Моя чокнутая семейка. Петровны больше нет

Ну вобщем у нас еще неделя на раздумья :)))
Главное объяснить всем, что баловать нельзя ни в коем случае вообще. Изначально. Тогда многие проблемы даже и не возникнут. Говорила с кинологами. Задавали вопросы именно по тем моментам на которые и я обращала внимание. Они проперлись от того что на улице она лезла мацаться, совершенно не возражала когда я её тормошила и "трогала за всякое", офигели что пошла в машину по моей команде. Приятно :))) Буду всю неделю усилнно "пугать" домочадцев. Чтобы осознали ситуацию полностью. Потом запланирован приезд на площадку всех и вся. Нехай кинолог незаинтересованный оценит всехние способности к взаимопониманию. Распечатала кучу материалов по доминированию и установлению контакта. Будем устраивать домашнее чтение :)))
 
Ой, Женька!!! Поздравляю с приобретением! Бульмастифы шикарные псины, добрые, строгие но такие красивые и очаровательные!
Надеюсь, что у вас все сложится!!!
 
удачи! пусть все получится.
но мне кажется, Женька быстро покажет собаке, кто в доме хозяин :)
 
Жень, я вчера по телеку видела рекламу Ментос, в которой парень ждет девушку у нее дома, съедает ментос, и застает она этого парня, целующего ее собаку. На мой взгляд, собака там копия твой рыжей красавицы :lol: Может она у вас телезвезда :wink:
 
Жень, поздравляю с новым членом семьи! :lol: Все прочитала, отлично у вас складываются отношения. Я была уверена, что такая красивая дама обязательно найдет общий язык с тобой. Других вариантов просто не могло быть. :wink:
 
Жень,
Мара - классная собака, и очень благодарна тебе за свою новую жизнь! Не забывай привозить ее в конюшню.
 
Её забудешь, пожалуй :)))) она так любит в машине кататься, что в субботу и воскресенье при выходе на утреннюю прогулку бежит к багажнику моей машины даже забывая сделать свои дела :)))
 
Ой какая пуська! Жень, поздравляю!

Интересно, а похожи они по характеру на боксеров? Очень уж я боксеров люблю...
 
lisa написал(а):
Ой какая пуська! Жень, поздравляю!

Интересно, а похожи они по характеру на боксеров? Очень уж я боксеров люблю...

Лиз, не знаю... у меня никогда не было боксеров, мне не с чем сравнить. Но бульмастиф это что то нереальное. Если краткое резюме по моим впечатлениям, то вот как то так будет:
Весьма самодостаточные молчуны, с очень выразительным лицом. Не истерики, но и не тупики. Очень адекватны, не агрессивны. Дружелюбны. Очень тонко чувствуют отношение. С развитым чувством собственного достоинства. Не паникеры. Собака очень сильно ориентированная на хозяина. Какое настроение задашь - ровно это и получишь... хочешь почитать - будет тихо спать рядом.Хочешь побеситься - будет носиться за апортом или играть до одурения. Никогда не достает. Вроде бы флегма, но когда приходишь домой после работы - понимаешь, что тебе оооооочень рады и собака умеет это показать. Это не те мальчики, которые слишком часто кричали "волк! волк!". С другими собаками - нападает только в ответ. (но у меня сука, кобели наверное чуток агрессивнее, но это уже не породный, а половой признак). Мелким уступает. Крупным нет. Чувствует стариков - не достает. На улице не "глохнет". На прогулке всегда "пасет" хозяина, больше чем на 15 метров не отпускает. Может выполнить команду чужого, но всегда глазами "переспросит" хозяина... мол, я выполню, если ты не против, но если ты не хочешь, то сделай что нибудь (запрети, отзови). Исключительно лояльны к детям. На неприятные процедуры - нет агрессивной реакции, нет попыток вывернуться. Попытается отвлечь внимание :))) ну как мы коням головы дурим, потому что пересилить нельзя, а перехитрить можно. Схватывает не мгновенно, но окончательно и бесповоротно. Словарный запас большой. Постоянно расширяется. Считывает мысли. Удивляет (на прогулке полная достоинства собака может через секунду начать играть как щенок, при своем весе и размере делает неожиданно резвые, но сильные и мощные прыжки и перемещения в пространстве). Интеллигентны и умны. Очень деликатны.

Вобщем недостатки обнаруженные на данный момент :
пукает (покажите мне непукающее млекопитающее)
все таки пускает слюни

Вывод:
хочу еще такого же только тигрового.
 
Шикарно!!! Обожаю бульмастифов, рада что у вас все так хорошо сложилось. Все так, как ты и описываешь, только вот у друга моего кобель, так он всех мелких и лающих сначала предупреждает (пугает), а потом тихо придушивает, чтоб не оскорбляли слух лаем. А так, ну просто само очарование.
 
Женька! Судя по описанию - просто суперская собака! Хочу познакомиться! :)
 
Сверху