Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Как можно без галопа!!)) у теков самый удобный галоп на свете😍
Если он не приносит удовольствия то какой бы он удобный не был - нафиг надо.
Ну, купите когда-нибудь солового текинца - два в одном хотя бы))).
А текинец без галопа - нереально...это апофеоз галопа, можно сказать)).
И да, они нереально мягкие. Как кошки. Мне после своего на просто лошадях очень трудно сидеть.
вот, как ни странно соловые текинцы нравятся меньше всего, так как вся прелесть - в гриве и контрасте
 
То есть нравятся темно -соловые?
скорее нет, светлые. Я не люблю рыжий цвет в бОльшей части его проявлений, поэтому лошади мне нравятся довольно светлые но чтоб контраст с гривой был.
что то такое

1527061398_solovaya.jpg
 
О, меня прям триггерит желание высказаться по поводу кассиров так что нет сил держаться, но я держусь 🤣

Поэтому пока про рыбок.
Расширила я тут население своих аквариумов. Приехали ко мне вот такие новички.
IMG_20240228_035243_edit_2765318163640.jpg

зебра
IMG_20240228_035221_edit_2755221749058.jpg

IMG_20240228_040008_edit_2831082492275.jpg

IMG_20240228_040114_edit_2861002964146.jpg

леопард

IMG_20240228_035348_edit_2792587753740.jpg

леопард

IMG_20240228_035358_edit_2803247242801.jpg

IMG_20240228_035317_edit_2774503945409.jpg


а это моя Пиной
IMG_20240228_040319_edit_2895172630287.jpg
 
Красивущие!
я тоже хочу себе рыбОв, но пока держусь. В школьные годы был аквариум , тоже скалярии были , вроде еще барбусы, молинезии, вуалехвосты. такое все, традиционное.
 
там есть рысак )точно можно без галопа :D
 
Вот-вот. Именно в таких терминах начинаешь мыслить обо всех остальных)))

почему же - есть еще деление на рысаков и всех остальных)))))

там есть рысак )точно можно без галопа :D

галоп может просто не случится. Зато на махе .... весело ехать))
 
Текинчики дорогие изза крови, если найти без доков и с неподтвержденным происхождением будет дешевле. Но конечно да, классные от полляма с жеребячества🙂
 
У меня подруга разводит теков, одна из её кобыл стабильно даёт соловых. Но ценник как раз от полляма.
Вот соловая из ставки прошлого года, сейчас ей 7 мес. Будет продаваться.

Она же в начале зимы:
Она уже на продаже, выше ссылку на неё кидали. Красотка, конечно, ттт.
 
Еще у меня есть одна очень грозная дама
там есть рысак )точно можно без галопа :D
Вот по объявлению прям все хороши но хочется фоток...ну как можно без фоток то.
У меня подруга разводит теков, одна из её кобыл стабильно даёт соловых. Но ценник как раз от полляма.
Вот соловая из ставки прошлого года, сейчас ей 7 мес. Будет продаваться.

Она же в начале зимы:
хороша, да

но солового тека не хочу, гриву сострич и у тебя просто желтая лошадь))))))))))))
ну и полляма. я вот не готова лошадь для закладывания морковки покупать за полляма 🤣
хотя вот на эту слюни пускаю
CM37rCE40bA.jpg
 
Я вот текинцев люблю только на картинках)) себе не завела бы, но смотреть на них можно бесконечно, как и на арабов.
А моя мечта была либо вороной (ну, уже исполнилась) либо рыжий с белыми носочками и проточиной. Прям мечта. И обязательно жеребец. Рыжего отметистого только жеребца бы взяла)
Соловых, кстати, много среди русских и советских тяжеловозов. Вполне подходящие для вас лошади - такая большая плюшка, обычно очень спокойные и мягкие.
 
Вот соловая из ставки прошлого года, сейчас ей 7 мес. Будет продаваться
Какая клёвая!
Я фанатею от текинских кобыл, сколько их было и есть на конюшне у нас, куча жеребят, подростков, взрослых. Ну мега лошади просто. Офигенные.
Парни сильно пожестче, конечно, но они картинистее.
 
Я вот текинцев люблю только на картинках)) себе не завела бы, но смотреть на них можно бесконечно, как и на арабов.
А моя мечта была либо вороной (ну, уже исполнилась) либо рыжий с белыми носочками и проточиной. Прям мечта. И обязательно жеребец. Рыжего отметистого только жеребца бы взяла)
Соловых, кстати, много среди русских и советских тяжеловозов. Вполне подходящие для вас лошади - такая большая плюшка, обычно очень спокойные и мягкие.
ой, вот арабы вообще не мое. Старотипные еще куда ни шло но вот шоу - это прям совсем совсем нет.
Вороные это вообще отдельный вид эстетики...Вот вороной это либо тек, опять же, либо...Карачай! с горбоносом. с гривой по ветру.
Тяжики тоже не мое, милые, большие но я тяготею к тонко-звонким.
 
Сверху