Моя история *Дневник закрыт*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В субботу была в бане на хуторе Raudkivi, в километре от Laagna.
Я в восторге :p :) Там супер!!!

Основной состав приехал на машине, а меня Anastassja (наша Настя) привезла на Арумке, из Лаагна)
Так что сперва фото с Арумкой
Настя и Арум

5c503655.jpg


Я и Арум

b4030efb.jpg


Мой Антоша

110865f0.jpg


Терь в бане...
8) Мы с Антоном)
7c0b788f.jpg


Череп лошади на стене

0b2844d3.jpg


А теперь я вас шокирую наверное... :roll: в этот раз помимо валяния в снегу мы ныряли в прорубь 8)

1077cd17.jpg
 
MIA у вас такая прелесть родилась, а фото папаши сделано так профессионально, очень красиво, ты сама фотала? Все фотки просто класс! Вот у нас скоро дите тоже родится, надо будет так же сфотать!

Фоткаю сама :) Спасибо за добрый отзыв :) :) :) А насчёт фоты папаши, так такие фоты обычно выходят одна на сто. Подловила его, когда он слушал, что творится на улице, и то не с первого раза сфоткала нормально, фотик тормозил, а конь-то шевелится :)
 
Хех..бедная Настька..замершая вся как суслик :lol: :lol: :lol:
Ой Свет, а на тебя вообще смотреть не могу..Брррр.... 8) :roll: :)
 
Кстати, я всё-таки выпустила на улицу мелкую в воскресенье, правда, на улице она пробыла всего минут 10, для того, чтобы тётя Маша смогла её нафоткать и заснять на камеру. Реакция естественно была у неё вот такая :shock: , от мамки ни на шаг не отходила, всё снег обнюхивала. Вот, что получилось ...........

b5594e30.jpg

d8c9c899.jpg

273edbe6.jpg

34de6e4c.jpg

b5887736.jpg
 
Вероника Н.Б. написал(а):
А кто по породе ребенок получился? Очень симпатичный!!! :) Фоткай еще!


Не знаю, мама тори (эстонская порода), папа - помесь, но бабка была тракен (Юль, правильно я говорю, если что, поправь меня :) )
 
MIA написал(а):
Не знаю, мама тори (эстонская порода), папа - помесь, но бабка была тракен (Юль, правильно я говорю, если что, поправь меня :) )

Правильно :wink:

Ну вот и прошли еще 3 рабочих дня..теперь следуют 3 выходных
flower.gif
...Буду ща с кониками :) ..хотя я и так с ними...Пока клиентов нет в аквапарке..так я их кормлю и убираю...Погулять вчера выпустила..гуляли они у меня 3,5 часа...думаю нагулялись от души :wink: ...У нас еще вчера такой снег сильный шели ветер был, то стихнет, то опять поднимется :shock: ...не у конюшни не так сильно дует, т.к. конюшня ниже отеля находится..а коники как привязаные у конюшни :lol: Пошла забирать и думаю, не занесло ли их там...К конюшне подхожу..Арум увидела и ломанулась ко мне..мол забири меня домой :lol: ..А снежные то они уууу...сугробы ходячие
snow.gif
.. В конюшне их обмахнула щеткой и накрыла попонами..
А до этого я вообще забегалась..хотя мне не в лом совсем было..С самого утра как приехала в Лаагна, запряшла Орла в сани..парни на нем дрова собирилась возить...Запрягла..ушла в аквапарк..переодиваться не стала. т.к. нужно было распрегать позже...А позже после того как распрягла и бросила сена..мне говорят, что нужно будет еще раз запрегать..Запрягла :wink: ..только вернулась в аквапарк звонит Дмитрий..просит ему Арумку заседлать :) ..И обратно ломанулась..ладно, что не успела переодеться :lol: А пока разбиралась с Орликом и Дима приехал..вообщем с кониками разобралась окончательно и обратно работать :)
Хех..забыла написать..Орел такой умничкой был..так добросовестно работал, хотя говорят, что на последней ходке он уже просто еле ноги передвигал..Подустал мальчик :) А на последней ходке..умудрились заехать в сугроб :arrow: следствием чего была сломанная дуга
:roll: ...А запастной и нет..че делать ненаю..даж где покупать беспонятия :roll:
После работы выспалась
sleep2.gif
, думаю съезжу на конюшню..а оказалось, что Светик там уже..и все сделала и кататься собралась..поэтому решила я седня не ехать ...
 
Аха... :) Надеюсь, что Кайдо не против будет продать :!:
Хотя и у вас их полно без дела лежат :roll: ..на всякий случай буду и вас иметь ввиду 8)
 
Ну вот Юль, свершилось..........мереновали мы сегодня моего конягу.
Нет ничего хуже ожидания, а сегодня мне пришлось ждать долго. У меня всё уже было готово часам к 12, а вет приехал только в пол третьего. Я заранее перевела Эстегана в помещение (в самой конюшне операцию делать нельзя было, там жеребёнок с Микки).
Так как пришлось ждать долго, то конечно мне было тяжело одной с ним там сидеть, я его оставляла одного не на долго. Там я его привязала, так вот возвращяюсь я туда, а он около двери стоит :shock: Короче, он разорвал кольцо железное на недоуздке. Видно запутался, ну и запаниковал. Он ведь не умеет вообще на привязи гулять, путается тут же. Вот фота, даже здесь видно, что уже корда обвила его ноги (хорошо, что я была рядом, распутала)

d7df85f6.jpg




Вет мне очень понравился, очень общительный и доброжелательный человек. На все мои глупые вопросы отвечал :oops:
Сделал он первый укол, чтоб усыпить коня, а он как издевается, не засыпает да ещё подошёл к сену и стал жевать. Пришлось делать повторный укол. Тут он улетел сразу же, головёнку опустил, губёху оттопырил. Только ветеринар подошёл со шприцом делать укол в сами яички, хлабысь, полетела задняя нога. Короче, конь мой боролся за своё достоинство до последнего :) Пришлось обвязать ногу кордой и держать её, чтоб контролировать хотя бы силу удара. Несколько раз он так и пытался двинуть обидчику. Сама операция прошла довольно гладко, правда, зрелище не для слабонервных (кровушка лилась будь здоров)
Тут он ещё жеребец

23192a86.jpg


Ну и тут.......

4c68336c.jpg


От наркоза он отходил где-то час, я его покрыла, чтоб потеплее было, а сама пошла дела делать:подстил, кормёжка да поёжка
Здесь он ещё спит, губошлёпик.........

c6b0a909.jpg

c0f6f15e.jpg


Ещё я проконсультировалась вот насчёт этой бяки
c7b5274f.jpg


Это доброкачественная опухоль, совсем не опасная для жизни. Вот только если сильно будет расти, надо будет её либо прижигать специальным аппаратом, либо вырезать. Он её выдавил, но не смог всё удалить, слишком она плоская.

Ещё забыла про фоту, где он с завязанным хвостом, чисто лошадь для поло :lol: :lol: :lol:

d85ac685.jpg


Купили мы прыскалку какую-то специальную, буду теперь 2 раза в день прыскать на раны.

Ну вот и всё, чем я хотела с тобой поделиться :)

Насчёт дуг, если что, я могу тебе дать дугу только на будущей неделе, о подробностях поговорим лично :wink:
 
ОЙ кровинку мою достоинства лешили :)
Наш Орел тоже только после второго укола улетел :)
Ну хорошо, что все нормально прошло, без ослажнений :wink:
Пусть теперь выздоравливает и приходит в себя..
Пиши как дела у него :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху