Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Можно просто поставить печати в паспорте в кабинете. Можно с тетенькой в зале. Сейчас всё можно)
 
А тётенька торжественная, кажется, всегда присутствует. Мои друзья лет 10 назад хотели просто зарегистрироваться, без тетеньки, в районном ЗАГСе. Ан нет, тётенька была и речь произнесла. Было приятной неожиданностью.
Тетенька есть, мне кажется, везде))). У меня тоже была тетенька)))
 
Обычно запись на регистрацию открывают 5го января, или 10го, в этих датах короче. И оголтелым невесты стоят там ночами чтоб выбрать "день своей мечты". И когда моя систер скрылась в январе на запись, оказалось что в этом сезоне запись открыли в октябре 22года и все!!!!! Выходные до декабря расписаны уже по всех загсах, кроме дальних и задрипаных.
Ого, как много желающих пожениться)))). Мы вообще пришли в администрацию в четверг и сказали, что хотим пожениться в субботу. Но сказали в субботу нельзя, но может, можно будет в пятницу, они позвонят. Они позвонили, в результате регистрация была в пятницу, я с утра сама причесывалась и красилась а цветок выдернула из букета на 8 марта, так как в магазине не было свежих. Нас расписали, мы поехали в красивое место пофоткаться, а потом посидели в кафе. Это был мой рабочий день, поэтому все, кроме самой регистрации, я провела с ноутбуком))).
 
Мы вообще пришли в администрацию в четверг и сказали, что хотим пожениться в субботу. Но сказали в субботу нельзя, но может, можно будет в пятницу
это в какой стране? или вы со справкой о беременности пришли?
 
это в какой стране? или вы со справкой о беременности пришли?
Испания. Нет, ну мы еще полгода ждали разрешения на брак, так как я иностранка. Собеседование проходили, как в кино). Это вот уже когда разрешение пришло, мы должны были прийти в администрацию со свидетелями и выбрать дату. А так как я в воскресенье улетала обратно, у нас уже не было вариантов. А в субботу у них был карнавал, поэтому вошли в положение и предложили пятницу.
 
Я уже где то писала. Моя приятельница много лет жила с мужчиной и решили они расписаться. Без затей. (лет 10 назад это было). Но в ближайшее время, так хотелось. Пришли в ЗАГС , а там запись и тетка ей говорит ну вот у вас будет пара месяцев подумать о твердости намерений. Ольга попросила выйти будущего мужа, и тетеньке говорит: « Вы паспорт мой видели? Мне 38. Боншанс. Он же передумать может за два то месяца!» тетенька такая : послезавтра готовы? Ольга радостно-да.
 
А могут не разрешить жениться на иностранке? 😱 Почему?
Или они отводят пол года на проверку в стране исхода? 🤔
Они боятся фиктивных браков. Нет, в стране исхода никто ничего не проверяет, никаких запросов не делают. Порядок такой - сначала подаешь документы, они их проверяют, если все устраивает, назначают собеседование. Собеседование на фиктивность брака, проходят по отдельности, там задают разные вопросы, ответы записывают. Результаты вместе с документами отправляют в центральный суд провинции. Там все рассматривают, и решают дать разрешение или нет. Отказывают довольно часто, кстати, в основном из-за того, что ответы не совпали. Ну полгода примерно вышло потому, что мы на праздники новогодние попали, а потом я еще месяц не могла приехать, чтобы дальше запустить процесс, нужно было подписать документы, и тогда уже из администрации поступает уведомление, что можно выбрать дату, это еще 3 недели заняло. Они тут долгие, но, если попросить, то могут решить быстро, если на местном уровне.
 
Последнее редактирование:
Про медицину. Сегодня в 10.45 пришла, в 12 ушла.
Сдала кровь, сделали ЭКГ, фгл, УЗИ, прием гениколога, мамографию. Все по ОМС, без очередей, по номерам. Результаты на следующей неделе во вторник.
Просто какая то мега скорость.
 
Про медицину. Сегодня в 10.45 пришла, в 12 ушла.
Сдала кровь, сделали ЭКГ, фгл, УЗИ, прием гениколога, мамографию. Все по ОМС, без очередей, по номерам. Результаты на следующей неделе во вторник.
Просто какая то мега скорость.
Как отрывок из фантастического фильма 😄 я такое только по своей платной страховке теперь получаю (слава моему работодателю)
 
Как отрывок из фантастического фильма 😄 я такое только по своей платной страховке теперь получаю (слава моему работодателю)
Я даже по платной такое не получаю. Ну, правда, по ДМС я в федцентре обслуживаюсь, там своя специфика.
Про ОМС и речь молчит, во сне не приснится 😁
 
Да, у нас в подмосковье тоже фиг прорвешься так. Свободных талонов нет.
 
Про медицину. Сегодня в 10.45 пришла, в 12 ушла.
Сдала кровь, сделали ЭКГ, фгл, УЗИ, прием гениколога, мамографию. Все по ОМС, без очередей, по номерам. Результаты на следующей неделе во вторник.
Просто какая то мега скорость.
даже захотелось пойти в поликлинику полечиться)))
 
Сверху