Молодые лошади?

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
Елена, а что? :lol: Думаете, теряю хватку? Тогда нет, просто на планктон не разбрасываюсь. :D
 
Дак и Вы вон... НХ начали всерьез изучать, то да сё...))) летит быстротечное время...)
 
Ну здрасьте, приплыли... :shock: не Вы ли где-то кому-то рекомендовали материалы на "Старом друге" почитать, мол, Вам с конем помогло и вообще...
А АнютаМ, на секундочку, основательница-первопроходец русскоязычного НХ, причем хорошего.
Что уже не так? 8)
 
Рекомендовала.
Во-первых, это ни разу не всерьез, и Старый Друг не может считаться сайтом, где можно изучать НХ всерьез.
Во-вторых, я обычно кидаю ссылку на сайт топикстарьтёрам, которые не могут справиться с лошадкой традиционным методом, потому что нет опыта/нет тренера/ещё чего-нибудь нет. Или кто хочет поучить лошадку испанскому шагу или ходить без веревочки рядом и тд.и не знает, как это сделать. Проще кинуть ссылкой, там хоть эти корючки грамотно объясняются.
В-третьих, я обращалась к Старому Другу действительно в процессе социализации и успокооения коня только потому, что традиционные методы на нём уже сломались и потому не работали. И только поэтому и только тогда. А потом, когда основные косяки были исправлены и до нынешнего момента у него всё традиционно))) Не думала, что это называется "Всерьёз изучать НХ" :D
 
Летучая я написал(а):
Во-первых, это ни разу не всерьез, и Старый Друг не может считаться сайтом, где можно изучать НХ всерьез.
Вот как... а почему, позвольте спросить?
Летучая я написал(а):
я обращалась к Старому Другу действительно в процессе социализации и успокооения коня только потому, что традиционные методы на нём уже сломались и потому не работали. И только поэтому и только тогда. А потом, когда основные косяки были исправлены и до нынешнего момента у него всё традиционно))) Не думала, что это называется "Всерьёз изучать НХ"
Так НХ для этого и придумано вообще-то: работать с теми, с кем традиционно не работается. :roll: А если Вам с конем что-то действительно помогло - отчего ж это несерьезно? Без шляпы практиковали и без пакетов на палках? :lol:
 
Cap написал(а):
Вот как... а почему, позвольте спросить?
Троллить изволите? :D Потому что там приведены отрывочные статьи из разных методик, готовые к применению на практике, но не для изучения) Уже даже переведённые и разжёванные с помощью фоток)
Изучать - это немного не то) Вам ли не знать, как верховному теоретику)
Cap написал(а):
Так НХ для этого и придумано вообще-то: работать с теми, с кем традиционно не работается
Даааа? :mrgreen: Это вы сейчас НХшникам всего мира по-моему Америку открыли) Они уверены, что НХ - это для всех и каждого) Некоторые тут доказывали, что вопреки мнению Пата Парелли, жеребцы тоже вполне себе НХашатся) И вдруг вы так внезапно... :shock:
Cap написал(а):
А если Вам с конем что-то действительно помогло - отчего ж это несерьезно?
То, что помогло, то было серьезно, серьезнее некуда, правда традиционные методы все равно были доминирующими, а эти - вспомогательными) Но всё вместе помогло и это серьезно, да.) То, что я изучаю НХ всерьез - это просто злостная клевета. :mrgreen:
 
Летучая я написал(а):
Троллить изволите?
Да ни в одном глазу.)))
Летучая я написал(а):
Потому что там приведены отрывочные статьи из разных методик, готовые к применению на практике, но не для изучения) Уже даже переведённые и разжёванные с помощью фоток)
И что с того? Эклектика с популяризацией - это уже несерьезно? :roll:
Летучая я написал(а):
Это вы сейчас НХшникам всего мира по-моему Америку открыли) Они уверены, что НХ - это для всех и каждого
Правильно уверены, однако разве это чему-то противоречит?)
Летучая я написал(а):
Некоторые тут доказывали, что вопреки мнению Пата Парелли, жеребцы тоже вполне себе НХашатся
Г-н Парелли там не один, знаете ли), и одно его имя - это не синоним абсолютной истины.)
Летучая я написал(а):
правда традиционные методы все равно были доминирующими, а эти - вспомогательными) Но всё вместе помогло и это серьезно, да.) То, что я изучаю НХ всерьез - это просто злостная клевета.
Может, изучили бы серьезнее - глядь, и стало бы НХ доминировать?)
 
Cap написал(а):
разве это чему-то противоречит?)
Не знаю, как у вас) У меня противоречит) Я с нормальными лошадьми обращаюсь традиционно) Со своим конём года так два или около - тоже) Следовательно нельзя говорить, что я нХ начала всерьёз изучать)
Cap написал(а):
Г-н Парелли там не один, знаете ли
Ну вот, видите, а вы говорите, что я всерьёз) У меня на слуху только он) Да и его методика на Старом Друге представлена очень неполно)
Cap написал(а):
Может, изучили бы серьезнее - глядь, и стало бы НХ доминировать?)
Зачем?
 
Летучая я написал(а):
Во-первых, почему нет, во-вторых, это интересно, а в-третьих - это лучшая в мире система воспитания лошади из известных на сегодняшний день. :roll:
 
Ну, меня, конечно, можно уличить в некорректном обобщении, поскольку в данном случае я сказал "НХ" применительно не только к брэнду Парелли, а куда более вообще :lol: , но в остальном - все верно, мне кажется. :lol:
Самый, пожалуй, яркий пример - Монти Робертс со своим джойн-ап работал скакашей английской королевы... уж если там ничего и ничему не противоречило, а под нашими осинами вдруг запротиворечило) - тогда я уж и не знаю...)))
 
Cap написал(а):
Во-первых, почему нет
железный аргумент :lol:
Cap написал(а):
Не очень)
Cap написал(а):
это лучшая в мире система воспитания лошади из известных на сегодняшний день
Не убеждает и сомнительно, что это так) И английская королева - не авторитет) У неё же и скаковые кони есть, знаете ли) Воспитанные традиционно и скачущие с двух лет. :wink:
 
Летучая я написал(а):
железный аргумент
Ладно, не аргумент.)
Летучая я написал(а):
Откуда Вы знаете?)
Летучая я написал(а):
Не убеждает и сомнительно, что это так) И английская королева - не авторитет) У неё же и скаковые кони есть, знаете ли) Воспитанные традиционно и скачущие с двух лет.
Так Монти как раз этих скаковых и воспитывал одно время. :lol: :lol: :lol: И воспитал так, что от королевы орден получил. :wink:
 
Cap написал(а):
Откуда Вы знаете?)
Я своё видение написала) Мне не очень интересно) Это долго и непонятно, зачем) А ещё непонятно, как правильно.)
Cap написал(а):
Так Монти как раз этих скаковых и воспитывал одно время
Зачееем? :)
 
Летучая я написал(а):
Я своё видение написала) Мне не очень интересно) Это долго и непонятно, зачем) А ещё непонятно, как правильно.)
Ну, это, конечно, не очень чтоб совсем элементарно, но все-таки довольно просто правильно сделать. Если, конечно, не ХН, а первоисточники изучать и думать головой.)
А зачем... если вкратце, при правильном применении это работает куда быстрее и эффективнее любых общепринятых у нас методов. В выездке в том числе, кстати.

Летучая я написал(а):
Ну как... видать, надо было. :lol: У него на ранчо теперь скаковой круг есть), а как королева довольна осталась - так уж написал.))) Обогатились взаимно, неужели ж скверно?)
P. S.: насколько помню, в основном он там работал над тем, чтоб скакашики в стартовых боксах не перегорали, нервничая попусту, а ждали предельно спокойно и всю энергию отдавали на скакание. :wink:
 
Вадим если перейти на личности то можно в пару секунд провести параллель между лошадьми и сделать вывод что спортивная метода воспитания даёт лучший результат)
 
Сверху