Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Теоретически да, а практически 15 лет постоя на одном месте и почти 7 на другом .. Уже обфотканы все поля во все сезоны.
Все равно интересно и природа, и погода, и небо они каждый день разные) И лошадки разное делают.
Приоритеты сдвинулись, такое бывает
Вот, дело все в приоритетах. Интересно сам всему учишься, сам делаешь все, ездишь каждый день и т.д.. Ставишь на ту конюшню, которая тебе ближе по интересам-спорт, хобби или дом покупаешь)). Или просто нужна лошадь, что бы иногда приезжать, покормить, пообщаться, недоуздок купить и т.д. Ставишь, нанимаешь няньку, т.е нужный персонал и оплачиваешь все что нужно.
Все имеет место быть и по мне все совсем не плохо, а напротив)
 
потом хозяйка стала приезжать каждый день и сильно удивилась, как много интересного узнала. из разряда "знания умножают скорбь". Про то , сколько сеня дают как отбивают и ка в поле выводят. Да и лошадки в гуляют целый день поле(на обед часа на полтора заводят), вот только без воды и на выеденном выпасе с мордами "заберите нас домой!"
абсолютно согласна. Чем чаще бываешь, тем больше видишь. И тем меньше возникает желания приезжать реже. Всякое бывает.
 
Если бы не работа - я бы ездила каждый день, ну или 6 дней точно.
Если бы не работа, я бы тоже ездила не 1,5 раза в неделю, в 3,5 :). Но как-то же надо содержать это и другие удовольствия.
Ну вот лошади не ушли и даже размножились, а дневник заброшен много лет назад.
А зря, мне нравилось про вас читать.
 
Ну как бы если лошадка ногу подерет - об этом хозяйке лошадки доложат, и она вызовет ветеринара. Коваль - приезжает тоже. В том случае, который я описала - у хозяйки нет проблем с деньгами. Несколько коней в дорогом клубе, а эта - на пенсии. Хозяйке нет нужды часто ездить.
знаете, у меня вот периодически появляется... эмоциональная нужда. Потому что лошади у нас, зачастую, не просто так.

Я помню, приезжала, даже когда везде был лёд. Ну хоть почистить, погладить, угостить морковкой, амуничку промазать..
Если бы не работа - я бы ездила каждый день, ну или 6 дней точно. Не потому, что там что-то не так с ним, или с конюшней, или с персоналом. А потому что я сама без него не могу((
у меня такое было. Первые пять лет точно. И без машины ездила, и в плохую погоду. Прекрасно вас понимаю. Иногда даже скучаю по всему этому.

не доложили. Лошадке повезло, что я приехала. Жара была, без обработки могло бы плохо закончиться. потом хозяйка стала приезжать каждый день и сильно удивилась, как много интересного узнала. из разряда "знания умножают скорбь". Про то , сколько сеня дают как отбивают и ка в поле выводят. Да и лошадки в гуляют целый день поле(на обед часа на полтора заводят), вот только без воды и на выеденном выпасе с мордами "заберите нас домой!"
было такое место в моей практике. Держалась за него только из-за местоположения, поскольку очень нравилось ездить там верхом.

Но как-то же надо содержать это и другие удовольствия.
вот где собака-то (или все же лошадь?) зарыта!
 
не видела таких 😁
Кто это не во что не вмешивается? Ну, может разве на конюшнях где дорого-богато. я не знаю какой там "уклад" жизни, а на "простых" очень даже вмешивается))) ибо нет такого персонала которому можно доверять и не контролировать:cool:
Да, моя йога тичер говорит: я люблю животных, но постоянно в разьездах, с собакой тяжело, и я обнаружила Лошадь! Ее можно поставить в конюшню где о ней позаботятся и всё😀 я думаю эх наивный человек😀
 
Ну, когда у человека несколько лошадей и спорт, то для эмоциональной нужды он, видимо, других лошадей посещает. А пенсионера - достаточно приезжать иногда и видеть, что все в порядке.
 
Ну, когда у человека несколько лошадей и спорт, то для эмоциональной нужды он, видимо, других лошадей посещает. А пенсионера - достаточно приезжать иногда и видеть, что все в порядке.
у меня пока ипотека не позволяет увеличить лошадиный фонд(( как только она выплатится, думаю, долго ждать не придется..
 
Я периодически посматриваю на продающихся лошадей (каждый день 🤣 ) но бью себя по рукам потому как понимаю что - ну нафига она мне!!! это не кошка, которых можно хоть десяток заселить, две или пять роли уже не играет.
 
У меня есть три лошади перед которыми я не могу устоять - Ахалтекинцы, они для меня как сиамы в среде кошек, столь же прекрасны и грациозны. Серебристо-вороные, ну вы поняли, они прям произведение искусства по цветовой гамме и тадам! - соловые. Прям понять не могу почему на них так взгляд цепляется. Но просто "держите меня семеро".
 
У меня есть три лошади перед которыми я не могу устоять - Ахалтекинцы, они для меня как сиамы в среде кошек, столь же прекрасны и грациозны. Серебристо-вороные, ну вы поняли, они прям произведение искусства по цветовой гамме и тадам! - соловые. Прям понять не могу почему на них так взгляд цепляется. Но просто "держите меня семеро".
Ну, купите когда-нибудь солового текинца - два в одном хотя бы))).
А текинец без галопа - нереально...это апофеоз галопа, можно сказать)).
И да, они нереально мягкие. Как кошки. Мне после своего на просто лошадях очень трудно сидеть.
 
Сверху