно неоценимую помощь. Но не об этом сейчас. Приехали мы в пятницу туда, попрыгали чуток, чтоб не с колес ехать. Тогда мне очень не понравилось, как Амур себя вел. Ну вот просто безобразно для него! Целая закидка. Ну ничего. Пережили, хоть и переживали.
Суббота. Та - да - да - да. Я ужасно нервничала. Ведь это можно назвать вторым настоящим выходом в свет.
60-80 были просто "прекрааааааасными" . В норму времени. Для нас это проблема. Мы слишком быстры. Хорошо... Полу - одержечки... В результате я успевала смотреть между препятствиями на табло со временем и уже последние 2 препятствия я летела на всех парах. Как можно понять, проехала я слишком медленно.
105 были лучше. На скорость хотя бы. Выехали мы на манеж. Проехали 5 препятствий, и тут мне становится ужасно плохо. Укачивает-рвет. Проезжая мимо тренера, успеваю ей это сообщить. Как то проехала основной маршрут (еще 5 прыжков). Голова отказывается соображать. Мысли путаются, а маршрут то есть. Думаю: "Ух, сейчас смогу слезть!" Не тут то было! Перепрыжечка! (Мы узнали о ней только когда я заканчивала разминаться)
Лихорадочно перебираю в голове какие то цифры... И тут в дальнем уголке моей оперативной памяти ОНИ. 1, 2, 3, 5 , 6, 7. Если бы мы ехали перепрыжку в норму времени, были бы первые, так как из-за плохого самочувствия я заезжала во все углы.Но все равно мы были 3-и! Были несказанно рады даже этому скромненькому результату и подтвержденному 3-ему разряду, да и чего не порадоваться чистому метру первый раз в сезоне?
Ждали награждения 1 час... Лаааадно... Торжественно награждаюсь. Делают замечания, что я без реденгота. Правы. Вручают какой - то мешочек. Открываю. (прошу сейчас вспомнить, что мне 13 лет, элитные "Дерби", стартовые 1000 руб.) В мешке красивый календарик и.. расскраска?! :shock: Мы были :shock: такими.


Сегодня ездили в лес с тренером. Наонец - то расчистили нашу круговую дорогу и у нас образовалась троеборная трасса, опробовали. Мура сегодня был ангелом! Все ровно и идеально прыгнули. Так же подкорректировали мою посадку на 600-80. Резко что - то встало на свое место. И это хорошо. А еще у нас классный снег и достаточно тепло. В пятницу Мура будет брит :))
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Давно не было повода, чтоб написать, так как мало времени сейчас провожу на конюшне. Прыгаем сейчас хорошо. Конь каждый день бегает . Все хорошо.
Вот фотографии бритого Амура со звЯздой

 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Поводов писать стольже мало, сколько и было. Ну, что сказать могу? Тренируемся, дышим существуем. Лошадку подпилят зубки скоро. Купили подкормки для суставов и попону сушилку. Попоны у нас уходят за пол года. Он ужасно рвет их!

Сразу говорю, что фоток УЖАСНО много и все они УЖАСНО прекрасные. Поэтому 130 штук не буду вывешивать.





 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Так случилось, что мы переехали. Совершенно неожиданно. У нас огромный денник, Амур может по нему бегать кругами:) И Теперь мы соседи коня Бонифация:))) Много гуляем, кушаем и пьем. Активно моемся под шлангом. Конь даже становится гладким. А ведь повышанная волосатость - наша старая проблема. На субботу договорились с ковалем. Снимем подковы. Как-то так нам их поставили, что через 1,5 недели они малы будут :shock:
Тренироваться ходим к прекрасной тренерше. За одно занятее не прыжковое узнала много нового. Сказали нам толстеть:))
В субботу бегали по манежику. Папа предлогает заняться выездкой:)) Но после проездок от Х до А, мне кажется, что это не для нас. Хотя натренироваться можно.
Вчера бегали на кордочке и мерили новую попону-сетку на рост 155 (хотя наш 145, но его не было, а попона нужна срочно) . Он смешной в ней :3 Но Ксения сказла , что только капр нам великоват:)

Были на оревнованиях в Кск им. Юлии Русаковой(3 на 60-80)
в ЗАО Черново (1 - 60-80 ; 1- 100)
в КСК Бэст ( 2 -100)

Постараюсь не забывать писать:) думаю теперь будет много поводов здесь пистаь)
 
Сверху