Молодые лошади?

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
Посоветуйте, пожалуйста, книги или статьи, где можно подробно почитать про всякие косяки
Как понять что лошадь тебя приняла на спину? что такое ушла за повод? и т.п.
 
:shock:
Вы же, по Вашим же словам, восемь лет в седле просидели, прыгая на разряды, я ничего не перепутал?
И не знаете, как лошадь берет или не берет на спину и что такое "ушла за повод"?
 
Cap написал(а):
:shock:
Вы же, по Вашим же словам, восемь лет в седле просидели, прыгая на разряды, я ничего не перепутал?
И не знаете, как лошадь берет или не берет на спину и что такое "ушла за повод"?
Вы путаете, кажется. Канис как раз из тех, кто покупал лошадь с жеребенка, чтобы "расти вместе с ней" (если я что-то не путаю)

УПД. А, не, вру. В первых постах есть упоминание о 5ти лет в спорте. Правда, какой спорт - не указано.
 
Cap написал(а):
kanis33 написал(а):
По себе могу сказать - выросла в седле, в 10 лет села и до 18 занималась, прыгала на разряды...
...гласит первый пост на стр. 3 этой темы. :roll:
Автор путается в показаниях?

УПД. Моя информация отсюда:

viewtopic.php?p=2294490#p2294490

Опыт общения с лошадьми у меня есть - 5 лет спорта. Так что в плане воспитания общий язык я найду... Представление о психологии лошади я имею. Но это даже не к тому... Если взять среднестатистическую деревню, чуть раннего времени (когда там лошади были), то слово "берейтор" там в помине не знали - каждый растил сам - не поверю, что вырастали одни убийцы! Никто не занимался жеребенком ежедневно по 2.5-5 часов! Да и сейчас не занимаются... У любого коневладельца есть и другие лошади, есть семьи, работа возможно и т.д. и т.п.. 1-2 часа - другое дело - покормить, почистить, отмоционить, возможно попасти.... Этим временем я вполне располагаю. Летом по-более... Уход за конем меня сейчас больше волнует - с этим я не сталкивалась. В нашей конюшне было так - приехал, почистил, поседлал и все дела! Вопросов у меня будет много... не спорю... В воспитании однозначно тоже! Но сейчас есть интернет! Всегда можно попросить совета, почитать опыт и научные труды... Была бы голова, а с лошадью разберусь! Сейчас у меня есть собака Дог, козы, птички - со всеми разобралась, общий язык нашла! Лошадь не коза и не собака - ну так и надо расти!
 
Rovena написал(а):
Автор путается в показаниях?

УПД. Моя информация отсюда:

viewtopic.php?p=2294490#p2294490

Я по иным темам не смотрел, берегу нервы-с. :lol:
Про дога, коз и птичек тронуло... у меня есть один знакомый, кто пытался юную кобылу по кинологическим схемам вразумить... мягко выражаясь, не вышло... :roll:
 
Cap написал(а):
Rovena написал(а):
Автор путается в показаниях?

УПД. Моя информация отсюда:

viewtopic.php?p=2294490#p2294490

Я по иным темам не смотрел, берегу нервы-с. :lol:

Я просто автора запомнила еще в момент покупки лошади. Потому вот и не удивлена этой теме.
 
Cap написал(а):
Про дога, коз и птичек тронуло... у меня есть один знакомый, кто пытался юную кобылу по кинологическим схемам вразумить... мягко выражаясь, не вышло... :roll:
она отказалась выполнять команду "служи"? :mrgreen:
 
karla написал(а):
Cap написал(а):
Про дога, коз и птичек тронуло... у меня есть один знакомый, кто пытался юную кобылу по кинологическим схемам вразумить... мягко выражаясь, не вышло... :roll:
она отказалась выполнять команду "служи"? :mrgreen:
Или, наоборот, слишком радостно её исполняла? :lol:
 
Там масса нюансов была))))))), но первый из них - тупо жрать вкусняшку и на этом совсем всё.)
А если серьезно - человек просто некоторое время не мог осознать, что любого щенка в принципе можно прессануть чисто физически, а от юной лошадки может и обратно прилететь такой нокаут, что...
 
Cap написал(а):
Там масса нюансов была))))))), но первый из них - тупо жрать вкусняшку и на этом совсем всё.)
А если серьезно - человек просто некоторое время не мог осознать, что любого щенка в принципе можно прессануть чисто физически, а от юной лошадки может и обратно прилететь такой нокаут, что...
что то мне имхается что и с собаками у него должны были быть проблемы....
 
Я на верховые занятия обычно не смотрела, но когда брат занимался и конь сам взял его на спину, сразу увидела. А вот под собой не знаю, почувствовала бы или нет. Нужно только сесть на опытную лошадь и чтобы тренер сказал: "Вот оно!". Тогда, думаю, на своей бы лошади тоже поняла.
И когда на своей, рядом должен быть тренер, чтобы подсказал, что именно надо сделать - и вот оно!
Ну, что видела, то видела.
 
karla написал(а):
что то мне имхается что и с собаками у него должны были быть проблемы...
Вполне возможно... я уж и не интересовался, какой он кинолог... :lol:
Но надо еще сказать, что даже будучи действительно отличным кинологом... 8) одним словом, это вовсе не гарантия получить действительно воспитанную и безопасную лошадь. В том смысле, что прямой перенос даже самых положительно зарекомендовавших методик и опыта тут не прохонже.
 
с этим спорит глупо. просто по описанию такие методы и с собаками непрохонже))
 
Глупо-то глупо, а между тем немало тех, кто так по правде и думает, и делает: мол, раз я так или сяк воспитала собачку или кошечку - воспитаю и лошадку. С помощью, так сказать, исключительно павловской физиологии.)
И начинаются долгие и замысловатые танцы через сахар или сушечку.
Итоги, как правило, никакие, но выводов не делается.
 
Ну, с возрастом я стал добрее, поэтому пишу мягче...)))))
Например, еще годик-два назад я бы тут опубликовал... отчет о похождениях одной нашей местной этуали ХН, которая выступает в соотв. шоу - со связкой баранок, перекинутых через шею лошадки. Чтобы в решающий момент...
Антуражненько так... :idea:
А сейчас ладно, Бог ей судья, может, со временем повзрослеет и одумается, или услышит гомерический хохот из-за спины... а вообще попросту надоели мне все такие деятели - сил нет, ить каждого даже просто обсмеять - лицо сведет...
 
Сверху