Мое маленькое государство...

На прошлой неделе я и Катя приехали на конюшню. Коня почистили, нацепили седло. Вот за что я люблю позднюю весну, лето и раннюю осень - все занимались на улице. Бочка была полностью в нашем распоряжении. Поработав коня на корде, я решилась сесть. Стремно, если честно. Учитывая, что я на него давно не садилась. Рей еще сделал вид, что испугался тумбочки, с которой садятся. Не хотел к ней подходить. Когда все таки встал как положено, я на него села. Он еще дернулся, когда на него садилась. Но быстро успокоился. Сперва походили просто, потом начали обучать командам. С поворотами не очень (мягко говоря). На шенкель реагирует адекватно. Учили команды к остановкам и началу движения - с этим дело обстоит лучше. Потом я слезла и было решено сесть на него еще раз. На этот раз все прошло гладко. Рей подошел к тумбочке спокойно, встал и я снова села на него. За спокойное поведение конь был захвален и отправлен в денник. Удалось сделать несколько фотографий - спасибо большое Кате!
939bed526592.jpg

45634cf7c7cf.jpg

0d2f3005f77e.jpg


Пред тем как нам уйти, мы заметили кое-что очень не приятное. Можно даже сказать страшное:
095226dd0066.jpg

За конюшней горели поля. Как обычно весна - в России жгут траву. К тому же так много горело и так сильно. Зато мы поняли почему так часто летали вертолеты - носили воду тушить. Правда после того как мы заметили, потушили все это дело очень быстро. Но осадок беспокойства остался все равно.
 
Говоря мягко давно меня не было. За это время успело случиться и плохое, и хорошее. Как положено начну с хорошего.

Я за это время садилась на Рея еще два раза. Сперва мне помогала Катя. Повороты у нас получаются через раз. С остановками лучше. Стали останавливаться от корпуса и начинать движение от прижатия шенкеля. Правда омрачилось наше радостное настроение тем, что Бахрейн шарахнулся от тумбочки. Было бы замечательно, если бы мы занимались так, как рассчитывали. Но, к сожалению, не получилось. Правильно все таки говорят - хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

В итоге я села в следующий раз только вчера. Я попросила Лену со мной позаниматься. И снова косяки. Сперва он снова высказал свое "фи" тумбочке, а потом просто ему стало на меня чихать. Он ходил за Леной и на меня не особо реагировал. Артачился на остановки, начало движения. С поворотами вообще беда. Но я на нем вчера первый раз ездила рысью! Ощущения незабываемые! Мне понравилось, но только в эстетическом плане. В физическом - я за всю свою жизнь так не позорилась. Меня так размазывало по седлу! У меня еще и стремена были слишком длинные. Меня болтало по седлу незнамо как. Зато окружающие повеселились :)

А теперь почему я так долго не садилась на коня. В прошлую пятницу я планировала на него сесть. Однако этому не суждено было сбыться. Я приехала на конюшню, конь гулял. Он в леваде умудрился как-то себе грудь сильно оцарапать. Я не понимаю обо что! Пришлось все это дело зашивать. Я вызвала ветеринара, она все зашила. Спасибо всем, кто поддерживал меня в это время. Теперь коню нельзя гулять, и он стоит в деннике на развязках - ему нельзя ложиться. Работать можно как обычно, ничего не меняется. Но это сильно ударило по моим нервам.

Еще маленький неприятный инцидент. У нас конюшню готовят к соревнованиям в мае. Когда красили конюшню заляпали уздечку, вальтрап и ящик с щетками. При чем вальтрап заляпан с внутренней стороны. Мало приятного во всем этом. Теперь вот думаю, чем все это дело очистить и не повредить вещи :cry:
 
Чего-то я совсем забросила вести дневник. Надо исправляться. Наконец-то майские праздники - народу мало везде. 1 мая у нас на конюшне проводились соревнования. К сожалению я приехала позже и они уже успели закончиться. А так хотелось посмотреть. Ну ничего, может выберусь на будни.

Самая главная хорошая новость - Бахрейну сняли швы. Теперь он может гулять и по деннику спокойно ходить. Я ему поменяла уздечку, будет ходить в черной. Теперь у нас комплект :) Коричневую я убрала - пусть лежит, мало ли чего может быть.

Вальтрап по какой-то не понятной мне причине весь в краске больше чем был до этого, даже с внешней стороны. Похоже, что красили второй раз. Не собиралась я так быстро менять вальтрап - обидно. Получается, что никакие вещи нельзя хранить рядом с денником. Ящик хотя бы могли и отодвинуть :x

Портит это конечно настроение. Надеюсь завтра я доеду до Рея и будут хорошие новости о нашем обучении.
 
Жалко вещи :((, особенно обидно, что не убрали. Видели ведь, что испачкуются.

Зато конь у тебя хорошо выглядит :),
 
Обалдеть! Вальтрап "покрасили" ещё раз! Мдя...А ацетоном может быть получится? Ацетон ( разбавленный )вряд ли что-либо сделает с тканью, ведь он не разъедает наши ногти, когда мы пользуемся средством для снятия лака))) Ладно, может быть всё, что ни делается - всё к лучшему? Может вальтрап под форму или размер седла не очень подходил или даже самому Бахрейну? Ведь получается, это даже кстати))
 
Света привет, это Надя хозяйка Пакистана. Нашла твой дневничок)
За вальтрап не растраивайся, на мой тоже капли краски попали, отстирался.
И твой отстирается. Эта не масленая краска. Я со своих вещей уже все оттерла.
 
V.E.R., спасибо)) мы стараемся!

ekaterinca757, да что не делается, все к лучшему, но все таки не очень приятно.

Langolier, привет! :D Добро пожаловать! Буду к тебе заглядывать))

Вальтрап от краски отчистили)) Ура!

Столько новостей произошло за это время! Всего сразу и не упомнишь!
Начну с того, что мы в июле начали пастись в полях :D Бахруша ведет себя хорошо, что не может не радовать. Сперва был в шоке от количества травы, и не верил что он может все это есть))

А позавчера я узнала, что мое рыжее чудо сломало еще один недоуздок. Правда недоуздок так и не нашли. Похоже что он сломал карабин. И это уже третий! Как он умудрился я не понимаю :? Причем он на этом недоуздке уже сломал один карабин, я ему поменяла на строительный! Как? Для меня остается загадкой.
 
Столько всего случилось! Надо мне исправляться и вести дневник как положено. Недоуздок Бахрейна нашли в траве у левады, теперь в нем снова ходит.

Мы теперь занимаемся с тренером. У меня не хватает опыта и знаний научить Рея всему что он должен знать. Поэтому с ним занимаются 4 раза в неделю. Я спокойна за него.

Немного позже расскажу о том, что сотворил Бахрейн перед одной из седловок. Сейчас убегать уже надо. Универ зовет))

Почему-то не могу разместить фотки :x Пишет что не удалось определить размер изображения. И что с этим делать?
 
Сверху