Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

А моя мечта была либо вороной (ну, уже исполнилась)
Вороные это вообще отдельный вид эстетики...Вот вороной это либо тек
Я тоже люблю вороных. Вообще люблю все более темные масти- темно гнедой, темно буланый, караковый, можно мышастый)
Белые гривы и хвосты не люблю . Т.е все эти масти мимо)
И желательно более легких, тыкинцы вороные мне нравятся. И конечно РВП и Орловские рысаки и др легкие лошади.
 
Колобок вороной какой.
IMG_2639.jpeg
 
ой, вот арабы вообще не мое. Старотипные еще куда ни шло но вот шоу - это прям совсем совсем нет.
Вороные это вообще отдельный вид эстетики...Вот вороной это либо тек, опять же, либо...Карачай! с горбоносом. с гривой по ветру.
Тяжики тоже не мое, милые, большие но я тяготею к тонко-звонким.
вот Авито принесло
office.png


а соловых много среди белорусских. Очень даже хороший выбор!
 
Я одна вороных не люблю? Хуже их только серых чистить. Каждая пылинка видна. Вороная масть хорошо смотрится, только если лошадь идеально вылизана до единорожьего сияния. Малейшая небрежность в чистке, и баппкин ковёр вместо вороного красавца готов.
Из мастей нравятся золотые, как дончаки, с металлическим отливом шерсти. Так же нравятся темно-гнедые, особенно с подласостью. И всегда западаю на лошадей с широкими белыми проточинами, любой масти.
 
Серых (с возрастом - белых) как раз очень удобно чистить! Не надо принюхиваться к лошади по всей её поверхности, чтобы определить, не осталось ли где пятен от навоза.
 
Серых (с возрастом - белых) как раз очень удобно чистить! Не надо принюхиваться к лошади по всей её поверхности, чтобы определить, не осталось ли где пятен от навоза.
Это говорит человек, у которого ни разу серая лошадь не ложилась поваляться за 15 минут до коммерческой фотосессии.
 
У нас никогда не было коммерческой фотосессии...
А как рысаков собирают заранее перед заездом? Стоит себе во всей сбруе в деннике, привязанный к решётке денника. Минут 40, бывает, стоит.
Сочувствую, что Ваша лошадь так Вас подвела.
 
Я одна вороных не люблю? Хуже их только серых чистить. Каждая пылинка видна. Вороная масть хорошо смотрится, только если лошадь идеально вылизана до единорожьего сияния. Малейшая небрежность в чистке, и баппкин ковёр вместо вороного красавца готов.
Тут просто приноровиться надо 🤣
Зато как шикарно при должном уходе и питании вороная лошадь отливает яблоками 😍 У моего даже в зимней шерсти можно яблочки углядеть))

Я вообще не люблю гнедых, даже если они породные, обмускуленные и высокие. Ну нет. Может быть, если с отметинами, типа носочков или проточины, то еще как-то ок. А просто гнедые без отметин не.
Серую (белую, форелевую, и туда же всякие изабелловые) могу простить только если это андалуз или лузитано))
Соловые мне нравятся либо текинцы, либо тяжики наши.
Рыжие - конечно же будёхи и лучше жеребцы)) Вороные владимирцы и шайры - 😍, но вообще вороной любой породе идёт))
Квотерам очень идут "дикие" масти - пегие, мышастые, саврасые. Мышастые очень красивые вяточки встречались (жеребцы опять-таки).
 
вот Авито принесло
Посмотреть вложение 584226

а соловых много среди белорусских. Очень даже хороший выбор!
А киньте ссылку, перерыла все Авито , не нашла его
Ой, я теперь хочу солового) вот такого, до этого мне эта масть не нравилась Посмотреть вложение 584227
Ну яркие же! Красота!
Тут просто приноровиться надо 🤣
Зато как шикарно при должном уходе и питании вороная лошадь отливает яблоками 😍 У моего даже в зимней шерсти можно яблочки углядеть))

Я вообще не люблю гнедых, даже если они породные, обмускуленные и высокие. Ну нет. Может быть, если с отметинами, типа носочков или проточины, то еще как-то ок. А просто гнедые без отметин не.
Серую (белую, форелевую, и туда же всякие изабелловые) могу простить только если это андалуз или лузитано))
Соловые мне нравятся либо текинцы, либо тяжики наши.
Рыжие - конечно же будёхи и лучше жеребцы)) Вороные владимирцы и шайры - 😍, но вообще вороной любой породе идёт))
Квотерам очень идут "дикие" масти - пегие, мышастые, саврасые. Мышастые очень красивые вяточки встречались (жеребцы опять-таки).
Ну нееееет!!!
Все же видела эту фотосессию наверное
Ак Гёз Гели
Это же не лошадь, это божество...
i.jpeg


А Тохтамыш?! Этот взгляд! Потрясающей красоты конь!
0474999e5ac6a52a0c5f4c3923d60efb.jpg


Ну и горбоносики 😍
0af94b140802b721acd8c694863bfeae.jpg


А гнедая лошадь это -ничего лишнего. Классика!))
DSC_2274.jpg
 
Ну нееееет!!!
Все же видела эту фотосессию наверное
Ак Гёз Гели
Это же не лошадь, это божество...
Мне почему-то больше такая масть нравится на более мощщщных конях, типа Манолито))
Не жеребец, а картина 😍
Но тут на вкус и цвет, конечно))
tCNIXfojeis.jpg
 
Владимирские тяжеловозы с горбинкой, не сильно выраженной, но всё же. Но Манькой назвать их сложно и стоят не меньше ахалтекинца
 
Соловые мне нравятся либо текинцы, либо тяжики наши.
Соловая масть для тяжеловозов крайне не характерна. В одной-двух породах встречается, и это не отечественные тяжеловозы. Вы видели что-то явно другое.
 
Литовцы есть соловые очень классные, хотя я бы себе тяжа не купила 😂.
Вообще если очень захотеть можно найти любую лошадь, вопрос только для чего? Что вы собираетесь с ней делать?
 
Литовцы есть соловые очень классные, хотя я бы себе тяжа не купила 😂.
Вообще если очень захотеть можно найти любую лошадь, вопрос только для чего? Что вы собираетесь с ней делать?
Получать эстетическое удовольствие.
 
Держите, но мне вот подумалось, что фото не свои
ибо на втором фото, имхо, кладруб, ну и в описании указано, что отметина на лбу, а я не вижу...

ну и вообще по фото, которые на авито эти горные владельцы размещают, сложно как-то лошадь рассмотреть. ТО издалека, то со стороны тыла, то еще что...
 
Сверху