Моя Черёмушка :)..ах этот подлый конный мир ((

Re: Ну вот мы и вернулись :) Много фото :)

Ха!! Не ждали :?: Сюрприз :!: ПРИВЕТ ВАМ ДЕВУШКА :lol:
Так! Ну и где мы ходим?? Когда были последний раз на конюшне?? :x
Мне кажется я чаще езжу к коню,несмотря на 8 месячного ребенка, чем ты! :wink:

Там конечно все уныло,грунт стоит колом, можно пошагать только еле-еле. В леваду тоже лучше не соваться- лечить дороже.
Я пошагала немого и все.

Даху Серега сегодня увез-грустно.
А кобыль твоя стоит вместо Гальдсберга!! И медитирует там напару с Мистикой 8)
А говорила ты что та часть конюшни тебе не нравитьтся и переставлять туда ты не хочешь :roll:
 
Re: Ну вот мы и вернулись :) Много фото :)

Да уж, да уж....СЮРПРИЗ :lol:
Ну и Вам, девушка здравствуйте :)
Я тебе как-нить при личной встрече объясню мое отсутствие :roll:

Про Даху знаю..Мне Юля говорила..Ее увезли в ф/х на "отдых".
Чери переставили..это да..Нам по-любому переставляться надо было..Гальс с ума начал сходить...жеребец, блин :evil: А с Мусей хорошо Чери стоит. Они подружки закадычные :D Да и с Гайдой они в левади и конюшне почесухи устраивали. Мы с Юлей поговорили и решили переставить...
Кстати, хотела я Юле предложить еще один вариант..Может лучше Гальса поставить в начало конюшни..Просто, когда на развязках я чистила Чери, он с ума сходить начал и на дверь оочень сильно прикладывался :shock:
Как вариант, думаю можно его с Моней местами поменять...Но не знаю, согласится ли Юля и Ира. Хотя, на мой взгляд, так будет лучше...да и безопаснее... :roll:

Кстати, а где твой дневник, а???
 
Re: Ну вот мы и вернулись :) Много фото :)

Tailor написал(а):
Как вариант, думаю можно его с Моней местами поменять...Но не знаю, согласится ли Юля и Ира. Хотя, на мой взгляд, так будет лучше...да и безопаснее... :roll:]
Ты знаешь я Юле давно говорила,что моей маленькой и скромненькой лошадке не помешало бы стоять и деннике побольше.
.


Tailor написал(а):
Кстати, а где твой дневник, а???
Был у меня\нас сайт, но он накрылся с дневниками, фотками и прочим..обидно..
 
Re: Ну вот мы и вернулись :) Много фото :)

тэкс, и шО тут за ботва? :lol:
Кому кричим?
Полька, привет :flag:
В какое ф/х Серега увез Дашку и почему? давайте рассказывайте!

Поэтому я пока не встану туда не успокоюсь,мозг знаешь ли будет того..
Ты чего там бузИшь, дэУшка? :lol: Лошадка у нее, видите ли, "маленькая" :pom:

Как вариант, думаю можно его с Моней местами поменять...Но не знаю, согласится ли Юля и Ира.
Да уж, думаю что с Иришкой было бы не плохо пообщаться на эту тему. Тем более что человек она более чем адекватный ;)
 
Re: Ну вот мы и вернулись :) Много фото :)

В какое ф/х Серега увез Дашку и почему? давайте рассказывайте!

Ой, не знаю...Это пока секрет :roll:

Немного о прошлом....
Стоило мне только начать работать кобу под седлом, как посыпались вопросы..Когда заезжать будешь? Когда в поля поедем??? Я, если честно, не очень-то рвусь заезжать лошадку..Да и не особо хочется... Есть доча и пусть живет в свое удовольствие, пока маленькая....
Ну это все отговорки конечно..заезжать все-равно придется :lol: Вообщем, спустя некоторое время, я решила проверить, на сколько доверяет мне кобыла...Как обычно погонялись на корде минут восемь и пошли шагать в поле. Вернулись в манеж. На Черьке был одет нх-недоуздок и уздечка с шамбоном. Я минут пять размышляла о жизни и все-таки решилась...Перестегнув повод от уздечки к недоуздку, опустив шамбон чуть пониже, я отпустила стремена и пошла к небольшому пригорку на манеже. Подвелись, я забралась на пригорок и, сделав толчок, запрыгнула на ребенка...реакции никакой. Может потому что и раньше я ей на спину ложила мешки с травой и сама периодически ложилась :roll:
Немного постояв, я умудрилась подтянуть стремена себе по размеру. На всякий случай, для страховки, оставила пристегнутой к недоуздку корду. К тому же она мне в дальнейшем послужила дополнительным точком к движению...Немного помучавшись с управлением, мы сделали пару шагов. Чери быстро поняла, что от нее требуется и уже через пять минут мы шагали по всему манежу :) Пошагав минут десять, я решилась на бОльший шаг..подъем в рысь :shock: Тут тоже никаких проблем..Чери хорошо воспринимает голос, поэтому с первого же слова поднялась и побежала...У меня даже слов не было...
Да, я конечно понимаю, что нельзя на лошади так рано ездить. Но по какой-то системе, лошадей в малом возрасте берут из табуна, оповаживают, частично заезжают и отпускают обратно в табун..Незнаю, может я конечно и напутала..Да и я особо долго на ней ездить не собиралась... наверно по два круга в разные стороны сделала и стали шагать... Пошагали минуть пять, я слезла и стали шагать в руках. У ребенка на морде такое счастье было..Она явно собой гордилась :lol:
i-186.jpg

i-187.jpg

i-188.jpg

i-189.jpg


Пока шагали, на манеж прибежал Гальсберг и стал приставать к нам, чтобы с ним пообщались. Я решила немного пофоткать их двоих, ну и Гальса отдельно. Но стоило мне только начать фотографировать Гальса, как "кусок ревности" начал возмущаться :lol: Она всячески загораживала Мелкого и строила ему крысы, пытаясь отогнать от меня....Пришлось оставить фотосессию.. Мы отшагались и пошли домой....
Это фото до начала общения :)
i-190.jpg

Это уже после попытки осуществить фотосессию Гальса 8)
i-191.jpg

А это уже просто фото моего ребетенка...
i-192.jpg

i-193.jpg
 
Re: Ну вот мы и вернулись :) Много фото :)

С крещением всех :!: :!: :!:
 
Re: Ну вот мы и вернулись :) Много фото :)

Ponu написал(а):
Trof написал(а):
В какое ф/х Серега увез Дашку и почему? давайте рассказывайте!..
Потому что дайте Сереге денег, сделайте операцию Даше (ей надо вырезать накостник).
Я может и дала бы. Да нет, дала бы, но..
И тогда не надо будет её увозить - арендаторы будут ездить дальше. :roll: А потом может он её все таки покроет и заберет себе жеребенка. :wink:
А смысл всех телодвижений, если можно её просто покрыть и содержать как матку. :not:
в брандовке она.
Ты чего там бузИшь, дэУшка? :lol: Лошадка у нее, видите ли, "маленькая" :pom: ..
Ха, наврно когда заходит речь о твоей лошадке, она у тебя уже перестает быть маленькой несмотря на её размеры :D :D
Trof написал(а):
Да уж, думаю что с Иришкой было бы не плохо пообщаться на эту тему. Тем более что человек она более чем адекватный ;)
Я буду разговаривать с хозяйкой- хозяйка в данном случае, у нас Юля. А со всей конюшней решать кого и куда переставлять не решив все с Юлей, не имеет смысла.
Надя, насчет заездки и отпуска обратно в табун скажу следующие - да, так делают в некоторых к\з и это оправданно, тем более что ты с ней столько работала и гуляла что действительно ты можешь к ней применить данную систему , она тебя знает и доверяет.
Это у меня с Моней гуляй не гуляй- ускачет по своим делам и не спросит :hop:
Мужик, блин. :go-go:
 
Re: Да о чем Вы? Какая заездка??? :) Много фото :)

Ponu писал(а):
Потому что дайте Сереге денег, сделайте операцию Даше (ей надо вырезать накостник).
Я может и дала бы. Да нет, дала бы, но..
И тогда не надо будет её увозить - арендаторы будут ездить дальше. А потом может он её все таки покроет и заберет себе жеребенка.
А смысл всех телодвижений, если можно её просто покрыть и содержать как матку.
в брандовке она.
Именно для этого ее туда и увезли :hop:

Ponu писал(а):
Я буду разговаривать с хозяйкой- хозяйка в данном случае, у нас Юля. А со всей конюшней решать кого и куда переставлять не решив все с Юлей, не имеет смысла.
С этим я пожалуй соглашусь :)

Надя, насчет заездки и отпуска обратно в табун скажу следующие - да, так делают в некоторых к\з и это оправданно, тем более что ты с ней столько работала и гуляла что действительно ты можешь к ней применить данную систему , она тебя знает и доверяет.
Ну, спасибо.... :kiss:
 
Re: Да о чем Вы? Какая заездка??? :) Много фото :)

Ты знаешь на самом деле Моня бы тоже лето до осени только гулял бы в Лисино и все.
Но он потом так отвратительно себя ведет, табунный жеребец :bubu: ,что я его оттуда забрала.
Да и тут он вроде работается а когда пару дней погуляет, как из табуна, поэтому ему и не светило гулять долго-предолго. :eyes:
 
Re: Да о чем Вы? Какая заездка??? :) Много фото :)

С возвращением! :) а есть фотки этой зимой? оч. хочется посмотреть как Черри повзрослела.
 
Re: Ну вот мы и вернулись :) Много фото :)

Ponu написал(а):
Ха, наврно когда заходит речь о твоей лошадке, она у тебя уже перестает быть маленькой несмотря на её размеры :D :D
Ха! :lol: да ты офигела :lol: ты ТОЛЩИНУ его видела? ;) :lol: :lol: :lol:
 
Re: Да о чем Вы? Какая заездка??? :) Много фото :)

Virus, спасибо! Фотки будут, но чуть позже.

Кстати, о доверии 8)
Можете меня закидать помидорами :pom:
Спустя буквально неделю, я решила окончательно достать ребенка...Практически весь этот период, до моего безумства, ребетенок только работал на корде с шамбоном. При этом я на нее на посаживалась...А зачем??
Приехала на конюшню в выходные...У нас намечался субботник и курочка на костре :aplod: Немного разобравшись в конюшне, я почистила Черьку и мы пошли гулять...Одела только нх-недоуздок..дабы работать совсем не хотелось..Погуляли в полях, пришли бегать на манеж..Сделали рысь минут десять...На манеже никого не было и я решилась на самый страшный поступок.... :shock: Одну часть корды я продела через петлю недоуздка и получилось нечто вроде повода...Пошли к нашему любимому пригорочку. Чери долго не хотела вставать правильно..рядом ведь травка растет :lol: Минут пять помучались, получили по носу и встали как надо..Я забралась на кочку и запрыгнула на ребенка..Чери резко дернулась, мол чего это я задумала..Оглянулась и увидела меня верхом..попробовала мой башмак на вкус и мы тронулись :hop: Мне удалось заснять сие чудо, благодоря Анечке..Ей за это спасибо!
Начали как обычно с шага...
i-196.jpg

Немного пошагав, я произнесла слово "рысь" и крейсер тронулся... Вспомогательным толчком послужила также корда....
i-197.jpg

Видя, что кобылу это совсем не напрягает и она мне полностью доверяет, решила бросить повод :shock:
i-198.jpg

А еще у нас конюшня практикует нх :lol: На дальнем плане самый страшный конь на конюшне
i-199.jpg

Пошагали в манеже и нам стало скучно...Решили прогуляться по полю...
i-200.jpg

До рыси дело тоже дошло...Правда только для фото
i-201.jpg

Потом решили отдохнуть
i-202.jpg

Поганка крысу состроила... :?
i-203.jpg
 
Re: Да о чем Вы? Какая заездка??? :) Много фото :)

А на корде с шамбоном,как она себя вела?Очень интересно,мы по возрасту почти такие же, но с шамбоном еще не бегаем.Какой шамбон,просто резинка?
 
Re: Да о чем Вы? Какая заездка??? :) Много фото :)

А на корде с шамбоном,как она себя вела?Очень интересно,мы по возрасту почти такие же, но с шамбоном еще не бегаем.Какой шамбон,просто резинка?

Никак :lol: Просто бегала, как обычно... Я обычно регулировала шамбон таким образом, чтобы она чувствовала небольшое воздействие на рот...На первую рысь обычно пристегивала к верхним кольцам седелки (седла) и оставляла провисшим...Ну чтобы она его чувствовала только тогда, когда начнет козебоянить 8) А на вторую рысь перестегивала пониже (к пристругам). Сильного натяжения не делала, иначе она бы научилась уходить от давления...
У меня резинка..ее видно на фотках..
 
Re: Да о чем Вы? Какая заездка??? :) Много фото :)

Tailor, у меня тоже молодой, 2,5 года. У вас случайно Хоккей в кровях не сидит? На моего телосложением похожа))
На самом деле такого вида шамбон меня настораживает. Он фиксирует голову, если лошадь устанет, ей будет не протянуть шею вниз. Для молодой лошади очень важно расслабляться, не перенапрягая мышцы. По той же причине не принимаю развязки.
 
Re: Да о чем Вы? Какая заездка??? :) Много фото :)

Irdis, Предки Хоккея врят ли есть...У нас папа Рубикон, а он по линии Бархата... :roll:
Я, кстати, тоже не люблю развязки...Они как раз фиксируют голову лошади , даже можно сказать "намертво". Я использую шамбон резинку..он имеет свойство расстягиваться...На данном шамбоне моя лошадь чувствует себя абсолютно нормально...Я не натягиваю его, а делаю чуть свободным, так, чтобы был легкий контакт. Просто сейчас есть еще одна разновидность шамбона...нейлоновая веревка и кожаный повод..Вот этот шамбон как раз и фиксирует голову лошади и не дает свободного выпада в шее, если лошадь захочет ее вытянуть..
В моем случае, при работе с данным шамбоном, Чери стала лучше расслабляться, чем при работе без него...А заодно мы немного спинку подкачиваем... :wink:
 
Re: Да о чем Вы? Какая заездка??? :) Много фото :)

кукле-марионетке с румянами
Холмовой Н.
Докладная
Вчерашнего дня, я, Потерпевшая,заводилась в конюшню с полей. В проходе мною была обнаружено туловище ( задняя часть) выглядывающее из дверного проема что ведет к раздевалке. Оно интенсивно что поедало, как выяснилось в последвии корма. Далее обнаружив что попался, злоумышленник , которым оказалась ваша доча, свернув тачку поскакала по проходу. Мой бовой товарищ, не ожидав такого поворота событий покинул меня,ждал у левады. Чери выскочила на улицу, чуть не убила Пострадавшего, в моем лице, так и не далась одеться и чуть не прошла насквозь. Пришлось открыв денник, её туда загонять.В связи с этим прошу :
Применить к злоумышленнику санкции, а именно : штраф и расстрел на заднем дворе.

- Выплатить моральную компенсацию :1000$
- расстрел можно ограничить выговором на переднем дворе.
 
Re: Да о чем Вы? Какая заездка??? :) Много фото :)

А где докозательства?? Фото??
Ну вот почему все происходит, когда меня нет?? :lol:
Кстати, а какого ч... она там оказалась...Каким образом??
Есть два варианта:
- либо она выпрыгнула из левады, что мало вероятно, т.к. по словам некоторых постояльцев, наши не гуляли несколько дней.... :evil:
- либо некто, а скорее всего конюх, не закрыл денник на защелку! Я такое пару раз наблюдала :evil:

Кстати, а кто мне будет компенсировать, что лошадь морально пострадала, да и еще не известно, чего она там наелась..если сухих отрубей, то кто оплатит лечение????
 
Re: Да о чем Вы? Какая заездка??? :) Много фото :)

Tailor написал(а):
А где докозательства?? Фото??????
У меня есть свидетель- Моня :wink: И Аня Калинина, она как раз к концу пришла, когда Чери на улице была и ломилась домой. Она с ней постояла, а я денник открыла и около него постояла.
Tailor написал(а):
Ну вот почему все происходит, когда меня нет?? :lol:
Кстати, а какого ч... она там оказалась...Каким образом??????

Спроси у своей дочи, когда я уходила все было в норме.
Tailor написал(а):
Есть два варианта:
- либо она выпрыгнула из левады, что мало вероятно, т.к. по словам некоторых постояльцев, наши не гуляли несколько дней.... :evil:
- либо некто, а скорее всего конюх, не закрыл денник на защелку! Я такое пару раз наблюдала :evil: ????
Да наши кони вчера незнаю, а позавчера точно не гуляли и попозавчера тоже наверно. Поэтому я стараюсь ездить когда Наташи нет. Проверять просто- Следы в леваде.Сорри, выпускать не стала твою. работать бежала, а одна она не гуляет. Если что я их вместе выпускаю.

Tailor написал(а):
Кстати, а кто мне будет компенсировать, что лошадь морально пострадала, да и еще не известно, чего она там наелась..если сухих отрубей, то кто оплатит лечение????
А ты не догадалась -ни как!
Да ещё у нас опилок на конюшни нет! :mrgreen:
Поправвь кокошник- как говориться!
 
Re: Да о чем Вы? Какая заездка??? :) Много фото :)

Спроси у своей дочи, когда я уходила все было в норме.

Значит, это работа конюха :evil:

Да ещё у нас опилок на конюшни нет!

Опять???А что Юля говорит??? Как давно их нет?
Я еще в прошлую субботу была, так их там чуть-чуть оставалось... :(
 
Сверху