Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

А почему нет. Хочется себя принцессой почувствовать. Я замужем страшно сказать сколько лет, свадьбу бы повторила, в Питере или Праге)
ну свадьбу я бы, пожалуй, тоже повторила ) но без похода в загс ) штампик в паспорте - лишний элемент )
 
Эээ, что?
Проследить во что одет мужик? Я что, ребёнка в садик веду? Сам вполне может решить в чем и как ему приходить.
По своему сужу - он по жизни в одних штанах и футболке, и сарай строить и на концерт. Когда вещи распадались на фрагменты я покупала ему что-нибудь новое. Без него. Его в магазин не загнать.
Не все мужчины любят наряжаться, а если его ещё в неудобную рубашку одеть, то у него настроение испортится и он всем окружающим его испортит.
Мне лично стыдно было бы идти "в люди" с мужчиной, который одет как чмо. Без меня - хоть голый может ходить, рядом со мной будь добр соответствовать. И да, я бы одевала и ещё проверяла чтоб его наряд сочетался с моим.
Для этого даже жена не нужна )
Вы писали , что есть дресс-код! Этого достаточно. Остальное - неуважение к пригласившим .
Согласна. Неуважение.
В некоторых случаях брак необходим. В моем, например, без официального брака я не могла бы жить с мужем. Но вот свадьба пышная- это я не понимаю, да).
Личное дело каждого. Кто хочет "свой принцессный день" тот делает, плюс родители хотели, это их единственный шанс, так сказать))). Кто не хочет тот может просто расписаться без банкетов и отмечаний.
 
ну свадьбу я бы, пожалуй, тоже повторила ) но без похода в загс ) штампик в паспорте - лишний элемент )
У меня нет штампика). И меня забавляет факт, что теоретически, я могу еще раз выйти замуж в России и иметь 2-х мужей 🤣. Свадьбу не хочу вообще, по мне это очень утомительное мероприятие.
 
  • Haha
Реакции: Tina
Поймала одного подвального доходягу. Глаза гонятся, тощий как скелет. Остался ещё один на улице.
Не знаю даже парень или девка, шипит аки змеюка.
 

Вложения

  • IMG_20230710_134846.jpg
    IMG_20230710_134846.jpg
    150,5 KB · Просмотры: 128
Конь пока на больничном. Отёк ушёл весь, осталась гематома прям около ПП, шишка с яйцо и твердая. Явный удар это.... Мажемся мазью.
Мне тоже в седло нельзя пока.

Так как мне ощутимо больно от любого рывка то я и корду беру мало, так что Павлик в счастье, бегает на виртуальной корде, отрабатываем переходы. Вдруг понял когда прошу бежать тише, вроде начала вырисовывается рысь "вверх" а не сосиска и галоп манежный а не "мчим и волосы назад". Вообще это довольно скучно бегать просто так на корде, как разнообразить?
Делал рысь через палки, дошли до 4х, когда сосредоточен то прям активно поднимает лапы, как задумаеться - все пропало.
Учили уступку по кругу плечом внутрь. Я вспотела аж. Очень тяжко это объяснить. Надо наверное начинать учить плечи по стенке но я вообще не представляю с какой стороны к этому подойти...
Учили после плечей разворот в квадрате.

Потом мы мыли ноги, мыли копыта, крючковали копыта. Оцените крутость - все это лошадь делает не в деннике и не на привязи а просто стоя на пятачке. Если я сажусь у копыт, он замирает и не двигается вообще пока не отойду, можно ходить вокруг си греметь ведром, конь не сдвинется.
А ещё сегодня мы скребли скребницей!!!! Священный нос. Потому что все лицо было в засохшей каше и её нашей "полиролькой" для морды было не отчистить. После уговоров согласился потерпеть скребницу! Это прям ваще.


Конечно, когда мы оба не дружим с седлом у меня скопилось все заказанные трензели.
Сначала попробовать или сразу какой-то можно продать?
Сверху:
Анатомические 14мм
14мм
С медной канфетой 16мм
IMG_20230710_224513.jpg


Зацените что пришло.
Это было заказано
Screenshot_20230710_231558_com.yandex.browser_edit_116411746292652.jpg


Это пришло. Артикул совпадает
IMG_20230710_231700_edit_116562615052004.jpg


:(
 
Последнее редактирование:
Вообще это довольно скучно бегать просто так на корде, как разнообразить?
Доведите переходы до совершенства) А еще можно выучить остановку и осаживание на корде.
Я всегда на вторую рысь включаю максимально частые переходы: шаг-рысь-шаг-рысь-галоп-шаг-остановка-осаживание-шаг галоп. И всё это буквально на 3-4 темпа каждого аллюра и в идеале лошадь должна как можно быстрее реагировать на команды. Это хорошо включает мозг и зад. А еще можно делать переходы, включая жерди. Например шаг-рысь по палкам-шаг-галоп-шаг-рысь по палкам и т.д.
Сначала попробовать или сразу какой-то можно продать?
Лучше оставьте все) Менять железо 1 раз в несколько месяцев полезно. Поездили на одном, потом на другом, потом на третьем, потом опять вернули первое.
 
Лучше оставьте все) Менять железо 1 раз в несколько месяцев полезно. Поездили на одном, потом на другом, потом на третьем, потом опять вернули первое.
Первый раз слышу. Зачем менять железо, которое подходит?
 
То есть вы что - как надели первый раз железку в 2-3 года так на ней всю жизнь и ездите?)) На одной и той же то есть?) Я вот нет. Я пробую разное железо, смотрю, на каком коню удобно, на каком не очень. Иногда ветеринар говорит, что надо поменять.
Я вот уже около двух лет ездила на пластиковом трензеле, но конь его сгрыз, надо менять. На пластике больше не хочу, потому что именно такое как у меня хрен найдешь, сейчас вот заказала железное, будем пробовать.
А как конкуристы? Они иногда на разные маршруты разное железо берут.
От ситуации зависит.
 
То есть вы что - как надели первый раз железку в 2-3 года так на ней всю жизнь и ездите?)) На одной и той же то есть?)
У меня вот целый ящик железа - на любой вкус и вид. Но я не меняю железо, потому что
Менять железо 1 раз в несколько месяцев полезно.
Я подбираю железо исходя из конкретной задачи на каждом конкретном этапе. Из того железа, что подходит коню анатомически. И давно уже со стадии "хоть чем-то остановить эту дур-машину" пришла к этапу железа для максимально комфортного контакта для лошади и меня.
Но был этап, когда мы уходили от рычажного железа на обычное - я постоянно меняла железки.
А вот интересно оказалось на этапе, когда я пришла к тому, что управление максимально строится от ноги и корпуса - моя сверхпридирчивая по железу лошадь сообщила, что работать-то можно на практически любом подходящем ему грызле - потому что я наконец-то отцепилась от его рта 🤦‍♀️ Прости меня, моя лошадь! А так - да, всё искала "ту самую железку!"
 
А так - да, всё искала "ту самую железку!"
Если постоянно менять железо пытаясь найти "волшебную кнопку" - то это затея, изначально обреченная на провал)
Однако иногда смена железа реально может помочь решить какие-то проблемы.
Для разнообразия, что ли?
А почему нет? Если коню удобно на 3-х разных железках, почему не поработать, периодически их меняя?
Полезно иногда и вообще без железа поездить.
 
Сверху