Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Я таки взяла себе Eartec. Он очень-очень легкий и совсем небольшой. Ну может чуть-чуть больше коробки сигарет. На тренировке пока не пробовала. Во вторник протестируем. Тогда скажу, понравилось или нет. Стоит 270 долларов за два радио и две гарнитуры.


Сегодня был продуктивный день на конюшне. В пять вечера начиналось барбекю, поэтому до этого мне нужно было сделать кучу всего. Например, заехать и купить десерт, а также купить пояс к бриджам, чтобы было удобно цеплять радио. С первым я справилась хорошо, а со вторым через попу. Потому что пояс в магазине я померяла на футболку, а когда в конюшне засунула его в бриджи, оказалось, что он не сходится. Вот такое вот неприятное столкновение желаемого с действительным :)! Завтра надо будет опять ехать в магазин, чтобы поменять на нормальный размер.

Зато Кабиркины глаза стали значительно лучше (тьфу*3). То есть перешли из состояния «УжОс ужасный» в состоянии «Плавали, знаем». Ему утром засунули в них мазь (сказали, без проблем: один человек кормил морковкой, второй совал мазь в глаза, Кабир даже фи не сказал, тьфу*3). Годам к 30 он станет совсем-совсем порядочной лошадью.

Пока Кабир тусовался на пастбище, я обработала две из его попон непромокаемым спреем. Завтра надо будет обработать еще две. Надеюсь, эта хрень сработает так, как на ней пишут.

Седлала Кабира. Кабир был явно уставший. Поэтому без галопа сегодня, просто гнулись, переходики, сокращались, прибавлялись. В целом, средне. Могло быть и лучше, но могло быть и хуже :).
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Воооо, у меня тоже складывается ощущение, что все они к пенсии становятся порядочными конями))) У нас был такой милейший и мудрый я б сказала лошадь.... Правда, не в 30, а в 15. Но это как раз неудачный вариант спорт, любительский спорт, прокат, поэтому в 15 глубоко больным животным он пал.... Наверное, сопоставимо с 30ю... Так вот, ну чудесный был конь. Настолько заточенный на человека.... Понимающий, беспроблемный, отзывчивый такой. А потом дошли рассказы, чего зверушечка вытворяла в молодости.... И все, кто его знал только последние годы, сказали ээээээээ :shock:
Не, никого не убивал. Но был ооооочень даже с характером коник.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

ТТТ - пусть глазки проходят побыстрее!!!
Ух, как я боюсь глазных проблем :|

А я после нескольких неудачных попыток с "дождевиками", которые должны были бы быть не промокаемыми, но на деле даже после обработки спреем все же влагу пропускали, заказала Букас Смартекс, - он, вроде, должен на самом деле быть водонепроницаемым, - жду, пока приедет, и надеюсь встретить осень во всеоружии :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

B-veter написал(а):
Воооо, у меня тоже складывается ощущение, что все они к пенсии становятся порядочными конями))) У нас был такой милейший и мудрый я б сказала лошадь.... Так вот, ну чудесный был конь. Настолько заточенный на человека.... Понимающий, беспроблемный, отзывчивый такой.

Нееее, я не уверена, что Кабир может стать НАСТОЛЬКО взрослым :). Это же Кабир, не смотря на то, что ему уже 13 лет, он все еще любит чего-нибудь нашкодить: отвязать себя с развязок, стырить что-нибудь из кармана и т.д.


Tassel`hoff написал(а):
ТТТ - пусть глазки проходят побыстрее!!!
Ух, как я боюсь глазных проблем

Ох, скорее бы. А то вроде и уверен, что это банальная инфекция, а внутри все равно мерзское "А вдруг..."

Кстати, народ, я тут чего-то подвисла. У меня у знакомых у коня тоже проблемы с глазом (как у Кабира) - конъюнктивит. Только у Кабира, я уверена, что инфекционный, а иначе чего бы он на антибиотик отвечал. А знакомым сказали аллергический. Но вопрос не в этом: им вет в дополнение к глазным каплям, фенелбутазон прописал. Мой вопрос, нафига?

Tassel`hoff написал(а):
А я после нескольких неудачных попыток с "дождевиками", которые должны были бы быть не промокаемыми, но на деле даже после обработки спреем все же влагу пропускали, заказала Букас Смартекс, - он, вроде, должен на самом деле быть водонепроницаемым, - жду, пока приедет, и надеюсь встретить осень во всеоружии

У меня есть средней тяжести Рамбо. Так вот, лошадь может целый день под дождем стоять, вообще не просачивается ничего. Но! Мы же стираем попоны, раз в год хотя бы, то есть водоотталкивающий слой смывается. Поэтому все равно приходится типа восстанавливать. А дождевик у меня совсем недорогой, надо бы, наверное, тоже Рамбо купить. Жду скидок :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Ему ВСЕГО еще 13))))) Так что глядишь еще лет 10-15, и все шансы))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Какой красивый прайд! Все такие толстенькие и довольные жизнью.

B-veter написал(а):
Настолько заточенный на человека.... Понимающий, беспроблемный, отзывчивый такой. А потом дошли рассказы, чего зверушечка вытворяла в молодости.... И все, кто его знал только последние годы, сказали ээээээээ :shock:
Не, никого не убивал. Но был ооооочень даже с характером коник.

Вот таких вот как раз всегда и в хвост, и в гриву. :( Мноим лошадям "скверный" характер помог сохранить часть здоровья.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Подтверждаю! У меня, знаешь, какая Бабуля сейчас мудрая и спокойная! А в молодости она была как Капа :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Угу, поддтверждаю то же. Грей сейчас даже слишком мудрый, прям профессор. Научился кусаться так, что на него не обижаются. Только хозяйке стыдно. А в остальном - хоть учителем ставь. И конюха научит и берейтора и даже тренеру некоторому расскажет, как вредно лошадку шпорой тыкать. А ведь всего на год Кабира старше.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Bettel написал(а):
Кстати, народ, я тут чего-то подвисла. У меня у знакомых у коня тоже проблемы с глазом (как у Кабира) - конъюнктивит. Только у Кабира, я уверена, что инфекционный, а иначе чего бы он на антибиотик отвечал. А знакомым сказали аллергический. Но вопрос не в этом: им вет в дополнение к глазным каплям, фенелбутазон прописал. Мой вопрос, нафига?

Я тоже задавалась этим вопросом: мне сказали (веты), что фенилбутазон или флюнексин назначают почти всегда параллельно с лечением любых глазных болячек для "повышения уровня комфорта лошади". Ну вот т.е. они считают, что так будет менее выражаться жжение и прочие неприятные ощущения и лошадь будет в целом меньше нервничать, а в частности - не будет пытаться расчесывать глаза дальше.

Bettel написал(а):
У меня есть средней тяжести Рамбо. Так вот, лошадь может целый день под дождем стоять, вообще не просачивается ничего. Но! Мы же стираем попоны, раз в год хотя бы, то есть водоотталкивающий слой смывается. Поэтому все равно приходится типа восстанавливать. А дождевик у меня совсем недорогой, надо бы, наверное, тоже Рамбо купить. Жду скидок :)
Тож хороший бренд, но меня на растущую лошадь жаба душила покупать попоны на один сезон в такой ценовой категории, а скидки я никогда отлавливать не умела. Зимой мы отходили в Рино, а весной купила дождевичок за 100 с небольшим - промокает, пропшикала - все равно промокает :evil: Пообщалась с продавцами на предмет того, что НЕ промокает - нахвалили Бэйкер - купила - блин, точно так же промокает!! Сдала его нафиг обратно. Хорошо, что весна была не особо дождливая - перекантовались как-то. Но на осень решила уж "разориться", чтобы "спать спокойно" - хотелось бы верить, что хоть не только на осень, но и на следующую весну хватит: уже 81-й размер приходится брать - надеюсь, что мелкий монстр основной скачок роста уже прошел и не превратится в совсем уж крупного монстра.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Ага, ну раз вы обещаете, что Кабир станет мудрым скоро, то так и запишем. Если вдруг что, будет с кого спрашивать :mrgreen:


Tassel`hoff написал(а):
Я тоже задавалась этим вопросом: мне сказали (веты), что фенилбутазон или флюнексин назначают почти всегда параллельно с лечением любых глазных болячек для "повышения уровня комфорта лошади". Ну вот т.е. они считают, что так будет менее выражаться жжение и прочие неприятные ощущения и лошадь будет в целом меньше нервничать, а в частности - не будет пытаться расчесывать глаза дальше.

Мне все равно непонятно. Неее, если там пипец, что с глазом, еще понятно, а просто так лошадь фенилбутазоном фаршировать. Это типа глаз вылечили - переходим к желудку :).

Tassel`hoff написал(а):
Тож хороший бренд, но меня на растущую лошадь жаба душила покупать попоны на один сезон в такой ценовой категории, а скидки я никогда отлавливать не умела. Зимой мы отходили в Рино, а весной купила дождевичок за 100 с небольшим - промокает, пропшикала - все равно промокает Пообщалась с продавцами на предмет того, что НЕ промокает - нахвалили Бэйкер - купила - блин, точно так же промокает!! Сдала его нафиг обратно. Хорошо, что весна была не особо дождливая - перекантовались как-то. Но на осень решила уж "разориться", чтобы "спать спокойно" - хотелось бы верить, что хоть не только на осень, но и на следующую весну хватит: уже 81-й размер приходится брать - надеюсь, что мелкий монстр основной скачок роста уже прошел и не превратится в совсем уж крупного монстра.

Ну у меня Рамбо уже два сезона и оба сезона был непромокаем, посмотрим, что будет сейчас. Рино - это же более дешевый брэнд, может, поэтому промокал. Но и Букас мне интересно, как носится. Хотя меня жаба задавит покупать :). Я и Рамбо то купила, потому что он был с 50% скидкой :).



Кабир вчера был чудо как хорош. Хотя я ожидала от него попытки отправить меня на тот свет, потому что прямо рядом с выездковым плацом (метров 5 от оного) работал трактор (валил кусты). Трактор переодически выл мотором, резко двигался, задирал ковш вверх и вел себя страшно. Кабирка же даже ухом не вел. Мол, мамо, что вы дергаетесь, это же трактор. Правда, мы только на шагу успели в его присутствии поработать. Потом хозяин фермы меня заметил, извинился и поехал валить кусты в другом месте.

После долгих размышлений на тему темпичной рыси я решила плыть по течению :). То есть если Кабир не хочет темпить, ну и фиг с ним, работать на сгибание, переходы на обычной рыси. Если хочет темпить, то работать над качеством темпичной рыси. Вчера Кабир хотел темпить. Так что мы чудесно поработали на сокращения (почти до пассажа) и расширения до рабочей. Потом поподнимались в галоп, поделали галоп с обратным постановлением налево, поподнимались в правый галоп. В общем, все было бы чудесно, если бы не солнце. Я думала, что я сдохну. После последнего галопа, слезла с лошади, распустила подпругу, дошкандыбала до креслеца в тени и упала (Кабир ел траву). Думаю еще чуть-чуть и пришлось бы звать народ на помощь :). Как бы так организовать, чтобы было жарко, но когда ездишь верхом, то холодно :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Bettel написал(а):
Как бы так организовать, чтобы было жарко, но когда ездишь верхом, то холодно :)
Мокрую тряпку на голову и человека, чтобы каждый круг-два сбрызгивал бы всадника холодной водичкой :mrgreen: . Правда, последнее Кабир может не оценить :mrgreen: .
Когда у нас под 30 жары было, я после тренировки на мойке совала разные части тела под шланг перед конем - вот был кайф-то! :lol:
А у нас лето кончилось уже: +12 и дожди целыми днями. :(
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Bettel написал(а):
Мне все равно непонятно. Неее, если там пипец, что с глазом, еще понятно, а просто так лошадь фенилбутазоном фаршировать. Это типа глаз вылечили - переходим к желудку :).
Я с тобой согласна, поэтому, в частности, я аналогичное предписание не исполнила. Но объяснение мне дали именно такое, причем без привязки к "совсем пипец", а типа как общую рекомендацию в большинстве случаев. Ну вот такая практика сложилась :roll:

Bettel написал(а):
Ну у меня Рамбо уже два сезона и оба сезона был непромокаем, посмотрим, что будет сейчас. Рино - это же более дешевый брэнд, может, поэтому промокал. Но и Букас мне интересно, как носится. Хотя меня жаба задавит покупать :). Я и Рамбо то купила, потому что он был с 50% скидкой :).
Не-не, Рино как раз не промокал, к нему нареканий ваще никаких не было - отличная штука! Кстати, не такой уж он и дешевый: Рембо, канеш, дороже, но вот зимняя попона (150 г наполнитель) обошлась мне в р-не 270$+такс.
Промокал дождевик (не помню, как назывался), который я купила в магазине потому, что он выглядел лучше других, что там были (да и стоил дороже всех - баксов 140-150 что ли...). Но я, кстати, когда проблема всплыла, специально обошла и пощупала все дождевики в конюшне - все так или иначе пропускали воду (и мой был далеко не самый критичный вариант)! кроме одного - букасовского смартекса - вот поэтому решила именно его взять.
Букас должен быть хороший, мне они всегда нравились.
А вообще я оч.страдала, что здесь сложно купить Эскадрон (а если и можно, то за безумные бабки - дороже, чем даже в Москве), да и другие бренды, к которым я привыкла и хорошо знаю...
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Катерина75 написал(а):
Мокрую тряпку на голову и человека, чтобы каждый круг-два сбрызгивал бы всадника холодной водичкой . Правда, последнее Кабир может не оценить .
Когда у нас под 30 жары было, я после тренировки на мойке совала разные части тела под шланг перед конем - вот был кайф-то!
А у нас лето кончилось уже: +12 и дожди целыми днями.

Да я сама, обязательно плескаюсь под водичкой, когда Кабира купаю. Хотя Кабир тот еще фрукт, не смотря на жару, вода должна быть не меньше 25 градусов, а то оно извивается змеей и говорит "Не сметь меня охлаждать!". Так что сбрызгивание холодной водой он явно не оценит :)


Tassel`hoff написал(а):
Не-не, Рино как раз не промокал, к нему нареканий ваще никаких не было - отличная штука! Кстати, не такой уж он и дешевый: Рембо, канеш, дороже, но вот зимняя попона (150 г наполнитель) обошлась мне в р-не 270$+такс.

А я тут надыбала один сайт http://www.hitchingposttack.com/ Они обычно в феврале продают зимние попоты Rambo со скидкой около 50%. Мы теперь всей конюшней ждем их распродаж. Плюс они в Канаду доставляют за 30-40 долларов. Короче мне Рамбо с высокой шеей достался в свое время меньше, чем за 200 долларов в круговую, что два раза меньше, чем в магазине Оттавском.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Ооо спасибо за наводку на магазинчик :)) Тоже будем скидки пасти (вам с нашим 72 размером я думаю мы конкуренции не составим :)))

Букас я один раз купила подержанный (неизвестно сколько) в Германии, он не промокал года два, на третий начал промокать. Счас купила новый, пока не промокает (но отходил только один сезон).

Рино дождевик носим уже года три, в последний год стал чуть-чуть подмокать, если уж прям проливной ливень или снег с дождем целый день.

Средне-теплая и сильно-теплая Рино тоже есть, но я их обе одеваю только в сильные и очень сильные морозы, поэтому там нечему промокать :)) Просто зимой, кмк, даже в среднем Рино жарко. Вообще предпочла бы флис в качестве подкладки вместо синтепона, именно из-за этого перешла на Букас.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Магаз в закладки добавила - спасибо, будем следить 8)
Я как прочитала про скидки в феврале - подумала сначала: о, это ж целая вечность впереди! а потом ... эх, а ведь лето-то уже того, прошло почти... грустно :( терпеть не могу зиму, ну то есть, не зиму как таковую, а морозззз, бррр!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Sara написал(а):
Ооо спасибо за наводку на магазинчик :)) Тоже будем скидки пасти (вам с нашим 72 размером я думаю мы конкуренции не составим :)))

Какая нафиг конкуренция :), я думаю, попон всем хватит :). Но если вдруг вы вспомните о распродаже раньше меня, то свистните, а? А то в прошлом году я тихо проспала до конца февраля, когда нужные размеры уже разобрали :)

Tassel`hoff написал(а):
Я как прочитала про скидки в феврале - подумала сначала: о, это ж целая вечность впереди! а потом ... эх, а ведь лето-то уже того, прошло почти... грустно терпеть не могу зиму, ну то есть, не зиму как таковую, а морозззз, бррр!

Да, февраль уже скоро, какие-то 4 месяца :). Я тоже холод не люблю. Ненавижу прямо таки. А мерзлячка я страшная :(.





Тэкс, протестировала вчера свою рацию. Ну что я могу сказать... ПРОСТО СУПЕР! Звук такой, как будто тренер в твоей голове говорит. Хехе, правда, теперь съехать на то, что не услышал не получится. У нас вчера было очень ветренно в духе "Шумел камыш, деревья гнулись", а даже на другом конце выездокового плаца спокойно и удивительно чисто слышишь тренера (которому даже голос поднимать не приходится) "Внешний повод не бросаем! Сядь направо! На другое право!". В общем, нет пути назад.

Кабирка вчера был ленив и слегка брюзглив. Два три раза отвесил козлов на попытки таки распихать его в нормальный галоп. Темп не предлагал вообще, явно хотел спать. Но в целом очень даже нормально позанимались. Делали левый галоп с правым постановлением, делали правый галоп с левым постановлением. После них начинает хорошо делать галоп с правильным постановлением. Видно решает, что уж лучше так, чем с обратно вывернутой головой :).

Я же с ужасом думаю, что как-то у меня эта неделя получается тяжелой в плане езды. Вчера занималась с Патриком, завтра приезжает Дебра, а в субботу вроде приезжает Бриттани. Если умру, прошу считать меня комсомолкой.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Поздравляю с рацией!

Бедный Кабирчик, скоро поди прикинется ветошью от такой материнской активности :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Ничо ничо, он пострадает ради благого дела)) Шоп потом нам было интересно читать про тренировки))) Ань, ты ж ведь правда потом расскажешь?))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Я, кстати, поняла еще одно отличие спортивного подхода, от неcпортивного. В спортивном подходе больше внимания на то, чтобы добиться от лошади правильной нууууу осанки/позы (не могу подобрать русское слово). То есть если лошадь искривлена, но немедленно активно заставить подводить нужную ногу под корпус. То есть тебе все время напоминают, что нужно дорабатывать активно шенкелем, толкая "оттопыренную" ногу под корпус.

Классический подход - загрузить лошадь упражнениями так, чтобы она сама стала использовать то, что до этого не использовала. То есть вместо того, чтобы постоянно шенкелем запихивать ногу, куда надо, будет много вольтиков, кривых, плечей, траверсов, чтобы лошадь сама себя была вынуждена перебалансировать.

Как-то так (прошу учесть, что это исключительно основывается на моем опыте со спортивными и неспортивными тренерами).
 
Re: Мое безымянное чудо: Африка, новое видео Кабира и бенгал

Да-да! А Родриго еще и посадку всаднику правит всеми вот этими кривыми и траверсами - невозможно сидеть криво, когда тебе связку за связкой нужно ехать и укладываться везде.
 
Сверху