Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Нет, я понимаю, что у всех разные доходы. Но лошадь это реально дорогое животное, владение которым не может быть дешевым. Мне не по карману лошадь - я не завожу лошадь.
Ну дело же не в том совсем, сколько я готова потратить на лошадь, 20-30-40 тысяч. А в том, ЧТО мне за эти деньги будут предлагать. У кого-то за 23-25 манеж, выгул, сено, условия норм и для коней и для людей, а у кого-то просто выгул за 20к. Нуу.. Вот вам и разница)

Насколько я помню, Вам там нравилось. И все ответственные, и все хорошо было. Что изменилось?
Если мы, конечно, одну и ту же конюшню имеем в виду.
Нравилось, да! Я надеялась, правда честно надеялась, что там я и осяду.. ага, хрен мне. Всё так хорошо начиналось и так хорошо продолжалось вот целых 2 года. А потом всё скатилось в какую-то шизу. Я не хочу, чтобы моя лошадь пострадала от чьей-то шизы, чьих-то хотелок и тд. И чтобы меня за мои же деньги посылали на йух.. вот так.
 
Я надеялась, правда честно надеялась, что там я и осяду.. ага, хрен мне.
По опыту, каждый раз, когда мне казалось, что вот где-то я точно осяду - заканчивалось всё сбором вещей и переездом. Поэтому я для себя решила вообще не допускать мысли, что вот где-то я прям "навсегда".

Идеала, к сожалению, нет. И постоянно приходится с чем-то мириться.

Раньше я искала постой с "все включено". Теперь я радуюсь, если можно допилить деньгами нужные условия.
 
Идеала, к сожалению, нет. И постоянно приходится с чем-то мириться.

Раньше я искала постой с "все включено". Теперь я радуюсь, если можно допилить деньгами нужные условия.
Да, мириться конечно всегда приходится с чем-то. Но когда мириться и допиливать уже не хочется, приходится уезжать.
Я уже тоже понимаю, что невозможно быть где-то навсегда, ну хотя бы больше 3-х лет простоять бы.. у меня самый долгий постой длился 3 года.
 
уже тоже понимаю, что невозможно быть где-то навсегда, ну хотя бы больше 3-х лет простоять бы.. у меня самый долгий постой длился 3 года
Я стою в Платане уже лет 6.. или 5.. не помню, с момента покупки лошади. И тут стоят люди, которые стояли тут ещё до меня. Мне кажется я перееду отсюда только в случае, если сама куда-то перееду далеко.
 
Я стою у Ларисы уже больше 10 лет 🤭 Но у нас та самая конюшня, куда всегда была очередь. Уезжала, не нашла лучше и возвращалась. Теперь стою в очереди к ней на вторую конюшню.
Но у нас всё двояко))) Для меня главный плюс прокат и арендаторы! Это делает мой постой периодически копеешным. Какие-то блага исчезают типа выпаса, поля-леса исчезают в постройках, какие-то появляются, то что есть максимально поддерживается, отношение к лошадям и забота такие же отличные, но не смотря на поднятия цен, тут никогда не будет крытого манежа, какого-то комплекса или даже поля))) И это логично учитывая землю в аренде и состояние этой земли. Просто в какой-то момент произойдет и уже происходит вот это
Ну дело же не в том совсем, сколько я готова потратить на лошадь, 20-30-40 тысяч. А в том, ЧТО мне за эти деньги будут предлагать. У кого-то за 23-25 манеж, выгул, сено, условия норм и для коней и для людей, а у кого-то просто выгул за 20к. Нуу.. Вот вам и разница)
 
У кого-то за 23-25 манеж, выгул, сено, условия норм и для коней и для людей, а у кого-то просто выгул за 20к
Можно уточнить, сколько клубов с постоем за 23-25 и всеми этими опциями Вы знаете?
Я знаю один. Я к тому, что, скорее, это исключение, а не правило.
 
И чтобы меня за мои же деньги посылали на йух.. вот так.
Так везде. Только где-то открыто посылают, а где-то помягче)). Никуда не денешься потому-что.
А самое смешное я наблюдала когда одни постояльцы открыли свою конюшню. Как раз устав от отношения. И... У них отношение к постояльцам случилось хуже в разы, чем от кого съехали))).

А вот это "обоснованный платёж" вообще утерянный оборот речи. Кв на съем в Ярославле искала сейчас. 28т студия в хрущёвке пешком на 5 эт. На окраине.
Получите распишитесь 😁😁😁.
 
Я стою в Платане уже лет 6.. или 5.. не помню, с момента покупки лошади. И тут стоят люди, которые стояли тут ещё до меня. Мне кажется я перееду отсюда только в случае, если сама куда-то перееду далеко.
Так и в Кобрино у нас стоят люди, которые пережили времена дохлых коров, свалки мусора, постоянного отсутствия опилок и сена и тд. И стоят вот лет 8-10. Просто кто-то может закрывать глаза на дохлых коров и свалку и жить дальше, а для кого-то это дичь)) Поэтому тут вопрос, с чем вы готовы мириться, а с чем категорически нет.

Я стою у Ларисы уже больше 10 лет
У Ларисы Лусты в Даймонд Форест? А у нее есть постой? Я думала, там только театр))

Можно уточнить, сколько клубов с постоем за 23-25 и всеми этими опциями Вы знаете?
Я знаю один. Я к тому, что, скорее, это исключение, а не правило.
Пожалуйста: КСК Верево, КСК На Ладоге, КСК Дансер, КСК Аллюр, КСК Крис Стейбл, КСК Феникс, КСК Прайм Хорс, КСК Старт (пока что, потом будет дороже), КСК Фрирайд, КСК Зея (27 правда, а не 25). И это только те, кого я вспомнила и только на Юге. На Севере наверное еще что-то есть)

А самое смешное я наблюдала когда одни постояльцы открыли свою конюшню. Как раз устав от отношения. И... У них отношение к постояльцам случилось хуже в разы, чем от кого съехали))).
Если у меня будет своя конюшня, постояльцев там не будет 🤣🤣🤣
 
Вообще это дороже-дешевле - дело относительное. Встал подешевле - гробанул коню здоровье - потом платишь больше. Но это, конечно, как повезет.
В одном из названных на этой странице клубов такая дорога до левад, что это скорее козья тропа над обрывом. Там же прям на улице хранятся рулоны сена с черной плесенью (и когда я невинно спросила, типа это сено отбракованное, мне начкон ответила, что нет, это нормальное сено, которым кормят коней...). Но кто-то стоит - и стоит давно, и его все устраивает.

Или вот еще один не названный здесь клуб - постоянно плохое сено, лошади то в пупырях, то с коликами. А есть люди, которые там стоят - и без всяких проблем. А знаете почему? Они просто свое сено покупают.

Где-то экономия на постое с лихвой перекрывается дорогой, стоимость которой в месяц может равняться цене постоя.
Где-то базовый ценник приходится докручивать доплатами.
Где-то выясняется, что "в 9 покиньте конюшню" и в манеже, который типа есть, нет грунта...
 
Хаха. Я в Москве)
Ой, хаха 🤣
Вот вот. Поэтому иногда лучше без манежа и солярия, но лошадка ест сено зелёное и ты спишь спокойно.
Да, у нас так было и было прекрасно, даже без манежа. Но теперь я вынуждена увозить коня снова и хорошо, что не в спешке из-за того что вот-вот и лошадка сдохнет. Я сейчас поступила умнее, и начала планировать отъезд за несколько месяцев))
 
А не подскажите, под каким седлом ваш ходит?
Седло патрульного офицера. Орловское.
Screenshot_20221225_193407_ru.ok.android_edit_164474369572818.jpg
 
Сверху