Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

я думаю что обитатели форума могут посмотреть в аммуничниках старенькие рабочие путлища и вам прислать на новый год)
Я откажусь)) тут немного осталось и я куплю новое седло в сборе)) а на всякий случай у меня в запасе есть 3 абсолютно новых путлища, только они не подходят к имеющимся стремянам тк на них узкое ушко...
 
Овёс богат макро- и микроэлементами, витаминами В1, В2, В6, К, Е, железом, кремнием, фосфором, калием и магнием.
Да этого граммулька там всего.
Больше всего там углеводов🙃
Если из всех зол, ой, зерна что-то выбирать-то да, овес.
А если лошадь не работает, зачем он нужен.
Вдоволь хорошего сена.
 
Лайк за очень приятные кадры, идея с новогодними фотосессиями очень даже хороша! Со временем можно в принципе какую-нибудь фотозону при желании оборудовать и уже монетизировать сей процесс!
А вообще грустный смайлик хотелось поставить. Что в этом году творится, что именно под конец все себе что-то повреждают... Поправляйся!
 
Вообще прям в мечтах создать контактный зоопарк, вчера я поняла, что даже обычная кошка вызывает бурную реакцию у детей, столько радости) по типу как в Новосибирском зоопарке, есть зона контактного зоопарка
особенно животным от этого радостно....когда их тискают без перерыва и суются к ним, мелкотня типа кролики, кошки, собашки не могут этого избежать. Контактный зоопарк надо с медведями делать - не понравился ребенок мишке - пошел на обед 😁

У лошадки такие копыта-лыжи:(
 
особенно животным от этого радостно....когда их тискают без перерыва и суются к ним, мелкотня типа кролики, кошки, собашки не могут этого избежать. Контактный зоопарк надо с медведями делать - не понравился ребенок мишке - пошел на обед 😁
Ну у нас детей почти не осталось, общее количество обучающихся 68 человек, в садике 7 детишек... Животные сами идут на контакт, в Новосибирском контактом зоопарке животные в любой момент могут уйти в свой домик и никто их тискать не будет... В библиотеке на фотосесии кошка вообще развалилась на диванчике и кайфовала 😁 Мотька на большом диване в стульях спала, дети ходили аккуратно со словами "тише не разбудите" 😅 делали для неё змейки из стульев, чтоб она прыгала, а Василиса вообще на улице ветки грызла) мои козы вообще контактные очень, внимание им нужно) то на ручках посидеть, по за ушком почесать) мелкота в прошлом году так вообще могла за мимо проходящим человеком пойти😅 благо место отдаленое, люди редко появлялись в наших краях))
SAM_1011.JPG


У лошадки такие копыта-лыжи:(
Да(( у местных это норма... Изначально после покупки я искала человека кто мог бы расчистить ей копыта, так мне сразу ответили "не трожь! Будет работать, всё лишнее само отвалится"... Вет согласился прийти, но до сих пор где-то в пути видимо... Но я вообще не уверена что он сможет... Если он кровь пытался взять, кидая иглу как дротик...
 
Вет согласился прийти,
Да нафиг этого вета, сто процентов испугается, а чувствуя его напряжение и страх и Изабелла стоять не будет, будет ноги выдирать и толку не будет никакого.
Контактные зоопарки разные, когда есть ограниченная зона, где не ходят люди - это большой плюс. Но в любом случае необходим контроль: и скормить могут что-то не то и затискать, да и животные могут устать и начать проявлять агрессию, тоже "люди")).
С наступающим, София! Желаю в новом году отличного настроения, радостных событий и верных друзей рядом 🎉 !
 
Удивляет, что ваши дети так тянутся к животным - ведь тоже в деревне живут, видят постоянно! Но если и твои питомцы не против общения, и детвора адекватная без желания затискать до смерти, то идея отличная) Конечно, под присмотром! Мало ли что!
Попробуй этим ножиком сперва хотя бы подрезать, всё равно чем-то подошву и заворотки надо будет выкромсать, клещами вряд ли удастся подлезть, да и риски слишком глубоко ими схватить будут. Вдруг окажется удобным! Главное, после работы не забудь очистить инструменты и смазать чем-нибудь, дольше прослужат) По моему опыту, Пакистан уже два года на одной лошади (раз в месяц-два расчистка) жив-живёхонек, рашпиль заржавел, да (его как ни храни, ржавеет, собака такая), и позагибались на нём сами эти... "тёрки". Не знаю, как обозвать их правильно)) Но всё равно даже так ещё служит! Хотя тоже выглядел изначально хлипко и одноразово!
 
Да нафиг этого вета, сто процентов испугается, а чувствуя его напряжение и страх и Изабелла стоять не будет, будет ноги выдирать и толку не будет никакого.
Да я сама попробую) научусь) желание есть)) Изабелла в некоторой степени мой учитель) я и ездить на ней учусь и ухаживать и разные манипуляции проводить) завтра её расчёску заберу, тоже красную😅 попробую гриву заплести потом, может немного ухоженей будет выглядеть 🙈🙈🙈
Но в любом случае необходим контроль: и скормить могут что-то не то и затискать, да и животные могут устать и начать проявлять агрессию, тоже "люди")).
Это да, мне одной не осилить, нужна тогда будет помощь... Как минимум человек который будет следить за порядком...
С наступающим, София! Желаю в новом году отличного настроения, радостных событий и верных друзей рядом 🎉 !
Спасибо большое, вам тоже желаю в новом году счастья, хорошего настроения, здоровья)) пусть ваш маленький жеребуська, станет большим красивущем и послушным коняшкой🥰
Удивляет, что ваши дети так тянутся к животным - ведь тоже в деревне живут, видят постоянно! Но если и твои питомцы не против общения, и детвора адекватная без желания затискать до смерти, то идея отличная) Конечно, под присмотром! Мало ли что!
Деревня вымирает, люди избавляются от животных((( а малышня всегда за какую-то движуху))
Попробуй этим ножиком сперва хотя бы подрезать, всё равно чем-то подошву и заворотки надо будет выкромсать, клещами вряд ли удастся подлезть, да и риски слишком глубоко ими схватить будут. Вдруг окажется удобным!
Не нож точно этот одна разовая вещичка... Я думала козам им копыта резать буду, обрезала одной козе зады, нож расшатался, попробую Изабелле хотя-бы переда расчистить пока, ну и после нг буду заказывать другую... Пока деньги закончились, после нг вроде люди хотят прийти на маникюр, попробуем заработать 🫣 как минимум один постоянный клиент у меня есть))
IMG_20231229_223815.jpg

Главное, после работы не забудь очистить инструменты и смазать чем-нибудь, дольше прослужат) По моему опыту, Пакистан уже два года на одной лошади (раз в месяц-два расчистка) жив-живёхонек, рашпиль заржавел, да (его как ни храни, ржавеет, собака такая), и позагибались на нём сами эти... "тёрки". Не знаю, как обозвать их правильно)) Но всё равно даже так ещё служит! Хотя тоже выглядел изначально хлипко и одноразово!
Инструмент чистый лежит в маем шкафу в ящике "для животных" в нем у меня хронится запас премиксов, частично лекарства, бутылочки, соски и ещё кучу всего😁 щипцы или как они называются мне понравились на вид, выглядит очень неплохо, рашпиль тоже, крючек точно такой же как у меня, купленый изначально)) а вот ножик не понравился...
 
А нет смысла повышать калорийность, если лошади недостаточно движения. Чтобы что, чтобы ее разорвало?)
Так кобыла вроде бы не совсем без движения. Гуляет на свободе, бегает. Я же не предлагаю ей по 2 кг овса скармливать. А горсточка не помешала бы, в том случае, если действительно жерëбая. +Зима, морозы. Овёс, как и сено, для согреву действует. Дополнительную сытость придаëт.
 
Последнее редактирование:
IMG_20231230_110508.jpg

Коротко о погоде и состоянии дорог... У нас штормовое от 25м/с, всю ночь был очень сильный ветер с утра со снего/дождём... Мы в пути... Дорога в не о чем хорошем состоянии, имеюся переметы, мы уже забуксовали немного... Видимость плохая😢 но мы поехали... я переживаю немного... Местами заезжаем в места где видимость просто ужасная, не видно даже на 1м...
 
Последнее редактирование:
Мы в городе... Впервые я ощущаю такое спокойствие на отдыхе... Сегодня у брата в квартире, особо никуда не ходили, ещё с одим братом сгоняли до пятёрки купили тортика) я на раслабоне 😁 завтра едем на площадь Ленина, она в этом году пешеходная и украшенная в Новосибирске, будем гулять, развлекаться, кататься)) и в планах много фоточек наделать, я фотик с собой привезла))
Немного фоточек со двора 🫣
IMG_20231230_184942.jpg
IMG_20231230_184717.jpg
IMG_20231230_184149.jpg
IMG_20231230_142649.jpg

И голуби моего дяди))
 
Последнее редактирование:
Вот как раз и проверишь! А то вдруг мечта переехать в город либо пропадёт, либо станет уже более осознанной!
Офигеть, я тебе об этом говорила😅 я даже не помню😁 Новосиб точно не мой город) я больше склоняюсь к Уралу, какой нибудь маленький городочек) мне там виды нравятся))
Вообще единственное что меня держит это Изабелла)) козы уже как то не особо, тяжело стало очень совмещать всех... Изабелла моя большая мечта, проведено уже много роботы и ещё больше предстоит 🙈
 
Мы в городе... Впервые я ощущаю такое спокойствие на отдыхе... Сегодня у брата в квартире, особо никуда не ходили, ещё с одим братом сгоняли до пятёрки купили тортика) я на раслабоне 😁 завтра едим на площадь Ленена, она в этом году пешеходная и украшенная в Новосибирске, будем гулять, развлекаться, котаться)) и в планах много фоточек наделать, я фотик с собой привезла))
расСлабоне
едЕм (или это вы Ленина кушать собрались?)
ЛенИна
кАтаться

Простите, не удержалась, просто кровь из глаз 😁
 
я больше склоняюсь к Уралу, какой нибудь маленький городочек) мне там виды нравятся))
Почему бы и не да!)) Виды впрямь роскошные, Изабеллу можно перевезти спокойно, клубов там немало хороших, а уж месте для прогулок - ух сколько! Вот коз в квартиру, конечно, не запихнуть... Только если переехать в дом в частном секторе, тогда хоть кого!
 
расСлабоне
едЕм (или это вы Ленина кушать собрались?)
ЛенИна
кАтаться

Простите, не удержалась, просто кровь из глаз 😁
Мне без разницы я отдыхаю😅 мне лень заморачиваться проверять, пишу на скорую руку, под рукой сидит мой младший братишка со словами "давай поиграем" к тому же дальняя дорога, дает о себе знать выехали с дома мы в 10 утра, до брата добрались уже в 6 часу вечера... Поэтому если есть желание то пишите исправления😁 я после отдыха возможно исправлю
Почему бы и не да!)) Виды впрямь роскошные, Изабеллу можно перевезти спокойно, клубов там немало хороших, а уж месте для прогулок - ух сколько! Вот коз в квартиру, конечно, не запихнуть... Только если переехать в дом в частном секторе, тогда хоть кого!
Ну изначально нужно хотя-бы самой обустроится тогда😁 а то вдруг не приживусь там, придётся Изабеллу катать туда сюда😅😁
 
Последнее редактирование:
Сверху