Моя история *Дневник закрыт*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Теперь вопрос к Маше Я все эти два года интересуюсь, где это база в Вильянди Это ведь база, так? Не простой аммуничный магазинчик?
Если можешь подробно объяснить дорогу, или хотябы рядом с чем находится - объясни

Да нет, это больше похоже на магазинчик. Находится около самого города. Буквально перед въездом в город (может, не доезжая 2 км.) надо свернуть направо (по указателю Jämejala), проехать ещё километров 6, и по правую руку будет белое здание (над входом написано вроде так Hobuse varastus), а за ним ангар (но там продаются всякие железяки). Вокруг всё больше пустынно, так что здание сразу бросается в глаза. Мы ехали туда по таллинскому шоссе, а обратно уже по тартускому, но, оказывается, есть ещё короче путь, надо только ехать не по трассам, а по второстепенным дорогам, большая экономия выходит как времени так и бензина.
 
ПО поваду узды!!
Оля это узда сделана в ручную в белорусии , и тоька поэтома она не похоже не на одну и уздечек ! Там опсалутно по другому пределан недоуздок !!! Ты сама его не видила , так зачем тебе надо так твердить на сваём !
 
MIA написал(а):
Но присмотрела кабуры (около 100 кр), в следующий раз точно куплю, но надо у тя проконсультироваться, так как там их более 3-х видов, я растерялась, какие покупать.

Машуль, а для чего тебе кабуры :?: Лошадь у тебя не куется...и вроде не засекается, или засекается :?:
Самые удобные на мой взгляд кабуры - на липучке :wink:
Я на ипподроме брала кобуры Орлу то ли за 30 крон то ли за 60..точно не помню :) ..но не дорого, думала дороже стоить будут.

MIA написал(а):
:arrow: Про Сукси и её уздечку, мне кажется, всё нормально, ей она идёт. Сукси хоть и смешная, но она своя, поэтому смотрю я на неё всегда влюблёнными глазами.:

Ну это само собой :wink: Это я прост омнение свое высказала, не обращай внимания :wink:

Олька виды узд же разные бывают..а не только одного типа :wink:
Теперь будешь иметь представление о еще одной подобной узде :)
 
Машуль, а для чего тебе кабуры Лошадь у тебя не куется...и вроде не засекается, или засекается
Самые удобные на мой взгляд кабуры - на липучке

Да я думала, что они не помешают, если всё-таки я буду иногда на нём прыгать на хуторе (по крайней мере пытаться :wink: ), вроде, они будут защищать копыто, если он будет сбивать перекладину, или нет :?: Точно, он не засекается.
Вот я тож подумала, что на липучке самые удобные, но вот ещё там были разных размеров, не купить бы такие, что потом они будут по земле волочиться, свешиваясь с копыта (блин, ну ничего в этом не понимаю :oops: )

Так дёшево на иппо, мож потом мне там и купишь, если поедешь, а то в Вильянди самые дешёвые 90.
 
Настя, а вот так резко отвечать не стоит!
Я вот, например, знаю, что я и Юле уже надоела с вашими капсюлями :lol: , но она, по-крайней мере, спокойно отвечает, без десятков восклицательных знаков.
На свАём :) я настаиваю не по поводу Орликовской уздечки, я сказала, что я думала, что узда-недоуздок выглядит как на фото. Существуют такие уздечки, у кот. капсюль не регулируется, но подбирается по размеру, чтобы выполнял его ФУНКЦИЮ.
Но факт остается, что Орлику она мала :roll: Дырочки то делали :)

Опять же настаиваю я на свАем по поводу капсюлей в целом, что вы их не затягиваете, конечно, может вам так удобнее. Ну, дык, я говорю, дабы впредь лошади не перли с разинутым ртом домой и не таскали, затягивать нужжно туже, и опустить на пару дырочек вниз, влиже ко рту, а не к глазам.


Маша, понятно, я надеялась, что там больше аммуниции, чем на иппо.
По поводу этих фигулин на копыта, они предназначены не для защиты копыт при прыжках, а от засекания, как это делает Орлик.
А вообще, имхо, не надо вам это, вам же не к соревнованиям готовиться. Прыгать будешь для души и не по часу на день.
Я в момент мозгового затмения купила Филину бинты, для красоты :oops: Дурканула. Лежат себе на полочке. Белке только бинтовали, но сейчас она на пенсию уходит, и чего теперь с бинтами делать...
 
Да я думала, что они не помешают, если всё-таки я буду иногда на нём прыгать на хуторе (по крайней мере пытаться ), вроде, они будут защищать копыто, если он будет сбивать перекладину, или нет Точно, он не заскается.
Вот я тож подумала, что на липучке самые удобные, но вот ещё там были разных размеров, не купить бы такие, что потом они будут по земле волочиться, свешиваясь с копыта (блин, ну ничего в этом не понимаю
НУ да у нас кабуры одевают на забег. В нормальных странах (не у нас) кабуры используют в конкурах, чтобы копыта в случае чего не травмировать, но это в большом спорте и не так часто это и встречается.
Маш, не заморачивайся! Раз стукнет по палке копытцами, потом будет ноги собирать! Так сам научится, что стучать по палкам это неприятно....Лучше прыгнуть повыше! :)
А высоко прыгаете то??? :?:
чего теперь с бинтами делать...
Продать, чего же еще...
 
А высоко прыгаете то???

Вероник, это даже прыжком нельзя назвать, так через лежащее на земле деревцо попу перетаскивает, только иногда вроде как прыгнет, так по крайней мере мне кажется :wink: . А я-то вся в восторге тогда :D Только ещё в планах у меня сделать препятствие на территории, сначала совсем низенькое, а потом постепенно поднимать высоту. Мне хотя бы пол метра научиться прыгать (хотя как прыгать сама не знаю, чо там с корпусом делать, куда ноги девать, чтоб лошади не мешать своё дело делать). Ах, да ладно.............Это пока только мечты, видно всё-таки адреналина мне не хватает, вот и ищу новые развлечения :roll:

Ну а с кабурами мне терь всё ясно, хорошо, что не купила :!: , а то почти уже в них вцепилась, но потом покрутила, и внутренний голос сказал: "Подожди!!!!!!!!!!"
 
Всё я наконец добралась окончательно до вас! Юлёк объясни как вставлять фотки а то у меня не получаеться.
 
skazo4nitsa написал(а):
Всё я наконец добралась окончательно до вас! Юлёк объясни как вставлять фотки а то у меня не получаеться.

Cашуль, значит тяк:
:arrow: щелкаешь на фотку правой кнопкой мышки, вылезает менюшка..там в самом низу находишь Properties...копируешь адрес фоточки
:arrow: Вставляешь сюда, выделяешь и нажимаешь на Img

Чтобы выставить сюда фоточки..они должны быть выложены где нить в инете
С Pilt.ee фотки не открываются почему то ... :roll:
Можно воспользоваться http://www.fotoplenka.ru или еще какие нить сайты :)
 
Ну Юльк и объяснила :wink:
Скопированную ссылку нужно вставить так
(никаких пробелов).
Просмотри в предварительном просмотре, появилась ли фота, а только потом посылай :)
 
Маш, если надумаешь прыгать а тренера нету под рукой, тогда надо почитать какую-нибудь книжечку про прыжки. Там подробно объяснена техника и показано все в картинках. :) У вас должны быть такие книжки в продаже! Если нету, я тебе могу прислать :wink: А вообще, конечно лучше чтоб кто-нибудь смотрел со стороны что ты делаешь, а то едешь, кажется что все делаешь правильно, а на самом то деле... :roll: Так что не переживай, научитесь прыгать! А это такой кайф!!! 8)
 
Вероника Н.Б. написал(а):
У вас должны быть такие книжки в продаже!
У нас вообще практически нет книг, касающихся чего либо подобного лошадей :roll: ..Либо настолько примитывные, что ................ :lol:
Вероника Н.Б. написал(а):
Если нету, я тебе могу прислать :wink:
Зачем присылать :wink: , когда можно спросить у меня..У меня библиотека :lol:
 
Юльк, вот уздечка (единтсвенное, там застежки другие, как мне объяснили - старые, они застежками повернуты к морде, но там все ок, ничего не натрет, ну, сама посмотри):
1.JPG

2.JPG

3.JPG
 
Оль, спасибо за фотки :)
Но я хочу предложить купить нашим индийское седло на ипподроме..оно уже идет в комплекте с уздой и всеми причендалами...и всего за 2500 кр..вроде..
 
Да, знаем мы такое. У нас на хуторе три таких комплекта. Дешево, но хватает на года 2 - уздечку, седло 3-5.
Качество самое Г. Седло разваливается, и очень быстро как бы сказать. В общем, сминается, что ли, и для спины лошадиной это не есть хорошо. Это мне женщина писала, у кот. я аммуницию беру, в том числе и эта уздечка, кот. на фотках.

Короче, цена оправдывает качество.
Фиг знает, я бы не брала для своей лошади индийский комплект :?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху