Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

У нас у кобылы послед отходил сутки, во всяком случае когда я на следующий день приехала он еще висел...Все ок и с кобылой и с детем.
 
У нас у кобылы послед отходил сутки, во всяком случае когда я на следующий день приехала он еще висел...Все ок и с кобылой и с детем.
Всегда есть исключения. Вышедший послед, чаще всего, висит, но должен обрываться при начале движения кобылы. То, что последствий не было - счастливый случай.
 
Гуляли сегодня с Изабеллой)) пыталась немного покататься на ней🙈 но как-то сегодня не особо вышло😁 во первых, я сегодня немного перепрыгнула Изабеллу, когда пыталась залезть вверхом😅 Изабелла немного шакированая стояла🙈🙈🙈 во вторых сегодня как-то скользко, Изабелла на одном склоне подскользнулась... Благо отделались лёгким испугом... Ну и в третьих решили мы немного по снегу пройти🤔 ну как пройти... Сократить путь... Изабелла так смешно идёт, снег этот с настом, то есть сверху твёрдая корка, и снег достаточно глубокий... она копыта поднимает высоко, я сижу сверху, думаю как бы не свалиться, хоть бы ничего не повредила себе Изабелла и в тоже время мне смешно от таго как она передвигает ножки😊😅🙈 но в целом всё хорошо закончилось...
IMG_20240118_171508.jpg
IMG_20240118_171504.jpg
IMG_20240118_171454.jpg
IMG_20240118_171437.jpg
IMG_20240116_164339.jpg

А это две принцессы отдыхают😊 фантазии не хватило мне, три дня ходили без кличек, сегодня решила что будут банально Ночка и Белка... По идее через 4 дня должна родить Яшма и всё, до апреля или мая отдыхаем))
IMG_20240117_133011.jpg

А это Василий😁 жирненький стал😅
IMG_20240118_141522.jpg



И цветочки🤩 как же уже весны хочется🙈🙈🙈 на улице погода стоит, что через окно ощущение что тепло и где-то март... На деле солнечно, но морозчик...

Колонхоэ, подаренный мне классной руковолительницой в 8 классе на 8 марта) мой обажаемый цветочек, цветёт очень долго)))
IMG_20240118_140400.jpg
IMG_20240118_140407.jpg

А это цветок, я не помню название, я не люблю😅 но у меня он есть)) максимальное количество раз что он цвел это 4 раза за год... Но он очень капризный 😅😅😅
А самый любимый цветок у меня, это фикус😁 он уже вырос у меня приличных размеров)) жаль только что он не цветет((
 
Изабелла будет отдыхать теперь неопределённое время... Я загремела в больницу под нож... Валяюсь в палате и бездельничаю🙈😅 вчера весь день практически пробыл а под наркозом, всю ночь под капельницами, сегодня немного лайт)) правда кушать хочется, а пока нельзя😞 но ничего, переживём)) уже чуть чуть ходить разрешили даже))) только скучно...
 

Вложения

  • IMG_20240119_131232.jpg
    IMG_20240119_131232.jpg
    45,3 KB · Просмотры: 56
Изабелла будет отдыхать теперь неопределённое время... Я загремела в больницу под нож... Валяюсь в палате и бездельничаю🙈😅 вчера весь день практически пробыл а под наркозом, всю ночь под капельницами, сегодня немного лайт)) правда кушать хочется, а пока нельзя😞 но ничего, переживём)) уже чуть чуть ходить разрешили даже))) только скучно...
Обалдеть! А что случилось?
Выздоравливай скорее)
 
Ой-ой. И правда, хорошо, что вовремя успели в больницу.
Выздоровления!
Спасибо 🙏 Да... Хорошо что приняли вообще меня... Мы поехали в ближайшую больницу, а это соседний район... Бурчали некоторые врачи, что сюда приехали...
 
Последнее редактирование:
Выздоравливай!! Бульончик с гренками ням-ням, мне после кесарево тоже такое питание светит))

Очень жаль, что придётся распродать коз, ещё и по дешёвке. Но себя надо поберечь, конечно.
 
Выздоравливай!! Бульончик с гренками ням-ням, мне после кесарево тоже такое питание светит))
Спасибо! Бульончик больничный не очень... Слишком жирный, принесли передачку с куриным, вот его прям хорошо попила😅
Очень жаль, что придётся распродать коз, ещё и по дешёвке. Но себя надо поберечь, конечно.
Коз и так планировала распрадавать.... Но естественно цена побольше намечалась... А так... Пока толку 0... Но нужно как то срочно... Пока родители за ними ухаживают, но это сложно, тем более сейчас папа с братом по врачам тоже будет ездить(у него плановое посещение онколога), маме тяжело будет одной... Переживаю, родители тоже не железные.... Если ещё с Изабелой сильных сложностей нет, то с козами, особенно с малышами нужно чуть ли не круглосуточное внимание....
 
Выздоровления и скорейшего восстановления!

Ох, как внезапно! Хорошо, что быстро прооперировали. Выздоравливай !

Выздоровления.
Козочкам удачно продаться.

Здоровья! со зверями разберетесь. Хорошо, что успели.
Спасибо всем большое) выдоровить я выздоровлю😁 нармально, уже вполне себе так "бегаю" тут, насколько это возможно)) медсестры говорят шустрая я😁 удивительно, я тут была в трех палатах уже и все три напротив поста мед сестры😁 сегодня ночная смена ставит ооочень болезненные уколы...
А я уже устала😅 домой хочу, мечтаю уже на Изабелль прокатиться😅😅
😅
View: https://youtube.com/shorts/Ck9hMAQi55g?si=7r7TUXWUHRafRXQt

Немного бездельничаю😅 играюсь с мантажем...


Приходила врач я узнала у неё что где-то через месяц можно будет покататься на Изабелле, 2-3мес нельзя подымать тяжести больше 3кг, потом больше 5 кг нельзя.... Ну то есть мне практически ничего нельзя будет делать из всего того что я делала до... 😢 В целом я что-то не уверена что даже Изабеллу напоить/ накормить мне можно будет... Вообще не понимаю нагрузку до 5кг... По идее для меня это вообще не ощутимый вес...
 
Последнее редактирование:
Будь аккуратна. У тебя сейчас в животе все на скрепках держится. Не побережешься, поднимешь тяжелое, и получишь расхождение внутренних швов, а это очень неприятно и опасно.
Пока максимально аккуратно всё... Коз распрадаю всех, есть вариант быстренько за копейки за всех на мясо спихнуть, вроде как есть заинтересованный человек, но я всё таки хочу дать им шанс на жизнь, поэтому распрадаю пока что так... Пытаясь найти хорошие руки... Тоже дёшево, но хотя бы есть шанс на жизнь у них...

Я наконец то поела нормально сегодня🙈 с утра допила 150гр бульона, в обед был больничный бульон очень жирный, я к нему даже не притронулась, а на ужин сейчас была каша рисовая на воде... Маловато конечно😅 я даже не раскушала... Надо дожить до завтра, мама передаст завтра катлеток на пару)) и во вторник надо узнать чего там можно мне, папа с братом на МСКТ на день будут ложиться в больницу, могут что нибудь ещё привезти...
На мне заживает вроде всё быстро, я очень надеюсь что домой отпустят на днях🙈🙈🙈 сегодня обезбол уже отменили, только если я попрошу то будут делать, а так давление как у космонавта, температура в норме и в целом на этом всё 😁 медсестра заходит только кушать позвать и всё на этом)) по каридору уже хожу сегодня и в целом уже сегодня и встаю спокойно и ложусь, не болит ничего...
P. S. Уехала сегодня Яшма и Ноэль в новый дом) хозяйка опотный козовод, думаю они попала в хорошие руки))
 
Последнее редактирование:
Сверху