Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Какая бы я не была у всех на устах и у тебя, но ты постоянный мой читатель и писатель в дневнике, как и другие)
Так что нравится тебе мой спич, не ерепенься))

И я ничего тебе не советовала, только про попрошайничество. А как губить себя и свою лошадь ты сама разберёшься, я ж вижу, что по обычному и традиционному ты не хочешь, а нового у меня ничего нет. Может кто другой посоветует.
 
Последнее редактирование:
Какая бы я не была у всех на устах и у тебя, но ты постоянный мой читатель и писатель в дневнике, как и другие)
Так что нравится тебе мой спич, не ерепенься))

И я ничего тебе не советовала, только про попрошайничество. А как губить себя и свою лошадь ты сама разберёшься, я ж виду, что по обычному и традиционному ты не хочешь.
Мне - не нравится. Потому что я всегда за правдивость.
А все тобой написанное это неправда , с какой точки зрения не посмотри и как ко мне не относись.
Сказать что моя лошадь живет как сорняк это надо или читать не уметь или дурой быть. Сказать что я гублю себя и свою лошадь - ту да же.

А так то я все дневники читаю вообще, что то ради знаний, что то из-за скуки.
 
Тут были бесконечные страницы споров про седло, зашла почитать как дела, теперь бесконечный спор про непонятно что)
 
Это выученный аллюр, такой шаг. Их в горах и на иноходь ставят.
Джон с гор как раз. И жереб был с самых что ни на есть гор, из разряда у кого не копыта, а радары. И в аренде был шикарный. И ездили мы много тоже на них в прокатную жизнь. По карачаям большая выборка. Ну медленный у них шаг на мой личный взгляд.
пока своего юного искали, сутками сидели и смотрели хозяйства, сайты, объявления. Смотрели как раз вот без такого шага.
Это я на каких-то других карачаях ездила.)
Мы в караван и велегож прям много ездили до чв. В аванпост несколько раз. Карачаи там часто доставались. Ну медленно шагают почти все. Именно правильный шаг.
Мы ж с тех пор то и мечтали ж о карачаях) . 13 лет уже ж плотно с ними. 10 лет свои, три года в аренде до них и разные прокаты и плюс на конюшне, где стоим, много было.
Но у меня кобыль просто чемпион по шустрому шагу ж) её никто на шагу не может догнать, мне всё медленно после неё.
 
Это первые две минуты как вышли на круг, он ленится еще и плюс зрители там стоят. Когда расходится то шагать может и активно, в полях очень активно шагает, не угнаться бывает, но когда тренировка это ж лениво и можно еле ноги волочить. Он и рысить так может, когда думаешь что еще пару секунд и лошадь просто уснет 😁
 
Это первые две минуты как вышли на круг, он ленится еще и плюс зрители там стоят. Когда расходится то шагать может и активно, в полях очень активно шагает, не угнаться бывает, но когда тренировка это ж лениво и можно еле ноги волочить. Он и рысить так может, когда думаешь что еще пару секунд и лошадь просто уснет 😁
Знакомо, знакомо)))
Мы с Мелким всегда смеялись, что он может в вестерн идти, где соревнования на самый медленный галоп. Но при этом он мог офигеть как быстро скакать. Но он очень кровленый ЧК.

А Паша резвый на галопе? На свободе в леваде? Мне порой страшно даже смотреть, как Джошуа скачет, когда он весь струна. Очень быстро.
 
Знакомо, знакомо)))
Мы с Мелким всегда смеялись, что он может в вестерн идти, где соревнования на самый медленный галоп. Но при этом он мог офигеть как быстро скакать. Но он очень кровленый ЧК.
Этот сто пудоф тоже ЧКушные крови где то имеет.
А Паша резвый на галопе? На свободе в леваде? Мне порой страшно даже смотреть, как Джошуа скачет, когда он весь струна. Очень быстро.
По мне так очень, если поле и есть куда скакать то очень быстрый.
Сейчас он научился делать так называемы манежный галоп, медленный и от зада, а раньше он на плацу даже сразу вытягивался и шарашил со всей дури.
 
может узнает кто лошадь?

Мерин УВП с документами, 2008 года, рост 165-170 см в холке. Выездковый. Были межкостники на правой передней и левой задней, прошёл реабилитацию. Правое копыто проблемное, тонкий рог, без подков будет щупать, ковать на все 4 ноги.
На бойню сдали.

dFPRmKgmCvg.jpg
sJcFvzKE0BI.jpg
 
Интересно, почему на бойню? Такие бывше-выездковые спортивные кони очень даже неплохие учителя. Мог бы еще кого-нибудь поучить((
 
надеюсь она готовит извинительную речь, а то уже скоро произносить))
А что надо?))( кому то, что то произносить, за свое мнение) Которое появилось) в ответ на какую либо информацию, выложенную в открытом доступе.
Вы же сами радели, за то, что если мнения чьи то не нравятся, пишите в стол) Ни кто и ни кого щадить и гладить по головке не обязан)
все проблемы решает по мере их поступления, и... на минуточку, сама набивает свои шишки...
Это мне в целом тоже нравится, рациональность тоже ) Но, есть но, рациональность рациональности рознь. Может было бы и менее затратно( например,физически и морально), как раз подъездить лошадь, под умения хозяина. И человек бы уже катался давно во всю. Но если этого не особо хочется, это уже другой вопрос)
Это не снобизм, просто я думаю что грамотные берейторы все работают в теплых клубах, где есть душ и столовая. А девочки, которым покататься пусть лучше вам денег платят.
Я не уверена, что сейчас есть такие девочки и они сделают лошадь под хозяина. Максимум взаимно выгодная аренда, т.е достаточно хорошо и крепко ездящий человек тремя аллюрами и может еще что умеющий, бесплатно ездит на лошади.
Или приобретенный и намертво вбитый страх.
А чем старше неопытный всадник , тем вероятность выше, а если он еще и не адреналинщик))
Ну хану и раньше предрекали.
Интересно и не скучно.
Но это же форум, здесь все друг другу что то рассказывают и предсказывают), ни я, ни ты, ни Анна не исключения) Но да, не скучно 😁
Мне кажется, вы кривите душой. Дневник Ани - самый популярный. И всем всё равно?
Почему? Может быть абсолютно все равно, как и когда поедет Анна галопом,так же про отношения с МЧ) И наплевать на то, что популярный или не популярный)) Но здесь есть достаточное количество интересной информации( в тех же советах, которые дают) Да и компания не скучная))
 
Дневник живенький эмоционально, потому и читаемый. Именно из-за этой смеси "взрослая женщина-детский сад штаны на лямках".
Ну и Анна достаточно резкая - это тоже бодрит.
 
Для понимания.
Когда я говорю "девочка", это не значит "какая то девочка с улицы", эта девочка имеет своего коня и не первого, работает коноводом и берейтором в другом клубе и ездит на соревнования. То есть она как бы женского пола поэтому девочка, но опыта у человека не с гулькин нос.

Вот в этом есть загвоздка, да. Но это лишь дает мне стимул что то узнавать самой и изучать.
я имела ввиду не опыт а то что не конемать. у некоторых есть такое - прогнать-напугать берейтора. ученика. тренера. Мой этим грешит, не любит тренеров женского пола.
а вот хозяев берегут больше. не все, но есть такое. иногда не хозяев а конкретного всадника.
Знаете, я даже готова устроить тест драйв😁. Вот прям могу пригласить любого желающего, если есть желание, приехать в гости, посмотреть как мы взаимодействуем с лошадью и даже дам лошадь съездить в поле. Реально.
А то прям как то обидно когда меня, которая вообще всегда за правду, обвиняют в том что я вру😁
Давайте!
Вот в этом есть загвоздка, да. Но это лишь дает мне стимул что то узнавать самой и изучать.
как? вы же к профи не хотите и денег им платить не хотите.
 
Сверху