Моя история *Дневник закрыт*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приветики :) простите , что так долго не писала, не работал инет :twisted:

На выходных я ездила в гости в Кохтла - Ярве к лошадкам, и заодно поздравить Арину с днем рождения :) Как же я была рада, что поехала туда :sun: Так соскучилась по ним и лошадкам.....когда подъезжали к конюшне у меня серце колотилось от радости так, будто я еду первый раз :)
Вылетев из машины, я чуть ли не в припрыжку заскочила в конюшню :) Первым делом побежала к Барону и Мане.....поздароваться.....
От радости повисла у Барона на шее :) , а вот с Маней :cry: совсем плохо :cry: . Она совсем похудела, хромата не прекращается, вообщем незнаю, что с ней будут делать, но лошадь "мертвая" :cry:
Вы только не подумайте, что с ней ни чего не делали, хозяйка хорошо во всем этом разбирается, и отдает все лошадям, за что я ее очень уважаю, и считаю ее просто МОЛОДЦОМ :!: :!: :!:
Но старость как говорится не радость, а Маня уже в приличном возрасте :roll:
Познакомилась с новым жеребцом, чистокровным английским рысаком, ему 13 лет, гнедой, такой класненький :hop: , зовут его Nick Olon, но все зовут его Ником.....Он точно такой же как и Непси, словно близнецы :) .....

Помогла девченкам убраться в конюшне.......А потом заседлали лошадок и поехали в поле. Я на Бароне :girl: .....так по нему соскучилась.....Очень хорошо поездили, порысили, поделали подъемы в галоп, вольтики........вообщем все классно, только вот погодка была мерзкая, сильный ветер со снегом, и все это в лицо :?
Ну вот так и прошла суббота :)
Арина сказала, чтобы я приезжала почаще, что без меня скучно :roll: :) Что меня конечно немного засмущало и обрадовало :)
 
Сегодня ездила к Рыжему :)
Привела все в порядок, начисала лошадку :p
Поехала кататься, наверно часа 1.5 мы катались :) ....Если бы вы только знали, как это катание мне понравилось :sun: .....
Представте себе....лесную снежную дорогу, которая тянется несколько километров, вокруг лес, ни души, тишина, погода просто отличная, и вы верхом на лошади........ :hop: Ну и как, представили :?:
Вообщем я в полном кайфе :lol: так сказать, от этой поездки :)
Всем наш Рыжик хорош, только вот вредничать любит.......
Под седом он просто умничка, слушается идеально, просто цены нет.......но вот единственная проблема в том, что он не дает на себя садиться.....пытается встать на дыбы или укусить....и с нужной стороны просто не сесть, крутится. Зато вот с неправельной стороны, садись не хочу :roll: .......
Ну вот такие пироги.......будем учить, чтобы стал совсем идеальным :wink:
 
Юль, классно :)
замечательно, что тебе обрадовались все и отношение не испортилось после ухода...
Маню жалко, а сколько ей?

только вот это... а что за зверь Чистокровный Английский Рысак?
 
Хе-хе! Ну еще бы тебя там не приняли! Скучают небось постоянно!
А насчет рыжего, то я рада. что он умничка такой! Давайте, воспитывайте мохнатого!
 
Mashich :)
Мане вроде как 13 лет., вроде и не так и стара, но прошлый хозяин ее очень сильно эксплуатировал, вот и проявляется :cry:
А про зверя :lol: :lol: :lol: мы в асе говорили.....бывают оговорки :oops:

Люблю :)
Будем стараться :wink:
 
Рада что у тебя все хорошо. Понимаю тебя всегда так тяжело приходить на старую конюшню и видеть любимых коников.
 
Юль, всегда жалко, когда вот так казалось бы и молодая относительно лошадь страдает из-за нерадивости или безбашенности предыдущх хозяев
 
Щетка :) спасибки...
Mashich да, ты права..... :cry:

Ездила сегодня к Рыжему :)
Погодка конечно у нас сегодня не "фантан" :roll: , все таит, кругом вода, еще и снег с дождем идет :roll: .....поэтому сегодня я не ездила верхом, дала конику выходной :)

После всех дел, я пошла в ресторан попить чай :) , меня там напоили вкусным чаем с изумительными, на мой взгляд, печеньками :p ........
До автобуса оставалось еще минут 30, и я решила зайти в бар, посидеть пообщатся.........и что самое смешное :lol: мне и там налили чая, а в меня уже просто не лезет :lol: , ну пришлось еще одну чашку выпить....
Домой я ехала на машине с хозяивами, и Дмитрий (хозяин) завел разговор о лошадках и расширении проекта..всю дорогу мы говорили о том, что и как сделать.
Одним словом, нам нужно как можно быстрее искать 2х лошадок, которые уже сразу должны ходить в упряжи, потому что времени их обучать просто нет....Поисками мы занимаемся уже наверно месяц, но пока ни чего стоящего не нашли :roll: .......
Хозяива хотят сделать целую программу с прогулками на лошадях...чтобы туристам и гостям было интересно.......с остановками и шашлыками, и прчей развлекательной программой :wink: А наше дело простое, катать на лошадке по отведенному маршруту :)
Так что вот такие пироги....поэтому поиски лошадок ускоряются, потому что к лету мы должны начать работать :)
 
Что то закинула я дневник :roll: , совсем нет времени, что бы писать :oops:
Ну ни чего. обещаю исправиться :)

На выходных с девченками приехали на конюшню, переоделись и пошли к Орлику....Заходим в конюшню и принимаемся за дело, Света с Настей чистить коника и приводить его в божеский вид, а я отбивать денник :) ....
Вот лошадь такая, самый натуральный засранец, каждый день его чистят и убирают, а на следующий день он как порасенок грязный.....Что самое смешное, что и стоит то он на соломе, и все равно умудрется испачкаться так, что его ни какая щетка не берет :roll: Ну это еще ладно....
И что то наша коняжка совсем обнаглела, пока его читили, так он весь искрутился, копыта давать не хочет, пытается кого нибудь цапнуть :evil: , такого давно не наблюдалось, он таким был, когда его только привезли.....но мы с ним много занимались и он изменился в лучшую сторону, а теперь опять..... :? Выводишь его заседланного из конюшни, не дает на себя сесть, бывает, что и на дыбы встанет :evil: Начал сносить на конюшню, и прет так, что не остановить ( хотя такого уже давно он не делал), на вольт тоже не завести....
Решили мы его погонять на корде перед отелем, побегал, подустал и вроде успакоился.....Потом приезжие гости в аквапарк начали выходить....и мы решили попробывать покатать их.....катали ребятишек, и довольно много желающих нашлось.......потом начали кататься и взрослые.... :)
Поговорили с хозяивами о лошадках, отдали объявления, которые мы нашли.....На днях хозяева поедут в Таллинн и заодно заедут на конюшни, может еще кого присмотрят....и тогда уже возьмут кого то из нас, и поедем покупать....
Тойловцы уже готовы вкладывать в этот проект, это их очень заинтересовало :) .....Так что будут к нам привозить туристов еще и с другого отеля.....
Хозяева хотят сделать программу по которой мы будем катать туристов и гостей, будет разрабатываться специальный маршрут....
Меня беспокоит только одно, как наш Орлик отреагирует на других лошадей :!: Он кроме своей мамки ни кого не видел....
По весне его нужно будет кастрировать......Коваля ему мы уже нашли, теперь осталось только подогнать размер подковы правильно....
Так что вот такие делишки....
Завтра и послезавтра моя смена.......поеду посмотрю, на обнаглевшее создание :wink:
 
Хмм, вижу твои хозяева заинтересованы не на шутку! А скока планируете лошадей брать? Насколько я понимаю, один чисто верховой (Орлик), а остальные 2 верхово - упряжные?
А насчет Орлика, мне кажется он обнаглел от такого замечательного ухода и как ты думаешь, как себя может чувствовать мужчина (пока), когда вокруг него крутятся 3 очаровательных девушки?
 
Юленька написал(а):
Вот лошадь такая, самый натуральный засранец, каждый день его чистят и убирают, а на следующий день он как порасенок грязный.....Что самое смешное, что и стоит то он на соломе, и все равно умудрется испачкаться так, что его ни какая щетка не берет :roll: Ну это еще ладно....

Хе, моя Пончиха такая же. сделаешь бокс, на утро придешь, а она вся в какашках.. ну любит она поспать на тепленьком :D

Да, ваш хозяин решил развернуться не на шутку... А почему лошадей то не найти? неужели нигде нет? Чудеса..
 
Люблю :)
Аха, вроде и их это тоже заинтересовало, ну и хорошо, пусть делают :) Работать там одно удовольствие, красота, тишина и природа...Да еще и лошадки.........вай........ :p
Ольчик пока планируем 3 лошади, и кстати Орлик тоже пойдет в упряж, чтоб жизнь малиной не казалась :lol: ...Только вот проблемка его этому учить, мне кажется, что он будет боятся вожжей на спине и того, что будет волочиться за ним... :roll:

:) Scorpionixa
Ты знаешь, вроде объявлений полно, но то, что нам нужно и нет..... :roll:
То цены загибают заоблачные за тех, кто этого даже не стоит, то слишком уже старые.....или не ходят в упряжи.....
А нам уже нужны лошади, которые сразу смогут работать в упряжи :) , потому что хозяева хотят все это провернуть и запустить все это уже к лету, так что времени совсем немного.....
 
Погода у нас сегодня просто отвратительная :? Резко похолодало, так что пока я стояла на остановке в городе, уже успела отморозиться :? .......в автобусе отогрелась, но ненадолго :) ....выйдя через 15 минут из автобуса, и пройдя еще километр до отеля.......я стала похожа на сосульку :) .....И что самое смешное, что в городе хоть и холодно было, но светило солнце.......а за городом шел сильный снег и дул холодный ветер :) ....Чудиса природы...
Пока я шла до отеля, вся холодная и голодная :lol: , я решала, буду сегодня брать коника или нет..Дойдя решила, что НЕБУДУ :roll: ...
Зашла в конюшню, поздаровалась с засранцем, который все время наровит попробывать что нибудь на зуб.. :lol:
Вывела его из денника, привязала его и кинула немного сена, чтобы было ему чем занятся пока я убираюсь...Пока убиралась, согрелась и решила, что все таки БУДУ ездить сегодня :roll:
Меня очень удивило, что сегодня он был чистым...а не как обычно, грязным как порасенок :)
Отбила денник, почистила мальчика, заседлала, и думаю....садится мне на него в конюшне или на улице.......На улице бы я точно не забралась бы на него, т.к. он вечно крутиться а на мне столько одежды, что я не могу дотянуться даже ногой до стремени :oops:
Села в конюшне, подъехала к двери, открыла, выехала, и закрыла :) ...Поехала в поля.......поездила замечательно, вот все же каким бы он засранцем не был, когда стоит в конюшне, но под седлом он конечно умничка...все понимает, все что попросишь то и сделает...
Так что сегодня мы не ругались :) .......
Посмотрим, что будет дальше... :wink:
 
Погода у нас сегодня просто отвратительная :? Резко похолодало, так что пока я стояла на остановке в городе, уже успела отморозиться :? .......в автобусе отогрелась, но ненадолго :) ....выйдя через 15 минут из автобуса, и пройдя еще километр до отеля.......я стала похожа на сосульку :) .....И что самое смешное, что в городе хоть и холодно было, но светило солнце.......а за городом шел сильный снег и дул холодный ветер :) ....Чудиса природы...
Пока я шла до отеля, вся холодная и голодная :lol: , я решала, буду сегодня брать коника или нет..Дойдя решила, что НЕБУДУ :roll: ...
Зашла в конюшню, поздаровалась с засранцем, который все время наровит попробывать что нибудь на зуб.. :lol:
Вывела его из денника, привязала его и кинула немного сена, чтобы было ему чем занятся пока я убираюсь...Пока убиралась, согрелась и решила, что все таки БУДУ ездить сегодня :roll:
Меня очень удивило, что сегодня он был чистым...а не как обычно, грязным как порасенок :)
Отбила денник, почистила мальчика, заседлала, и думаю....садится мне на него в конюшне или на улице.......На улице бы я точно не забралась бы на него, т.к. он вечно крутиться а на мне столько одежды, что я не могу дотянуться даже ногой до стремени :oops:
Села в конюшне, подъехала к двери, открыла, выехала, и закрыла :) ...Поехала в поля.......поездила замечательно, вот все же каким бы он засранцем не был, когда стоит в конюшне, но под седлом он конечно умничка...все понимает, все что попросишь то и сделает...
Так что сегодня мы не ругались :) .......
Посмотрим, что будет дальше... :wink:
 
Ждем продолжения! ПИШИ! Кстати очень интересно. :p И ещё одно.. Представляю что со мной бы сделала тренер, если бы я села лошадь в конюшне.. :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху