Моя история *Дневник закрыт*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Маш, что за перекрещенные ремни? Мексиканский капсюль? Можно фоточку? У Сукси хороша уздечка *облизываясь* Гиде брали, если не секрет?

Ну наверно, мексиканский. Фотку выложу, как только на него примерим узду. А брали в Вильянди, ездили в эту субботу.

Ольк, я видела узду Орла, её не подогнать по размеру (вернее, капсуль не опустить ниже), так как капсюль не на отдельных ремнях, а на ремнях, которые держат трензель, капсуль там намертво приделан по принципу недоуздка(если здесь опустить капсуль, то трензель вообще вывалится изо рта).
А ты выложила фоты с совершенно другими уздечками, где капсуль и трензель на разных ремнях, регулируются они независимо друг от друга.
Вот ты приглядись где капсуль (он идёт сквозь специальную прореху в ремнях для трензеля), и сколько вообще ремней получается - один :!: (блин, жаль не знаю всю терминологию, как и что называется в уздечке)
P4150071
 
Классные фоты...Весело вам наверное было вместе...Я вот всё хочу без седла попробовать покататься,только боюсь что на рыси не удержусь :oops: Но зимой на моё денько нам тож весело было,в пятером катались,правда одна девочка выехла в поле дабы конь решил что ему надо прогуляться и она с него на ровном месте как сосика упала.Сидела и хохотала,ну и мы тоже не молча сидели... :D
Ой извините...чё то я разболталась...
 
Ок.

Маша, я понимаю, что капсюль не регулируется, я про то, что САМА уздечка подгоняется под морду лошади (а Орлику она большая, просто, ну, "не по размеру"). По-любому, даже такой капсюль должен лежать на месте. Потом покажу фотку с такой уздечкой.
:D


Тут все отлично видно, насколько она ему велика:
P4150137


Псы. Это совсем не узда-недоуздок.
 
олька написал(а):

Ольк совершенно не такой тип узды.... :roll:
Узда была велика..сделали дырки и теперь она ему как раз...
И именно эта узда + недоуздок..Там просто не видно кольца и ремней остальных...Надо было так сфоткать отдельно...
 
Ну вот я наконец добралась до вас!!! Всем привет от Арины и от нас с Юлькой. Если разрешите то выставим свои фотки........
 
skazo4nitsa написал(а):
Ну вот я наконец добралась до вас!!! Всем привет от Арины и от нас с Юлькой. Если разрешите то выставим свои фотки........

Сашуль, приветик :wink:
Давай выставляй.... :) И по быстрей, интересно же :wink:
 
Юль, там тоже капсюль "нерегулируемый", просто железо другое.
А от того, что это может даже и не "полноценная" уздечка, ничего не меняется.

Такие уздечки, как у вас (как меня осведомили) - чаще всего используются у рысаков.

Да и проехали про эту уздечку, там все предельно ясно, она большая, Юль, сама ведь сказала, что понадобилось еще дырочки делать - вывод сам напрашивается.
Я также имею ввиду капсюли у других лошадей, Арум, Сир...
Ну да ладно, я не буду тут распинаться, чесно говоря, надоело :) Да и мои замечания никто не принимает во внимание. Я ж эта... не МС :lol:
 
олька написал(а):
Такие уздечки, как у вас (как меня осведомили) - чаще всего используются у рысаков.:
Неа, не используются они у рысаков :wink:

Млин..ты не представляешь ее себе..просто напрасто, поэтому и бестолку спорить :)
Короче проехали :wink: ....
 
Точно проехали.............. :wink: :wink: :wink: (какая, в конце концов, половая разница :D )



Классные фоты...Весело вам наверное было вместе...

Не то, что весело, а просто душа отдыхала. Природа, лошади, солнышко - чего ещё для счастья надо. Хоть собрались все вместе, а то судьба раскидала по разным конюшням.
 
Не то, что весело, а просто душа отдыхала. Природа, лошади, солнышко - чего ещё для счастья надо. Хоть собрались все вместе, а то судьба раскидала по разным конюшням.
Сам сабой напрашивается вывод - девчонки собирайтесь чаще вместе!!!
:wink: Выхлоп получается большой - Нам много фоток, а вам куча удовольствия от общения! :)
 
Теперь сам Бог велел чаще собираться да ездить большой компашей, ведь терь 4 лошади.

Юльк, а я хочу скоро к вам опять приехать, уж больно охото на твоём Сире прокатиться (естественно, я не претендую ехать всю прогулку, так немножко проехаться :lala: ).
С меня как всегда камера и фотик :roll:

А ты ведь не выложила фотки цвяточков, я ж специально бегала фоткать их, старалась, даже рисковала жизнью рядом с вашими "злобными" охранниками

e0a42fe6.jpg


26ee066c.jpg


По нашему пути мы видели так много таких цветов, вот только лень было спешиваться, а то бы на много красивее кадры были.

А вот собак, который честно выполняет свою работу :lol: :lol: :lol:

ba40837b.jpg
 
Машь, что-то ты Томаса с непонятной стороны сфоткала...
вот тут во всей злоной массе))) 8)

4a9c1abd.jpg

56b25d03.jpg
[/img]
 
Особенно злобно у него получается вилять своим обрубком :lol: :lol: :lol: (это был последний кадр на карте, да и времени не было, домой торопилась, вот и сфоткала, как вышло)
 
Я как то зареклась сшить вальтрап, когда увидела попону у Орла, небесно голубого цвета. Вот и года не прошло.......

5a9ffea1.jpg


Ну а тут называется, голь на выдумки хитра :wink: . Обычная бельевая верёвка превращается в чомбур (или типо того). А то чомбур, правда, на конце цепочка с хорошим карабином, стоит под 100 крон. А тут всего 30, и пачкаться не будет сильно, да и довольно крепкий :D

232b38fd.jpg
 
Машуль, ну ты и рукодельница! :D Молодец! Наши тоже сооружали из собачьих поводков узды, шили вальтрапы, и т.д. Теперь, когда появился стабильный доход, стало лень чего-то делать, я лучше закажу через свою подругу усе :wink: Вот уже обарахлились настолько, что дома я темнушку (тещину комнату) превратила в амуничник :D А еще у нас есть умелец, который классно делает хлысты! Гораздо лучше чем продаются в магазине.
Но к сожалению, вестерновских седел никто не ваяет. Это только Смит с Владивостока способен сотворить чудо! :lol:
Маш, а что это за цветочки, которые ты сфотала? Такие прикольные, у нас они не растут.. :cry:
 
Машуль :arrow: молодца :wink: ..Очень симпотично, теперь еще только на Эстегане сфотай и покажи :wink:
Кстати расскажи хоть как вы в Вильяенди съездили :?: Что там продают, по каким ценам :?: :) Что еще купили..Вот узда, которую ты выбирала мне очень понравилась..только честно сказать (не в обиду ни кому :roll: ) на Сукси она не смотрится совершенно :oops: ..Кстати о девочках, не принесла еще :lol: :?:

У меня еще несколько фот завалялоась с нашей прошлой совместной проогулки :) ..ща продемонстрирую :wink:

SINDA и Сир
:arrow:
P4150063.jpg

:arrow:
P4150064.jpg


О, и Ольга "нарисовалась" :lol:
:arrow:
P4150065.JPG


3 богатыря :lol: ...
:arrow:
P4150179.jpg

:arrow:
P4150180.jpg


Арумкин затылок...Вот эта дорожка очень красиво смотрится летом, когда все вокруг зеленое и зимой когда вокруг тишина и все в снегу..Галопчиком мы тут любим по снежку промчаться :p
:arrow:
P4150181.JPG


А это фотографии уже с другого дня...Когда на конюшню приезжала мои мама и брат с сынишкой..

Утаскиваю Сира с поля :lol:
Picture-098.jpg

Утащила..
Picture-100.jpg

Напоила..
Picture-101.jpg


Мой племяш на Арумке :)
Picture-107.jpg

Мамусик, Братишка и племяш :)
Picture-110.jpg

Picture-111.jpg

Я "нарисовалась" :lol:
Picture-108.jpg

Picture-114.jpg

Picture-115.jpg

Picture-116.jpg

Picture-119.jpg

Picture-145.jpg

А тут вредная Юлька решила и брата на лошадь посадить :lol:
Picture-131.jpg

И все же посадила :lol:
Picture-132.jpg

Однако очень даже понравилось :wink:
Picture-141.jpg

Мамусик и Арумка :)
Picture-144.jpg

А это Джей...или как по другому я его называю "Американская вонючка" :lol: :oops: ..Вечно лезет ко всем посетителям и клянчит чтонить..Есть все, чтобы не дали..даже огрызки от яблок.. :twisted:
Picture-138.jpg


Ну вот вроде как с фоточками и все... :)
Такс, ну чт оу нас интересного произошло :roll: :!: :?: ..Ааа вспомнила..на днях хозяйская дочь с мужем решили прокатится верхом на море :) ..Лешка то ездил, а вот Крестинка долго отпиралась, но интерес взял свое :wink: :lol: ...Кристинку мы посадили на Арум, а Лешка выпрасил у меня Сира..поэтому все ехали верхом, а я как умная Маша :lol: на велике следом. Ехали тихо и спокойно, дабы не кого не уронить :lol: ..И вот приехали..
Лешка решил проехаться быстрей чем обычно..Смотрю на Сире галопом скачет самый первый, а сама про себя думаю..только бы держался крепче, т.к. для лошади местность еще не очень знакомая, и он многих вещей пугается, при этом резко тормозив или разворачиваясь..А поворачивает он очень резко, и неопытный наездник может от неожиданности не удержаться. И что вы думаете :?: ..Стоило об этом подумать, как я наблюдаю, что Сир чего то пугается и резго поворачивает..и Лешка падает :shock: ..но упал мякго, все же песок :)..А Сир не долго думая как втопил карьером вдоль моря :p ..зрелище конечно было офигенное, но как он ломанулся так ломанулся..пришлось его на Дональде и Арумке ловить..еле поймали кстати :roll: ...А тем временем, пока ловили Сира, Лешка решил на Орлике проехать, Орел был без седла..и только он на него сел, Орлик только перешел в рысь...как Лешка снова не удержался и упал :shock: :lol: ..Просто штаны у него скольские были..не удержался.
А вчера у нас снова словно зима наступила :shock: ..На улице 0, ветер и снег даже был :? ..Мы с Настей приехали на конюшню и решили, что особо долго там не задержимся, т.к. в такой дубак даже ехать ни куда не хотелось. Вообщем только убрались, накормили и начистили и уехали...
Сегодня вот еду одна..хочу рескнуть проехаться на СИре в одиночку :) ..Надо на всякий случай жокейку одеть, а то одного сотресения в жизни мне уже хватило :) ..
Но опять холодно :cry: , даже -1 и снежок..бррр...
 
Эмм..я конечно помню, чт отему про обсуждение узды мы закрыли, но все же :) ..
Олька обрати внимание :wink: , для сравнения..
P4150115

249.jpg


Yennefer написал(а):
Это уздечка-недоуздок. Фигня на морде, соответственно, не капсуль. Сзади там есть кольцо, к которому при необходимости можно пристегнуть чембур. Мы специально такую заказывали - прочную, чуть грубоватую, но надежную.
 
Вероника Н.Б. написал(а):
Машуль, ну ты и рукодельница! :D Молодец! Маш, а что это за цветочки, которые ты сфотала? Такие прикольные, у нас они не растут.. :cry:

:oops: Пасибки, пасибки, старалась. Покупать дороговато, так что быстрее сама сошью, тем более цвет можно выбрать самой.

А цветочки, вроде, настоящая ветреница, но могу и наврать :roll:

Машуль молодца ..Очень симпотично, теперь еще только на Эстегане сфотай и покажи
Кстати расскажи хоть как вы в Вильяенди съездили Что там продают, по каким ценам Что еще купили..Вот узда, которую ты выбирала мне очень понравилась..только честно сказать (не в обиду ни кому ) на Сукси она не смотрится совершенно ..Кстати о девочках, не принесла еще

Отвечаю по пунктам:
:arrow: Съездили не очень удачно, так как купили не всё, что планировали (придётся ещё раз в августе 3 часа трястись в машине при средней скорости 120 км/ч). А не купили мы хомут и седёлку, да и Сергей пока с седлом решил повременить. Цены лично для моего кармана кусались. Но присмотрела кабуры (около 100 кр), в следующий раз точно куплю, но надо у тя проконсультироваться, так как там их более 3-х видов, я растерялась, какие покупать. Недоуздки есть очень даже дешёвые, приличный можно купить за 80 крон, я купила 116, сфоткаю в нём коня, покажу.
Набрала счёток пластмассовых (типо, на всю жизнь :lol: ) аж 3 штуки (пусть лежат про запас).
Приценились к седлу для Мико, его можно полностью собрать, не выходя точно за 3 штуки. Уздечки тоже есть, начиная с 300 крон ну и............
Попон всяких, вальтрапов, меховушек полно. Но цены повторяюсь :shock: :shock: :shock:
Одежда для верховой езды разная есть, но я лучше в старых джинсиках порассекаю :wink:

:arrow: Про Сукси и её уздечку, мне кажется, всё нормально, ей она идёт. Сукси хоть и смешная, но она своя, поэтому смотрю я на неё всегда влюблёнными глазами.

:arrow: Мы сами заждались, когда хотя бы Сукси разродится. Молозиво у неё более недели назад появилось, ходит пузатая-пузатая.
Если учитывать то, что Эстеган её в том году больше месяца обхаживал, то рамки беременности растягиваются, не знаем, когда точно он её покрыл. Вот Миккины роды я расчитала вплоть до дня, даже подстил сделала в воскресенье потолще, а в понедельник она принесла.

Я смотрю, родню приобщаешь к делу :wink: , молодчина :!: Хорошо, когда родня в курсе, что такое лошадь вообще. Племяш-то в восторге остался :?: А то когда я своего племяша откатала, так папе (моему брату) пришлось с ним весь вечер в "иго-го" играть :lol:
 
Я всегда думала, что узда-недоуздок выглядит так:
40702.jpg
Отстегнула ремни на карабине - и вот тебе недоуздок.
А у вас все по-другому. Да пофиг.


Теперь вопрос к Маше :wink: Я все эти два года интересуюсь, где это база в Вильянди :cry: Это ведь база, так? Не простой аммуничный магазинчик?
Если можешь подробно объяснить дорогу, или хотябы рядом с чем находится - объясни :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху